Да иди ты хоть грузчиком!
История с типичным содержанием, но хорошим финалом.
Были мы с мужем когда-то молодые, тупые и беззаботные. И чтобы разнообразить нашу жизнь импульсивно решили завести ребенка. "Прям ща!" было просто супер стремительно, и прелести жизни после рождения ляльки упали на наши наивные головы роялем с 20 этажа. Плюс куча проблем со здоровьем из-за дтп незадолго до родов добавило херову тучу вишенок в этот дерьмовый торт.
Декретные закончились моментально, то, что присылало государство хватало только на один поход в супермаркет, дитеныш по состоянию моего здоровья был переведен на смесь, что было ещё минус десятка из семейного бюджета ежемесячно, работа мужа перестала приносить доход - стабильными стали только бесконечные задержки по зарплате.
Можно и дальше рассказывать ужасы декретно-семейной жизни, но давайте перейдем к мякотке!
Очередным зимним вечером супруг шерстил предложения о работе и, как мне казалось, больше напоминал брюзгу с оттопыренным мизинцем "ой фу тут мало платят, ой фу тут ездить далеко" и всё в таком духе. Короче, психанула я мегерой и прорычала "Да иди ты хоть грузчиком, хоть на хлеб с молочком приноси!". К слову, я вышла на работу, когда дочке был годик, ибо нуждались мы аццки.
На мое удивление, суженый нашел сначала приложение с подработками в стиле "спустите диван, плачу 500 рублей на двоих" и начал мотаться на постоянной основе по этим заявкам. Появился хлебушек, ещё и с маслом, а не с фигой. Потом познакомился с ребятами, которые добавили его во всякие чаты с подобными подработками, где заявки были "пожирнее". На хлебушек уже можно было положить колбаску из мяса, а не с запахом мяса. У человека открылся талант переговорщика, заказчики начали нанимать его без посредников, и на рынок грузоперевозок он уже вышел со своей командой как зарекомендованный, обязательный, пунктуальный исполнитель. Короче, икорку снова увидели на хлебушке, и не кабачковую, и даже не заморскую баклажанную)))
Дальше - больше. Но всю внутрянку построения за эти годы смысла нет рассказывать, это целиком и полностью его заслуга в плане коммуникации с клиентами. Я лишь поддерживала (и поддерживаю), верила и помогала поначалу где могла в технической части - договор наклепать, пост в инсте запилить, даже водителем его была иногда. Для любопытных и думающих, что я сидела всё это время на его шее - параллельно я строила свою карьеру и строю до сих пор с небольшим перерывом. Работая вдвоём параллельно мы вылезли из финансовой клоаки, раздали долги, разжились жилплощадью и даже вылечили все зубы!😁
Не буду врать, что всё всегда было шоколадно - но, как говорится, через тернии к звёздам.
Муж! Люблю, ценю, дорожу и верю. Мы так много пережили вместе за эти 10 совместных лет, надеюсь что ещё минимум 5 таких десяток проживем ❤️
P.S. ну а дочка у нас изначально обалденная получилась))
Бизнес
2.6K постов32.7K подписчика
Правила сообщества
Разрешены только посты с тегом "моё".
Работает премодерация.
Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.
Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.
Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".
Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.