1275

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы

1. Дедушка-вор.

Лежачий дедушка таскал еду с тумбочек соседей по палате. На претензии мужиков отвечал просто: у вас всё равно там пол куска мяса было. При этом своей еды у него было полно. Он удачно лежал между кроватями. Захожу на следующий день: мужики развернули деда головой к двери, и он больше не может до их тумбочек дотянуться.

2. Бабушка-засранка.

Привезли пациентку из ПНД на временное лечение к нам. Дело обычное, но тут она удивила даже бывалых санитарок. Писала на пол прямо с кровати. По-большому вставала прямо посреди палаты.

Другая бабушка, её соседка предложила отдать безвозмездно часть своих памперсов хулиганке. На что получила ответ, что та категорически отказывается надевать памперсы и окно в палате тоже открыть не даст. Соседки сидели в двух-трёх масках.

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы Негатив, Пациенты, Сумасшедшие, Санкт-Петербург, Маленькая зарплата, Больные, Медицинский юмор, Медики, Санитар, Медсестры, Роспотребнадзор, Юмор, Медицинские истории, Коронавирус, Длиннопост

Просто сделал весёлое фото про то, как пациенты любят идти против системы.

3. Врач, который не может сам подтереться.

Да, я не шучу! Врач кг 200 постоянно звал санитарок... подтереть ему задницу. После каждого акта дефекации. Как он работает сутками для нас осталось загадкой. Утверждал, что дома у него душ рядом с унитазом для этих целей. При этом ему даже было не лень добежать до другого конца отделения, чтоб поймать санитарку, угрожая написать жалобу, что он сам врач, а его не лечат. Я понимаю, что лишний вес - признак заболевания, но когда врач настолько себя запускает и не может вылечить... не судите строго, но для меня он как сапожник без сапог.

4. Отказ... от палаты.

Вслед за отказами от госпитализации у пациентов начался новый тренд: они массово пишут письменный отказ от палаты,  чтобы лежать в коридоре. Наверное, из-за бабушек-засранок или дедушек-воров. Одна пожилая женщина даже рыдала, когда я отвёл её в палату, умоляла оставить в коридоре.

5. Мужское достоинство в 1 см.

Да, я не вру, честное слово. Сам офигел, когда увидел. Дедушка 300 кг, доставили 10 работников МЧС.

Лифтёрша: а что это вы здесь были, у нас пожар случился?

МЧСники: нет, это мы пациента привозили.

Под огромным животом он даже не сразу отыскался. Дед сказал: я его не чувствую, ищите сами. Даже в утку достоинство пациента засунуть не вышло, только подставить, и часть мочи попала на кровать. Вскоре дедушка умер.

6. Полный бардак с COVID-19.

Почему-то пациентов сперва привозят к нам, а потом берут мазок. К вечеру приходят результаты и начинается движуха. Положительных везти в инфекционный корпус, контактных на другое отделение, генералить палаты, перестилать кровати, сдавать бельё и мусор в красных мешках... а часто потом просят привезти обратно. То мест нет, то контактные оказываются уже болевшими. Столько геморроя, а инфекционный статус у нас пока сняли, вернув нам копеечные зарплаты в 17 тысяч (Санкт-Петербург).

7. Снова курсы за свои ресурсы.

Мы уже учились один раз от нашей больницы: чтобы получить диплом санитара. При том, что в договоре всё обучение за счёт работодателя. Около 4 тысяч, с нашей зарплатой это немало. Потом сказали не тот разряд: учились и платили снова. Теперь требуют курсы младших медсестёр. А зарплаты как были как у уборщиков так и остались, только обязанности как у санитаров и младших медсестёр. Тут многие напишут: идите в бизнес, идите в другую сферу и т.д. Но сейчас уже государство платит работодателям за трудоустройство безработных в размере 3 МРОТ, избытка вакансий и больших зарплат нигде не наблюдается. В ковидарии не попасть: туда очередь желающих на большие зарплаты. Да и если все врачи, медсёстры и санитарки дружно уйдут в бизнес, кто останется в стационарах? Одна слабая надежда, что нас снова на коронавирус закроют.

8. Кто что разводит.

Привезли очередного мужичка в состоянии алкогольного опьянения, положили в коридор. Вскоре от него дружную цепочкой поползли по стене клопы.

Соседи по коридору начали возмущаться знакомством с подобной живностью.

Мужик: а что такого? У меня их и дома полно развелось. Они тоже жить хотят.

Бабулька из коридора (весело): кто что разводит. У кого-то кошки, у кого-то собаки, а у него, как видите, клопы.

9. Пьяный санитар.

Это было не на нашем отделении, но не могу не поделиться историей. Санитар Дима, получив ковидные выплаты, и закрыв многолетний большой кредит, сильно напился от радости. Да только день он выбрал неудачный. Комиссия ещё спустила ему с рук пребывание в нетрезвом состоянии. Но его послали с папками на лекарства в кабинет главного врача... где он успешно и упал, уйдя в страну Морфея. Главный врач, увы, валяющегося на полу в своей приёмной санитара не заценил. Уволил.

10. Подготовка к комиссии Роспотребнадзора.

Меня она и раздражает, и очень смешит одновременно. Только в России, наверное, заранее все знают о проверке и усиленно готовятся. Только почему тогда это называется проверкой, а не постановкой в духе гоголевского ревизора? Но ещё больше смешит, КАК нас заставляют всех готовиться. Ходить и ругаться с пациентами, что на тумбочке ничего не должно быть кроме воды, кружки и ложки. А ещё мы всем миром, санитары и медсёстры меняем всем памперсы. Такое впечатление, словно Роспотребнадзор только и проводит ревизию тумбочек (а вдруг у кого бутылка спрятана?)), и заглядывает пациентам в штаны: не обосрались ли от страха перед проверкой.

Дубликаты не найдены

Все о медицине

5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+88

4. Не хотят к срущимся в прямом и переносном смысле соседям, в коридоре мед.персонал ходит, там такое не учудишь (ну или уберут быстро). Кому-то может в коридоре не так тоскливо, движуха. Но, самое главное, если для меня - в коридоре есть чем дышать. А то в палате, даже если соседи нормальные, то батареи шпарят как не в себя, то из окна тянет, а то и проветрить не дают. А я, например, не могу в непроветренном помещении спать, просыпаюсь

раскрыть ветку 3
+2

А что за проблема с окнами в больницах? Запрет какой-то?

раскрыть ветку 2
+134
Мой друг сбежал с больницы с повреждением пищевода. Потому, что в 2х местной палате 3 на 3 метра, соседу-весёлом активному дедушке, сделали операцию, удаление грыжи.После операции он стал овощем. Мычал и ходил под себя. Памперс меняла раз в день его дочь, приходившая после работы. Окна в палате замурованы наглухо. Вонь была такая, что просто рвало. Свободных палат нет. В коридор ложится нельзя. Размуровать окно тоже нельзя. Это просто пипец товарищи.
раскрыть ветку 4
+30
Да это пытка просто.
-24
А пищевод как повредил? Ел то, чем дедушка под себя ходил?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+55

Кому ковид - беда, а кому - мать родна. По рассказам знакомых из мед. сферы после ковидных зп работать на обычную уже никто из рядовых врачей и мед.персонала не хочет, впадают в депрессию, апатию. С другой стороны, 120 тыс за 22 смены - это не так уж и много за такую нагрузку.

раскрыть ветку 16
+30
А если учесть, что тебя заставляют покупать лекарства в "нужной" аптеке, т.к. без них совсем все плохо будет, и потом часть этих лекерств тупо пропадает, а тебе втирают, что их давали же не по одной таблетке. Не плохой такой профит получается.
У меня так было с препаратом "Олумиант", купил отцу за 53000 рублей 28 таблеток, а через 5 дней у него осталось всего 6. Вот вопрос к врачам, по 4 таблетки данного препарата можно давать человеку на ИВЛ в реанимации?
Я потом, когда отца выпишут, могу запилить пост о "бесплатном" лечени в ковидном госпитале и сколько это лечение обошлось.
+4
Я тут на днях сделала запрос и узнала что 3 прихода медсестры к нам домой, проверить не померли ли мы ещё от ковида стоили 8 тыщ только с меня одной. Теперь ищу в какое спортлото писать об этой херне
раскрыть ветку 2
+3
Вот именно. Люди впервые получили достойную оплату труда. Правда, для этого понадобилось мировая пандемия и личное неоднократное указание президента.
В России и должна быть зарплата 100000₽ у врачей.
раскрыть ветку 1
0

Почему не так уж много? Это 220 рублей в час, даже больше, чем у кассира в макдоналдсе.

раскрыть ветку 9
+78

Про бардак:

Положили меня в травму - неправильно кость срослась.

Пролежал 2 недели - давление высокое. К пятнице удалось сбросить до 140-90.

И тут скоряк привозит существо. Существо лечилось в, сукабл9ть, православной клинике для алкоголиков и наркоманов и решило убежать.

Ну и в процессе убегания (прыгания со второго этажа на бетонный цоколь) сломало себе ногу.

А в понедельник выяснилось что у него ПЦР положительный.

И 4х человек отправили по домам карантинить на 2 недели

От така *уйня, малята.

раскрыть ветку 11
+51
Травматология вообще как правило самое веселое отделенте в больнице. Если будет не лень и хоть паа человек плбсанет что интересно,мооу написать пост про это
раскрыть ветку 10
+13

Читаю, как будто фильм ужасов, все эти картины перед глазами.

+12
Ну кредит закрыл, а дальше работать за 17 кес и смысла нет. Так что, возможно, это увольнение только к лучшему.
+8

О, отказ от палаты - в двадцатой так было, при штатной ёмкости на 400 мест в ней постоянно было более 600 человек. И изначально большинство лежало в коридоре, а потом, по мере выписки перекладывали в палату. Так бабульки упирались - в коридоре движняк, поприкольнее лежать, много новых лиц.

+7

Вот почему попав в травму я первым делом узнал, как перевестись в одноместную палату отдельную.

+33
Все описанные проблемы это фигня. Меня глобальный вопрос волнует - вот вы получали ковидные доплаты, зарплаты были больше 100 (знакомая девочка получала в месяц 120, правда при этом работала за месяц 22 суток, не смен, а суток). Совершенно правильно получали, заслуженно. Никто из руководства страны не думает, что это развалит систему ещё больше. Врачи не захотят возвращаться на 17 тыр! И опять таки правильно не захотят. Но люди, многие, их уже не поддержат - мол нам то столько не платили. А потом придёт 3 волна или ещё что....... Или какая нибудь фигня в образовании случиться, туда тоже денег временно вбухают и тоже развалят.... Блчдь, я ведь реально за это переживаю, за эту глупость, которую творят другие, а стыдно тебе, а страдают все.
А насчёт проверок и показухи вообще бесит в любой работе - мне пофиг, я все время работаю одинаково, могу себе позволить - никакие проверки не страшны. И наводить какой то марафет ради кого то не буду. Но остальные - раз в год показать что молодцы, а потом обратно в болото и ждать проверки...показуха и крайне неэффективная работа
раскрыть ветку 10
+2
22 суток, че за нах. 1,5 суток через 0,5 график? Звучит как хуета.
раскрыть ветку 3
+1
А в чем эта Поддержка людей заключается? Они как-то материально врачей поддерживали? Не поддержат, ну и хрен с ними. На что это влияет?
раскрыть ветку 5
+12

Всё правильно - пройдут массовые увольнения медицинского персонала, опять забьют во все колокола, и сразу найдутся в бюджете деньги поднять зп раза в 2. Поужмутся уж как-нибудь без одного дворца или лишней яхты.

раскрыть ветку 3
+13
"-Папа, говорят водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? -Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть"(с). Про ужаться - это не к наместникам
раскрыть ветку 2
+7

ну а что тут скажешь...сильно грустно :(

+5
Не понимаю прикола в том, что на тумбочке не должно быть ничего кроме воды и кружки. Это же временно моя личная тумбочка под мои личные вещи? Что хочу то и кладу. Роспотребнадзор чем не устроили личные вещи пациентов?
раскрыть ветку 2
+3
Если вы адекватный человек, то все норм. А рядом будет лежать неадекват, у которого его личное пространство будет содержать протухшую копченую рыбу, скисшее молоко и гнилую помидорку. Это уже не так весело.
+1

Возможно, это как-то связано с правилами асептики в стационаре.

Ведь логично, что металлическую/керамическую кружку легко помыть.

А если на тумбочке будет лежать несколько тарелок, пачка печенья, салфетки, носки, бумажная книга, газеты и проч?

Впрочем, я не врач и не сан.инспектор, могу ошибаться. Надо специалистов спрашивать.

+7

По-большому вставала прямо посреди палаты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

И предлагала соседям по палате сладкий хлеб.

+2

Вот это вот "кто если не я" вас и губит

+1
Господи, аж слезу пустила. В точь точь моя родная, районная больница в которой тружусь 15 лет.
+1

Неплохо дед устроился.

+1

Да и если все врачи, медсёстры и санитарки дружно уйдут в бизнес, кто останется в стационарах?

Никто. Может, тогда граждане, наконец, поймут, что "как-нибудь обойдётся" не канает.

0
Лежу сейчас в больничке. Рядом положили неходячего болтливого дедка с уткой под койкой. Что то будет...
0

Как можно вообще работать за 17к? Я такие деньги даже в 2009 не получал. Тем более в СПб тут кассир больше фармит.

0

"Только в России, наверное, заранее все знают о проверке и усиленно готовятся."

В Казахстане тоже такое есть.

0
Это не на Костюшко больница, про которую автор пишет?
0
По 10 пункту : а почему пациенты должны обосраться от коммисии? Логичнее сотрудников проверять.
0
Сапожник без сапог - разве негативный подтекст несет?
-7

5. Мужское достоинство в 1 см.

Вот это вообще не зачёт. Человек не виноват конкретно в этой проблеме. А вы, описав его полноту, акцентировали внимание ещё и на этом. Непорядочно.

раскрыть ветку 4
+6
Это сугубо ваше восприятие. Я не вижу здесь унижения или осмеяния, а только медицинскую информацию. Познавательную даже. Из разряда "и так бывает".
раскрыть ветку 1
0
Я думаю размер сожран лишним весом, а история про попытку пописать в утку.
0
300 кг. У деда, скорее всего, нормальный среднестатистический орган, просто он спрятан за жиром. Ну, канешн, если бы он был тру-пикабушником, то в этой ситуации был бы не 1 см снаружи, а все 35.
-8

Снова курсы за свои ресурсы.

И никто никуда не обращается? Язык в жопу засунули и терпите? Нафига тогда жалуетесь?

раскрыть ветку 7
+11
Потому что, как правило, глав.врачи не самые простые люди и сидят близко к "государственной сиське" и как только кто-то начинает жаловаться, причем не важно один-два человека или хренова гора людей, так эти люди в лучшем случае лишаются премии, в худшем - их увольняют. Особенно это работает в небольших городах в узкопрофильных больницах, куда очередь на устройство на работу большая, а уходить просто так никто не хочет, потому что хрен куда устроишься потом. Поэтому и не жалуются, а терпят, смотрят на новые машины главврача и на то как хорошо главврач отдыхает по несколько раз в год, где угодно, но не на диване дома, и даже не в России.
раскрыть ветку 6
-12
Сразу видно писал/а не врач, а Медсестра.
Письку в 1см могут обсуждать только они за чашкой чая. У врачей на это времени не остаётся.
Интересный рассказ про пациента в 300 кг закончился только то, что его грузили 10 мчсников и как не могли ему фоллей засунуть
раскрыть ветку 1
+23

Так и дерьмо за бабкой не врач бы убирал, и почему деда развернули головой в другую сторону тоже не узнал бы. То, что писала медсестра, а не врач - это признак литературной несостоятельности?

-8

А не котолампа? Особенно с клопами. Это что там за чудозрение у всех и клопы бегающие днем

раскрыть ветку 1
+5

Клопы не боятся света и активно расселяются в новой местности. Про клопов вообще вопросов нет.

ещё комментарии
Похожие посты
2366

Как же так, Анна Юрьевна?

Иметь в виду всегда! Что и человек который привит, и человек который переболел, имеет иммунитет - он все равно должен носить маску!
Как же так, Анна Юрьевна? Коронавирус, Длиннопост, Роспотребнадзор, Правила, Маска, Политика, Штраф, Негатив
Как же так, Анна Юрьевна? Коронавирус, Длиннопост, Роспотребнадзор, Правила, Маска, Политика, Штраф, Негатив
Показать полностью 4
504

Индийские инженеры сняли, как производить жизненно необходимый кислород. YouTube удалили видео

Индийские инженеры сняли, как производить жизненно необходимый кислород. YouTube удалили видео YouTube, Цензура, Индия, Кислород, Инженер, Видео, Коронавирус, Негатив
Показать полностью
529

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет Республика Беларусь, Политика, Негатив, Коронавирус, Статистика, Численность населения
2908

Дама на «Лэнд Крузере» аргументировала матом езду по тротуару на юго-западе Петербурга

Дама на «Лэнд Крузере» аргументировала матом езду по тротуару на юго-западе Петербурга Санкт-Петербург, Авто, Нарушение, Быдло, Негатив, Видео, Длиннопост, Тротуар
«Чуть не сбили меня с маленьким ребенком, еще и сигналили, чтобы мы дорогу уступили, - рассказала «Мегаполису» Диана, автор видео. - Ребенок был в слезах, а дамы выскочили из машины, наорали на нас и помчались дальше».
Дама на «Лэнд Крузере» аргументировала матом езду по тротуару на юго-западе Петербурга Санкт-Петербург, Авто, Нарушение, Быдло, Негатив, Видео, Длиннопост, Тротуар
Показать полностью 2
1502

Еще один кандидат на премию Дарвина

116

Первая смерть от вакцины Astrazeneca во Вьетнаме

132

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка Длиннопост, ЖКХ, Мошенничество, Уведомление, Роспотребнадзор, Негатив, Антимошенник Баян, Продолжение
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. ч. 2 Завязка Длиннопост, ЖКХ, Мошенничество, Уведомление, Роспотребнадзор, Негатив, Антимошенник Баян, Продолжение
Показать полностью 1
3098

В Ростове-на-Дону гости обнаглели

212

Байки приёмного отделения. Часть 3. "Можно было подумать, что я издеваюсь над трупом"

104

Демографическая катастрофа

Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
2216

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
3549

Как в Петербурге Владимира Путина "Газпром" решил обвести вокруг пальца

"Одним зданием административным больше, одним меньше, а археологический заповедник – это интересная идея", - сказал тогда Владимир Путин.
Показать полностью
8983

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков Россия, Политика, Зарплата, Врачи, Медики, Профсоюз, Владимир Путин, Картинка с текстом, Общество, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Руцкой, Реаниматолог, Первый канал
540

Дневник фельдшера скорой помощи. История понятной смерти

Дневник фельдшера скорой помощи. История понятной смерти Скорая помощь, Врачи, Пациенты, Негатив, Яндекс Дзен, Инфаркт, Смерть, Длиннопост
Показать полностью
59

Ситимобил. Развод от таксистов

Ситимобил. Развод от таксистов Ситимобил, Такси, Негатив, Первый пост, Санкт-Петербург, Длиннопост
Ситимобил. Развод от таксистов Ситимобил, Такси, Негатив, Первый пост, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
378

Ответ на пост «Счастье» 

7275

Месть

Месть Больница, Медики, Врачи, Увольнение, Месть, Несправедливость, Работа, Рабочее место, Свердловская область, Выплаты, Кабинет, Длиннопост, Юристы, Юриспруденция, Негатив
Месть Больница, Медики, Врачи, Увольнение, Месть, Несправедливость, Работа, Рабочее место, Свердловская область, Выплаты, Кабинет, Длиннопост, Юристы, Юриспруденция, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: