Дебилы на дорогах. Личный опыт

Наконец-то мне "повезло" насладится покоем в немецком стационаре. И даже присутствовать на настоящей хирургической операции в качестве пациента.


Всё началось с моего похода в магазин за хлебом 13.12.2018, около 10 утра. Вышел со двора, посмотрел налево-направо, все спокойно. Сразу уточню, что у нас ограничение скорости 30 км/ч. Начал переходить  Kerksikweg, вдруг с Langustenweg, на высокой скорости вылетает хэтчбек светлый, типо гольфа, астры или мазды3. Пытается тормозить,  но все равно бьет меня выше колена в правую ногу.

Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост

В итоге я взлетаю аки гордый пингвин и приземляюсь точно черепом на бордюр. Водятел по газам и его как бы и не было. Минут 10 лежал любовался небом и дышал

свежим воздухом. Потом кто-то помог мне встать и войти в дом. Хлопнул стакан 40 градусов анестезии и уселся на диван. Боли не было, хотя раздроблена практически вся правая сторона черепа.


Вообщем мне видимо поплохело, так как следущее воспоминания уже после операции в реанимации.


Короче я на диване сижу хриплю, весело подергиваю конечностями и кровлю. Мимо проходил отец, увидел это интересное зрелище и вызвал скорую. Медицина прибыла через 3-4 минуты, посмотрели на меня и вызвали вертушку. Доставили в Hospital Bethel (EvKB) - House Gilead I. И сразу на 8-ми часовую операцию. Удалили кусок/куски черепа и заштопали.

Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост
Пациента в первой половине дня нашли его родители, в коматозном состоянии. Ранее он был в нормальном состоянии. В месте где он находился увидели кровь. В срочном порядке пациент был доставлен в наш госпиталь.
Вот так я выгляжу сейчас:
Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост
Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост

Выписался вчера, хотя хотели держать до января.  Тоска зеленая целый день лежать. Теперь через 3 месяца снова операция, будут кость восстанавливать.


Вот так сходил за хлебом.

Дебилы на дорогах. Личный опыт ДТП, Операция, Больница, Травма, Длиннопост
Мы выписываем пациента в нормальном состоянии для дальнейшего амбулаторного лечения.
Мы просим дальнейшего клинического контроля и запланировать по истечению 3-х месяцев операцию по имплантации костей.

К тому же практически не чувствую правую ногу ниже колена и не могу управлять стопой. Похоже что-то с нервом.


Вот такой праздничный пиздец у меня.

PS

Водятла скорее всего не найдут. Никто самого происшествия не видел. Номера я не увидел/не запомнил, автомобиль только примерно знаю.  Хотя заявление написал, полицейский в четверг, в госпиталь приходил.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

40* анестезию конечно ты зря пил, она расширяет сосуды и ускоряет кровотечение, ну это наверно в состоянии аффекта. Что относительно водителя сбившего, он избежит наказания?

раскрыть ветку (28)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Водятла наверное не найдут. Добавил пару мыслей в пост.


После удара все как на автомате было. Даже не помню кто мне помог до дверей дойти, как в дом вошел. Водку и соленый огурец помню, а вот дальше пустота.

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, после чмт такое случается. Что-то делаешь, ходишь, разговариваешь, но в конечном счёте ничего не помнишь.
Но память об этих моментах может "проснуться" значительно позже.
Из личного опыта, после лёгкой чмт и кратковременной потери памяти (отдельные фрагменты событий, как вспышки), память о том дне внезапно вернулась спустя 10 лет...
После того как я опять крепко приложилась головой о матушку землю :(

P.s. Выздоравливайте!
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет спасибо. Больше головой прикладываться не хочу. Обойдусь без этих 30 минут))). Вообще в строительном шлеме буду ходить)))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую. Может сработать закон Мерфи, и тебе оторвет ноги .
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умеешь успокоить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я же ничего не сказал про пункт назначения... Ой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю тебе здоровья, это самое ценное, остальное приложится, выздоравливай скорее.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. До выздоравления правда мне не менее 4х месяцев еще. Только через 3 будут кости вставлять.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это время пройдет быстро, все будет хорошо. Наверняка есть хорошие специалисты, восстановишься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Время прошло. Пока все ок. Кость на месте. 03.05 поставили посты позже ткну

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что все обошлось у тебя, еще немного и выздоровишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как там у Вас с бесплатной медициной? Счёт не выставили?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Счет будет по 10 евро за сутки в стационаре. И все. Остальное бесплатно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую бро, а ваших германиях камер нет ? Может не на месте но через улицу?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой непонятной ситуации - пей водку

9
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нет камер наблюдения на улице, на смежных дорогах по которым он двигался? Ведь на машине должны остаться следы дтп. Страховка все покрыла или прилип на какую-то круглую сумму? Хлеб купил в итоге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии обязательное медицинское страхование - даже у безработных. Так что по поводу платы за лечение - даже не беспокойтесь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Водятла наверное не найдут."

Зря ты так думаешь. В отличии от российских ментов, немецкие очень даже неплохо работают по части сыска.

Не знаю как в вашей местности, а там где мне довелось жить - почти на каждом светофоре висели камеры, так что если известно приблизительно время, марка и цвет авто, то можно легко отследить кто куда поехал.

Так что не дрефь - обязательно найдут! И этот гандон теперь будет пожизненно на тебя пахать!

Ты главное не унывай и лечись! Все будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду ждать ответа полиции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя, чтоб полиция послала запрос, какие симки проезжали через это место в это время?

Помнишь историю, когда пенсионеру поплохело в шпаркассе и только пятый прохожий помог ему? Тех четверых ведь нашли и взяли за жопу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.  Заявление написано.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое технически невозможно без подготовки. В банках есть камеры, скорее всего по ним вычеслили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая должна быть подготовка? Я просто читал в инете статьи на подобную тематику и там говорилось, что в подобном случае полиция может сделать запросы операторам сотовой связи, какие сим-карты кратковременно находились по таким-то координатам. Они по-моему обеспечивают точность около 100-150 метров. Ну и пробить, у кого из владельцев этих сим-карт автомобиль совпадает с описанием. Такое вообще делает немецкая полиция?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запросы конечно делают. Но они не обеспечивают такой точности. Плюс покрытие не равномерное, зависит от топологии. Если знать, в какую сторону скрылся водятел, то можно что-нибудь определить по смене базовой станции и временному окну. Вопрос в том, будут ли разворачивать такую деятельность? Да и описание не огонь...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта деятельность" давно уже обыденна и используется повсеместно без всяких "разворачиваний".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам наверное лучше знать.
Автор поста оценил этот комментарий
А камеры уличные? Или у вас там их нет
Автор поста оценил этот комментарий

а чё там - камер нет что ли? не на той, так на соседней улице, по приметам отобрать авто которые выезжали с той улицы, ну и далее дело техники

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку