D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители»

Кузнец бросился к сидящей на кровати полуорчихе и начал расспрашивать ее о том что с ней произошло, но кроме хрипа он ничего не услышал. Мы вслух начали обсуждать возможные причины такого явления и, услышав об игре феи, кузнец начал судорожно у нас спрашивать, что мы об этом знали и как это можно было вылечить его подмастерье.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Глупый Тамас вновь у меня хотел узнать чувствовал ли я здесь магию или нет (уже не знаю как ему сказать, что я не знаком с магией как таковой. Я не учился этому, она сама бац и появилась. Я просто колдую и всё.) Я смог лишь предположить, что это могло произойти из-за драки с Солмиром во сне. Непонятно было восстановится ли она, когда эта игра кончится.

Кузнец подумал, что раз это была чья-то магическая шутка, то можно было обратиться к гному-старьевщику, что в форте держал лавку. Он был сведущ в магии и мог что-то знать о подобных “проклятиях”. На прощание кузнец сказал своей подруге, что всё будет хорошо и мы все вместе отправились к гному.

По пути мы заглянули в храм трех богов (богини Земли Чаунтии, бога света Латандера и бога милосердия Грумбара) и переговорили с настоятелем, чтобы тот на время принял всех пострадавших от рук бессердечной феи. Настоятель доброжелательно отнесся к такой просьбе и сказал, что передаст местной страже нашу просьбу обойти форт и привести всех “проигравших” в храм. Кузнец сказал, что приведет гнома сюда, чтобы он обследовал всех подверженных этим заклятием.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Тамас предложил Фьюзу остаться  в храме и молиться всю ночь, чтобы его не настигла та же участь, как и тех бедолаг. Орум сказал, что пролетит над фортом и поищет плутовку фею и, взмахнув крыльями, скрылся в облаках.

Пока мы ожидали гнома-изобретателя у входа в храм я стоял и крутил в руках черный камень Маракса и свой счастливый кубик от игральных костей, думая как помочь Фьюзу не попасть под чары этой ночью. Орум вернулся и сказал, что его зоркий глаз не нашел Лютию, как и не видел того парнишку, которого ночью зарезал Фьюз. Я отправился в храм, чтобы там подумать. Солмир и Тамас ушли за элем в ближайшую лавку, Фьюз тренькал на гитаре, а Орум рисовал шпили форта.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Я бродил по храму и пытался сконцентрироваться на том, чтобы связаться с Мараксом, так я забрел в небольшой зал, где горели свечи. Через мгновение, услышав знакомый голос позади от себя, я обернулся и увидел как, отбрасываемые колоннами и другой утварью, тени образовали силуэт Грима.

Переговорив с ним, я понял, что покровитель был еще недостаточно силен, чтобы выцепить Лютию в наш мир, но мог попытаться разрушить или ослабить ее чары. Я рассказал Мараксу про Фьюза и попросил помочь ему. После чего тени вернулись на свои места.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Вернувшись к ребятам, я умилился тому, как Орум и Фьюз сидели и развлекали прохожих. Я поговорил с ящеркой о его самочувствии и о том, что этой ночью стоило бы быть осторожнее, а после отдал ему на ближайшую ночь свою игральную кость и пообещал, что с ним всё будет хорошо и ничего плохого не случится.

В это время к храму, потягивая эль, вернулись Тамас с Солмиром. Страшненький притащил с собой сеть. Прождав еще какое-то время к пришел гном-изобретатель с дорожной сумкой, в которой что-то бренчало.

Зайдя в храм, он увидел собранных там орчиху-подмастерье и несколько молодых людей, у одного отнялась рука, второй ослеп, третий не мог ходить - его принесли сюда его друзья.

Достав из сумки необычный инструмент в виде пирамидки с несколькими синими камушками, вокруг которой летали синие частицы, гном внимательно осмотрел каждого. Он поднес этот причудливый прибор к голове и начал ждать, когда синие частицы перелетят из одного камня в другой. Частицы, перемещаясь, раз за разом изменяли свой цвет на темно фиолетовый. Он посмотрел на нас и сказал, что физически тела их были здоровы, но на них были наложены чары. Он не мог точно сказать, что следовало делать, чтобы как-то им помочь. Гном предположил, что их можно было отправить в Ириэбор к Лидии (она помогла Тамасу избавиться от пелены на глазах).

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Гном пригляделся к нам повнимательнее, особенно к Фьюзу с его раной и обезображенному Солмиру. Он решил проверить и нас. Над Фьюзом прибор показывал розовый цвет вперемешку с фиолетовым - что означало почти норму. На мне и на остальных свет был слегка розовым. Изобретатель обратил на это внимание, быстренько собрал вещички и удалился из храма.

Оставшийся день мы провели достаточно разрозненно. Так как мы не знали чем для нас могла обернуться грядущая ночь и колдовство феи. Тамас время от времени бегал в лавку за выпивкой, я медитировал и был предельно спокоен, Орум залетел на стену форта и с нее рисовал башню на закате, Фьюз, чтобы отвлечься, играл на инструментах возле храма, а Солмир просто бродил по улицам. Ближе к ночи мы все вместе собрались в храме и приготовились ко сну. Спать не хотелось, но как только я прилег на лежанку, то сразу же вырубился.

(Когда солнце скрылось за горизонтом и лунный свет забил через маленькие витражные окна храма, из моего спящего тела на выдохе высвободился сгусток темной субстанции и направилась в сторону Фьюза, что лежал через одну койку от меня. Он медленно приблизился к ящерке, распластался на его груди, как будто сканируя его, и на очередном из его вздохов всосался внутрь ящерки. Фьюз начал дергаться и елозить, схватившись когтями за матрац. Его глаза широко распахнулись и осветили всю комнату ярким фиолетовым светом. Густая темная эссенция поглотила колдовство феи и поглотив этот свет и тело Фьюза постепенно расслабилось и он очнулся.)

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Я проснулся, поднялся с кровати и увидел ребят, что тоже уже начали подниматься. В воздухе витали еле светящиеся частицы, которые освещали крипту. Подойдя поближе к Фьюзу, я обратил внимание на его черные глаза и понял, что Маракс смог блокировать чары. Чтобы удостовериться в том, что Фьюз с нами я протянул лапу, выставил два пальца вверх и спросил сколько пальцев он видел. Ящерка сказала, что видела 3 пальца… такого ответа мне было достаточно, чтобы понять, что он с нами.

Итак, по правилась игры нам нужно было найти шкатулку. Из главного зала храма, где располагались пострадавшие, стали раздаваться странные звуки и мы побежали туда. Еще теплые спальники были пусты, а двери храма были распахнуты. На улице были слышны звуки удаляющихся шагов. Тамас и Орум на скорости вывалились из дверей и привлекли к себе внимание.

По двору возле храма брело 4 сгорбленных существа, руки которых превратились в длинные отростки с когтями, при помощи которых они перемещались, а головы их практически вросли в туловища, из которых были видны лишь их лица - это были те самые бедолаги пострадавшие из храма. Ночные монстры отреагировали на шум и побежали в нашу сторону.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Орум, Тамас и Солмир взяли на себя всех монстров, поэтому у меня и Фьюза были развязаны руки. Орум перелетел в центр двора и отвлек на себя двоих, которых попеременно оглушал своими хлесткими ударами. Двое других горбатых монстров дрались с Солмиром и Тамасом. Смуглый караванщик изловчился и сбил чудище на землю и отрубил ему голову. Второго монстра с лицом полуорчихи сначала Тамас поразил из арбалета, а после мои жгучие огненные лучи спалили его до угольков. После чего мы дружно расправились с теми, кого держал на себе храбрый ааракокра.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Времени на передышку не было, потому что с соседней улицы доносились пронзительные звуки и крики, которые резко прекратились. Орум расправил крылья, взмахнул ими пару раз, взлетев над домами, и приземлился обратно. Этих нескольких секунд хватило, чтобы увидеть, как на соседней улице огромная собака, высотой с двухэтажное здание, разрывала туловище одного из участников игры. Голова собаки была покрыта металлической пластиной, напоминающей шлем, а на металлическом ошейнике на цепях свисали трупы неизвестных нам людей. Этот ночной кошмар с фиолетовыми глазами двигался к нам.

Предполагая, что заветная шкатулка могла находиться у собаки, нами было решено устроить здесь засаду. Солмир забежал в дом, оставив дверь слегка приоткрытой, Тамас спрятался в кустах, видимо для того, чтобы не пришлось далеко бежать, если бы собака была очень страшной. Я забрался на крышу дома, где спрятался наш страшненький, Фьюз залез в бочку, что стояла возле одной из стен храма, а Орум взмыл в небо и прикинулся птичкой.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Практически все замерли и небольшой дворик наполнялся глухими шагами этой здоровенной псины. Дождавшись подходящего момента Тамас приподнялся, прицелился и выстрелил ей в глаз.

Маленький Фьюз вылез из бочки, побежал к чудовищу и, рухнув на землю, начал умолять монстра пощадить его. Таким образом он отвлек на себя псину и дал нам преимущество в бою.

Огромной лапой псина захотела схватить маленькую ящерку, но Фьюз перепрыгнул ее и даже сумел увернуться он слюнявой пасти, после чего он испарился и очутился на карнизе соседнего здания.

Солмир выбежал из дома и глефой пытался отрубить сухожилия ее задних лап. Орум летал между облаков и стрелял из лука, я, стоя на крыше, в лапах сконцентрировал палящие лучи и направил их в зубастую пасть собаке.

Кошмарная тварь переключилась на Солмира и прибила его к земле лапой. Собака схватила его и собралась грызть, но я, разбежавшись по крыше, спрыгнул ей на спину и начал колоть ее рапирой. Каждый мой удар отдавался ей болью в голове и позвоночнике.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Псина ослабила хватку, чтобы этой же лапой расправиться с назойливым комаром у себя на спине. Она схватила меня и потащила в пасть, но что-то пошло не так и я ткнул клинком ей в нёбо и, отпрыгнув от головы, зацепился за ее плечо. Хлопок лапой по плечу сбил меня вниз и чтобы не разбиться о камни вокруг меня образовалось облако тумана и я переместился обратно на крышу.
Орум спикировал на собаку сквозь облака, расцарапал когтистыми лапами ее глаза, вонзил меч в шею и провернул. Истошный вой разлетелся эхом по округе и чудовище упало наземь. Орум с расправленными крыльями красовался на голове убитого монстра. 

Шкатулки у собаки не было, но последний вой псины, как будто бы оживил ближайшие дворы и в соседних домам загорелись фиолетовые огни. Мы побежали по улицам и проулкам, чтобы замести свои следы и спрятаться. Пробежав так с десяток домов, мы забежали в достаточно неприметный двухэтажный дом.

Наконец-то можно было передохнуть и осмотреть дом в надежде найти здесь шкатулку. Я присел за стол, чтобы перевести дух. Дом внутри казался значительно больше, чем снаружи. На первом этаже стояли пыльные шкафы, бочки и пара столов. На втором этаже располагалось две спальни.


Когда Солмир осматривал бочки под лестницей, то заметил, что одна из бочек была закрыта не плотно. Он аккуратно отодвинул крышку и обнаружил внутри трясущегося от страха мужика. Он с трудом мог говорить, но было понятно, что прямо на его глазах какая-то тварь съела его друга. Мужик был уверен, что эта чертова шкатулка и игра не стоили любой жизни, поэтому он просто спрятался здесь и предложил нам поступить также.

Как только он договорил, фиолетовый свет начал бить в окна и мужик быстро залез в бочку и закрылся. Нам тоже нужно было прятаться.

Я еще на подходе к дому заметил дымоход, поэтому я сразу же направился в спальню и забрался в камин. Фьюз спрятался в соседней комнате где-то в кровати или под ней. Солмир забрался на бочки и прикрылся деревянным ящиком. Орум взлетел под потолок и скрылся между перекладинами, а Тамас забрался в шкаф.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Как только мы попрятались в дом зашли два чудища. Они были похожи на кошмарный пауков, покрытые черной слизью, а при помощи голов в виде трех человеческих черепов они осматривали дом своим фиолетовым взором.
Пауки медленно осмотрели первый этаж и поднялись по лестнице на второй. Комната в которой был я залилась ярким светом. Место я выбрал неудачное, потому что требовалось держаться лапами, упершись о стенки дымохода. Второй паук ушел в комнату к кобольду. Время текло крайне медленно, мои лапы затекали и мне казалось, что я начал соскальзывать вниз.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

В это время Орум перелетел в другую часть крыши и спрятался там за большой бочкой. Солмир нащупал дощечку и кинул ее в сторону. Дощечка ударилась о стол и отскочила прямо к двери. На шум пауки тотчас отреагировали и побежали на первый этаж, перебирая своими ножками. Один из них выбежал на улицу и убежал в неизвестном направлении. Второй же остался. Он медленно огляделся, прислушиваясь к каждому шороху и дыханию, но через несколько минут тишины паук выбрался через окно и ушел. Я расслабил лапы и плюхнулся в золу, что осталась в камине после огня.

Местный Диоген предпочел остаться здесь на всю ночь, а мы выдвинулись на поиски злосчастной шкатулки. Мы отправились в сторону бастиона, так как предположили, что шкатулка могла находиться именно там. Орум летел над нами и сообщал о ситуации впереди. Из соседних переулков сначала раздавались шорохи, а потом и стремительные звуки шагов по черепице на крыше вперемешку с щелканьем зубов. Через несколько секунд мы увидели, как по крышам от пауков  убегал парнишка, но он оступился и упал. Пауки его тут же нагнали и мгновенно вырвали его голову вместе с частью позвоночника. Жуткое зрелище. Никому бы не пожелал такой участи.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Пройти до бастиона нам мешали эти твари на крыше, поэтому Орум поднялся чуть выше, выстрелил из лука в одного паука и полетел в сторону сторожевой башни, тем самым освобождая нам путь от вопящий и кровожадных пауков убийц.

Бастион был уже совсем рядом. На площади перед ним стояла еще одна статуя. На этот раз это была женщина в тунике, держащая в руках свиток. Перед замшелой статуей витало несколько сгустков с крыльями, напоминающий полуметровых голубей.

Я наколдовал иллюзию того самого Диогена, который привлёк внимание дюжины голубей и побежал в противоположную от нас сторону. Вход в бастион был свободен. Орум так и не вернулся. Мы забежали внутрь.

(Пауки гнались за пернатым несколько минут, но в итоге отстали. Он залетел в сторожевую башню и быстро осмотрел помещение. Вскрыл несколько ящиков, но ничего не нашел, как за его спиной с крыши свесилось раненое сгорбленное существо (таких мы видели прямо возле храма) с лицом одного из стражников и набросилось на Орума. Ловкий монах увернулся и перекинул жуткое существо через себя прямиком в окно. Вереща и дергая конечностями тварь разбилась о каменную брусчатку. Осмотрев эту и несколько других башен, Орум полетел в сторону бастиона.)

Коридоры и лестницы бастиона были пусты. Приглядевшись я заметил капли крови на полу, что уходили вверх по лестнице. Я предложил пойти туда. Двигались мы достаточно скрытно, но через некоторое время, проходя мимо одного из кабинетов, Фьюз хвостом зацепил дверь, которая со скрипом приоткрылась. Две тёмные фигуры с длинными ушами, напоминающие эльфов, вышли из этой комнаты и длинными руками ударили Фьюза. При ударе из рук выделялся ядовитый дым, из-за которого ящерка начала кашлять и упала на пол.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Я услышал удары и начал расстреливать непонятных существ в коридоре. Солмир и Тамас тоже быстро среагировали и эти твари скоропостижно превратились в пыль и растворились в ночном прохладном воздухе. Фьюз прокашлялся и поднялся на ноги.

В левом крыле второго этажа бастиона мы обнаружили кабинет коменданта форта, дверь в которую была не заперта. Открыв дверь, я увидел кромешную и абсолютную темноту, которая вырвалась наружу и уже было облепила меня с ног до головы, реакцией кошки я выставил магический барьер и тьма, ударившись о него, тут же рассеялась.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Тщательно осмотрев кабинет, в одном из шкафов мы с Солмиром заметили шкатулку. Мы практически одновременно с ним сказали: "Тамас, смотри, вон шкатулка" и тот сразу же подбежал и потянул к ней руки. В этот момент Орум залетел в кабинет со штандартом, который снял с одной из башен (зачем он ему был нужен - не ясно).

Тамас взял шкатулку в руки и открыл -  он заулыбался и комнату залило ярким, немного даже ослепляющим, оранжевым светом. В моих глазах потемнело.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

На утро я очнулся в том же храме, меня окружали все те же сопартийцы и всё будто стало приходить в себя. Втечение дня к полуорчихе стал возвращаться ее голос и нога начала функционировать. От других пострадавших проклятие также стало отступать. Лютию нам так и не удалось найти, единственное что от нее осталось - это, выполненная из темного резного дерева, шкатулка.

Фьюз вернул мне мой талисман. Тамас пересчитал монеты три раза и разделил их на 5 равных частей. Мы сидели в таверне, обсуждали прошедшую беспощадную игру, поедая при этом вкусного фазана, и отдыхали. После еды Орум предложил Тамасу сыграть в костяшки на 10 золотых дракончиков и Тамас, конечно же, согласился. Он был не в себе, когда проиграл честно заработанные 30 монет и отправился пить, а довольный Орум продолжил рисовать шпили, что видел во сне.

D&D «9 жизней»: Глава 15: «Ночные смотрители» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Болезни Фьюза и Солмира за последующие три дня не прогрессировали, нового лекаря в форте так и не появилось, поэтому было решено отправляться из этого уездного городка.

(продолжение следует)

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod