Дебил ли я или нормальный водитель?

Короче, знаю, что начало поста возможно отчасти странное, но вот такой вопрос возник. Многие из знакомых водителей говорят мне, мол, нахера я езжу как дебил, когда я называю им следующие "особенности" своего стиля вождения:

  1. Да, я могу ехать +19 км/ч от максимальной разрешённой скорости, но только на пустой дороге или же трассе (На трассе порой и быстрее, но об этом чутка позже);

  2. Ни в коем случае не еду быстрее +10 км/ч от потока, если сам поток не едет +19 км/ч;

  3. Никогда не выезжаю на перекрёсток/с парковки, пока не удостоверюсь, что точно никому не помешаю и никто из-за меня не замедлится;

  4. Всегда (прям вообще всегда) при манёврах пользуюсь поворотниками, причём стараюсь никого не запутать;

  5. На трассе, если не хочу ехать быстрее даже максимальной разрешённой, показываю позади едущим поворотником, можно ли обогнать или нет;

  6. В любом случае на трассе снижаю скорость перед встречкой;

  7. На парковках и в принципе при езде задним ходом включаю "аварийку";

  8. Зимой раз в месяц выезжаю на пустую парковку или ночью на дороги с целью "испытать и проработать навыки вождения";

  9. Перед нерегулируемым пешеходным переходом снижаю скорость;

  10. Начинаю замедляться на мигающий зелёный.

Так вот, всё же, кто дебил, я, или эти знакомые?

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.