Чёртов имплант. Часть 1⁠⁠

Ложусь на хирургический стол. Надо мной склонился хирург и несколько ассистентов в масках, в глаза бьёт неприятный свет лампы. Впрочем, это ненадолго - совсем скоро внешние раздражители ослабят свой эффект. Я буду всё видеть и слышать, но ничего не буду чувствовать.

Анестезиолог фиксирует на моём лице маску, после чего началась подача местного наркоза. Делаю размеренные вдохи и выдохи. С каждым вдохом окружающее пространство будто бы слегка плывёт, затягиваясь еле заметной белесой дымкой. Резкий свет хирургической лампы становится нейтральным, равномерно рассеиваясь вокруг меня и врачей.

Начался процесс трепанации черепа. Слух пронзил громкий визг хирургического бура. Сейчас по овальному контуру мне временно отпилят крышку черепа, чтобы получить доступ к мозгу. Добравшись до нужного участка полушария, мне имплантируют чип. Если всё пройдёт успешно - то моя жизнь разделится на "до" и "после". В лучшем смысле этого выражения.

Пройдёт совсем немного времени, и я забуду, что такое чёртова болезнь Паркинсона. Вот уже несколько лет меня осаждают тремор и шаткость походки. Доходит до того, что мелкие придурки на улице вслух обзывают меня алкашом. Лекарства не помогают. Существовать так дальше было бы невозможно, если бы за несколько лет я не скопил денег на имплантацию чипа - мою последнюю надежду.

К счастью, операция прошла успешно. После нескольких дней восстановления в клинике, я выписался и пошёл домой. У меня было очень хорошее настроение, потому что с этого момента моя жизнь началась с чистого листа. Настоящая жизнь, которая больше никогда не будет омрачена стариком-Паркинсоном.

Надо же, а ведь теперь я чипированный. В моём мозгу сейчас работает самая натуральная железяка. Теперь все мои друзья и близкие могут с полным правом подшучивать надо мной, - на темы чипирования, биороботов и контроля сознания. Ну и пусть подшучивают. Тоже с ними посмеюсь.

Я так увлёкся своими радостными размышлениями, что не заметил названия улицы, по которой иду. А ведь я ходил по ней много сотен раз, я там живу. Однако... Что-то было не так. Некоторые дома, в том числе и мой, выглядели совсем не так как раньше, а вместо таблички "Ул. Королёва 10" была табличка "Улица Королёва 3". Что за чертовщина? Как это понимать?

К горлу подкатил тревожный ком. Либо я сошёл с ума, либо фантастически рассеян. Быть может, это просто побочный эффект от работы импланта? Надо срочно звонить своему лечащему врачу.

Твою мать. Телефон занят. Надо спросить точный адрес улицы у какого нибудь прохожего. Вон у того паренька с мобилой. Кладу свой телефон в карман куртки и подхожу к пареньку.

____________________________________________________

Какой-то мужик направлялся ко мне быстрым шагом. Кажется, он хочет меня о чем-то спросить. Кладу мобильный в карман куртки.

"Я дико извиняюсь, но как называется эта улица?" - спросил тот.

- Улица Королёва 3. Но я ищу Королёва 10. Что-то здесь не сходится.

Твою же мать.

- Кажется, мы оба заблудились.

Обескураженный, я сполз по стене на ватных ногах. Мысли путались, а сам я будто впал в состояние ступора. Паренёк тоже выгядел крайне озадаченным.

Нужно срочно звонить лечащему врачу, потому что мы с пареньком походу оба сошли с ума. Ну или один из нас. Слава богу, врач сразу же ответил на звонок. Стараясь сдерживать срывающийся голос, я начал описывать ситуацию. В самом деле - не может же одна улица иметь два разных адреса сразу.

____________________________________________________

Телефон занят. Да с кем там болтает этот хренов врач, когда он мне так нужен? Вроде бы я частично узнаю знакомую улицу, но что-то здесь не то. Будто часть домов заменили. Вдобавок, на табличке красуется "Улица Королёва 3 и 10". А я живу на Королёва 7. Что за херня-то? Было бы неплохо уточнить адрес у прохожих. Спрошу вон у тех двух типов. Один из них разговаривал по телефону.

Общаясь с врачем, я краем глаза заметил мужчину, идущему в нашу сторону. Не удивлюсь, если и он как и мы заблудился в трёх соснах. Компания пополняется.

____________________________________________________

Продолжаю телефонный разговор.

- Извините за абсурдный вопрос - но по какому адресу я живу? У меня... Вернее у нас, произошло что-то вроде коллективной амнезии. Чип вроде как только у меня. Я не знаю, как это объяснить, но...

- Королёва 7 - грубо отрезал врач. Ты живёшь по этому адресу всю свою сознательную жизнь. Чип здесь ни причём. А теперь не отвлекай меня от работы своими пустыми вопросами.

И повесил трубку.

Этот ответ полностью опустошил меня. Я ждал адекватного, спокойного разговора, но врач будто был вне себя от ярости. Совсем на него не похоже.

____________________________________________________

Почти подойдя к компании, я ещё раз бросил взгляд на табличку. К моему глубокому удивлению, двойной адрес заменился на "Королёва 7"! Это же мой настоящий адрес! Вот мой дом, вот подъезд, да и все соседние дома выглядят как прежде. Слава богу. Похоже, на меня просто нашло лёгкое наваждение.

____________________________________________________

Полностью удрученный разговором с лечащим врачем, я убрал телефон. Машинально посмотрел в сторону дороги. Парень, секундой ранее шедший в нашу сторону, будто бы резко испарился в воздухе. Что за чертовщина-то здесь творится?

- Покурим? - участливо предложил паренёк.

Я кивнул головой.

- Нам просто нужно придти в себя. Передохнем, и будем разбираться что к чему. Для начала найдём твой настоящий адрес, чего бы это не стоило. По рукам?

- По рукам!

CreepyStory

19.2K пост40.5K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-та шляпа какая-то...

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества