7

Что вообще хотят люди?

Не думал что буду постить на эту тему, но что то захотелось выговориться.

Когда сняли режим самоизоляции и ввели масочный режим посыпалась новая волна возмущений от народа.

Блин, люди, когда вас всех закрыли дома вы все возмущались что не дают свободы, и из принципа многие не отправляли смс, просто нарываясь на конфликт в нашем полицейском государстве, на что они рассчитывали. Ну некоторые люди были счастливы что отдыхают и им платят деньги, не успел только Путин тогда договорить о "каникулах" как эти люди уже мариновали свой шашлык.

Потом поняли что пахнет жареным и далеко не шашлыком, а тем что не будет зарплаты, начали возмущаться что вводите ЧС и выплачивайте деньги просто так и гасите ипотеки. Вот только при всякого рода ЧС первым делом нахер шли бы все договора в пользу обычного населения, в том числе и трудовые договора. Но это же надо почитать закон и понять что все таки значит режим ЧС и что значит потерпевшие непосредственно от данного режима. И при режиме ЧС они бы сидели дома, вас что только можно палкой домой загнать? Если бы наши уважаемые слуги народа хотели бы выплат, они могли бы оказать поддержку всем и без этого режима, только оно им нужно??  Да, все законы о конских штрафах приняты очень спешно, и власти выполняют планы по собираемости штрафов для пополнения казны за счёт бедного народа..В том числе просыпаются обиженки, которые никаких налогов не платили, пытались надурить государство, получая зарплату в конвертах, а во всяких мало мальских льготах им отказано. А кто выбрал этот путь обмана первым?

Вышли на работу многие и опять недовольство, вы что как это работать, я хочу просто лежать дома и получать деньги.

Заставили надеть маски и многие принципиально стали агрессивно относиться к маскам и видя какой то заговор производителей масок и перчаток. Ведь не было сказано покупать именно маски в аптеках, ну возьми ты нахрен сшей и ходи, некий оберег от наших "глубокоуважаемых" защитников народа в пононах. Ну не будут тебя скручивать за то что ты не надел маску, а обычно начинают за неповиновение полиции применять силу, а очень умных невинующихся развелось слишком много.

И особая тема разговора это корона-диссиденты. Можно говорить вечно. Да может вирус раздут через чур, да может его не существует. Но никто из диссидентов не дал внятного ответа зачем все это нужно, кому это выгодно. То твердят о том что властям это выгодно, но чем так и не смогли объяснить. Билл Гейтсеров и чипизаторов даже не упоминаю, а ведь их комментарии и мнения в городских пабликах и СМИ просто люто заплюсованы, что очень сильно огорчает о разумности подобно мыслящих. Некоторые даже рекомендуют видео Михалкова и пересылают видео из ватсапов.

И более того как это интересно во всем мире сразу так сплотились врачи, политики и прочие службы, отменили все к херам собачьим, но им удалось это.  И ведь все организовано так четко, без каких либо сбоев везде.

Темы что кому то там заплатили чтобы написать в диагнозе или в причине смерти коронавирус выглядят крайне нелогично, ибо нахера врачу спрашивать у людей когда он скажет так как нужно и никто обратного не докажет. Зачем кому то платить это? Если какие то выплаты и идут в больницы, то лучше их оставить себе, чем отдавать за просто так по сути.

Просто ни одна теория дисседентов и ни одна теория ковид фанатов не поддаётся логике, что происходит и кому это нужно. Зачем раздувается такая истерия в СМИ, зачем такая агрессия в интернете. Дай Бог всем терпения. Будем потом вспоминать только эти времена

Как же хорошо не причислять себя ни к ковид фанатам, ни к ковид диссидентам, а просто наблюдать со стороны и анализировать все же, что происходит.

А наши власти все твердят о поддержке бизнеса и народа, которая как бы есть, но и как бы её нет. Власть полностью утратила доверие народа. И кто захочет прислушиваться к ним, когда столько наглой лжи исходит из их уст.

Дубликаты не найдены

+4

сейчас набегут хэйтить чипированные простолюдины

+4
Мне хороший знакомый (был таковым до эпидемии, ибо говорит о сговоре, отрицает корону, ролики о чипизации шлёт, а человеку 42 года) так и сказал: вот если бы не ввели эту недоизоляцию, я бы сам дома сидел, а так я назло буду ходить на улицу. Вот нафига так?
+3
Я ни к тем, ни к этим себя не отношу. Вопрос только к скептикам - вас раньше не смущало, что вас наебывают? Что куда-то уходит треть вашей зарплаты? Что вы платите НДС на каждом этапе производства любого продукта, как конечный потребитель. Что вы, помимо налогов, платите еще и акциз на импортный товар или бензин и пиво? Что за несколько лет вы на те же деньги можете только половину бака налить теперь. А зарплата той же осталась. Что на продуктах не пишут из чего они состоят, а таблеток в аптеке до 20 % поддельные. Что асфальт в ямах и чинуши на вас плюют из своих майбахов. Что у вам поколение уже выросло с одним президентом. Вы там Америку открыли, что существует обман и манипуляция мнением населения? Ахуеть разоблачители - всем по нобелевской премии.
раскрыть ветку 6
+1

Проблема нынешнего режима и куда уходят налоги это отдельный разговор. Нас обдирают со всех сторон, в большинстве стран мира бензин производится из нефти, и только у в России основная его составляющая это акцизы и яхты олигархов.

Можно бесконечно рассуждать на эти темы, но те кто присосался к кормушке так и будут до последнего высасывать оттуда, пока не откинутся или не подвинут. И будь любой другой человек на их месте делал бы абсолютно также, я сужу по себе и смело заявляю что будь я там , творил бы такие же дела, но я простолюдина и пожинаю плоды нынешних реалий.

раскрыть ветку 5
0
Так и есть. От этого печальней вдвойне. Но коронавойны, это последнее дело. Нас ждет кризис, каких еще не бывало на нашей памяти, а они тут про маски срутся - надо или не надо.
раскрыть ветку 4
+2

Я каждый день вижу больных ковидом. И все равно считаю действия правительства самыми тупыми из всех возможных. Кроме выплат медикам. Там есть смысл - иначе все разбегутся. И да, не надо ковидом прикрывать антиконституционные законы. Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

раскрыть ветку 2
+1

Большинство действий правительства крайне нелогичные, критикую их как диссиденты так и фанаты.

Касательно выплат есть мнения неких индивидов что якобы врачам специально стали платить такие большие деньги, чтобы они скрывали правду и говорили что ковид есть, чтобы не дай боже какой нибудь саниитар скажет что ковида нет, то ему выплат не будет.

Врачам платят чтобы они за любой сих писали ковид. И таких людей ведь очень много.

раскрыть ветку 1
+1

Мне платят за то, чтобы я ходил через сутки/через двое в абсолютно неудобной одежде и лечил особо-опасную инфекцию.  При этом никаких сомнений в наличии вируса ни у одного человека в больнице (будто медики или пациенты) уже давно не осталось. Этот вирус можно "потрогать".

И дело не в выплатах и бизнесе - я не касаюсь этих вопросов. Дело в том, что маски надо было вводить с самого начала, раздавать их на каждом углу. И закрывать дома только тех, кто болеет. Неужели от почти двух месяцев сиденья дома хоть у кого-то будет лучше иммунный ответ? Да нет конечно, это не запас патронов. Это регулярная армия, многие поколения солдат которой пинали хуй и снимали шалав.  Каждый день человек должен встречать какую-то инфекцию, только тогда механизм будет работать слажено.

+3
Молодец,все по делу написал.
+2

Всех диссидентов - в красные зоны на помощь врачам. С запретом на использование масок и перчаток.

раскрыть ветку 1
0
Товарищ Сталин, перелогинтесь
+1

Никто ничего не отменял. Всё только ужесточили. Очнись!

+1

Дааааа, раньше тем для холивара, конечно, меньше было. Бог есть -- бога нет, коммунизм -- капитализм, винда -- линукс, андроид -- айос. Теперь вот, слава богу, люди могут еще за ковид посраться и за маски.

0
Все это да, но нет
-5
Автор ты или идиот, или провокатор.
ещё комментарий
-1
Сижу дома уже два месяца. Я только радовался когда всё закрыли. Надо было сильнее, тогда бы эту заразу победили. Лучше бы не открывали. Ну а я продолжаю сидеть дома. Надо будет до следующего лета просижу. Охуенно же.
-4

Не парься даже. Ты - идеальный гражданин нынешнего режима.

раскрыть ветку 2
+1
А ты кто, о великий гуру?
-2

И идеальный исполнитель. Даже немного завидую.

А чего хотят люди давным-давно известно - хлеба и зрелищ. Вообще.

-4
На счет раздуто черес чур) это вполне объянимо, тут много кто имеет свой гешефт - воз и аффилированные фармы охульярды бабла за будущую вакцину, которая скорее всего уже есть, ибо с 16 года вроде как разрабатыается. А если пиздежь, то все равно бабос подымут немалый мяго говоря, 9 нулей точно. В европах итак кризис был с экономикой, а тут корона все саишет. Ну и в наших краях не дремлют, депы приняли закон о дист голосовании- теперь любой референдум проголосовать как лайк поставитт, собянкин всю москву арестовал, за побеги штрафует. Все на мази , вы че?
-7

Молодец! Подлиз засчитан.

раскрыть ветку 2
+3
То рисинки считают, то гречку...
Но, чтоб подлизы!!?....

Сколько насчитал?
раскрыть ветку 1
-3

+1

ещё комментарии
-3

это где карантин сняли? В общем, пост оторван от реальности

Похожие посты
35

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

126

Мне пришел штраф через приложение «Социальный мониторинг», но я не нарушал режим самоизоляции. Как быть?

Привет, Пикабу!

Недавно мэрия Москвы разработала специальное приложение «Социальный мониторинг», чтобы контролировать тех, кто заразился коронавирусом. В нем человек, который лечится дома, должен регулярно делать свои фотографии, а приложение при этом передает его координаты. Но в соцсетях обсуждают случаи, когда человек из дома не выходил, а приложение выписывало ему крупный штраф.

Обжаловать любое постановление сейчас сложно: нигде никого не принимают. Поэтому сегодня разберемся, что делать, если человек режим не нарушал, а штраф ему все же пришел.

Правительство действительно имеет полномочия ограничивать права граждан в связи с эпидемией и в тех случаях, когда это необходимо для жизни и здоровья других людей.

Но такие ограничения могут быть основаны только на законах. Если нормативной базы нет, любой штраф, выписанный за нарушение, позже можно будет обжаловать.

Не будем приводить собственное толкование законности приложения «Социальный мониторинг». Это уже сделал Верховный суд: даже не упоминая про само приложение, он разъяснил, как применять ограничительные меры. Но обзоры судебной практики ВС РФ читают не все. Поэтому расскажем, на что обратить внимание и где найти аргументы для обжалования таких штрафов.

Новые штрафы и сроки из-за коронавируса: кого и за что могут наказать

Что за приложение «Социальный мониторинг»

Приложение «Социальный мониторинг» создали для пациентов с коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома, и для их родственников, а также для тех, у кого такое заболевание только подозревают.

Власти требуют установить приложение на телефон и периодически делать селфи, чтобы доказать, что вы не нарушаете карантин. Смартфон при этом отправляет данные о геолокации пациента. Вышел из дома или вовремя не отправил селфи — система предупреждает городские службы о возможном нарушении режима изоляции.

При этом пациент сначала должен лично подписать согласие о получении медицинской помощи на дому и соблюдении режима изоляции. Не подпишет и откажется установить приложение — его госпитализируют в медицинское учреждение.

Заболевших граждан и проживающих вместе с ними людей обязали применять это приложение по закону — но не федерального уровня, а согласно указу мэра Москвы.

Люди начали устанавливать приложение на личные смартфоны. А потом им стали приходить постановления о назначении административного наказания за нарушение режима изоляции. Вот пример такого постановления, который я нашел в интернете:

Мне пришел штраф через приложение «Социальный мониторинг», но я не нарушал режим самоизоляции. Как быть? Коронавирус, Штраф, Самоизоляция, Суд, Карантин, Длиннопост
Мне пришел штраф через приложение «Социальный мониторинг», но я не нарушал режим самоизоляции. Как быть? Коронавирус, Штраф, Самоизоляция, Суд, Карантин, Длиннопост

Не сфотографировали себя вовремя на фронтальную камеру смартфона — получите штраф!

Нарушителей штрафовали на 4000 рублей за то, что они якобы не выполняют требования нормативных актов города Москвы, которые касаются режима самоизоляции.

Нам кажется, такая практика продлится недолго. Потому что Верховный суд уже объяснил, как в таких случаях нужно привлекать человека к ответственности по закону.

Что сказал Верховный суд

21 апреля 2020 года Верховный суд разъяснил, что привлекать к административной ответственности за нарушение местных законов, которые устанавливают режим самоизоляции, нужно по статье 20.6.1 КоАП РФ о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Обзор ВС по вопросам судебной практики, связанным с коронавирусной инфекцией

Это значит, что наказание за нарушение указа мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ, на который ссылаются в постановлении, должно назначаться не по КоАП города Москвы, а по КоАП РФ.

Верховный суд: как наказывать за прогулки, репосты и открытые кафе

Разница вот в чем:

1. Отличаются санкции. КоАП РФ позволяет отделаться предупреждением за нарушение правил самоизоляции в первый раз. За повторное нарушение будет штраф 1000 рублей а далее по нарастающей до 30 000 рублей. По КоАП города Москвы за нарушение предусмотрен только штраф 4000 рублей.

2. По КоАП РФ дела рассматривают судьи районных судов, а не начальник управления в сфере закупок, который указан в постановлении мэра Москвы.

3. В КоАП РФ речь идет только о нарушениях, зафиксированных с использованием фото- и киносъемки, а также видеозаписи. Упоминаний о геолокации и возможности штрафовать людей на основании данных GPS и ГЛОНАСС там нет. Но если человеку все-таки решат назначить наказание по пункту 1.1 части 1 статьи 16.6 КоАП города Москвы, то там сказано, что штрафовать за нарушения, которые зафиксированы с помощью технологий электронного мониторинга местоположения гражданина, нужно именно по КоАП РФ.

То, что в качестве доказательства административного правонарушения используют отсутствие селфи, тоже вызывает вопросы. Закон допускает, что можно привлечь гражданина к административной ответственности, если нарушение зафиксировано камерой, которая работает в автоматическом режиме. Но фото- и видеофиксации подлежит именно факт нарушения. А отсутствие своевременного селфи не фиксирует вообще ничего, а значит, ничего и не доказывает.

Как должно быть по закону

Допустим, человеку предлагают установить на смартфон приложение «Социальный мониторинг», которое будет контролировать его передвижения. Он может подписать добровольное согласие и пользоваться этим приложением. Или отказаться. Право на это ему дает статья 51 Конституции: человек не обязан свидетельствовать против себя и близких родственников, а отправка фотографий и передача данных о геопозиционировании и есть такое свидетельство.

Если человек согласился использовать это приложение, но фотографии и сведения о геолокации с его смартфона не поступили в центр, оштрафовать его только на этом основании невозможно.

Продавал пирожки и катался на машине: за что штрафуют во время пандемии

В этом случае сотрудники мэрии должны выехать на место и проверить информацию о возможном нарушении. Если человек окажется дома, значит, произошел технический сбой. Если нет — сразу оштрафовать все равно нельзя. Нужно составить протокол об административном правонарушении. Но и это не означает, что человеку нужно срочно бежать и платить штраф. Материалы направят в суд, и окончательное решение примет уже судья.

Многое будет зависеть от объяснений предполагаемого нарушителя. Например, если он покинул свою квартиру и уехал в больницу на скорой помощи в связи с ухудшением состояния здоровья, суд не привлечет его к ответственности. Главное, чтобы человек смог это подтвердить.

Пришел положительный анализ на коронавирусную инфекцию. Как лечиться?

Мы ни в коем случае не призываем никого отказываться от соблюдения режима самоизоляции. Но в этой ситуации по закону должны действовать обе стороны: и обычные граждане, и органы власти.

Что делать, если постановление о привлечении к ответственности все же вынесли

Если вы действительно соблюдали режим самоизоляции, но получили штраф из-за технического сбоя, нужно обжаловать его в суде. Порядок обжалования, сроки, наименование суда, в который нужно подать жалобу, указываются в самом постановлении.

В жалобе нужно указать вот что:

1. Постановление вынесло лицо, которое не имело на это права.

2. Неправильно указана статья КоАП, которая должна была применяться в этом случае.

3. Доказательства административного правонарушения получены с нарушением статьи 51 Конституции, где сказано. что человек в любой момент может отказаться свидетельствовать против себя, и само по себе это не является поводом для штрафа.

Как правильно подать жалобу в любое ведомство

А еще дайте ссылку на обзор ВС РФ: для судей позиция Верховного суда важнее мнения чиновников.

Правда, сами чиновники утверждают, что такие штрафы никто не обжалует. Но, скорее всего, это связано с тем, что люди пока лишены возможности обратиться к юристам и подать жалобу в суд. Все тот же обзор Верховного суда подтверждает, что если сроки совершения процессуальных действий пропущены в связи с введенными мерами, которые должны были предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции, то они подлежат восстановлению.

Россия через Фейстайм: как страна переживает режим самоизоляции

Что в итоге

1. Эпидемии и пандемии сами по себе не отменят ни один закон.

2. Об отмене Конституции и КоАП РФ речь тоже не идет. Их положения продолжают действовать.

3. Соблюдать закон обязаны и граждане, и чиновники.

4. Если вы честно соблюдали режим самоизоляции и все равно получили штраф, обжалуйте его в суде.

5. Если не сумели подать жалобу, потому что не могли выйти из дома, сроки обжалования можно продлить.

Еще больше подробностей в нашем разборе.

А вот еще полезного на эту тему:

Могут ли меня оштрафовать, если я не ношу маску?

У меня коронавирус. Как сделать так, чтобы соседи не узнали об этом и не посадили меня на вилы?

Показать полностью 4
188

COVID - 19. Моя история !

20.05.2020 не стало моей мамы. Ей было 52 года.

Долгое время она лечилась от рака. Название ему миелофиброз. Опущу несколько лет относительно успешного лечения и перейду сразу к кульминации. За 3 недели до госпитализации в свежепереоборудованное инфекционное отделение больницы №4 г. Брянска, она проходила курс химиотерапии в гематологическом отделении областной больницы №1. Выписана домой с улучшением. Первую неделю температура держалась в норме и общее самочувствие было не плохое, но потом началось… Повышенная температура, постоянно потела. Начали сбивать температуру, но все тщетно. Сбивалась ненадолго и снова поднималась. В диагностических клиниках, где мы могли оперативно сделать анализы и гематологическая больница, где мы проходили химиотерапию, сказали, что при наличии температуры вас никто не примет. Если с температурой, звоните в скорую и пусть они делают тесты на Covid. Для себя мы были уверенны в отсутствии вируса, ибо самоизоляцию соблюдали, с потенциальными переносчиками контактировать просто не могли. 26 апреля было принято решение сделать КТ в частной клинике. Обнаружили признаки двухсторонней пневмонии. Приехали домой и посовещавшись все таки вызвали скорую. Ждали мы её 6 часов. В машине было 3 человека (водитель в защитном костюме, "врач" в таком же, и ЕЩЁ одна женщина с подозрением на ковид! Больных с ПОДОЗРЕНИЕМ на вирус, который передается воздушно-капельным путем, транспортируют скопом... "Врач" зашел, спросил где больная. Я начал объяснять всю ситуацию, показывать выписки. После моих объяснений было сказано - "В больницу на КТ поедете?". Показанная мной бумага с результатами КТ из частной клиники, была отвергнута. Нельзя доверять частным клиникам говорит. Любые мои слова воспринимались как ясно понятно. Повезли на КТ. Посадили в общий холл с другими потенциально зараженными ждать очереди. Сделали и отвели назад в машину ждать результата. Сказали "матовое стекло" в легких и повезли в стационар.

В стационаре врачи лично не ходят по палатам. Им всё передают на бумаге и они дистанционно назначают лечение. Само собой всеми силами пытались объяснить, что основное заболевание это рак и нужно как можно скорее исключить ковид. Нужно отталкиваться от него, учесть что у человека больная селезенка и слабый иммунитет на фоне химиотерапии. Но наши врачи наверно не любят слушать и склонны к оправданию всего неудачными стечениями обстоятельств. Первый мазок на вирус взяли спустя 4 дня. Все это время мы звонили в больницу и говорили, что нужно работать совместно с гематологами которые проводили курс химиотерапии. На горячей линии больницы и лично глав врач заверяли спокойным голосом - мы делаем все и даже больше, с гематологами сотрудничаем. Примерно на 6й день выясняется, что с гематологами они даже связаться не смогли, ибо те переехали в другое здание. Представляете глав врач не может связаться со своими коллегами?! Банальная лень и непрофессионализм. Мой отец сам позвонил главврачу и дал номер лечащего врача из гематологического отделения. Примерно полторы недели спустя шестеренки зашевелились. Маме начали брать кровь на анализ, взяли второй мазок. На вопросы какими препаратами лечите и что планируете делать отвечали в основном - врачебная тайна. На вопросы о состоянии всегда говорили хорошее. По телефону мама рассказывала совершенно другое. За полторы недели до смерти у неё пошла кровь из носа, при пониженном давлении. И словно в насмешку, после этого к ней зашел лечащий врач и опросив, спросил у НЕЁ – что же у вас такое??? После этого ставили капельницы (никто не говорил с чем), заливали кровь. Самочувствие улучшалось и ухудшалось с переменным успехом. В палате лежало 4 человека. Вот уже всех выписали кроме нас. У всех ковид не подтвердился. Спустя 4 дня к нам подселяют тяжелобольную после реанимации. На наши возражения, что так нельзя и на вопросы подтвержден ли ковид у новоприбывшей несчастной, нам сказали - не волнуйтесь. Как со стеной. Наконец нам удалось связаться с лечащим врачом. Она нам сообщила, что уже не первый лечащий у нашей пациентки и как жаль, что она не начала лечить нас чуть раньше. Состояние стабильное и в среду 20 числа мы готовим вас к выписке, говорили они. Из разговоров по телефону с мамой я понимал, что человек на грани отчаяния, но мне очень хотелось верить врачам, и мы любыми способами старались её поддержать.

С самого утра 20 мая никто не мог дозвониться на мобильный мамы. Бывало, что она не отвечала до часа, когда была под капельницей или в кислородной маске. Сейчас уже 2,5 часа никто не берет трубку. Позвонили лечащему врачу, нам ответили – её нет. 2 часа нам никто не сообщал о смерти и не сообщил бы наверно. Никто теперь не может сказать как такое произошло.… сказали не получилось реанимировать.

Настал момент поехать в морг. Патологоанатом нам сказал есть 2 варианта. 1й это нам отдают тело запечатанное в пакете и засыпанное хлоркой на следующий день после вскрытия.

2й это мы отправляем после вскрытия образцы на анализ по вирусу. И здесь уже если тест на ковид не подтвердится, нам выдают тело как обычно и если подтвердится, то в целлофане. Ждать результаты до 3х дней. Мы единогласно согласились на 2й вариант. Как мы поняли, сейчас все проходят данную процедуру. С нами на выдачу документов стояли родственники умершего от инсульта. Перед ними стоял такой же выбор.

23 мая в субботу мы похоронили маму в открытом гробу со всеми почестями. Анализ на вирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

п.с. отдельная история о том, как я не обнаружил сережки мамы, когда забирал вещи, которые мне отдали в целлофановом пакете без описи и каких либо бумаг.

Прошу откликнуться людей, попавших в подобную ситуацию. Очень хочется пообщаться по поводу юридической стороны такого исхода. Нельзя это так оставлять.

Сори за грамматику и пунктуацию.

Показать полностью
2270

В "Магните" на кассе

Подешевели маски. Раньше упаковка 50 штук стоила около полутора тысяч, а теперь всего 1100. Значит, "Магнит" прознал, что эпидемия заканчивается, и спешит сбыть с рук залежалый товар!

2069

Самоизоляция по Новосибирске

В то время как Новосибирск бьет рекорды по численности заболевших за сутки каждый день, на главной площади напротив мэрии проводят вечеринку

Самоизоляция по Новосибирске Коронавирус, Новосибирск, Самоизоляция

Еще видео оттуда же https://ngs.ru/more/69276046/

Комментарии полиции

Показать полностью 1
269

«Жертва» самоизоляции

Disclaimer: я никогда не писал больших текстов на Пикабу да и вообще в принципе, так что сильно не бейте.
Приключилась со мной давеча такая история. Начнём с того что я парень 23 лет и имею небольшие проблемы с головой. С 18 лет объявился у меня обсессивно компульсивный синдром, который выражается в том что мне нужно шмыгать носом для успокоения. Живу с этим нормально, все близкие и коллеги привыкли. И нужно было мне поехать в Самару на обследование мрт. Ну значит приехал, сижу жду очереди. Никому не мешаю, шмыгаю себе спокойно в масочку, сижу кайфую. И тут заходит тетка. Свиду адекватная . И вижу краем глаза что она палит меня. Ну думаю, палит и палит, че бубнить то? Ещё через десять минут начинает меня допрашивать, мол типа я болею орви, носом шмыгаю , сопливлю весь, че я вообще пришёл и так далее. Начинает повышать голос. Я пытаюсь игнорировать. Она продолжает, мол ты сейчас тут всех заразишь, ну-ка уйди отсюда, перезапишись и так далее. Я начинаю по тихоньку закипать, но держусь. Тут в защиту женщина встаёт за меня, говорит мол вы чего тут развели хай, че такого. Так эта баба взрывается, говорит что мы все умрем, что мы тут заразимся, детей заразим, нас чипируют и так далее. Ну я пытался оправдаться что у меня нервный тик такой. Продолжение на видео. Правда там в основном слушать надо.
Потом меня вызвали на мрт, так эта бабня залетела внутрь кабинета и начала орать что я заразный, что не нужно меня вообще принимать. Кое как ее выпровадили, так она побежала жалобу писать на врачей.
Прошу сильно не пинать. Чукча не писатель

2319

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

644

И снова про Covid

Всем доброго времени суток. Работаю на золотодобывающем предприятии, на вахте в Якутии, город Алдан ПАО Селигдар. Увольняюсь с 22 мая. Заявление написал 8 мая. То есть отработал 2 недели. Участок закрыли на въезд и выезд, так как у одного приехавшего работника, подтвердили коронавирус. До 15 июня. Участок продолжает работать, столовая, баня, доставляют запчасти, работают подрядчики, катаются вахты на соседние участки. Ввели только масочный режим и повесили дозаторы с антисептиком. Так вот дело в том, что нельзя уехать отсюда с участка, предлагают только сидеть до 15, питаться за свой счёт, а если ещё у кого то подтвердиться ковид, сидеть ещё. Вопрос, как быть в данной ситуации, куда писать, звонить? Бежать никуда не собираюсь, хотелось бы отсидеть положенные две недели в обсерваторе, сдать анализы. Пост без рейтинга. Первый раз в такой ситуации, не знаю что делать. Звонил в Роспотребнадзор, сказали решать с руководством.

3001

Помогите в Одинцово

Папу в сильно тяжолом состоянии перевезли из больницы имени Семашко(выехал в 19.30) в Серпухове в ЦГБ Одинцово, скорее всего в реанимацию (перелом основания черепа, множественные переломы рёбер, отёк мозга х2(первый от ушиба второй от трепанации), ИВЛ уже 11 или 12 дней, ну и теперь COVID. Зовут папу Борис, телефоны одинцовской больницы молчат. Если есть кто дайте знать доехал хоть, и куда звонить

Абсолютно без рейтинга 1й пост не факт что правильно оформлю

UPD: #comment_169847698

upd 2. В больницу сегодня доехать не получилось, по ряду причин. Нашлись люди связанные с медициной в одинцовском районе, надеюсь на информацию от них. Но обещать ничего не могут. В больницу дозвониться так и не получилось. Если завтра до обеда инормации не прибавится. Постараюсь доехать до больницы(надеюсь успешно).

upd 3. Информации пока нет, но хочу выразить огромную благодарность Можно конечно. Дегтевой Елене зам главы администрации Одинцовского округа.

Она вышла со мной на связь и всесторонне старается помочь.

Запрос отправлен (силами Елены). Как только будет информация - напишу.

Upd 4. Успешный) папа жив, в тяжёлом состоянии, но жив. Ещё раз огромное спасибо Елене. Не знаю как выразить благодарность человеку который в 11 ночи смог связаться с врачом, для того что бы найти информацию для абсолютно постороннего человека.

Помимо Елены, хочу выразить огромную благодарность всем, за поднятие поста, за телефоны по которым был хоть какой то шанс получить информацию, и за общую поддержку.

А товарищу @Man78, за личное участие в прозвоне и поиске информации. Буду в Питере - отблагодарю.

705

Ответ на пост «Скорая помощь г.Армавир просит о помощи!!!» 

Врачи МБУЗ Городская Многопрофильная больница г.Армавира- просят разобраться в ситуации и не увольнять главного врача.

Петицию уже подписали более 200 человек.

1125

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ

И снова Армавирская скорая помощь на связи.

К сожалению, я сейчас не могу ответить на все комментарии под предыдущим постом, но постараюсь сделать это как только появится время. Мы безумно благодарны всем коллективом каждому человеку за поддержку и внимание, которое вы нам сейчас оказываете. Поверьте, что сейчас это играет огромную роль. С нами наконец-то начали взаимодействовать представители администрации, но никаких конкретных ответов к концу сегодняшнего дня мы не получили.

В 12 часов дня нас массово собрали на станции скорой помощи. Приезжал главный врач городской больницы, к которой относится наше отделение. Конкретные суммы выплат названы не были, но обещали, что их заплатят в течение нескольких дней, (с одним большим НО, о котором я расскажу дальше), приезжала городская прокуратура во главе с главным прокурором города, начата проверка по нашим обращениям.

В 19 часов вечера нас собрали вновь. Из Краснодара прибыла замминистра здравоохранения Краснодарского края (могу ошибиться в должности, но вроде бы это была она), представитель городской администрации и снова главврач нашей больницы (который по информации из СМИ "якобы" был уволен). При дальнейшей беседе нам сообщили о том, что 15.05.2020 было принято НОВОЕ постановление по выплатам №684 с изменениями основного приказа (прикреплю в комментарии, уже можно найти в интернете) и 16.05.2020 (сегодня вечером, пока к нам ехала комиссия) пришло НОВОЕ пояснение из минздрава, согласно которым обещанные президентом выплаты будут начисляться только тем медикам, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО контактировали с больными, у которых в последствии будет подтвержден covid-19. Т.е. не учитывается тот факт, что мы работаем в неблагоприятной эпидобстановке, что у нас не тестируют все население и любой пациент на вызове может оказаться потенциально инфицирован коронавирусом, даже если вызов проходит по соматической патологии (мы просто этого не знаем, как этого не знают ни больные, ни кто-то еще). Отсутствие выплат аргументировали тем, что ждали, пока по нашим картам будут подтверждены/не подтверждены случаи наличия ковида у пациентов. Сказали, что таких человек в апреле было 5, и выплаты получат только 5 медиков. Остальным не полагается н-и-ч-е-г-о.

Обещали письменный ответ в течение 2-3х дней и перечисление выплат этим пяти медикам. Фельдшера, врачи, водители, медсестры, которые работали с подозрением на ковид, не подтвердившимся в последствии, останутся без денег.

То есть президент обязывает сделать выплаты до 15-го, а в последствии уже 15-го числа сверху спускают приказ с новыми порядками! Не сделав при этом никаких выплат! Ситуацию переигрывают в корне уже тогда, когда всё должно быть сделано, как это возможно?!

Буду держать в курсе дальнейшей ситуации.

Я ещё раз очень прошу не молчать тех, у кого происходит та же ситуация. Мы с вами. Мы вместе. Мы справимся. Чем больше нас, тем мы сильнее.

Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ Скорая помощь, Медицина, Выплаты, Коронавирус, Без рейтинга, Армавир, Негатив, Длиннопост
Скорая помощь г.Армавир просит о помощи. Часть 2 #НИКОПЕЙКИ Скорая помощь, Медицина, Выплаты, Коронавирус, Без рейтинга, Армавир, Негатив, Длиннопост

UPD: #comment_169544537

UPD про выплаты: #comment_169548722

Показать полностью 2
8744

Штраф за нарушение самоизоляции. Интрига - после окончания изоляции

Пишу со слезами на глазах и горящим задом.
Переболела я с марта по конец апреля невиданной хворью, по симптомам корона(будь она неладна),но двумя отрицательными тестами(знаю,что точность низкая).
Все это время ответсвенно изолировалась дома, и 1 раз по назначению врача сдала анализы и флюшку.
18 апреля приходил врач, сменить тактику лечения, добавить антибиотики и заодно выдала предписание о моем карантине, ну ок, подписала, сидела дома до 02 мая.

Штраф за нарушение самоизоляции. Интрига - после окончания изоляции Самоизоляция, Штраф, Коронавирус, Беспредел, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

29 мая приш от смс с требованием установить приложение "социальный мониторинг", я не буду расписывать все прелести этого приложения,но глючило и плющило его нещадно. (Для любопытных можно почитать в плей маркете, там все правда,так оно и работает как там в отзывах пишут)
Второго мая я позвонила в центр поддержки и уточнила, могу ли я удалить приложение? - "да, удаляйте". Удалила.
3 мая пришло еще 2 смс с требованием пройти индификацию и после каждой смс я звонила на горячую линию, ответ был "все нормально, не обращайте внимание,ваш карантин окончен,ждите когда из базы данные удалятся"
4 мая история повторяется. Смс - звонок в поддержку.

Штраф за нарушение самоизоляции. Интрига - после окончания изоляции Самоизоляция, Штраф, Коронавирус, Беспредел, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

И написала письмо, получила ответ:

На мое разумное "- но, мне сказали могу удалить, по постановлению до 2 мая" - ответ я не получила.
Я регулярно просматривала сайт pgu.mos и там никаких начислений небыло, никакие смс и письма не приходили, но сегодня случайно зашла именно в приложение госуслуг и обнаружила,что мне выписали 4 штрафа на 16 000р.

А теперь я не знаю как их обжаловать даже, беглый мониторинг по гуглу не вселил надежду. Цитата с коммерсанта :

В столичной мэрии считают «маловероятными» ошибки при оформлении штрафов за нарушение режима самоизоляции. Так, начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков сообщил, что с камер фотовидеофиксации и приложения «Социальный мониторинг» выписано уже 35 тыс. таких штрафов, и «ни один из них пока не был обжалован». «Если гражданин считает, что штраф пришел вследствие сбоя в работе приложения, он может воспользоваться существующим механизмом обжалования. Нужно дождаться поступления официального заказного письма с постановлением о совершении административного нарушения, в котором будут подробно изложены обстоятельства нарушения»,— сказал ТАСС господин Данчиков. Чиновник отметил, что в случае несогласия «жалобу на постановление в письменной форме либо в форме электронного документа можно направить в течение десяти суток со дня его получения в контролирующий орган, выставивший штраф, или в райсуд по месту жительства».
Перспектива, мягко говоря, пугающая.
Я прошу прощения за многобукв и если где-то не успела отредактировать мат в тексте.
Взываю силу пикабу, буду рада любым советам по скорейшему разрешению ситуации!
Может кто-то из 35 000 человек получивших штраф и тут есть?

Показать полностью 3
185

Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области

Всем привет! Пост не рейтинга ради. Я не знаю, как начать этот пост о крике души, но скажу одно: в нашем городе вчера были введены ограничительные(карантинные) меры, о которых я уже писал в своем интаграм-аккаунте вчерашним вечером, пытаясь обратить на проблему внимание губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Я не буду здесь стесняться называть имена лиц, причастных ко всему описанному дальше, так как все эти люди являются публичными личностями, представляющими интересы жителей города Павлово и рабочего поселка Тумботино.

Приведу цитату из постановления о принятии данных мер:

"Запретить въезд на территорию г. Павлово и р.п. Тумботино Павловского муниципального района лиц не проживающих в нем, за исключением служб жизнеобеспечения населенного пункта, сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников".

А теперь посмотрим, как глава администрации Павловского района А. О. Кириллов и его первый заместитель И. А. Баринов запрещают въезд всем, кроме скорых, пожарных и тому подобному:

Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области Негатив, Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Нижегородская область, Халатность, Видео, Длиннопост
Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области Негатив, Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Нижегородская область, Халатность, Видео, Длиннопост

Несложно догадаться, что таким образом вышеуказанные лица преградили путь не только обыкновенным гражданам, но и создали огромные препятствия для пожарных, скорых и остальных служб жизнеобеспечения, с чем последние столкнулись практически сразу:

Видимо, органы местного самоуправления не понимают,  что пытаясь сдержать вспышку коронавируса в городе(о которой я напишу чуть дальше), они вызывают еще несколько не менее серьезных проблем.

Хочу пояснить, что эти блоки отсекают множество домов частного сектора от основного города, а так же ограничивают доступ в близлежащие деревни и другие населенные пункты, входящие в Павловский район.

Так вот представим, что где-либо из перечисленных мест человек получает инсульт или с ним случается любая другая ситуация, требующая неотложной медицинской помощи, когда счет идет на секунды. Люди просто остаются на произвол судьбы, так как скорая помощь не может перелететь эти блоки. Не говорю уже об угрозе потерять всё из-за пожара.

Хочется задать вопрос администрации города Павлово и Павловского района: господа, если вы не можете нормально выполнить те задачи, которые сами обозначили, и поставить на выездах посты ДПС, тогда почему от этого должны страдать люди? (и тут я говорю не про ограниченную свободу передвижения граждан см. выше)

Ну а теперь я приведу пару подтверждений халатности и непрофессионализма главного врача Павловской ЦРБ Александра Маслагина и старшего фельдшера отделения Скорой медицинской помощи ЦРБ г. Павлово Татьяны Боховой, из-за действий которых, по моему мнению, произошла вспышка числа заболевших.

Вот видеозапись выпуска новостей телеканала "Кстати" из Павловской ЦРБ от 29 апреля 2020.

Начнем с того, что в самом начале мы видим главного фельдшера, которая даже на камеру не может нормально надеть маску(может не знает как?)

Давайте послушаем, что скажет нам главврач Александр Маслагин:

"Мы средства индивидуальной защиты всем сотрудникам, в первую очередь скорой помощи, мы сразу же выдали"

Но как же так? Из телефонного разговора с другим фельдшером мы узнаем, что 24 зараженных врача вероятнее всего стали следствием выезда бригад скорой помощи без защитных костюмов к зараженным людям. И позднее проносится фраза, что каждый начал ходить в костюмах только первые дни.

Получается, что Александр Маслагин не только допустил разъезд медиков по городу без защитных костюмов, но еще и нагло врет на камеру?

Приправлю все моей любимой фразой главного фельдшера:

"Но ведь жарко бывает и так далее".

И что бы там не говорил Давид Мелик-Гусейнов про людей на улице, предлагаю взглянуть на число заболевших, опубликованное газетой "Павловский металлист" за неделю до выхода выпуска новостей:

И как мы уже поняли, большинство медиков, контактировавших с ними, были без надлежащей защиты. По информации из того же источника на 29 апреля было подтверждено уже 136 случаев. Из которых 18% - медицинские работники, разъезжавшие до выявления диагноза/проявления симптомов в течение нескольких дней на вызовы ко всем подряд.

Я думаю, здесь всем ясно откуда корни растут.

Ну и напоследок я пожелаю администрации города Павлово и Павловского района почаще крутить в голове высказывание Уинстона Черчилля:

Никогда нельзя победить, идя по пути наименьшего сопротивления.
В вашем же случае бетонные блоки как раз только усугубят ситуацию.

Показать полностью 4 1
34

Хроники короновирусного барака. Ленивые будни

Всем привет. Сегодня ровно неделя с того дня, как я нахожусь в карантине как человек, вступавший в контакт в ковид-положительным. Не смотря на то, что у него не было никаких симптомов. (Вестник несамоизоляции).

Изначально нас было 27 человек. Потом привезли еще двух, а одного человека увезли. У него поднялась температура, не стали ставить диагноз, сразу увезли в город. Может оно и к лучшему.

Чем мы занимаемся на карантине – можете спросить. Отвечаю – ничем. У нас на улице живут два братца, Андрюхе лет пятьдесят, Сереге лет 45. Андрей кем-то работал, а Сергей ни разу в жизни не осквернил руки работой. После недели карантина я понимаю, что им тоже пенсию надо давать по выслуге, ничего не делать – это тоже тяжело))). Радует только одно – можно ходить в трусах по балку-вагону весь день. Без портков очень даже удобно.

Утро начинается с медика. Замеряют температуру, что понятно, непонятно зачем измеряют давление и, особенно, наличие алкоголя.  Температут замеряют еще в обед и вечером, и в столовой с помощью тепловизора. Потом завтрак. Кормят совсем неплохо, три раза в день. Я тут читаю про бедолаг с Чаяндинского месторождения, слава Богу, что у нас не так. По сути шведский стол, правда выбор невелик, по сравнению с отелем в Турции. Но некоторые жрут как не в себя, я понимаю, что халява, но за две недели можно и в спецовку не влезть.

Сегодня утром взяли анализ на COVID, два мазка ватной палочкой, из носа и горла. Все по взрослому, три человека в костюме биологической защиты, ты в маске и перчатках, после обрабатываешь кожу антисептиком.

В вагончиках висит график уборки, влажная уборка с антисептиком каждые два часа. Хотели делать пореже, но нас контролируют, поневоле приходится протирать полы.

Между завтраком и обедом и от обеда до ужина делать абсолютно нечего. Лазаешь в интернете, слоняешься по городку, только хозяева, представители крупной международной нефтесервисной компании работают по телефону. Дистанционный срыв стингера и пакера –такого я еще не видел, один раз даже видеосвязь делали с мастером на скважине. Нам тоже иногда звонят, но, в основном, посмеяться и поспрашивать про состояние здоровья.

Теоретически можно сходить в лес, но там еще не до конца растаял снег, вода и грязь.
Через три дня придет анализ, по результатам которого будут делать отбраковку. На 11 день будут делать анализ повторно, и через три дня отпустят на работу

PS. Позавчера утром жена собиралась на работу. Открывает дверь: мать честная, стоит четыре человека в костюмах биологической защиты, суют корки в нос, мол представители Роспотребнадзора и ЦРБ, до нас дошла информация, что ваш муж приехал домой, не сообщил об этом и нарушает режим самоизоляции. Пусть сдастся добровольно, иначе будет оштрафован. Жена долго объясняла им, что я на работе, что в карантине, не знаю, поверили или нет, но вчера звонили еще раз. Меня интересует только один вопрос – откуда они могут знать о том, что я должен был по графику приехать 19-го числа домой? По билету отследили, хотя я его сдал? Или работодатель дал информацию о графике работы?

4793

Цифровые пропуска и государство

Всем доброй ночи, утра, дня или вечера. Возможно, именно сейчас пора обратиться к такому сообществу, как Пикабу. Потому что события, которые последнее время происходят в стране - за гранью моего понимания.

Начну с того, что я автор и административный истец по обжалованию Указа Мэра Москвы, а именно, порядка введения цифровых пропусков. Сразу скажу, что я не против изоляции и подобных мер. Одно НО.

Данные меры (ограничение передвижения, введение пропусков и иные меры, которые вводят власти для сдерживания распространения вируса) возможны при введении режима чрезвычайного положения (или, военного положения, но это не наш случай. Однако, государство в лице Правительства, Президента, иных органов исполнительной власти не вводит его в связи с неблагоприятными последствиями для бюджетных средств нашей державы.

Я не преследую цели пропиариться, не состою в какой-либо партии, общественной организации. Я обычный гражданин нашей страны. Неравнодушный, с высшим юридическим образованием. И поэтому я пытаюсь бороться.

Иголка в стоге сена? Возможно. Но, я буду пытаться. Потому что не могу смотреть на то, как федеральная власть уклоняется от своих прямых обязанностей, возлагая все на власти субъектов.

Собственно, ради чего я пишу этот пост. Судебное заседание состоится в Московском городском суде 22 апреля 2020 года в 14 часов 00 минут, зал 412. https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/first-admin/det...

Не могу ручаться, но остальные административные иски к Мэру Москвы оставлены без движения, либо назначены на конец мая.

Мне необходима информационная поддержка, друзья. Поймите, я просто хочу, чтобы наша власть брала ответственность на себя. В итоге же, наши врачи не получают доплаты при работе с пациентами, не получают средств защиты, граждан Москвы (да и других регионов) власть обрекает на выбор: работать, получать штрафы, заболеть, либо сидеть дома, не работать, лишиться ипотечной квартиры и какого-либо дохода.

В совокупности, государство самоустранилось (именно федеральная власть), отдав все это регионам, у которых ни полномочий, ни средств (в большинстве своем, речь не только о Москве / Санкт-Петербурге), ни-че-го.

Своим иском я хочу обратить внимание граждан на то, что Ваши права нужны в первую очередь Вам. А государство - это всего лишь объединение граждан, и оно должно делать все на благо, хотя-бы большинства. Что сейчас делает власть мне решительно не понятно.

Я прошу вас, помогите мне создать бэкграунд. Может, один в поле не воин, но моя совесть будет чиста.

Как у нас принято, чукча не писатель. Просто обратите на это внимание.

Быть может я и дурак, но я хочу показать что мы, все мы, должны жить в правовом и социальном государстве.

UPD. К посту есть вопросы #comment_167016766

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-zdrav...

2306

Ответ на пост «"Блатные" проезжают блок посты» 

Видео с машинами и застольем: глава криминальной полиции Алматы отстранен от работы

По данному факту будет дана принципиальная оценка - глава ДП.

Ответ на пост «"Блатные" проезжают блок посты» Карантин, Пандемия, Вирус, Коронавирус, Чрезвычайная ситуация, Казахстан, Закон, Самоизоляция, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Начальник управления криминальной полиции Алматы Жанболат Зиадин отстранен от работы на период служебной проверки, сообщает zakon.kz.

Ранее в Сети появилось видео, на котором кортеж из машин ездит по городу, нарушая ПДД, и пересекает блокпост. Затем на записи уже показывают застолье. В полиции Алматы сообщили, что участники кортежа установлены, задержаны и привлечены к ответственности. И, как выяснилось, после этой записи начата проверка в отношении должностного лица ДП города.

Параллельно Управлением собственной безопасности по факту беспрепятственного проезда данного кортежа через блокпост проводится проверка. Участвовавший в застолье начальник управления криминальной полиции Зиадин Жанболат отстранен от работы на период служебной проверки. По данному факту будет дана принципиальная оценка, - сообщил начальник ДП Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

По словам Таймерденова, в отношении еще двух лиц, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия. Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку.

UPD

По данному факту все участники кортежа установлены, задержаны и привлечены к ответственности.

В частности:

- водитель Bentley Жанузаков Е.Т., 1995 года рождения, 15.04.2020 года УП Карасайского района ДП Алматинской области привлечен к ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП и решением суда подвергнут к 15 суткам административного ареста;

- пассажир автомашины марки Bentley Асылбеков Ш.А., 1990 года рождения, 15.04.2020 УП Карасайского района ДП Алматинской области привлечен к ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП и решением суда подвергнут к 15 суткам административного ареста;

- водитель автомашины марки Cadillac Жумагулов С.Д., 1993 года рождения, привлечен к административной ответственности по ст. 476 КРКобАП – нарушение режима ЧП, ст. 596 ч.3 КРКобАП – выезд на полосу встречного движения, ст.590 ч.4 КРКобАП – управление ТС с подложным государственным регистрационным номерным знаком. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 14 суток;

- пассажир автомашины марки Cadillac Канаев Е.Н., 1990 года рождения, привлечен к административной ответственности по ст.476 КРКобАП – нарушение режима ЧП. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 15 суток;

- водитель автомашины марки Mercedes Артыкбаев М.М., 1980 года рождения привлечен к административной ответственности по ст. 476 КРКобАП – нарушение режима ЧП, ст. 596 ч.3 КРКобАП – выезд на полосу встречного движения, ст.590 ч.4 КРКобАП – управление ТС с подложным государственным регистрационным номерным знаком. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 10 суток;

В отношении еще двоих, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия.

Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку.

Также участвовавший в застолье начальник Управления криминальной полиции Зиадин Ж. отстранен от работы на период служебной проверки.

https://www.zakon.kz/5017808-nachalnik-upravleniya-kriminaln...

https://www.zakon.kz/5017814-nakazany-uchastniki-kortezha.ht...

Показать полностью
2459

"Блатные" проезжают блок посты

Эти люди не боятся ни вируса, ни полиции. Кроме того, почему-то полиция не погналась за ними, что посадить на 5-35 суток, как Жанпеисова - за нарушения режима чрезвычайного положения. Поэтому данные люди продолжили дальше нарушать карантин, собравшись толпою за одним столом

UPD. https://www.zakon.kz/5017808-nachalnik-upravleniya-kriminaln...
https://www.zakon.kz/5017814-nakazany-uchastniki-kortezha.ht...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: