Что ты такое?

Имею привычку заготавливаться на зиму. Не только мороженные помидоры/перцы или зелень в масле/воде. Все это тоже делаю, но еще пункт - мясо. Беру обычно много, чтобы полгода не заморачиваться вообще, ну и так как зимой много уходит за отопление. Выбран был мой, в тот момент фаворитный магазин, известный в Челябинске своей мясной продукцией, начинается на "А".

Мясо закуплено, нарезано, расфасовано, заморожено.

И вчера меня ждал "сюрприз"...

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

Свинина в молоке томилась долго, около 4 часов, сыр, растопленный в неприспособленной под него кокотнице - мягок и податлив. Сочная зелень на последней стадии готовки, как нельзя лучше завершила ритуал готовки. Солнце давно ушло за горизонт и время было уже близко к десяти часам вечера.

Утром, около семи часов утра я решилась - попробую. Нежнейшее мясо, тонкий молочный привкус, что хочется смаковать часами. Удалось! Обалдеть, у криворукой вышло отменное нежнейшее мясо! Уии и тра-та-та...Отставляю тарелку, ибо игра была не менее интересной, чем вкусовые ощущения от нового блюда и тут глаз цепляет что-то неправильное. Мясо более-менее светлое, подлив светлый, откуда там взяться не учтенному темному пятну? И тут вижу:

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

Первой мыслью было банальное: Б**,что это за х****?! И ощутимый признак позывов рвоты, которой не случилось. Организм жадный, если что урвал - хрен отдаст. Весь день боролась с этим крайне неприятным ощущением)

Вечером уже собрав яйца в дверку холодильника, решила распотрошить это "сокровище".

Получилось что-то вроде паука, но качество фото ниже среднего.

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост
Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

А сколько таких "Чужих" в фарше, интересно?

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

Есть мысли, что это?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, вчера именно такой, толстый и сочный я себе жарил, мясо домашнее, белорусское, прислали вот) Заварил ещё роллтон, но он не понадобился, наелся)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... домашнее мясо с ролтоном?!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не дает. Надо было чем-то посветить в тарелку. Я не имею оснований вам не верить, но если смотреть только на фото - это похоже хоть на пельмень. Монитор я недавно протирал, если что ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за наезд)) Качество фото ниже среднего, но разгадка найдена - мышечный паразит)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну,.. сегодня ты говоришь "К чему такие крайности?))", а завтра тебе уже почти 30, у тебя пять котов и ни одного подходящего мужчины на примете))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне и так почти 30, и кот есть, правда один, но и его бывает слишком много)

И "подходящие" мужчины есть, хотя этот термин мне кажется очень мужененавистническим, а я мужчин ценю и уважаю. Что значит "подходящий"? Подходящей мне может быть кастрюля или дрель. А мужчина же человек? Но подходящего мне человека пока не нашлось, увы-увы-увы, и ах =( Да и не каждый детей способен полюбить, тем более, что они - приемные, а иных я дать не могу. Прекрасна моя жизнь, да? =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ежели слишком тонко то можно и пережарить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, очень нежно жарить надо, хотя вкус, конечно, не тот, в отличие от толстого сочного стейка :3

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи за меня замуж!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему такие крайности?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот фарш не люблю, лучше мясо пожарить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, верно, конкретно я, терперь буду мясо резать ооочень тонкими ломтями))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, перефразирую.

... и ни одного мужчины, с которым ты была бы как за каменной стеной, и за которым отправилась бы хоть на край света...

Хотя нет, нифига, эта формулировка всё-таки более актуальна когда тебе "почти 20".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тем более что человек, за которым "как за каменный стеной" есть - мой лучший и, пожалуй, единственный друг. Но он достоин кого-то лучше, чем психичка, вроде меня))

Надеюсь, скоро найдется для него достойная.

Автор поста оценил этот комментарий

с таким низким качеством фото похоже на мышечных паразитов. не гуглите, если не хотите портить себе аппетит(нет, это не challenge).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за наводку, извините за качество =(

Все же погуглила, да, очень похоже. Теперь буду очень внимательна при готовке и выборе продукта))

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более он мог туда и попасть ещё живым на этапе фарширования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую приглядеться к первому фото. Там вроде ясно видно, что эта штука торчит из жира, нет разве? То есть, я пропихнула это "что-то непонятное" через сало и мясо, чтобы выложить пост на Пикабу? Каким же образом "на этапе фарширования" оно туда попало, знаток?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, фото не особенно информативно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото - мясо с жировыми прожилками снизу и сверху. Кусок, нанизанный на вилку. Да, оно не особо информативно, но, как минимум, дает понять, что это не фарш)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это было не в мясе, а попало во время готовки. Просто аккуратненько спустилось с потолка аккурат в блюдо)) ой, пишу, а самой чет поплохело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а как же в процессе готовки оно в мышечные волокна мяса попало?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

возможно клещ.

какой-то подкожный паразит, может быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, звучит более приближенно к реальности) Раз подкожный, то  к мышцам ему добраться попроще будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если это фарш, то там далеко не только мясо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ребят, на фото явно не фарш же, да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница кто это? пока не видела - было вкусно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевые слова: "пока не видела"... Так всегда, да, рогатый?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Паучок, срезала кусок и кошке отдала, остальное смело есть. Это не глист, мать его итить)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор пауки в мясе обитают?) Он был в мясе, не в сале, а именно в мышечных волокнах.

показать ответы