Давай переписывай

Когда я учился в 6 классе,у нас в школе решили провести тест на психическое здоровье и суицидальные наклонности. Вопросы были из разряда "Чувствуешь ли ты неуверенность, тревогу?", "Хочется ли тебе уйти из дома?", "Часто ли ты думаешь о смерти?", "Доверяешь ли ты своим родителям?" и все в таком роде. После того, как мы заполнили бланки, классный руководитель собрала их и начала проверять.

-Виталик, подойди сюда.

Виталик подошел.

-Это же кошмар, то, что ты написал, это просто ужасно! Вот тебе чистый бланк, давай переписывай.

Виталик переписал и оказался таким же жизнерадостным ребенком, как и все остальные. А через два года его отец сел за то, что систематически избивал своих детей.

Истории из жизни

37.2K поста74.5K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а какой смысл от ссущихся или тем более слепых в армии? Я несколько лет назад призывался, человек семь (включая меня) мгоневенно забраковали по -6 зрению без всяких взяток и просьб
Один даже истерику устраивал, типа хочу служить в СПЕЦНААЗ, а ему сказали идинах отсюда

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видите армию как единый согласованный организм. Это ошибочно. Военкомату важнее отчитаться об успешном проведении призыва, чем беспокоиться о состоянии призывников, с которыми придется иметь дело уже военной части.
Вспоминается:
-Где же мы найдем сотню душ???
-К счастью он ни слова не сказал о качестве этих душ.
-Ааааа.... Тортуга!
-Тортуга.
© Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, со слепыми это все равно бред и перебор от которого во все эти истории верить перестаешь. Ладно там сердечник, я могу поверить, но слепые?

Как он ваще дошел до военкомата? Как он дойдет до призывного автобуса? Как он будет копать ямы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай мой ответ выше
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли. Писали про косящих от армии.
Энурезник, если он реально вот такой, будет ссаться даже под снотворным.
Слепой- никогда не начнет водить глазами перед экраном, потому что даже экрана не увидит
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Видимо военкомат считает, что у обычных людей проблем быть не должно, у всех 100500 друзей, голова не болит никогда, и книжки правильные читают.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это всё. Последние два года если есть малейшее подозрение на болезнь, отправляют в запас. Им самим мёртвые в армии не нужны. Если у человека есть шансы сдохнуть, таких не берут. Знакомый хотел отслужить, у него нашли какую-то  воду в голове и не взяли.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вода в голове (точно диагноз не помню, давно очень было) - дело серьезное. Знакомому подобный диагноз поставили после того как у него сначала поведение на 180° изменилось, а потом вообще стал бормотать несвязные слова.

Вскрыли, вылечили, живой.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стать депутатом ему эта вода не помешала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но лечить все-равно надо. Позже может наступить пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет там ничего, просто у военкомата план перевыполнен по набору и они всех отшивают. Даже за взятку не взяли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг его знает. Может в том и суть, что он именно ХОТЕЛ :D В гатчинском так по ощущениям всех и гребут, если человек не выглядит как ходячий труп и если нет никаких справок. Справки, конечно, собирать надо, но в жизни разное бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гидроцефалия. Это уже опасненько, причем и все армии
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не оно
Автор поста оценил этот комментарий
Гидроцефалы долго не живут. Вероятно,водянка мозга...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фармакология творит чудеса, выживают

Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там плавал. После защиты диплома мне сразу же вручили повестку в деканате на медкомиссию в воинкоме. После успешного прохождения мне дали ещё одну повестку на юность в сапогах. Но вот какой момент. Хирургу и, как в следствие, председателю комиссии я тыкал в нос эпикриз с больнички куда я попал с кишечным кровотечением. Пролежал сутки в реанимации, переливали кровь, плюс ко всему это не впервые. Угадай какая категория военной годности. Пришлось поступать в магистратуру.
6
Автор поста оценил этот комментарий

но, сука, ирония в том, что бы в армии служили мотивированые кадры.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я писал правду, переписывать не заставили, психиатр сказал "тебе в армию нельзя, если других проблем не обнаружат приходи ко мне". Не взяли из-за грыжи позвоночника, к психиатру не возвращался хз что со мной...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Сходи разок, мало ли
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня знакомому карандаш выдали этот бланк заполнять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хитро :D Поди чтобы бумагу не переводить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Николай II подписал отречение карандашем, и когда большевики заключили Брестский мир, то немцы требовали, чтоб и бывший царь его подписал, но чернилами.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нафиг. Служил в НГУ, что зона.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Через 6 дней окончательно поймешь, в какую задницу попал и лучше бы потратил этот год на выплату кредита за откуп.

раскрыть ветку (81)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах... Кредит. Я свою левую руку отдам (левша) за знание о том, кому эти откупы вручать.

раскрыть ветку (59)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да этим промышляют все работники военкомата, задавая периодически наводящие вопросы каждому призывнику, которые нужно уловить и дать подходящий намёк в ответ.


Либо найти знакомого знакомых, кто знает местноего военкома и через них задружиться. Он будет рад.

Можно попросить родственника зайти к военкому под предлогом волнений за отправку в армию и сидеть у него на стульчике раскатывая мину, постоянно строя переживания и говоря: "ох, как же мы без него целый год, жаль нет никакой возможности это изменить". Если есть вариант - он даст знать. Скорее всего пошлёт вас проходить квест, отослав к другому работнику военкомата, а тот назначит встречу где-нибудь в подворотне и будет грязно намекать на сумму.

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Через военкомат сложно и опасно, здоровых призывников нет, поэтому через врачей проще

25
Автор поста оценил этот комментарий

За моим военкомом такого не замечено, наводящие вопросы приводили только к подозрительному взгляду. Да и знаю я ребят что в этом самом военкоме сначала давали деньги, а потом их так же весело забирали - не станет же отнекиваться, мол, давал на лапу, оставьте дома.


Касательно родственников, тут вообще мёртвое дело - одной фиолетово, другой уже доплачивал врачу чтобы тот диагноз написал, что военком примет.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В моем тоже не замечено. Однако мой сосед - друг детства откупился за 180 косарей, а я уехал на год путешествовать. Как оказалось позже - место просто пропитано взятками, нужно лишь немного шарить. А шарить я научился только в армии :D

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хато полезный скил приобрел, во второй раз отмажешься :-) и не только от армии :-)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да :D

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый откупился, а в результате все равно уехал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и заложил бы взяточника. Что ему терять уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю он на этого мужика в суд подал и он ему аыплачивал, но не по взяточничеству, а по гражданскому делу.
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил наш старшина:кто не шарит, тот хуярит работает

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же проходил комиссию? Узнай врачей, что её проводят, зайди к ним в больницу и пообщайся с каждым наедине, откровенно сказав, что служить не хочешь и не могли бы они помочь. Они же не ходят с прослушкой под халатом, максимум пошлют тебя или гневно взглянут, но скорее всего найдешь того, кто не против немного подзаработать. Выйдет гораздо дешевле, месяца за 3-4 отработаешь с средним заработком.


Либо сведет тебя с кем нужно. На крайний случай зайди в военкомат туда, где сидит усатый, простой мужик лет сорока. В каждом военкомате такой есть, обычно в коричневом свитере еще расхаживает :D Шучу, но ты наверное представляешь себе, с кем лучше всего в своем военкомате поговорить. Поймай его в проходной и задай нейтральный вопрос, вроде: "у меня появилась прекрасная возможность попасть в университет на редкую специальность, о которой я мечтал с детства, а там конкурс 50 человек на место. Хочу стать учёным и если я сейчас пойду в армию - всё пропало. Сейчас нет отсрочек на получение высшего?". Просто найди причину и задавай вопрос, в котором был бы небольшой намек, но в то же время не прямой текст. И если там есть такой человек - он проявит себя.


Это очень легко. Договоришься с ним, даже если нет возможности взять кредит - он тебе перенесет отправление на следующий призыв, а ты за это время соберешь деньги. Вполне нормально получится. Родственникам скажешь, что перенесли призыв и у тебя будет полгода собрать сумму или свалить в Тайланд :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Спасибо. Я ваши советы приму к сведению. Осталось только придумать как старшему врачу военкома настроение вправлять - вояка до мозга костей и я уже пару раз с ним разосрался капитально, он уже не то что посторонние справки не смотрит - на результаты собственной комиссии забивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я не хотел служить срочку!))) Как же я хотел отмазаться! И у меня получилось. И позаковыристей, чем ты описал!))) И вместо армейки пошел я учиться в вуз хороший очень. А там и военная кафедра))) И так скорешился я там с военпреподами. Так интересно и увлекательно))) проходила учёба и общение, что после вуза пошёл я сам в армейку пиджаком)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам военкомы, когда есть врачи?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. У меня зрение плохое и проходя в военкомате окулиста закапали капли, с которыми нужно день походить, а на след. к тому же окулисту прийти в больницу. Она меня так радостно приняла, вопросики задавала. Уже позже я понял, что был вариант, но на тот момент у меня даже мыслей таких не было :)

Там же врачи гражданские - полюбому как минимум один найдется подходящий. Нужно лишь грамотно выстроить речь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хах, у нас на прямую спрашивали "хотите служить?", а я им "заберёте - так уж и быть, не заберёте - хорошо"  на тот момент весил 52кг при 173 роста по 13.2 вроде как не призвали:) военник на руках "без регистрации и смс":D правда не верит никто, что по недовесу не взяли.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, что за жесть, у меня было около 49 кило и рост 178, был годен да и вообще чуть ли не здоров как бык по их мнению. Откосил по другой болячке потом

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. На момент получения военника 51кг./171см. Ну и тест раза три переписывал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же рост. последний раз весил 49-50кг - тогда жестяк был на работе и в универе, схуднул сильно (прямо на мед комиссии проверялся, все записали, посчитали коеф особый). Итог? Годен как нефиг делать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки на лавочке: какой худой. Тебя же в армию не возьмут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все куда круче. Даже бабки на лавочке не говорят об этом))
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже по недовесу отмазали. Рост 175 и кажется 53 кг было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а друзья которые через год вернулись и говорили "ну не могли тебя не взять, там служили такие, что чуть ли не просвечивали"

Автор поста оценил этот комментарий

в военкоматах жёстко, даже если они и в курсе взяток, то не подают вида из-за тотальной аудио/видеозаписи. Но вот на нарисованную справку, купленную у нужных людей, они глаза закроют

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если левую руку готов отдать то и кредит не нужен, просто руби и ты не годен :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если-бы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда варианта 2 либо рука либо год. Что то всеравно потеряешь
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам как геморно и дешево? Или быстро и дорого?

По обоим вариантам - берете свою мед.карточку и ищите болячки которые при осложнениях дают В(грибок дает Г). Далее, по второму варианту, ищите знакомых медиков - и через них до призыва получаете нужные записи в мед.карте и результаты обследования, по результатам этих записей получаете направление на мед.комиссии и договариваетесь о заполнении акта для военкомата.

По первому - на медкомиссии бьете пяткой в грудь о своей негодности(я тупо терапевту заявил что служить не пойду, получил два направления - эндокринолога так пройти и не смог). Битье пяткой в грудь неплохо подтвердить какой-либо бумажкой. При получении боевой повестки идём к терапевту за больничным и паралельно оспариваем результаты призывной комиссии в суде. Пока суд да больничный - призыв закончился. Повторять лет до 25 - потом отъебутся.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время нашел таки знакомых через которых можно было сделать. Причем диалог знакомого с откупающим был приблизительно такой "Ну что ему сотку если зарядить то не потянет?" И знакомый конечно - "Неее да ты чего какая сотка!" Вобщем вышло на восемьдесят. Причем система настолько отлажена что решалось все через главврача призывной комиссии. Просто зашел к ней обсудили через что косить хочу и вуаля. Тут тебе и направления на анализы и рентген к правильным врачам, тут тебе и защита от областного хирурга который посмотрел мою спину и сказал де что то помоему у тебя твои анализы и заключения надуманы ( забрал личное дело себе на контроль и выпнул с кабинета.) В итоге как только я вышел подбежала та самая глава комиссии и на мои жалобы просто сказала разберусь. Через пару недель получил военник. Ну а через полгода заработал я свои 80к. Другое дело что вот уже 10 лет как прошло и я сижу и думаю - хули не сходил то мудак? Ну да за борзоту по морде можно получить ну так и на гражданке тоже самое. Ну а по поводу драинья очек и подметания казармы ломом так попадают уж совсем косячники. + по рассказам товарищей помладше меня сейчас даже офицеры лишний раз чтобы леща дать солдату и то в штаны ссутся. Вобщем решай сам бро. Такие дела

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
попадают - охуевшие и тупые - остальные служат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в Москве? Я, конечно, не скажу на 100%, как сейчас, но 3 года назад было через врачей. Но к ним не просто так, а на кривой козе подъезжать надо. Типа, я от такого-то. Иначе они сами боятся. Просто так на приеме наводящие вопросы они задавать не станут - там 100500 камер в кабинете наставлено.
Автор поста оценил этот комментарий

я без особых знакомств умудрился купить военник даже

Автор поста оценил этот комментарий

Пхах....Руку левую(левша) отхреначь себе....и знания не понадобятся....без руки не должны взять....наверное....скорее всего...хотя...

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему через шесть?
После КМБ поймет :)
Когда «деды» права качать начнут.
На кмб обычно не трогают. Да и весело это - почти никакого свободного времени и все в одном положении. Зато после - уже «социализация» начинается.
Домашним хикки особо туго приходится.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на третий день началось массовое осознание задницы.

Помню как выходя из бани увидел парня, который с видом самого грустного человека на свете стоял уставившись в окно таким печальнейшим взглядом куда-то вдаль, после чего повернулся и глядя мне прямо в душу произнёс: "На какое же дерьмо мы согласились".

Так что у меня душевная травма третьего дня. Он у меня ассоциируется с разбитыми надеждами и полученным осознанием. В этот день я стал мудрее :D

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бля только мысленно сказал себе, ладно похуй, один год потерплю и все, нет блять опять пост на пикабу, опять читаешь про весь этот пиздец и хочется в петлю лезть, да ебанный в рот.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потерпеть можно недельку

а год тебя изменит

так что расслабься и вливайся

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А сны про армейку это нечто, вот на днях опять снится что моё прошлое служение посчитали херовым, и теперь я снова в берцах, такого охеревания никогда не испытывал, зато просыпаться огонь)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет уже прошло после армии. Но все равно периодически снится, что заново попал или во второй раз.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фух! Прям выдохнул, я думал мне одному такое снится. Жена говорит я по ночам иногда строй вожу))
Автор поста оценил этот комментарий

А мне школа так же снится -_-  там меня научили ненавидеть людей)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
там много смешного - к концу службы вообще веселуха
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с кредитом ты загнул конечно, просто то что ты где то что то проплатишь не гарантия того что не вскроется правда, там такое любят разрывать, да и плюс не у всех есть знакомые которые могут отмазать даже за деньги.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошей службы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой приятель поставил. Его направили на освидетельствование в психиатрическое отделение. Теперь у него нет водительских прав зато есть успешная карьера дворника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что у него за диагноз?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думает человек о самоубийстве, военком: "мы это исправим". Через пол года службы солдат совершает самоубийство, военком: "задача выполнена, солдат о самоубийстве больше не думает"
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто дали карандаш для заполнения балнка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, последние денечки и домой?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поэтому - то в армию и отправили. Чтобы доделал свое до конца)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я три раза переписывал этот тест!

А почему после 1 раза нельзя было дурочка включить?

36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в военкомате давали тест, мне было лень его читать и я крестики ставил, чтобы красиво смотрелось. А по факту, если такие тесты пропустили и с военнослужащим происходит страшная хрень: самоубился, убежал из части с автоматом, расстрелял сослуживцев и т.п., а склонность к подобным действиям можно было выяснить на этапе тестирования в военкомате, то членов призывной комиссии нужно смело привлекать за халатность. Они должны отсеивать негодных к воинской службе и определять степень годности, а у нас призывники им доказывают свои болячки.
ещё комментарии
ещё комментарии
818
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй армию
раскрыть ветку (170)
488
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас налетят на тебя служивые и объяснят,что армия это заебись ибо быть рабом в форме это почетно и уважаемо
раскрыть ветку (169)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это все естественно. Чаще всего насильниками и убийцами становятся те, кто были подвергнуты насилию. Также, наркоманы стараются подсадить всех своих "друзей" на свою тему (с куревом аналогично). Потому как все считают свой выбор самый правильный, а если обстоятельства вынуждают сделать этот выбор, то потом мозг найдет 1000 объяснений, что все было сделано правильно. Есть даже такой эффект, оправдание выбора, купил ты например ВАЗ или еще какое гавно, и до тех пор как ты им будешь владеть, ты и себя, и всех окружающих будешь убеждать что лучше машины нет, а то что она ломается как сука  каждый день, это ничего, зато запчасти дешевые и можно самому все отремонтировать.

311
Автор поста оценил этот комментарий
Среди таких же, либо среди тех кто свято верит что регулярное избиение и мытьё туалетов делает парня мужчиной
раскрыть ветку (167)
284
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, давным давно, когда ещё не было компьютеров, интернета, телевизор был роскошью, как и автомобиль, а за частный бизнес сажали, молодым людям, после окончания школы и до поступления работать на завод, категорически не чем было заняться. Нет, были и те, чей уровень интеллекта был высок, а гормональное созревание сублимировалось в жажду знаний, и таких готовы были принять немногочисленные государственные университеты, сделав из них в дальнейшем нужных государству специалистов. Но их уровень, в массе подростков, обуреваемых гормонами и половым созреванием был низок. А ещё в те времена не было такого штата милиции и иных силовых структур, а профессия милиционера ещё была уважаемой.
Так вот, этих подростков, а главное их бурлящую энергию, нужно было куда-то деть, и направить в мирное русло. По русски сказать, заебать так, что бы на глупости просто не было ни сил, ни времени. Ибо подростков много, мозги не созревшие, следить за ними некому. Так появилась призывная армия, место в котором вчерашний школьник и будущий член трудового коллектива содержался, дабы получить прививку дисциплины, и не быть угрозой для общества, пока делать ему не хуй.
Сейчас да, такая армия пережиток прошлого, ибо есть очень много увлекательных занятий, от собственного стартапа до самообучения, куда можно вкладывать излишнюю энергию.
раскрыть ветку (101)
136
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думал, что это было тупо необходимо государству - иметь большое количество живой силы, а то, что вы описали, можно принять как сопутсвующий фактор.
раскрыть ветку (36)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Без качества, большое количество ни чего не даёт.
И да, про Дисциплину не забываем.
Переделав фразу одного герой фильма про кунг-фу: "Кунг-фу это когда ты снимаешь куртку, когда ты бросаешь куртку, когда поднимаешься куртку... Все в этом мире - Кунг-фу!", можно сказать что Дисциплина, это когда ты драешь туалеты, красишь траву, ремонтируешь чайники... когда перед тобой ставится задача, и ты должен выдать результат, не задавая глупых вопросов. Сам найти инвентарь, подумать как лучше выполнить, и сделать.
По этому кстати у себя, хоть сам и не служил, предпочитаю подчинённых отслуживших в армии. Меньше вопросов задают, больше работают и дают результата. Но у меня такой вид работы, где высшее не обязательно, расчетов не делается, а нужен физический труд, ловкость и сообразительность.
раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать только что лично для меня, как и для многих моих товарищей, армия была одним большим курсом "Как проебаться, чтобы не спалили". Это безусловно полезный скилл, но явно не то о чем вы говорите)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И пиздеть с ходу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убедительно пиздеть и мастерски изображать "бурную" деятельность?

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Даешь такому задание, а он вместо того что бы задать тупые, но нужные вопросы. Заебался и сделал хреново (или не сделал вообще). Плавали - знаем
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут дело даже не в армии. Дурак, служил он или нет, остаётся дураком, но просто более послушным, но дураком. А вот человек соображающий, после армии соображает быстрее и легче справляется с задачей. Опять же сугубо жизненный опыт. Пообщавшись, поработав с человеком сразу видно служил он или нет. Плюс так же видны люди воспитывающиеся в неполной семье, либо когда у парня не было примера для подражания, потому что отец не участвовал в воспитании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста про последнее. Безотцовщина. Это плюс или минус?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому берется не просто человек, а человек умеющий выполнять задания с минимумом вопросов. Нужен не ученик, которого ещё дрессировать, а работник. А дрессируют пусть в армии.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, не про армию, а про дисциплину тоже есть пример. Почему в торговом флоте матросни много из филлипинцев, потому что они не задают вопросов. Им сказал иди и сделай он пошёл и сделал, а русский человек умный и предприимчивый и он вместо того чтобы сделать начинает задавать себе и окружающим влпросы:" а может быть лучше сделать так? А какой смысл? И т.д."
всенда раньше думал что дело в зарплате, но похожи несколько контрактов 3 помощником понял что даже при тех же деньгах проще взять исполнителя на работу подразумевающую именно исполнительность.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
"А какой смысл?", вот за такое убить готов. Был у меня товарищ, который довел меня этой фразой. )))
Работали на точке. Сезон. Мотоблоки уходят как горячие пирожки. Очередь от дверей магазина. По правилам мы должны их собрать и проверить, отдав покупателю в собранном виде. Парень со мной работающий ещё не обкатан в стрессовых ситуациях, по этому он на подхвате стоит, учиться, люди нервничают, стараюсь все делать быстро. Очередной собираю, не хватает деталей. Говорю напарнику, иди в подсобку, там коробка, в ней детали, принеси. В ответ: "Зачем?".
И так во всем, в самый разгар: "Зачем? А в чем смысл?". А ты сука не видишь что детали нет? Нужно останавливаться, держать очередь, слушать оры, что бы объяснить тебе? А в ответ: "Да. Я прежде чем делать, должен убедиться, что я не зря буду расходовать свои силы!". Сказано было ещё заумнее, но смысл такой. Испытательный он так и не прошел к слову.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл везде один и тот же - деньги.
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только практика показывает что у большей части не стартап будет, а дотка в лучшем случае и синька в худшем, с очень полезной для саморазвития работой в евросети.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какая работа полезная для саморазвития?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Которая позволяет профессионально(а желательно и личностно) расти и даёт для этого время и инструменты, при этом желательно всё с соблюдением ТК и норм морали?

Возможно конечно я сужу превратно о работе в евросети, но судя по пикабу это времянка без развития, где пытаются посадить человека на смены длиннее чем можно по тк, требуют впаривать человеку ненужные ему вещи и возможно напрямую обманывать продавая бу технику.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Дед, расскажи про свой большой профессиональный опыт
-Я провел 40 лет сторожем клюквенного склада.
(Симпсоны)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуйня написана, видимо служивый в чине.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
еще и профу в армии давали и посыл на всю жизнь - многие после армии сваливали к друзьям работать на гражданке
11
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно написано, но! Куда сейчас это (извиняюсь за мат) опизденевшее стадо вкладывает свою энергию? В стартап с самообразованием?

раскрыть ветку (48)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про молодеж? Кто то да. Кому то в интернете в Дотку и Танки играть хорошо, кто то работает уже, кто то хобби имеет, кто то на митинги ходит и в интернете воюет. Есть процент быдлоты конечно, но все равно, большая часть молодежи сейчас имеет места, для сброса энергии.
раскрыть ветку (46)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то в интернете в Дотку и Танки играть хорошо

То чувство когда на работе весь IT отдел рубиться в Доту, а на пикабу пишут что это от переизбытка молодой энергии.

Пойду Евгению Николаевичу скажу.(42 годика мальчику)

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а после армии они все поголовно идут работать,а не заниматься хуйне?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни дать, ни взять. Более адекватного комментария на подобную тему я ещё не встречал. +
Автор поста оценил этот комментарий
гормональное созревание сублимировалось в жажду знаний

эх, хотелось бы мне, чтоб оно у меня полностью сублимировалось в жажду знаний


так нет же, и на знания ой как хватает, и ещё остаётся столько, что хоть на стенку лезь

68
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс. Ты только не говорим им, что это делает обычным быдло и мудаком.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Святая вера, что в армии занимаются только этим.)
раскрыть ветку (63)
39
Автор поста оценил этот комментарий
еще траву красят и подстригают
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, пусть верят и не верят во что хотят, - их право. Каждый сам решает, была ли полезна для него армейка. Да и зачем кому-то что-то доказывать?) Даже не знаю, как описать: их потенциальный приобретенный опыт от армейки мог бы где-то помочь в жизни, а, может, и вовсе оказаться отрицательным. А кто-то и без армейки мог стать другим, набраться какого-то опыта в какой-то ситуации. Я считаю, что нет единственно правильного алгоритма прохождения такого квеста, как жизнь, оттого и обвинять кого-то, что он служил/ не служил, - не корректно. Ну и телегу я накатал..
раскрыть ветку (59)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять бы тебя из плюсомёта
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зная средний возраст местной аудитории, армии тут пуще огня боятся и склонны к черно-белому максимализму. Ругать, так ругать, любить, так превозносить до небес. Это слишком сложная мысль, лучше про сортиры орать.
раскрыть ветку (55)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема ругать в понимании своего отношения? Я вот в армию вообще не хочу, ни ногой, но это же не значит, что я негативно отношусь к тем, кто хочет служить.
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий
проблема не в вашем отношении к тем, кто хочет служить (они как раз добровольно подписывают контракт или поступают в военные вузы), а в вашем отношении к всеобщей воинской повинности. Пример. Я не хочу в армию, и буду прилагать все усилия, чтоб туда не попасть (отмажусь, поступлю в аспирантуру, забашляю), но я понимаю, что такой способ комплектования обеспечивает безопасность государственных границ.
раскрыть ветку (46)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже написал другому: насколько мне известно, пограничники сейчас сплошь на контракте. А мне, например, существование призванной службы лишь отравляет жизнь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова в точку, Жоао. Если я не хочу идти в сантехники, это еще не означает, что я презираю людей данной профессии. Скорее, вот такие люди и мыслят однобоко, "чернобело". Либо не могут донести до нас основного посыла своего высказывания.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, Жуан. Или Жуау. Фиг поймешь этих португальцев с их произношением сочетания ão.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не все боятся. Мне кажется, что там меня жdет полезный опыт, который потом поможет. Впрочем, как буdет на самом dеле, выясню через гоd.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли полезный, но там как карта ляжет.
Держи Дд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, опыт общения - тоже опыт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По идее опыт в армейке должен пригодится только в случае глобального конфликта. И я надеюсь отслужившим он не пригодится. А обвинения "не служил - не мужик", "служил - дебил" - это только ещё один вид самоутвердится. И отношение к безопасности и внешней политики государства не имеет. Хотя, наверное имеет. Государству с точки зрения пропаганды выгодно "чморить" неслуживших и поощрять отслуживших. 
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам смотрю на опыт армейки шире: научился терпеть, находить плюсы в любой ситуации, быть проницательным, обрел немного смирения и начал продумывать шаги наперед и прогнозировать, что из моих поступков может получиться. Не скажу, что у меня была сверхразнообразная служба. И я не был душой компании. Ни рыба, ни мясо. В какой-то отрезок службы я морально и статусно был ниже себя самого времён гражданки, иногда - выше. Короче, через тяготы и лишения постиг небольшого личностного роста. Считаю год, проведенный там, полезным.
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на самом деле тебя там будут каждый день учить драться, стрелять и водить разную боевую технику. А еще владеть мечом и ездить на боевом единороге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если без утрирования и передёргивания, то что-то в этом роде должно быть. Некоторые там специальность получили даже.) Хз но как по мне, так некоторым нужно что бы их встряхнули и ткнули в то, что жизнь далека от того, что в родительском доме. Ведь часто негатив к этой структуре из-за острого нежелания покидать зону комфорта. И такое много где.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку