D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать»

Выбравшись из часовни, мы со спокойной душой продолжили путь на северо-восток. Лес наконец-то закончился и мы вышли на уже знакомую дорогу, по которой мы ехали в форт. Погода была немного пасмурной, дул теплый ветерок.


Самая высокая башня форта немного дымилась, похоже недавно она горела. Главные ворота остались позади и мы прошли по достаточно оживленной улочке до центральной площади, где находился единственный трактир.

По пути мы видели обеспокоенных местных, одни говорили о пожаре, другие обсуждали какую-то фею, что в ближайшую неделю устраивала игру за достаточно внушительную награду.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Глаза Тамаса загорелись, как только он услышал про большой куш и сразу же захотел в этом поучаствовать. Фьюзу интересно было поговорить с этой феей о своей девушке, может быть они были знакомы.


Тамас подошел к двум мужикам, которые обсуждали игру и ввязался в их беседу, в ходе которой он выяснил, что фея Лютия прибыла сюда пару дней назад и приглашала всех желающих принять участие в ее игре - ночных прятках. Правила были таковы:


- В первую ночь на территории форта игроки должны были спрятаться так, чтобы Лютия их не нашла.


- Во вторую ночь на поиски вышли бы уже все, кого в первую ночь нашла фея.


- В третью ночь самые скрытные, кто остался незамеченным после двух ночей, должны были найти шкатулку, в которой и находился тот самый приз.


Выслушав всё это, Тамас начал всячески переубеждать мужиков от участия в игре, говоря им, что феям нельзя доверять, так как они коварные обманщицы и прочие гадости. Таким образом он пытался убрать конкурентов. Мужики призадумались и тогда кучерявый быстренько сменил тему, заговорив о пожаре. Оказалось, что вчера сгорел шпиль форта. Стражники и комендант форта молчали и не раскрывали причин. Услышав про “горящие шпили”, Тамас предложил мужикам открыть здесь бардель, на что мужики посмеялись и поделились, что была здесь одна девица эльфийка на весь форт, “способная”, найти ее можно было в постоялом дворе. Впрочем там и остановилась та самая Лютия. Тамас откланялся и мы отправились в сторону постоялого двора "Благородный клинок".

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Пока мы брели по туману, мне в голову пришла одна интересная мысль, как замотивировать Тамаса и остальных отправиться со мной в Сюзейл. Я обратился к Тамасу и рассказал ему о том, что у меня была отличная возможность возглавить последователей Маракса Грима, так как я имел с ним связь в отличие от других и мог отправлять последователей на различные задания, тем самым решив проблему с деньгами, о которых так мечтал кудрявый друг, а имея деньги, там и до дворянского титула было рукой подать. Но я пока не придумал, как это дело лучше провернуть и предложил Тамасу подумать на эту тему. Такая идея ему понравилась, а мы как раз подошли к постоялому двору.


"Благородный клинок" был достаточно оживлен, мы попали как раз в обеденное время. За столами сидели люди и кушали. Один из постояльцев выделялся из толпы, потому что он выглядел иначе - это был тифлинг с фиолетовой кожей, длинными перекрученными между собой рогами и рыжими волосами. За столом он сидел один и был чем-то озадачен. Рядом с ним лежала колода карт, которую тифлинг время от времени перебирал.

Кухней и залом заправляла крупная и немного шепелявящая женщина в возрасте, у которой мы заказали себе еды и выпивки. Солмир с Тамасом и Фьюзом заказали 4 бутылки эля, жареного фазана на всех и 2 ягодных сидра мне и пернатому.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

За обедом мы обсудили план на игру, в которую нас вытянул кудрявый. Участвовать планировали командой и в случае победы кого-то из нас мы поделили бы выигрыш поровну. В это время Орум из своего ящичка достал кисточки с красками и на листе бумаги нарисовал Ситрию. Получилось у него очень даже неплохо. Орум показал портрет тифлингу, что сидел за соседним столом и спросил красивая она или нет? Фиолетовый ответил, что для его рода рожки у нее мощные и был не прочь познакомиться с такой дамой.


Доев свою порцию фазана, Тамас взял бутылку эля и пересел к тифлингу, чтобы перекинуться с ним в картишки и поговорить.


Фиолетового тифлинга звали Джерлак. Он как раз сидел и ждал желающих размять свои кошельки. Тамас выиграл лишь одну партию из трех, во время которых Джерлак заговорил о невезении, а точнее о том, что не везло тем кто ходил в сторожку (сторожевую башню перед фортом). Она была заброшенной и чтобы туда не ходили, например, парочки чтобы уединиться или маленькие детишки ходила легенда о пропавших там. Сам он там тоже бывал, но как мы видели, с ним всё было в порядке.


Тифлинг предложил развеять миф о том, что сторожка проклята. Для этого Джерлак предложил Тамасу пробыть там всю ночь. Ему главное было закрыть этот вопрос раз и навсегда. Он и до этого отправлял туда путешественников, чтобы собрать статистику, но за последние 5 лет, там пропала лишь одна девочка, которая отправилась туда не по его предложению. Джерлак за такое задание предложил 60 зм и кудрявый, допив эль, сказал, что переговорит сначала с нами, а после уже даст окончательный ответ, и вернулся к нам.

Ближайший караван должен был отбыть через несколько дней, игра феи начиналась только через день, поэтому мы могли успеть всё.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Рана Фьюза не заживала и поэтому я подозвал официантку, чтобы разузнать о местных знахарях. Оказалось, что был здесь один, достаточно хороший лекарь, но буквально вчера сгорел в той самой башне. Подробностей она не знала, но ходили слухи, что из него вырвалась огненная сущность и разорвала его на куски. После этого ящерка с этой тетей договорился о выступлении в трактире в ближайшие несколько дней, чтобы не платить за проживание, а Тамас согласился на сделку Джерлака и получил у него аванс в размере 30 зм. До ночи было еще далеко и мы пошли гулять по форту.


Так как дело пахло нечистым - приняли решение подготовиться к ночёвке в сторожке. Орум отдал две серебряные ложки Тамасу, чтобы тот сходил к местному кузнецу и расплавил их, чтобы посеребрить арбалетные болты и стрелы. Одну ложку Орум предпочел оставить себе в память о Хорте и отправился в храм за святой водой. Мы со страшненьким Солмиром пошли за факелами на рынок и по пути зашли к гному умельцу с небольшой лабораторией со всякими безделушками и механизмами, которому Солмир продал разбитую подзорную трубу за 100 зм, так как починка такой трубы вылилась бы в приличную сумму (400 зм). Я ждал его внимательно разглядывал причудливые фигурки, состоящие из множества шестеренок и пружинок.


Перед ночью в сторожке нужно было отдохнуть, поэтому до вечера мы отсыпались в таверне.


Встретившись с тифлингом, у которого за спиной был рюкзак, с приспособлениями для ночлега на свежем воздухе, и отправились. Идти нам нужно было минут 30, солнце уже заходило за горизонт. За это время Джерлак рассказал, что об этом злачном месте ходило много легенд. Например, что в сторожке обитали то упыри с вурдалаками, то вампиры с призраками, он как-то слышал даже про маньяка-отшельника или злого волшебника, но никого там не видел, хоть и ночевал там несколько раз. Упомянул еще раз, что лишь 5 лет назад его дочь пропала там. Она ходила туда с друзьями, которые каким-то образом выбрались оттуда, но были невменяемыми и говорили какой-то бред. Если бы не дочь, то он и не думал бы об этом больше.


Небольшая каменная сторожка на первый взгляд не представляла опасности. Джерлак расположился в десятке метров от нее и развел костер, а мы зашли внутрь.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Голые каменные стены и полы были покрыты достаточно толстым слоем пыли и сажи. Над камином был отчётливо виден след от сильной копоти, как будто кто-то развел здесь очень сильный костер. На втором и третьем этаже ничего кроме пыли не было. Пол заметно скрипел.


Солмир решил осмотреть камин, но кроме толстого слоя сажи ничего не заметил. Пахло гарью и серой. Он подозвал меня поближе и показал на необычно толстый слой сажи. Я лапой смахнул небольшой участок, пригляделся и увидел, как на внутренней стороне камина были выцарапаны руны, идущие вокруг изображением кругов, похожих на мировое колесо вселенной, как в книжках обычно их рисовали. Два круга - Бездна и Пандемониум были заметно обведены кружками побольше. Судя по всему это был портал. Я рассказывал об этом друзьям и уверил их, что ничего здесь не произойдет, после чего незаметно достал из рюкзака порошок полыни и начал им посыпать возле камина и входа в сторожку.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Ребята подумали подумали и решили, что чтобы добраться до истины, нужно было развести огонь в камине и ждать. Камин спокойно горел, Фьюз тихо тренькал на гитаре, Солмир достал из рюкзака письма, что нашел в часовне поклонников зверя и вслух начал их читать. Согласно этих писем переписка велась между некими Гольдбергом и Ганновефом, о том как насытить зверя и пробудить его. Ганновеф приглашал на встречу и сообщал о том, что туманы начали меняться, выходить за пределы своего обитания, что сулило отличную возможность даровать "ему" еще большую силу.


Как только он вслух прочитал текст ритуала: "Раскачивается сердце зверя. Умирает оно, про конечности что-то, что они возрождаются вновь" из камина подул слабый ветерок, который быстро раздул пламя. Угли зашуршали и собрались в раскаленного пса с демоническими глазами.


Без лишних движений Орум и Тамас нацелились на аццкого пса и пробили ему голову. Песик тут же развалился на маленькие угольки по комнате.


Пламя вновь вспышкой разгорелось и из камина вышла горящая фигура в темной, обугленной мантии и остроконечной дымящейся шляпе. За его спиной послышалось звонкое рычание и к нам вышел второй пес.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Солмир отбросил письма в сторону и накинулся на злого волшебника. Орум выхватил меч и присоединился. После первого же удара пес бросился на пернатого и укусила его на ногу. Орум откинул псину в сторону, глаза ее налились пламенем и изо рта, как у дракона, начало извергаться густое жгучее пламя, опаляя перья ааракокре.


Волшебник оттолкнул бойцов и вокруг него образовалось облако пыли и гари, которое на удивление никак не повлияло бой, кроме того как закоптила нам одежду.


Тамас сосредоточился на угольном животном и направлял болты прямо в него. Фьюз, обозвав волшебника чудищем пострашнее Солмира, побежал вперед с секирой на перерез.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

От меня, к сожалению, было мало толку в этом бою, так как практически вся моя магия основывалась на дыме и огне, к которым этот демон явно был привыкший.


Тамас поразил болтом пса, вцепившегося в крыло Оруму, который оглушил аццкого волшебника, который чувствовал себя уже не так хорошо, как после появления. Прикинув возможности одолеть мага, я проник в его разум и снизил его магическую защиту.


Демонический шляпник очнулся и закричал так сильно, что на мгновение оглушил всех нас. Из одной его руки появился пылающий клинок, а из другой вылетел огненный снаряд прямиком в нашего "красавчика", что недавно обошел его за спину, но попал в камин.


Тамас оправился от крика, побежал вдоль стены, где было меньше дыма и насмерть пробил болтом голову треклятого волшебника. Тело его рассыпалось на груду пепла и угольков, которую аккуратно накрыло его остроконечной шляпой.


Мы все вздохнули с облегчением. Солмир примерил шляпу, чтобы прикрыть свое лицо, но шляпа под его образ брутального караванщика не подходила и он отдал ее мне.


Надев шляпу, я спросил идет она мне или нет, и понял, что голос мой стал зловещим. Я удивился, но смог легко контролировалась интонацию, поэтому мог разговаривать как и прежде, но при необходимости мог бы и напугать кого-то. Девятисобакоголовомукотозмею она была явно по душе.


Тамас выглянул из окна и позвал сюда Джерлака, чтобы показать ему, что здесь произошло. Дым еще не успел полностью рассеяться и пахло едкой серой. Джерлак был удивлен и даже шокирован, он посмотрел на камин, где еще горели руны, посмотрел на груду пепла и поблагодарил в первую кудрявого и нас. После чего сказал, что найдёт нас завтра в форте и передаст обещанное вознаграждение. Этим утром он даже не предполагал, что ночью увидит такое и раскроет тайну исчезновения дочери. Джерлак поблагодарил нас еще раз и ушел спать на улицу, так как всё равно не доверял этой сторожке.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Форт на ночь закрывали, поэтому мы решили остаться здесь. Дежурили мы по очереди и когда настала мое пересменка с Орумом, с третьего этажа стало доноситься странное жужжание. Мы с птичкой тихо поднялись наверх и увидели, как в небольшую щель в кровле башни пробиралась маленькая, размером с ладошку, фея с небольшим фонариком на цепочке, что указывал ей направление.


Фея пролезла, обернулась и увидела нас. Лютия искала кота, птицу, ящерку и двух людей. Ей сказали, что мы хотели поучаствовать в ее игре. Она летала и собирала устные соглашения всех участников.


Дотронувшись до моей шерсти, она была изумлена ее гладкостью и шелковистостью. Лютия сказала, что перемещалась она по ночам, потому что ее врожденная сила была сильна именно ночью. По этой причине фея прибыла в форт ночью. Я сказал Лютии, что у меня был один знакомый, который знал фею и он хотел бы с ней поговорить.


Лютия была готова с ним поговорить, но только после игры, так как была занята облетом участников. Сейчас ей нужно было получить громкое и внятное согласие от ящерки и людей. В то время пока я с ней разговаривал, Орум быстренько нарисовал шарж с феей.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Мы спустились вниз, чтобы разбудить друзей и вместе с ней поговорить. Тамас проснулся и сразу даже не понял откуда раздавался высокий голосок Лютии, которая уселась ко мне на плечо.


Кудрявый очень сильно удивился такому маленькому размеру, так как раньше он видел фею в одном из барделей. У нее тоже были крылышки, но она была значительно крупнее этой.


Перед тем как согласиться Тамас задал несколько уточняющих вопросов по игре, а именно: “проигравшие вернулись бы живые в этот мир и в своем теле?”. Ответ был незамедлительным и положительным. Лютия сказала, что были незначительные риски умереть, но они присутствовали всегда, даже сидя на стуле.


Все высказали желание поучаствовать в игре с главным призом в 350 золотых дракончиков - так она назвала человеческие деньги. Лютии нужно было посетить еще участников 10 и улетела. После того, как она покинула сторожку, внутри чувствовалась легкость.


На утро мы отправились в трактир, где нас уже ждал Джерлак с мешочком монет. По пути в форт я практиковался изменять голос. Один раз мне даже удалось мявкнуть как крупный тигр, рык которого заставил Фьюза подпрыгнуть от неожиданности. Тифлинг сказал, что в ближайшее время он займется сторожкой и обязательно расскажет про нас, как про профессионалов своего дела. В мешке было 40 зм.


Следующей ночью должны были начаться прятки, поэтому днем мы завалились спать.


Открыв глаза, я выглянул в окно - на дворе была глубокая ночь, улицы форта были освещены огромной луной и факелами, никого не было слышно. Я вышел в коридор, куда одновременно со мной вышли и мои друзья. Мы переглянулись и разбежались в разные стороны.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Как ни странно, но все двери в форте были открыты, поэтому я побежал в кузницу, где измазался сажей и залез в горн. Просидев так с пару часов, мои лапы изрядно затекли и ко мне пришло озарение, что спрятаться здесь было плохой идеей. Я захотел выбраться, но услышал жужжащий звук. Лютия залетела в кузницу и мне нужно было сматываться, поэтому я быстро, но тихо начал карабкаться наверх. Как только мой хвост выбрался из дымохода, Лютия со светящимися фиолетовыми глазами вылетела из трубы и устремилась в сторону храма. Больше я ее не видел. Время шло быстро и круглая луна стремительно перемещалась по небосводу.


На утро я проснулся в своей кровати, спустился на первый этаж, где встретил друзей. Они мне рассказали, что Фьюза нашли прямо на главной площади - он прятался там под скамейкой. Из-за этого мы отстранились от него и продолжили разговор о том кто где спрятался. Орум притворился статуей в храме, Солмир прятался на рынке, время от времени меняя место дислокации, а Тамас сделал в стене главной площади ступеньки арбалетными болтами и спрятался на них, накинув на себя темно-серый плащ, прикинувшись камнем. Там он и видел как Лютия нашла Фьюза и еще нескольких участников.


День прошел незаметно, я моргнул и очутился в кровати. За окном всё также светила луна, но на улице стало как-будто даже светлее из-за более яркого мерцания звезд. Из комнат таверны ко мне в коридор вышли все, кроме Фьюза. Мы побежали прятаться.


Сегодня ночью я выбрал место чуть лучше подумав. Добежав до кузницы, я вновь измазался сажей и углем, чтобы стать неприметнее и побежал к сторожевой башне на входе в форт. Через окно я выбрался на крышу и разместился на ней с внешней стороны форта, чтобы с улицы меня не было видно.


(Фьюз проснулся и комнату заполнил фиолетовый свет его глаз. На комоде сидела Лютия и ждала начала игры, она объяснила ему правила игры на ее стороне и улетела. Фьюз, скалясь, произнес фразу: "Я иду искать!" и вышел из комнаты.)

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Темное безоблачное небо, громадный светящийся блин и множество множество мерцающей звезд окружали и обволакивали меня. Этой ночью я спокойно лежал и наблюдал за стремительным движением галактик. Время от времени на улицах форта раздавались крики, но они быстро утихали и я продолжал любоваться завораживающим зрелищем.


Моргнув в какой-то момент я вновь оказался в своей комнате. Медленно поднялся с кровати и вышел в общий коридор. В этот момент Тамас выскочил из своей комнаты, направился к комнате Фьюза и начал долбить в дверь пока тот не открыл.


Из разговора я понял, что прошлая ночь была не такой спокойной и умиротворенной, как мне показалось. В это время Орум и Солмир подтянулись к обсуждению. Фьюз ничего не помнил, что происходило ночью, поэтому пришлось рассказать.


Во время игры Орум нашел мешок с мукой, высыпал на себя и вновь в храме притворился статуей, участвуя в инсталяции битвы ааракокр с горгульями. Через некоторое время к нему забрел мужчина со светящимися фиолетовыми глазами, как у Лютии. В руках у него был окровавленный нож и судя по свежей крови и недавним крикам на улице он только что убил одного из участников. Движения его были прерывистыми и неестественными. Орум напрягся, но продолжал находиться в образе.


Тамас прятался на своем коронном месте и видел как Фьюз, на пару с другим парнишкой, зашли в магазин, из которого было слышно всё, что творилось внутри. Фьюз принюхался и сказал, что похоже там уже кто-то обмочился и, возможно, написал бы об этом песню. Дверь в магазин закрылась и лишь фиолетовые глаза было видно сквозь плащ.


Буквально через несколько минут дверь лавки открылась и из нее с криками о помощи выбежал молодой парень. Вслед за ним выбежал Фьюз, вопя при этом: "Стой! Время убивать!" помчался по главной площади. Тамас слышал звуки того, как парнишку нагнали и прижали к стене. Участник умолял пощадить его, но Фьюз уже не мог остановиться и сказал, что “настало время играть на барабанах” и разрубил того на части. Хруст костей, хлюпающие звуки крови разлетались по пустой площади. Фьюз был кровожаден как никогда. После расправы с пареньком, ящерка с компаньоном пошли на поиски новых жертв.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Солмир, что прятался на рынке, тоже слышал это, но оставался хладнокровным. Через несколько минут неподалёку от рынка в доме разбилось окно второго этажа, через которое мускулистая полуорчиха выбросила тело молодого парня и спрыгнула вниз. Увидев это, Солмир тут же перебежал к другому прилавку и снял свой тюрбан, чтобы меньше отсвечивать при свете луны. Полуорчиха с фиолетовыми глазами своим молотом раскроила голову выброшенному из окна парню и увидела перебегающего с места на место Солмира. Она направилась к нему.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Солмир приготовил глефу и резким движением порезал ей горло, но это ее не остановило. Полуорчиха одной рукой прижала горло, а второй молотом нанесла несколько ударов по плечу Солмира. Кровь из шеи вытекала очень медленно. Взмах глефы перебил коленную чашечку орчихе и Солмир убежал. Она продолжала двигаться за ним, но буквально через несколько шагов она упала и залила кровью землю вокруг себя.


Солмир ошарашенный происходящим бежал по улочкам форта, прячась от всех фиолетовых взоров, одним из которых был Фьюз - он убивал еще какого-то человека и, увидев Солмира, побежал к нему. Как только они оказались лицом к лицу - яркие лучи оранжевого солнца озарили улицу и они упали в отключке.

D&D «9 жизней»: Глава 14: «Я иду искать» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, RPG, Настольные игры, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Фьюз и я стояли в шоке и не могли поверить, что он убивал кого-то. У нас было очень много вопросов к фее и поэтому в первую очередь мы пошли искать полуорчиху, чтобы понять жива она осталась или нет.


Поспрашивав людей на улицах, выяснилось что некоторые участники впали в кому этой ночью. Узнали, что полуорчиха была подмастерьем кузнеца, жила она одна, но сегодня не вышла на работу. Кузнец собирался идти к ней домой и предложил пойти с ним.


Открыв дверь и дойдя до ее спальни, мы увидели хрипящую полуорчиху, сидящую на кровати. Одна из ее ног была скукоженна и изуродована ниже колена.


Вопросов к Лютии у нас прибавилось.


(продолжение следует)

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod