3339

Чуть не повелся.

Чуть не повелся. Магазин, Ореховая паста, Цены

Отправила жена со списком в магазин, один из пунктов - ореховая паста, и банки говорит бери большие, дешевле жеж. Я уже одну закинул в корзину, а потом: "Стоять!". Вес маленькой -350гр, большая 630гр. Я ничего не понимаю в ценообразовании.

Дубликаты не найдены

+590
Иногда дешевле купить две маленькие, иногда одну большую.
Зависит от скидок.
раскрыть ветку 137
+87
Мне нравятся ситуации, когда иду за колой, а она в 2л по скидке дешевле, чем один литр. А однажды были скидки на 2 и 1.5 и двушка все равно дешевле была. Просто продайте мне уже канистру колы по цене 0.5
раскрыть ветку 27
+112

А самый огонь - кола в стекле 0,25

Дороже всех объемов

Разок решил шикануть, купил, выпил - миллионером себя не почувствовал, расстроился

раскрыть ветку 14
+21
Тоже на это попадаюсь, потом желудок болит от перепитой колы.
+10

Потому что цена собственно напитка составляет всего 20-30% от цена товара. Остальное это всякие транспортные расходы, наценки, зарплата работников и т.п. И эти остальные деньги не зависят почти от объема колы.

раскрыть ветку 3
+5
Но ведь литровая кола вкуснее двухлитровой и не успевает выдохнуться. В двухлитровой вообще литр выпил а остальное как слюни без газа. Всегда стараюсь в 0.5 покупать. Щас ещё серия пошла классик, вкусная очень
раскрыть ветку 2
0

Гринф с кориццей(не реклама вкус похожий с тонином в место кофе. но с гомеопатией  корица вроде паразитов гонит каких то мать как то вычитала сразу одобрив чай сей) сифон кофе по вкусу.

0

Попадал на такую же акцию. В ленте в Краснодаре фанта 0,5 стоила 60, а 2.25 по карте со скидкой вышла за 55 с копейками.

раскрыть ветку 1
-1

Парадокс в том, что чем меньше тара тем вкуснее кола. Без шуток) Но это конечно вкусовщина)

+529

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье разостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

раскрыть ветку 39
+64

У ТСа другой случай, ему изначально одной маленькой мало, ему или брать большую, или две маленьких, что выгоднее

раскрыть ветку 33
-39

автор, вопрос по нутелле: это вес нетто или брутто? Чисто продукта или с упаковкой?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+42

Я так часто с майонезом замечаю в Ашане. Там указана цена за вес. Так вот часто выгоднее покупать 0.5 пачки, а не 0.75. Это самый явный пример, т.к. цена там постоянно меняется на них.
Ну и вообще они молодцы, что указывают цену за 1 кг или за 1 литр.

раскрыть ветку 9
+8
Ценз на внимательность и сообразительность.
+2
С майонезом вообще загадка... Ты берёшь тот же мазик но в большой таре жирность 54%. А в маленькой 67.7%. Вот где наебалово
раскрыть ветку 1
+1
Я также в Ашане замечаю иногда. Последний раз покупал стиральный порошок, посчитал, какая упаковка дешевле между 3.7, 5.5, 8.4 - оказалось самый дешёвый килограмм в таре по 5.5 кг.
0

То что пишут ценник за литр - очень удобно. Каждый раз, когда водку беру - смотрю, что дешевле. Иногда 2 по 0,5 или 0,75 дешевле 1 литровой. Иногда литровая дешевле. Иногда золотая дешевле серебра. В общем, заботится магазин о покупателях.

-6
Ну может срок годности подходит к концу.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+25

Я никак не мог понять, кто эти пол кило покупает... Стояли там и не уменьшались в количестве очень долго.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+15
Ахахаха, высший пилотаж маркетинга!)
раскрыть ветку 14
+1

Может, там какие-нибудь вкусы разные, соленость или степень прожарки? Упаковки-то отличаются — судя по картинкам в гугле, на нижней пачке написано "Классические".

раскрыть ветку 4
+6
я в метро беру по акции большую за 299 а так есть едадаил там удобно выставлять сначала самые дешевые и сразу видно \в каких магазинах дешевле
раскрыть ветку 4
+12
Ненавижу гребаный едадил за его ущербный поиск. Вводишь "рис" например, первыми в списке будет все что угодно, например книга по рисованию, корм для животных, батончики с воздушным рисом и только где-то в жопе этого списка будет раздел с самим рисом. Что за ебанутые делали!
раскрыть ветку 1
0
метро вообще наверно самый адекватный магазин в этом плане,там по скидкам раза в 3-4 дешевле чем в других магазинах,а если уж брать палетом...
раскрыть ветку 1
+13

А мне кажется что выгоды нет и все это способ наебобмануть. То есть "О, большая же дешевле 2 маленьких! Беру большую!" или "О, две маленьких дешевле 1 большой! Ха, беру!" В любом случае ты пришел за 1 баночкой, а купил или большую или две мелкие=D

раскрыть ветку 7
+8
Я регулярно покупаю сыр заводской фасовки. Он бывает по 200, по 400 или по 1000 гр.
Мы в неделю минимум полкило съедаем.
Закупаюсь раз в неделю.
Следовательно каждый раз приходя в магазин я сравниваю цену на каждую упаковку и рассчитываю, какая экономней.
Также, например, рассчитываю стоимость одной таблетки для посудомойки и выбираю наиболее выгодное предложение на данный момент.
раскрыть ветку 6
+3

В Германии по закону обязаны на ценнике писать цену за кг или 100г. Офигенно помогает

+2
Тут скорее дело в ценообразовании на пасту Nutella. Ценник лепят конский, причём от того баллы. Любая другая паста, стоящая рядом, стоит раза в 2 дешевле, а качество не хуже.
+2
http://apikabu.ru/img_n/2017-12_5/0gi.jpg
раскрыть ветку 2
+2

Помогу

+1
+1
Пользуюсь вот такой аппликухой. Много денег сэкономила.

Можно сравнить стоимость двух товаров разного веса.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneortwo.On...

+1

зависит от того как наебут.

+1

А иногда дешевле купить кило арахиса(и тд по вкусу) и смолоть в пасту.

Нутела ныне насколько процентов пальмовое масло?

раскрыть ветку 1
+5

У арахисовой пасты и нутеллы совсем разные вкусы :)

+1
С кетчупом большая стоит почти также как и маленькая
0
ЛюксВода 3 литра стоит 16р, а 5 литров 44р беру две 3л.
0

И ещё одна особенность под банку нутелы ненайдёш крышечку чтобы в неё что либо из лесных даров заготовить

0

А если масса банки - 100 грамм, то получается там 250 грамм, а там 530 грамм - вот и разница

раскрыть ветку 1
+2
В какой вселенной массу продуктов в брутто пишут?
0
Я давно по майнезу заметил. Маленькие 90 граммовые почти всегда выгоднее больших, если на последние нет акции
0

Только тут не скидки.

-1
Прям анекдот про еврея с арбузами
-13

Кек, человек готовый потратить половину дневной провинциальной зарплаты на какую-то пасту, ещё считает эти 70 грамм))

раскрыть ветку 7
+12

у тебя все нормально? То есть если получаешь больше провинциальной ЗП можно отказывать себе в подсчетах и швыряться деньгами?

Или думаешь он 350 грамм навернёт за 1 раз? (я то могу и за раз)

раскрыть ветку 3
+6

не у всех людей смешные зарплаты

раскрыть ветку 1
+1

Действительно. Если получаешь чуть больше, чем в среднем по провинции, обязательно необходимо нивелировать эту разницу, не смотря на цены.

ещё комментарии
+229

а ещё вместо ореховой пасты ты накупил нутеллы))

раскрыть ветку 81
+5

А посоветуйте качественную ореховую пасту. Можно с ebay.

раскрыть ветку 5
+9

С айхерба арахисовую Peanut Butter & Co. заказывал, очень вкусно. Нутеллу не люблю, она какая-то порошковая

раскрыть ветку 2
-1

Да вроде в любом магазинчике, барыжащем сухофруктами и орехами, как правило продаются баночки с арахисовой пастой. Ключевое отличие - не шоколадный, а жёлтый цвет.

раскрыть ветку 1
-87
Так нутелла и есть ореховая паста )
раскрыть ветку 74
+96

целый скандал был на эту тему. Они делают пасту из пальмового масла

раскрыть ветку 51
+25

ну типа есть прям ореховые пасты (например арахсовая) и они сильно отличаются от нутеллы в которой, ещё куча сахара, шоколада/какао

раскрыть ветку 19
0

Не знаю, для меня нутелла всегда была шоколадной пастой с арахисом.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29

А потому что большая баночка более ценная! Твоя бабушка потом 20 лет в ней будешь манку хранить, а 2 маленьких много места занимают в шкафу!! Молодежь...

раскрыть ветку 2
+1

Груздей не закотать даже если влезут крышку под неё не найти.

раскрыть ветку 1
+2
закотать
+12
Я давно привык внимательно всё считать и сравнивать. Довольно часто попадается более натуральный и вкусный продукт от местных производителей по цене ниже чем у крупных брендов. Особенно в полуфабрикатах.
+12

А я видел крутую акцию с кукурузой, две банки за 140, а одна за 45.

раскрыть ветку 12
0

Я так попала на акцию "Магнитик за 30, 3 за 100". Купила два.

раскрыть ветку 1
-2

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит старику:

— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Тот смотрит ему вслед:

— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

0
Я сегодня купил фанту 2л по акции за 59.90
А на соседней полке стоит 1.5л за 89.90
раскрыть ветку 5
+1
А в магазин вы приходили просто за хлебом ?
раскрыть ветку 3
0

самое дебильное, что года 3 назад кола так и стола по 50 рублей...

0
Пятерочка?)
раскрыть ветку 3
+2

Да.

раскрыть ветку 2
+21
Я ничего не понимаю в ценообразовании.

Цены не дураки придумывают. Стоимость еденицы продукции зависит в первую очередь от спроса.Ну и миллион уловок,что бы запутать покупателя - "некруглые" цены,расфасовка в всякие странные формы,со странной навеской(например - 630 грамм),расположение на полках,цвет этикеток(похожесть на популярный продукт),освещение и пр. и пр..

раскрыть ветку 33
+21
В подобных случаях всегда вычисляю стоимость 1 грамма для каждой фасовки. И уже решаю, сколько брать.
раскрыть ветку 25
+18

В Европах есть закон, чтобы на ценнике была стоимость за 1 г, 100г или 1 кг - и самому ничего считать не надо.

В Беларуси с 1 июля есть  рекомендация печатать такие ценники - некоторые гиперы печатают, некоторые - нет. С 1 января вроде как будет обязательно печатать такую информацию.

А то задрали сливочное масло делать пачками 160, 170, 180 и 200 г. Молоко разливать по 930, 950 мл, и прочий треш.

раскрыть ветку 9
+7
Без такого способа кофе не покупаю, да и многое другое. Школьная программа же: как сравнить 5/4 и 7/8? Привести к общему знаменателю. Так и мы - делим цену на вес и получаем наглядное сравнение.
раскрыть ветку 5
+7
Хера ты дотошный
раскрыть ветку 1
+1

Я думал один такой больной

-3

Ну так рассчитано на то,что большинство людей не будет с калькулятором возиться..

Я вот,например,не смогу в уме разделить 403.99 на 630..

раскрыть ветку 5
+1

Приличные магазины на ценнике пишут цену за килограмм/литр.

раскрыть ветку 6
0