Что со мной?

в душе ощущается огромная дыра, пустота, которую нечем заполнить. мне как будто очень холодно и страшно, но если я пытаюсь понять, что так пугает, то не могу достучаться до себя и найти ответ. начинают только душить слёзы, но и их я объяснить не могу. почему так жутко?

временами давит одиночество. я бы не сказал, что оно меня беспокоит как таковое, потому что в обществе самого себя мне хорошо. грустно, что поделиться тем, чем хочется, каким-то эмоциями, не с кем, а помимо этого хорошо, я свободен. у меня нет друзей, только пара знакомств в интернете, но и они не особо активны, уже сходят на "нет". есть вымышленный друг, он не особо помогает, хотя с ним всё же лучше, чем без него. небольшой вопрос внутри вопроса: вымышленный друг во взрослом возрасте - это нормально?

порой кажется, что меня не существует, и присутствует потерянность. дни идут очень быстро и бессмысленно. я чувствую отсутствие смысла в жизни, хоть и осознаю, что его как такого конкретного на самом деле нет. для каждого смысл свой, а вот как раз своего я и не нахожу. просыпаюсь каждое утро и думаю "зачем? зачем это всё происходит?"

часто бывают раздражительным, в большинстве случаев злость вызывает мама, но и без неё я нередко бываю злым. плохо сплю, иногда снятся кошмары. ем обычно, иногда много, иногда не очень. большую часть дней в неделе чувствую себя вялым, но терпимо - привык.

работа нелюбимая, но можно выполнять. кое-как морально реально продержаться. работы мечты нет, альтернатив не вижу.

грусти я не ощущаю. реакция нормальная, могу проявлять положительные эмоции.

27 лет.

не понимаю как решить свою проблему, хочу в целом понять что именно за ней кроется. у психологов и психиатра был, не помогли. полагаю, что должен помочь себе без помощи специалистов, потому что результата от них не вижу. ищу версии, что со мной, и варианты как с этим бороться.