189

Что происходит в США

Приветствую!

Дополню волну постов на тему последних событий в США. В этом посте я расскажу о том, что думаю я и что думают местные аборигены обо всех это "замечательных" событиях, и кто во всем этом виноват.

Отказ от ответственности: все написанное в этом посте это сугубо личное и крайне субъективное мнение автора не претендующее на какую-либо объективность.

Что происходит в США США, Жизнь в США, Погром, Революция, Права людей, Расизм, Полиция, Деньги, Видео, Длиннопост

Кто виноват?

Что происходит в США США, Жизнь в США, Погром, Революция, Права людей, Расизм, Полиция, Деньги, Видео, Длиннопост

Если совсем в двух словах это жажда власти, деньги и глупость.

Жажда власти

Для начала надо немного окунуться в существующий политический строй США. В штатах действует так называемая представительная демократия во главе с двумя наиболее популярными партиями, которые делят почти весь электорат между собой - республиканцы и демократы, хотя прочих партий и независимых кандидатов огромное количество, но шансов на избрание в высшие политические эшелоны у них почти нет.

Эти две партии по многих аспектам придерживаются довольно таки противоположных взглядов, но при этом делят электорат примерно пополам. Так южные  штаты больше поддерживают республиканцев, а штаты на побережьях демократические.

Карта политических предпочтений выглядит примерно так (синие штаты - демократы, красные - республиканцы):

Как я уже сказал выше, политические взгляды у этих двух партий, а значит у их сторонников довольно сильно отличаются: республиканцы считаются более консервативной партией, которая топит за Make America Great Again, демократы отличаются,  по-моему пониманию, более левыми настроениями, хотя по сути это не сильно и важно. Важно то, что это две очень влиятельные группировки, которые готовы буквально друг другу перегрызть глотку.

На эту тему есть очень примечательное видео, как демократ Nancy Pelosi, по окончании речи Трампа демонстративно рвет бумаги с его речью (20 секунда):

Согласитесь, довольно сложно представить, чтобы например в России, произошло что-то похожее по время выступлений действующего президента.

В общем, на войне все средства хороши, и обе стороны стараются использовать текущую ситуация с протестами/погромами себе во благо и получить с этого как можно больше политических очков, фактически беря в заложники туже полицию, местный бизнес и добропорядочных граждан.

Деньги

Почему же деньги? Для этого надо немного ввести в курс как устроен и развивается бизнес в штатах: огромная часть бизнеса в штатах строится и развивается десятилетиями и огромное значение в этом деле имеет такое понятие "репутация бренда". Потому что репутацию и бренд надо развивать годами, но можно потерять в один момент. Ибо сильный бренд это доверие клиентов, а значит деньги - часто очень много денег.

Небольшой пример: один мой американский коллега программист работал в локальной аутсорс конторе, которая разрабатывала и поддерживала софт для локальных клиентов. Дык вот, имидж и бренд для этой конторы это было буквально все. Это было настолько серьезно что все работники включая программистов должны были работать в деловых костюмах, потому что контора позиционировала себя как максимально профессиональный, лучший сервис на рынке и брала за это очень приличные деньги.

Вернемся к нашим баранам: американские компании как огня боятся любых, даже самых незначительных репутационных потерь и рисков, а значит всегда держат руку на пульсе и выступают за все хорошее и против всего плохого, причем совершенно не имеет значение думают ли они так на самом деле - главное заявить, максимально громко, чтобы не дай бог ничего не было.

Именно поэтому показателен один интересный пример, который произошел буквально несколько месяцев назад по время активных протестов в Гонконге, когда на одном из стримов по игре компании Blizzard, один из стримеров высказался в поддержу этих самых протестов. За что тут же получил от этой замечательной компании разнообразные наказания, типа  "мы вне политики", хотя довольно очевидно, что на самом деле им наплевать на все что происходит в Гонконге, а все что они боятся это потерять огромный рынок Китая, потому что китайские власти на изи могут забанить для локального рынка любую контору, тем более американскую. Но когда запахло жаренным на местном локальном рынке, то все эти компании вдруг стали ярыми сторонниками местных протестов, ибо деньги.

