11861

Дауншифтинг1

Взяли в фирму двух программистов уровня джуниор. Это начальный уровень для разработчика.

Один постоянно консультируется, вопросы уточняющие задаёт, помощи просит.

Второй сидит работает, ни у кого советов не спрашивает. Всё делает сам, ни одного вопроса от него. Во всём сам разобрался и кодит потихоньку.

Я стал с ним общаться сегодня. Добрый, общительный парень.

Оказалось он работал в банке и у него огромный опыт работы, чуть ли не со школы. И в банке он много лет подряд перерабатывал по ЖЁСТКОМУ!!! Причём в последнее время ещё и уволилось много сотрудников и всё на себе тянули, по сути несколько человек.

Он днями и ночами сидел в банке и работал без выходных. Не помнит последние пару лет совершенно. Заработал ожирение, проблемы со здоровьем, и психологические проблемы.

Однажды открыл вакансии, ткнул в первую попавшуюся. Легко прошёл собеседование и пришёл к нам работать.

Сидит довольный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
699
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды меня с удивлением спросили, почему я не беру ноутбук в отпуск. Неужели я в отпуске не работаю?

Нет, блин! Не работаю! Я в отпуске отдыхаю! И на выходных тоже!

раскрыть ветку (71)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбук и отпуск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
27
Люк, я твой брат!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто нибудь в курсе истории этого мема?) что этого пацана в болото потащило, да ещё и в костюме?)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, делали какой то соц. проект. То ли в рамках школьной внеклассной деятельности, то ли в рамках собственного "хочу". Суть заложенная в фото и стала мемной (о болоте офисной работы), считаю ребята как художники достигли своего результата)

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, он вырос, снова залез в это болото и сфотался. Фотки гуляют по интернету, но у меня лапки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
и галстук.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возмужал. А стол там так и стоит...
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Джордан!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Годзилла" Салливан

103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как связаны эти два действия? Я беру ноутбук в отпуск и играю на нем и смотрю фильмы..

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не со всеми рабочими так прокатит

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил про рабочий ноутбук?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил про личный?)
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут говорит? Идите работать!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со своим ноутбуком
раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем ахуели, и на личном не работают, и на корпоративном!

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И что прикажете работать?
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приказываю! Работай! =)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. Ну😆😆😆
1
Контент нейросетей
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отпуск даже обувь беру, хотя, казалось бы, нахрен обувь, если ты на пряже будешь лежать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в отпуске иногда залажу в рабочую систему просто посмотреть все ли там нормально)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя залазить или нельзя в отпуск?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если едешь в отпуск - нельзя залазить

Если хочешь залазить - нельзя в отпуск, сиди на своей любимой работе и работай

0
Автор поста оценил этот комментарий

На работе разве не все пересмотрел еще?

Автор поста оценил этот комментарий

Проще сказать что вообще нет, а то по-любому будут приставать выйти в инет и поработать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на одной работе не обращались с такими просьбами)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я, беру в отпуск ноутбук, но я, на нем не работаю там. Максимум почту посмотреть. А так он в отпуске для игр))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и киношку включить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на ночь глядя))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И весь отпуск играю на ноуте под пальмой))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы молодец )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да радоваться пока нечему)) Уже два года в отпуске не был))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати. Мне пришлось унести ноутбук из дома. Ничего не потерял. Но, с моей тревожностью, приобрёл прекрасную установку - всё решим, но в рабочее время.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отпуске отдыхаю! И на выходных тоже!

Э, брат, ты так себе никогда на инсульт не заработаешь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и в движение за ЗОЖ вступит
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем отпуск?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое отпуск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск это отсутствие рабства

22
Автор поста оценил этот комментарий

Очень верное решение.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

@romakok, познакомьте пожалуйста с этим парнем
Не могу оправить винду в тестовый режим Надо поставить драйвер толком на тачпад
Но устаревший по подписям И винда не пускает толком установить

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос #comment_296773824

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе мало там ответили?


Работает - не трогай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя ему это делать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то один сервис важный слегка сбой дал, а я был на Кубе где ни интернета, ничего. Но на телефоне слак работал и пытался как-то помочь ребятам. Прилетело по шапке от шефа, сказал что сами разберутся и что бы я отрубил телефон и шёл на пляж отдыхать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал везде так. И на больничных и в отпусках просят работать. Щас вот сообщили, что уволят меня за больничный на 5 месяцев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая засада. Я себе на работе выбил ноут класса Artist (типа для видеомонтажа - 32G оперативы, 2070 карточка и т.п.). И теперь везде его таскаю, ибо гамаю на нём. Да и вообще живу, как на своём собственном. Свой комп и ноут изрядно слабее, а новое купить как-то впадлу. В расплату за такое изредка приходится по мелочи доработать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рабочий ноут весит 4кг, блок питания 240Вт весит еще грамм 700-800. Слаба богу, это барахло настолько тяжелое, что смысла брать его с собой нет.

Брал домой его один раз, проклял все на свете!

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня еще типа в классе Business - тонкий. А родная 200Вт зарядка размером с батон хорошо так заменилась на компактную 100Вт USB-C. Да, теперь ноут заряжается не так быстро, зато таскать это всё ну просто шикарно. А от этой зарядки еще и мощная банка влёт заряжается, и мобила, и фото-свет портативный (ему, видишь ли, не менее 20Вт подавай...).

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за зарядка вторая такая компактная? Тоже столкнулась с неудобством огромной тяжелой зарядки для ноута.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва вам надо удостовериться в том, что ваш ноут поддерживает зарядку по USB-C. Посмотреть в документации или глянуть на сам ноут - рядом с разъемом USB-C должен быть логотип молнии (это немного про другое логотип, на самделе, но обычно он означает, что В ТОМ ЧИСЛЕ ноут можно и заряжать через этот разъем или через этот разъем можно запитать внешнее мощное устройство - монитор, к примеру). См приложенную картиночку.


Далее вам надо вызнать, какая МИНИМАЛЬНАЯ мощность зарядки USB-C требуется для ноута. Моя предыдущая офисная помоечка могла заряжаться от 40Вт и я купил ей зарядку 60Вт (больше можно, а меньше - нет). А вот сегодняшний мой ноут заряжается "интересней" - во включенном состоянии он хочет не менее 100 Вт, но в выключенном "согласен" и от 40-60Вт зарядиться.


Соответственно, я себе нашел зарядку "Anker Gan II 100W", опробовал её в магазе и купил (у неё, кстати, есть свои "хитрости" - если она работает в режиме 100W с главного порта, то более ничего от неё запитать нельзя, хотя два свободных порта и призывают воткнуть одновременно и мобилу).


Так же надо озаботиться кабелем USB-C, который поддерживает такие мощности, ибо по кабелю потекут 5А, которые дешевый рандомный китайский кабель может тупо не потянуть. Я взял 2м Baseus (подлиньше, чтобы к розетке не быть привязанным). прям должно быть написано, что он поддерживает 100Вт (или 5А - кто как маркирует).


Важно не облапошиться на этапе подбора мощности зарядника (если, к примеру вам мой выбор не нравится) - нужная мощность должна быть именно с одного порта, а не суммарной на устройство. К примеру, производитель может браво написать на упаковке, что у него 100Вт зарядник, который по факту даёт 60Вт на одном порту и 40Вт на другом, но если у вас для ноута требуется 100Вт, то этот зарядник не прокатит.


Ну, и дополнительно я бы вам советовал попытаться найти кабель USB-C с одним прямым разъемом, а вторым с угловым. USB-C - надежная штука, но штекер его разъема очень уж длинный. И есть риск поломать. Хотя я уже 2 года в командировках бегаю с прямым и вроде пока всё ОК. но уже подумываю купить новый, угловой.

В целом, я пиздецки рад тому, что поморочился и перешел на USB-C. Вместо гигантского кирпича с громадным кабелем и большой вилкой 220В (которая не влазит в мелкие розетки для маломощных потребителей) у меня зарядник размером чуть больше пачки сигарет. Еще я перестал возить зарядку для мобилы и зарядку для фото-света. Т.е. объективная выгода еще больше - я из командировачного рюкзака выкинул целый мешок всякой зарядной мути. Ну и рад этому безмерно, ибо имею по 5-15 поездок в год.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за развернутый ответ. Зарядку с усб поддерживает. Поинтересовалась как раз потому, что ноут с такими же характеристиками как вы описали выше. По ванности не разбиралась, надо будет изучать..так как ноут из Америки, полагаю, что количество вт меньше чем обычно в ноутах для европы и евразии. Буду искать зарядку по вашей рекомендации. Еще раз спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете характеристики: Ватты (мощность) и Вольты (напряжение сети))


Сами по себе Ватты (Вт или W) одинаковы для всего мира - это требуемая мощность. А, вот, напряжение сети может быть разное 100 В или 220 В (В - это Вольты, V).


Но, как правило, зарядники выпускаются "всеядные" и могут питаться от любого напряжения - даже на корпусе указывается диапазон входного напряжения, как правило от 100В до 240В. И нужное количество Ватт (нужную мощность) он вытянет из любой сети.


Так что, в вашем случае разница между американской и европейской зарядками только в типе вилки. А этот тип надо подбирать под розетки того места, где живёте.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Про меньше мощность - вы не совсем правы.

Мой MacBook Air например в комплекте имеет зарядку 40 Вт, но заражаю его зарядкой 20 Вт без проблем. С ней от заряжается не быстро, но позволяет одновременно и работать и заряжаться.

Ради интереса пробовал заряжать от павербанка с совсем низкой мощностью - заряд идет, но заряжаться будет всю ночь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете многое.


Надо плясать не от того, какой зарядник кладут. Ведь класть могут зарядник избыточной мощности - как в вашем случае вместо 20Вт положили 40Вт или даже в моём, когда у меня был в комплекте кирпич 200Вт, а я перешел на 100Вт.


Плясать надо от минимальных параметров, которые сам ноутбук требует для заряда (и я даже СПЕЦИАЛЬНО выделил слово "минимальных" в комменте). И при мощности зарядника меньше этой, ноутбук просто откажется заряжаться. Ну или будут какие-то оригинаьные опции - типа в выключенном состоянии ноутбук позволяет работать и от зарядника меньшей мощности. Мой ноут во включенном состоянии по USB-C может жрать только 20V/5A (или 100W) или более (это предположение - я пока не проверял) - ничего меньше он не потребляет. В выключенном состоянии (сне или гибернации) он может и от 20V/2A (40W) заряжаться.


В вашем случае просто надо разобраться, от каких стандартов ноутбук может заряжаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот беру, но у нас это просто договоренность с коллегами, что если совсем ж..па то попросят подключиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

каков негодяй )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отпуске, и телефон из сейфа не достаю...

0
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели... При чем ожидают от вас именно такого неадекватного поведения

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как только таких земля носит?!!

(Не получается завидовать молча)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества