7095

Что это за штука - 88

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. Что это за маленькая дверь у меня на кухне?

Это старая дверца для того, чтобы молочник смог поместить туда молоко.

2. Увидел это в Англии возле входной двери.

Это тушилка для факелов. До введения уличного освещения нищие дети, в основном, мальчики, подрабатывали факельщиками. Они провожали людей по улице, освещая ее. Обычно ребенку платили фартинг - четвертушку пенса. Для понимания стоимости - на 2 фартинга можно было купить полбулки хлеба. При помощи этих штук просто тушили факел и ждали следующего желающего пройти.

3. Что это за хрень? Ее опускали в вырытую траншею.

Это поддержка для стен, чтобы они не осыпались.

4. Шарился у бати в вещах, нашел это. Что это такое?

Это приспособление для зимней рыбалки на льду. Вешается на шею, и если вдруг лед обломится, и рыбак упадет в воду, то он сможет вылезти обратно.

Современный вариант -

5. Мои соседи нарисовали это на пороге и, похоже, накапали в центр крови.

Как выяснилось, 14 апреля был тамильский новый год, и соседи-индийцы по традиции нарисовали колам - рисунок мелом и рисовой мукой (судя по всему, просто мелом). В середине точка из кумкума - красящего порошка из шафрана или куркумы.

6. Осталось от дедушки. Что это?

Слева - эскимосское йо-йо - традиционная игрушка эскимосов Аляски.

Справа - "бычий рев", древнейший музыкальный инструмент, известный еще в палеолите. Археологи находили его на всех континентах, а в Древней Греции он был священным музыкальным инструментом. При вращении раздается звук, который древние австралийцы считали голосом духов.

7. Что это за камера такая?

Это режиссерский видоискатель, используется режиссерами и операторами. Картинка через камеру и просто на взгляд отличаются друг от друга, и при помощи этого аппарата режиссер может посмотреть, как сцену снимут на камеру.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa


Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Если кому-либо хочется высказать свое спасибо, вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511