11

Что такое интернет-звонки?

Привет, Пикабу всезнающее.

В одно прекрасное утро коллега сообщила, что я ей вчера звонила. А так как перед этим был воскресный день, а я провалами в памяти не страдаю, решила заказать детализацию звонков. И с удивлением обнаружила в детализации порядка 7 звонков на различные номера в детализации. Звонки называются "интернет-звонок". Доступа к моему телефону ни у кого не было, а я не звонила.

Что это было? Новый вид мошенничества - кто-то подключается к моему телефону и названивает на номера? Или МТС так развлекается?

Повторюсь, провалами в памяти не страдаю и не звонила, но звонки есть. Обычные звонки по детализации не помечены, а эти помечены как "интернет-звонки VolLTE".

Дубликаты не найдены

+5
Странно как то, пользуюсь VoLTE с момента запуска, ни разу такого не было. ТС, зайди на 4ПДА в ветку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=682632, там есть представитель МТС под ником Ermak, отличный человек. Опиши проблему, он проверит чего, как и почему. Заодно и узнаете, что такое VoLTE и WiFi Calling.
+3

Народ считает, что МТС таким образом пытается заработать на ваших перезвонах. Такая проблема не только у вас - Опять МТС. Пропущенные звонки, которых не было.

раскрыть ветку 2
+2

Только момент, в этом случае звонки попадают в детализацию, а не должны.

раскрыть ветку 1
+2

Я вот не работал по ОПСОСам и как у них на самом деле всё работает - представляю только теоретически.

Но вот была в 2006 у меня такая ситуация:

Иду я с работы домой и звонит мне один дружище.

- Алло?

- Здаров. Как дела?

- Да с работы иду домой, а что?

- Вопрос у меня к тебе - ты зачем моей жене звонил?

- ...?! Чего?!

- Ну ты сегодня набрал ФИО, но она номера-то твоего не знает и не стала брать трубку, а позже показала мне пропущенный звонок с неизвестного ей номера. Я по своему телефону проверил - это твой номер. Так нахрена ты ей звонил?

- ФИО, я в душе не ебу, как такое могло быть, потому, что я ей не мог позвонить от слова вообще! Я и номера то её никогда не знал и не знаю! Так что сорян братан, но это точно не я звонил ей.

- А как тогда у неё твой номер определился?

- Хз, все вопросы к оператору.

- Ну ладно, проехали...

Это я привёл только ОДИН разговор по поводу моих фантомных звонков кому-то. И в детализации он был.

Таких звонков было много и примерно раз в месяц, а то и чаще, мне звонили с вопросом - "Вы мне звонили? Что хотели?". Только избавившись от этого оператора и его телефона (это был Скайлинк, жутко глючный телефон, постоянно в ремонте, я был крайне рад, когда этот телефон у меня грабанули :) ), я смог избавиться от этих непонятных звонков в мой адрес.

Про подобное я ещё не раз периодически слышал от своих знакомых, когда им звонили или они как бы звонили знакомым и незнакомым людям.

Такие дела.

+2

"Интернет-звонки VoLTE" - вероятно звонки через платформу IMS по технологии VoLTE (Voice over LTE). Это IP телефония по факту. Многие операторы и телефоны поддерживают. Значок VoLTE на телефоне есть?

раскрыть ветку 4
0

Есть. Но почему звонки совершаются сами?

раскрыть ветку 3
+9

Я вижу 2 варианта:

1) Какое то вредоносное ПО.

2) Случайное нажатие кнопок (разблокированный телефон в кармане)

Ну или вот :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Охренеть! Нужно требовать ответа от Опсоса!

0

@Nanyta55, напишите, пожалуйста, о ситуации по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , поможем разобраться.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, МТС за оперативный ответ и разрешение вопроса

0

Написала

0

Опсос гордо сказал: обращайтесь к производителю, мы не при чем.

Звонки были только один день, причем у меня телефон двухсимочный, и именно в этот день симка МТС была включена, а вечером я переключилась на симку другого оператора с которой хожу по сей день.

0

У меня такое от Мегафона бывает. Непринятые звонки от людей.

А они не звонили. Тоже в непонятках.

раскрыть ветку 2
+1

Надеюсь, вы не записываете этих людей в алкоголиков?

Знаете, такое бывает: выпьешь, так позвонить кому-либо хочется, а потом не помнишь: звонил ли? о чем разговаривал)))

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно нет. Бывает у Мегафона и наоборот. От меня звонки, а я не звонил.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: