Дело в игре, выпуск номер 13

Бу,

Это 13й выпуск "Дело в игре"

На этот раз проектов было не очень много, но в играх я провёл достаточно много времени.

Начнём по порядку, первая игра было Forest Guardian.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Forest Guardian, создание персонажа

Как и любое Мморпг, мы начинаем с создания персонажа, стандартный набор, Паладин, Самурай, Ассасин, Лучница и Жрец. Каждый со своим набором перков, умений, различной боевой системой, персонажи как мужские, так и женские. Выглядит очень даже не плохо. На данный момент разрешено создавать ники от 6 символов, возможно в будущем это будет исправлено.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Геймплей Forest Guardian

Создав персонажа, появляемся в начальной зоне, на неким корабле, как сказал сам разработчик это небольшая отголоска к фильму "Пассажиры".

После чего появляется возможность отправляться на различные локации, первой нашей остановкой была лесная локация. Гномы раздают квесты, общаются с тобой по настроению, локация выглядит очень даже симпатично, да и игра сама по себе оптимизирована, всё плавно и хорошо, конечно это сейчас, когда сервера будут заполнены не известно, что будет. Кстати сервера находятся в Москве и Питере, из Владивостока пинг стабильный 100-150, это нормально для Ммо.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Прогулка по первой локации

Всё очень интересно прорисовано, наполнение мира есть, пока не хватает нпц и квестов от них, боевая система сделана удобно, бродим на стрелочки, бьёмся клавишами, нужно выбирать направление атаки и расстояние, не получится стоя на месте гриндить мобов пачками.

Игра вообще рассчитана на игру в пати, одному тут бегать достаточно сложно, мобы сложные и ресаются очень быстро.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Битва за ресурсы

Кстати есть очень интересная механика, для тех, кто начал играть за одного персонажа, ему надоело и он решил играть за другого, сабпрофессию можно менять в процессе игры, за кристаллы, на начальном этапе их есть определённое кол-во и смена класса стоит всего 1 единицу, дальше на сколько я понял это будет донат валюта.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Битва с боссом

Конечно есть Рейд боссы, крафт, торговля, социальное общение и всё остальное, то что мы так любим в мморпг, честно говоря, я даже не заметил как пролетел час, пока играл. Как мне кажется проект стоит внимания, ожидается, что релиз будет в первом или втором квартале 2024 года, игра выйдет на VK PLAY.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Геймплей Scarecrow

Вторая игра участник была демоверсией, минут на 20-30, пиксельная графика доведенная до идеала, чёрный юмор, город в котором живут животные и люди, сначала голова идёт кругом от непонятных аспектов игры, но потихоньку ты втягиваешься. Мне сразу напомнило Hot Line Miami, так оно и оказалось, только тут тебе дают поиграть как с видом с верху так и посмотреть историю и побродить по городу в 2D.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Режим боя в Scarecrow

Сама история в начале знакомит с героями, показывает всю атмосферу. Тут классно всё, можно общаться практически с каждым нпс, отражение даже в зеркале есть, взаимодействие с предметами проработано великолепно. Единственное, возможно стоили бы сделать камеру чуть повыше в режиме боя.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Бар в Sacrecrow

Игра зайдёт именно тем, кто любит мясо и хороший юмор. Я как большой любитель серии Hot Line Miami остался в восторге от игры. Диалоги не нудный, бои быстрые и сложные в меру. Посмотрим, что будет на релизе.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Dron Геймплей

Третий и последний на сегодня проект Dron. Изначально я подумал, что она похожа на старую добрую В тылу врага. Но я немного ошибся.

Мы управляем дроном и отдаём приказы войскам, для выполнения задачи. Уничтожить вражеские танки, конвой, или базу. Пока что это всё что я успел осмотреть.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Первая сложная миссия в Dron

Кол-во техники внушительное, также есть пехота и база на которой можно производить технику. Сложности игры заключается в том, что вражеская техника ведёт в основном наступление, а тебе нужно просчитывать дальность полёта твои снарядов, выбирать нужные позиции, управляется это всё с дрона, плюс ко всему задействованы стрелки для наводки орудий. Пополнение боезапаса происходит также в ручную, есть специальный грузовик снабжения, его нужно подвести или поставить танк в отмеченную зону.

Дело в игре, выпуск номер 13 Gamedev, Инди игра, Игровые обзоры, Инди, MMO, RPG, Игры, Стратегия, Unity, Разработка, Мультиплеер, Квест, 2d игры, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Момент выстрела по вражескому танку

Все индикаторы интуитивно понятно, не понадобится много времени, чтобы разобраться. Здесь самое главное, скорость реакции и про считывание шагов наперёд, по факту если проходить миссию в 5й раз, уже примерно понимаешь откуда двигается техника, и что тебе нужно сделать, чтобы одержать победу. Игра однозначно попадает в мою коллекцию, это сложно, интересно и очень свежо.

Вот такой получился у нас выпуск, если вы разработчик и хотите показать свой проект, можете связаться со мной.

Всем спасибо.

Gamedev по-русски

6 постов31 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе ЗАПРЕЩЕНО:

- любые высказывания на политическую тему, напрямую не касающиеся игр;

- оскорбление других участников сообщества;

- общение на темы, запрещённые законодательством РФ.


Сообщения, нарушающие правила сообщества, будут удаляться, а их автор может попасть в чёрный список.