Дела семейные

Лига Юристов! Требуется ваша помощь. Ситуация следующая: двое людей прожили неофициально вместе десять лет, родили в отношениях трëх детей. Дети на отца не записаны, чтобы женщина получала пособия как мать-одиночка. Далее мать уходит к другому мужчине и после этого полный запрет на общение с детьми и какое-либо участие в их жизни. Любые попытки наладить с детьми контакт ни к чему хорошему не привели, это может подтвердить незаинтересованное лицо. Сейчас мужчина собирается подавать в суд на установление отцовства через ДНК, алименты платить готов в полном объëме, на 100% уверен, что дети его. Хотелось бы узнать, как это лучше сделать и какие могут быть подводные камни со стороны матери в этом вопросе. Также интересует, возможно ли взыскать с матери ребëнка судебные издержки на тест ДНК.
P.S. Имеется аудиозапись от июня, как он пытался позвонить сыну, у сына отняла трубку новоиспеченная бабушка ребëнка, сыпала нецензурной бранью, оскорблениями и угрозами в адрес отца, в ходе разговора ей было озвучено, что разговор записывается, но она либо эти слова не восприняла всерьёз, либо ей было на это всë равно.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.