Свобода слова или ее отсутствие

В штатах явно декларируется свобода слова. Под этим понимается, что любой человек может сказать что угодно и его за это не посадят. Причем свобода слова даже распространяется на такое действие как сожжение американского флага, потому что как поставил суд в каком-то там году, это форма выражения мнения, а значит запрет сожжения это ограничение на святую свободу слова.

Все это замечательно и действительно так и работает: ты можешь в лицо послать американского президента и тебя за это не посадят, но это не значит что ты можешь говорить все угодно по очень простой причине вытекающей и пункта про деньги: американские компании безумного дорожат репутации, и на изи уволят любого, кто начинает болтать лишнее, ставя под угрозу репутацию и бренд компании в которой он работает. Причем это все работает не только на уровне компания - сотрудник, но на уровне компания - компания, потому что компании опять не хотят ставить под угрозу свой бренд работая с "плохими" компаниями, потому на них точно так же могут посыпаться обвинения за то что они продолжают сотрудничать с компанией запятнавшей свою репутацию.

Поэтому выходит довольно забавная ситуация, когда ты вот простой работник Боб, несмотря на свободу слова, должен очень хорошо подумать прежде чем высказать свое мнение где-либо, даже в онлайне, тем более против проходящего ныне движения в "защиту черного населения", потому что есть совсем не иллюзорный шанс потерять свою работу, а поиск работы в штатах это очень большая проблема.

Глупость

Тут все более чем просто - довольно естественной защитной реакцией на что-либо негативное происходящее в жизни это обвинение кого-то другого, причем не важно кого и за что, и на мой взгляд чем инфантильнее человек, тем с больше готовностью он будет обвинять кого угодно кроме себя в своих неудачах.

Американская полиция

Американский полицейский это вообще довольно интересный персонаж, особенно если учитывать, что штатах количество стволов очень значительно превышает количество населения и фактически у любого встречного прохожего за пазухой может быть спрятана парочка другая пистолетов.

У полицейского есть несколько вариантов применения силы: от простого присутствия рядом, до применения летальной силы. Применение летальной силы, а именно огнестрельного оружия регламентируется довольно простым правилом - угроза жизни/здоровью полицейского или местного населения. У полицейских есть довольно большое количество регламентов и правил, которые они должны соблюдать. Как например, при применении летального оружия повлекшее смерть подозреваемого, полицейского отправляют в оплачиваемый отпуск и проводят расследование. В каждом штате регламент такого расследования свой, в каком-то штате даже созывается коллегия городского совета, насколько я знаю.

В целом, по моему мнения полицейский в штатах это довольно приятный человек, от которого не нужно ждать неприятностей, а как раз наоборот, но ровно до тех пор пока ты не начинаешь творить какаю-то дичь, и уж точно не стоит начинать сопротивляться/драться с полицейским, потому что это может окончиться дополнительной вентиляцией организма.

При этом я не могу не согласиться что в штатах к полицейским применяются намного более свободные правила поведения и полицейский должен очччень сильно накосячить чтобы его уволили или просто совершить прям очень жесткую дичь для того чтобы против него начали уголовное расследование.

Для ознакомления с работой полиции в штатах рекомендую вот этот русскоязычный канал: https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ

Расизм есть или нет?

Для меня это очень сложный вопрос, потому что я вращаюсь в кругу довольно образованных людей, которые чисто из воспитания не могут себе ничего такого позвонить, но в целом расизм конечно есть, особенно среди пожилого поколения. Старики часто очень негативно относятся к черным, просто потому что они черные. Так например одна очень пожилая женщина из Техаса (знакомая моего коллеги), после того как к ней пришел черный курьер с посылкой, начала звонить своему сыну с претензиями, типа какого черта он ей послал черного посыльного.

Но вот среди молодого населения, за все время жизни в штатах я никогда ничего такого не видел и не встречал, как раз наоборот, все довольно приветливые и дружелюбные независимо от того как ты выглядишь.

Опять же насчет поддержки BLM - она действительно очень большая, включая белое население, но далеко не все это поддерживают, включая черных, но по причинам выше держат свое мнение при себе и не "вякают".

Как-то так. Всем спасибо!

Минутка саморекламы: я делаю гео-мессенджер, может кому-то будет интересно посмотреть что получается: Новый коммуникационный сервис You-Maps.com

Найдены дубликаты

+36

В общем, прав был Василий Иванович

Спрашивает Петька у Василия Ивановича:

- Василий Иванович, а правда что при демократии я могу говорить все что хочу и ничего мне за это не будет?

- Правда, Петька. Говори, что хочешь и ничего тебе за это не будет: ни коня, ни седла, ни шапки, ни шашки.

раскрыть ветку 4
+1

"Демократия могла бы выжить, если бы не демократы" -- Л. В. Шебаршин, генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР, и.о. председателя КГБ.

раскрыть ветку 3
+8

"Социализм мог бы выжить, если бы не советская власть" - CTREL0K, комментатор на Пикабу.

раскрыть ветку 2
+6
Вообще, по моим наблюдениям, инфантилизм - очень характерная черта всего американского общества.
В любых проблемах (от личных до общественных) причина подбирается внешняя, и объективная вина перекладывается на кого-то другого
раскрыть ветку 11
+3
инфантилизм - очень характерная черта всего американского общества.

При развитом самоуправлении, тонне общественных активностей начиная со школьного возраста, и куче людей с шилом в заднице? (в хорошем смысле)

раскрыть ветку 8
0
Конечно😁
"Развитое" самоуправление ограничено деньгам и не дальше бытовых вопросов
Общественные "активности" - исключительно для соответствия шаблону ожидания окружающих
Но если возникает настоящая проблема, то виновные будут назначены в стороне от проблемы
раскрыть ветку 7
0
В любых проблемах (от личных до общественных) причина подбирается внешняя, и объективная вина перекладывается на кого-то другого

А где то в мире не так?

раскрыть ветку 1
0
Кое-где все же не так
+5

Было много разговоров, что коронавирус в Америке не так страшен, как его малюют. Что демократы (как и сказал ТС) нагнетают обстановку, чтобы скинуть Трампа. В жертвы вируса записывают не только тех, кто умер от короны, но и тех кто умер с короной, и даже тех, у кого не было короны, но были похожие симптомы. Ни в одной стране нет столько заболевших и умерших, как в Америке перед выборами. И демократы естественно вешают эти смерти на Трампа, типа он недостаточно отреагировал, его администрация неспособна защитить население.

Но на всех, высказывающих такое мнение, в том числе и на меня, тут же вешали клеймо конспиролога и сторонника теории заговора. Мне интересно, что думает ТС об описанной мной ситуации.

+5

Спасибо, а то уже несколько часов без новостей про Америку. Волноваться начал, как там американцы😇 

Еще бы пару постов про корону)

раскрыть ветку 13
+14

Давно постов не писал про США. Решил напомнить о себе немного. Может кому-то будет интересно еще одно мнение.

раскрыть ветку 7
+4
Очень неплохо и дельно написано
раскрыть ветку 2
0

А Вы в США живете и работаете? Можете сделать пост про их трудовое законодательство. Просто мне не понятно, как можно вот так взять и уволить работника с мотивацией "не соответствует политики кампании". Или это делается через какие-то кривые полулегальные механизмы как у нас в РФ, или у них закон такое допускает, типа уволен с выплатой ЗП за 3 месяца и т.п. 

раскрыть ветку 3
+2

Вы там не отвлекайтесь, продолжайте читать посты про "рашкафсе". Это ведь так тяжело - в первый день регистрации прожить без подобных новостей.

раскрыть ветку 4
-1

Читать пикабу без регистрации и зарегаться -немного разные вещи. Я не говорю, что рашкафсе. Я говорю, что каждый час новый пост про Америку. И когда поста нет, начинается волнение, как же они там.

раскрыть ветку 3
+1

А ещё республиканцы за оружие так?

+2

А чёрный-то расизм есть?

раскрыть ветку 3
+19

Расизм он как бы один, стрелочки в этом вопросе нет. Мое мнение - да, черные, особенно бедные, терпеть не могут белых и винят их во всех своих проблемах, о чем открыто заявляют.

раскрыть ветку 2
+22

Да не... Стрелочка вот как раз есть. Я, конечно, из-за океана не вижу, но вполне возможно, что в приведённом тобой примере про пожилую леди, более вероятно, что эта леди не обрадовалась прибытию чёрного курьера просто потому, что за чернокожими закрепилась репутация хамла, бандюганов, которые либо обматерят, либо обворуют, либо вообще с пистолетом нападут. А вовсе не то, что её отвратительны негритянские рожи, и она их считает недочеловеками.

У нас в России точно так же не любят, например, цыган. Но не потому, что они с более тёмным цветом кожи (тем более, что они с русскими одной индоевропейской расы), а потому что за ними закрепилась репутация воров и мошенников,  которые не могут нормально общаться, а только ищут, что бы такого спиздить.

А вот со стороны чёрных из-за океана я как раз-таки самый махровый расизм и наблюдаю, когда подавляющее большинство не любит белых именно потому, что они белые. И всё холят и лелеют свою обиду, нанесённую их далёким предкам 200 лет назад.

+2

По-моему на пикабу можно позволить себе общаться без этих толерантных оговорок. И ты и аудитория понимают, о чём идёт речь, когда говорят про черный расизм.

+1

На самом деле это везде так, просто последствия за высказывание своего мнения различаются. Если в тех же штатах человек просто становится изгоем, то в какой-нибудь Украине, особенно в самые жаркие времена майдана, людей за высказывание своего мнения просто могли убить.
Единственное отличие ситуаций в том, что у себя США могут легко разогнать эти митинги с применением любой силы, какую посчитают нужной и ничего им за это не будет, но не делают этого, потому что пытаются извлечь политическую выгоду.

Уверен, что на этом фоне на следующих выборах у демократов одним из главных будет тезис: "Голосуйте за нас, ведь вы не хотите, чтоб было как в 2020-м?"

0

Красными надо было раскрашивать "демократические" штаты. Ибо "демократы" у них в США только называются демократами. А на по факту это никакие не демократы, а обычные социалисты с теми же популистскими методами и лозунгами что и везде в мире. Если не хуже.

0
@Diaver, зачем белые встают на колено перед черными в знак изменения за сотни лет рабства?
Ведь эти белые не были рабовладельцами, а черные не рабы.
0

Запирайте етажи - нынче будут грабежи..

-2

По поводу республиканцев и демократов.

Ещё важно добавить что есть колеблющиеся штаты где их примерно поровну. Кто выигрывает в этих штатах тот выигрывает выборы. Поэтому очень много обсуждения проблем колеблющиеся штатов во время выборов.

По поводу свободы слова.

Ты можешь говорить всё что угодно и государство не будет тебя преследовать. А вот если ты работаешь в частной компании и начал говорить что-то несущее вред эту компании, то тебя вполне могут уволить. Почему нет. И свобода слова тут не при чём. Тебя не посадят, не будут прессовать, просто уволят.

Расизм есть, но сейчас скрытый.  Если идёт белый, то полицейский вряд ли до него докопается. Если идёт чёрный то до него с большой долей вероятности могут докопаться. При этом преступления чёрные совершают чаще.  А ещё у них практически нет доступа к социальным лифтам кроме спорта, музыки и армии. Вот такая вот матрёшка проблем. Если бы Эрик Гарднер или Джордж Флойд были бы белыми, то скорее всего они были бы живы.

Всего 60 лет назад черные впервые пошли в школу для белых. В итоге шестилетнюю девочку, Руби Бриджес, пришлось отправлять  в школу под защитой маршалов. Можно почитать карты ад там творился. При этом люди которые устраивали этот ад никуда не делись.

раскрыть ветку 2
-1

Если бы Эрик Гарднер или Джордж Флойд были бы белыми, то скорее всего они были бы живы.

Не соглашусь, Tony Timpa и Daniel Shaver тоже согласиться не смогут. Вишенкой на торте, что впервом случае полицейские работают до сих пор, а во втором только уволили, но через два года вернули на пару месяцев, чтобы получил пенсию.

И есть интересное ислледование Roland G. Fryer J. 2016
https://scholar.harvard.edu/fryer/publications/empirical-ana...
Вкратце: Белое население чаще умирает от рук полицеских, черное население чаще кладут на землю/берут в наручники и т.д.

Меня только удивляет одно. Республиканцы не защищали полицеских в деле с Флойдом, даже самые религозные защитники полиции говорили, что протокол нарушили и нарушили сильно. Однако разделение на две политические линии стало как никогда раньше.

При этом люди которые устраивали этот ад никуда не делись.

Я думаю тут сработали две вещи. Война с наркотиками, особенно с легкими, как марихуанна, сильно сломала социальную состовляющую населения. Многие выросли без родителей.

Вторая - система жилья. Очень много зависит от того, сколько налогов ты платишь за свой дом. Мало денег с налогов - мало денег на школы. Плюс очень предпримчивые работники продажи жилья играли на страхах людей, как белых, которые продавали жилье подешевле, так и черных, которым заламывали цены ого-го как, если хотел съехать с гетто. Система ипотек это вообще отдельная тема.

Так что да, спорт, музыка и армия и я бы добавил актерство/юмористы - единственные системы, которые хоть как-то вытягивют из этого колеса сансары.

YouTube5:03
YouTube6:07
раскрыть ветку 1
0
Не соглашусь, Tony Timpa и Daniel Shaver тоже согласиться не смогут. Вишенкой на торте, что впервом случае полицейские работают до сих пор, а во втором только уволили, но через два года вернули на пару месяцев, чтобы получил пенсию.

Есть и такие случаи среди белых, но среди чёрных такие случаи происходят чаще.

По ссылке On non-lethal uses of force, blacks and Hispanics are more than fifty percent more likely to experience some form of force in interactions with police. On the most extreme use of force –officer-involved shootings – we find no racial differences in either the raw data or when contextual factors are taken into account.

При несмертельном применении силы чернокожие и латиноамериканцы более чем на пятьдесят процентов более подвержены той или иной форме насилия во взаимодействии с полицией. Что касается самого экстремального применения силы - отдельных случаев перестрелки - мы не обнаруживаем расовых различий ни в необработанных данных, ни в контексте контекстуальных факторов.

Меня только удивляет одно. Республиканцы не защищали полицеских в деле с Флойдом, даже самые религозные защитники полиции говорили, что протокол нарушили и нарушили сильно. Однако разделение на две политические линии стало как никогда раньше.

Так по сути он просто придушил Флойда. Его очень мало кто в здравом уме защищать будет.

Я думаю тут сработали две вещи...

Спорт, искусство, армия... Вот, пожалуй, и все социальные лифты.

При этом самый главный социальный лифт это образование. Очень многие черные  просто лишены  возможности получить образование из-за системы финансирования школ, платности образования и неравного старта.

-1

Сша разваливает другие страны цветные революции война , а тут у себя в стране неграм ноги целуют ответка прилетела

0
Негры у них, как цыгане у нас. Вряд ли у нас стали впрягаться за цыган, если бы их начали морщить.
раскрыть ветку 2
0

Вот бы негры офигели, если бы мы запустили челлендж GLM

раскрыть ветку 1
0
Это точно))
0
Про чёрную революцию хотелось бы ещё по подробнее почитать. Пост интересный у Вас получился. Спасибо.
-1

друг 20 лет в США

мы выросли в одном дворе и общаемся всегда

так вот - он отказался обсуждать со мной политику.

он за укру, это я понял, но сразу с 2013 как отрезало - у нас нет никаких обсуждений никакой политики. хотя раньше обо всем свободно и много говорили.

сейчас только истерические отказы от любой политической полемики - вплоть до угрозы разорвать нашу дружбу

может быть такое, что он боится?

не знаю чего - прослушки скайпа или сказать лишнее, а об этом как-то узнают соседи, на работе.... ???

как думаете?

раскрыть ветку 8
+6

Ставлю сотку на то, что ты его так заебал политикой, что он просто больше не хочет о ней с тобой говорить.

не знаю чего - прослушки скайпа или сказать лишнее, а об этом как-то узнают соседи, на работе.... ???

Всем поебать, о чем он там с друзьями раговаривает.

раскрыть ветку 3
-1

сотка, наверное, от тебя ушла

о политике до укры говорили оба с интересом, нормально, не черезмерно.

после 2013 у него стали кончаться аргументы, но оборвал он политобщение году в 2014-15 резко и истерично, что не в его обычном стиле. и как-то жалко это сделал, как будто просил - ну не заставляй ты меня, не могу.....

да и хуй с ним с этим со всем!

друг жывой, о детях говорим, подарок мне на ДР прислал.

жизнь продолжается

раскрыть ветку 2
0

С другом тоже практический не обсуждаем политику ибо может посраться и прекратить общение ну и зачем? Сраться можно с теми на кого похуй.

раскрыть ветку 3
0

почти всю жизнь я пользуюсь этим другом - его помощью в деньгах, его острым умом, аналитическим подходом к жизни, его духовной сосредоточенностью и силой.

а тут нагрянула инфовойна...

мне теперь так нужны его мысли, его подход, опыт, чтобы разобраться

и что? он ,,закрылся,,!

я надеялся на его помощь! и думал, что наша дружба не пострадает от политической трепотни и расхождений во взглядах на политиков и оценок событий.....

вот я и спросил у ТСа-американца - а может с моим другом всё норм, но он просто боится высказываться, чтобы его не подслушали и он не вылетел с работы?

раскрыть ветку 2
-1

Ну конечно демократы дали денег. Но черномазые разбойники не особо и сопротивлялись

-11

Текст хорош аж глазки вытекли. И как с тобой общается круг который вертится вокруг тебя?

раскрыть ветку 17
0

А что именно вам не понравилось? Можно пжл подробнее?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
82

Про то, как полиция США застрелила парамедика "скорой помощи"

Недавние протесты чернокожих против полицейского насилия в США и движение BLM неразрывно связаны с именем Джорджа Флойда, убитого полицией при задержании. Несмотря на то, что полиция в том случае явно переборщила с применением силы, Флойд все же был уголовником, задерживали его за дело и он оказывал сопротивление. 

А ведь всего за два месяца до смерти Флойда имел место куда более вопиющий пример полицейского произвола: убийство чернокожей девушки Брионы Тейлор, работавшей парамедиком на „Скорой“ и застреленной в собственной квартире. Вот в этом случае усмотреть хоть какую-то вину покойной в произошедшем крайне сложно.

В марте 2020 года полиция Луисвилла проводила операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков. Их основными подозреваемым были два наркоторговца, один из которых в прошлом имел роман с Тейлор и поддерживал с ней общение. Полиция подозревала, что преступник использует квартиру девушки как перевалочную базу для посылок, связанных с изготовлением веществ - вроде бы как его однажды видели заходящим к ней с почтовой коробкой в руках, а ее машину пару раз видели недалеко от его дома. Этого  подозрения оказалось достаточно, чтобы суд санкционировал неотложный обыск не только в домах основных подозреваемых, но и в жилье Брионы Тейлор. Так называемый „no-knock warrant“ давал полиции право вломиться в дом без стука и предварительного предъявления ордера, чтобы застать подозреваемых врасплох и не дать им времени уничтожить улики.

Ночью 13 марта трое полицейских взломали дверь квартиры Тейлор. Девушка на тот момент проживала со своим парнем, который, решив что имеет дело с грабителями, открыл по вломившимся в квартиру людям огонь из пистолета, ранив одного из них. Со стороны офицеров последовала беспорядочная стрельба (позже будет установлено, что один из них стрелял вслепую через дверной проем), в ходе которой безоружная хозяйка квартиры получила 8 пулевых ранений и скончалась на месте. В квартире провели обыск, но в результате не нашли ничего противозаконного. В отчете о произошедшем полиция написала, что никакого взлома двери не было и что офицеры не стреляли в Тейлор; впоследствии этот отчет был назван „технической ошибкой“.

Парню погибшей девушки первоначально вменили нападение и покушение на убийство полицейского, но спустя два месяца обвинения были сняты - вломившиеся в квартиру офицеры были в штатском и, по словам свидетелей из числа соседей, никак не обозначили свою принадлежность к полиции. Поскольку никаких доказательств причастности обитателей квартиры к наркоторговле найдено не было, действия молодого человека признали самообороной (в рамках принципа „stand your ground“, разрешающего законопослушным гражданам любыми средствами защищаться от преступных посягательств).

По итогам расследования, один из полицейских был уволен, двое других отстранены от работы. Кроме того, своего кресла лишился начальник полиции. Обвинений в убийстве никому предъявлено не было.

Подобных историй в США насчитывается довольно много. Далеко не все они связаны с расизмом - описанный выше пример скорее следствие непрофессионализма полиции, помноженного на пофигизм выдавшего ордер судьи и кривизну законов. Но, как мне подсказывают мои американские коллеги, предубеждение стражей порядка к неграм (часто вполне обоснованное контингентом местной преступности) там существует, что частенько выливается в крайне неприятные инциденты, где страдают невиновные. Ненависть копилась достаточно долго и должна была рано или поздно выплеснуться - что, впрочем, не оправдывает грабежей и прочих беззаконий, творимых под прикрытием лозунгов о справедливости.

Удивляет только выбор мученика, на роль которого покойный Флойд подходит меньше всего.

Показать полностью
553

Расист?Джонатан Айзек стал единственным игроком, который не встал на одно колено во время исполнения гимна перед матчем с «Нетс»

Игроки, тренеры и судьи встали на одно колено во время исполнения гимна США перед матчем «Бруклин» – «Орландо». Представители НБА таким образом выражают солидарность с протестами против расовой несправедливости.

Форвард «Мэджик» Джонатан Айзек стал единственным игроком, который не преклонил колено во время исполнения гимна. Баскетболист также не стал надевать футболку с надписью Black Lives Matter в поддержку общественного движения за права чернокожих.

https://twitter.com/i/status/1289269913761116160
58

Нью-йоркский зоопарк извинился за то, что в 1906 году в вольере держали африканца

В сентябре 1906 года Ота Бенгу несколько дней продержали в клетке с обезьянами, только после вмешательства со стороны темнокожих священников его удалось освободить.

«Во имя равенства, транспарентности и ответственности за свои действия мы должны оценить роль нашей организации в том, что касается расовой несправедливости», — привело в четверг информационное агентство Associated Press заявление Общества защиты дикой природы.

Бенга впоследствии попал в сиротский приют, а затем перебрался в город Линчбург (штат Вирджиния), где работал на табачной фабрике. В 1916 году он покончил жизнь самоубийством.

Источник: tass.ru

382

Цыгане разгромили больницу в Саратове

Цыгане разгромили больницу в Саратове Новости, Негатив, Саратов, Цыгане, Больница, Погром, Полиция

Вчера вечером в Саратовскую городскую клиническую больницу № 1 ворвалась группа агрессивно настроенных граждан, устроила дебош и требовала выдачи тела умершего родственника.

Главный врач медучреждения Евгений Ковалев: "Вчера, в начале десятого вечера, в приемное отделение нашей больницы ворвалась группа лиц, родственников одного из пациентов. Он поступил к нам на скорой помощи, в крайне тяжелом состоянии. Пациенту была сделана экстренная хирургическая операция, вся необходимая помощь была оказана, но спасти его не удалось. Агрессивно настроенная толпа, порядка двух десятков человек их было; повредили магнитный замок, дернув сильно дверь, проникли в помещение, устроили дебош. Начали требовать выдать им тело умершего. Мы вызвали группу быстрого реагирования и сотрудников полиции. Наверное, в течение пяти минут они уже прибыли на место и утихомирили граждан. Они добровольно покинули территорию больницы. Физическую силу к ним полицейские не применяли, что я хочу подчеркнуть - сработали профессионально. Никто не пострадал, включая наших коллег. А правовую оценку случившемуся дадут правоохранительные органы", - рассказал Евгений Ковалев.

По словам источника, в больницу ворвались "представители цыганского табора".

Евгений Ковалев отказался подтверждать эту информацию.

"Я не буду называть национальность, она же в паспорте не написана. Условно говоря, не хотел бы называть – цыгане это или не цыгане. Лица эти, скажу я, просто родственники", - заявил он.

Видео

Отсюда

Показать полностью
426

Черные назвали евреев расистами, на что те ответили, что они антисемиты

Черные назвали евреев расистами, на что те ответили, что они антисемиты Black lives matter, Смерть Джорджа Флойда, Евреи, Расизм, США, Акции протеста, Длиннопост

Активистов Black Lives Matter (BLM) в последнее время все чаще обвиняют в религиозной нетолерантности и «антицивилизационных» выступлениях. Призванное противостоять расизму, это интернациональное движение переключилось на борьбу с христианскими основами Запада.

Представитель либерально-демократической партии и окружной советник Южного Оксфордшира (Англия) Александрина Кантор в Twitter заметила: «Похоже, что Оксфордское отделение Black Lives Matter считает антисемитизм приемлемым способом борьбы с расизмом. Какое разочарование!» Реплика была вызвана публикацией активистами в соцсети работы «Свобода для человечества». Граффити создано художником Каленом Окерманом, известным как Mear One, в 2012 году и изображает бизнесменов и банкиров, которые сидят за настольной игрой «Монополия» и считают деньги. Игровое поле помещено на согнутые человеческие фигуры, представляющие угнетенные массы. Когда только настенный рисунок появился, жители лондонского Ист-Энда заявили, что изображение является антисемитским, поскольку «образы банкиров увековечивают антисемитскую пропаганду о заговорщическом доминировании евреев в финансовых и политических институтах

Оксфордское отделение Black Lives Matter также удалило фотографию картины из своего сообщения и извинилось. «Мы понимаем, что недавно на одном из наших мероприятий использовался антисемитский образ. Это нас глубоко беспокоит, и человек, который использовал изображение, глубоко сожалеет», – заявили представители движения.

42

Стоматология в США - счет за установку коронки

Сразу исключу интригу и приведу цены. Объяснения и рассуждения последуют ниже.

- Эндодонтия (прохождение и чистка корневого канала): 1677 долларов

- Подготовка зуба изготовление и установка коронки: 824 доллара

- Финальный счет, выставленный к оплате после использования страховки: 470 долларов

Обычная стоматологическая страховка покрывает расходы до 2 тысяч долларов в год на человека и в нашей фирме стоит 25 долларов в месяц на семью.Как видно из вышеприведенной общей сметы, установка одной коронки с проходом корневого канала, полностью выгребает весь годовой баланс страхового покрытия. Если в этот же год вдруг понадобится поставить пломбу, то это придется делать уже за свой счет.

Особенности американской системы

Рассмотрим гипотетическую ситуацию: зуб разрушился до такой степени, что пришлось удалять нерв. В США на зуб с удаленным нервом ВСЕГДА ставится коронка. Обычно это объясняется тем, что в американской стоматологии удаляют больше зубной материи при прохождении каналов и зуб теряет большую часть своей целостности по сравнению со старой российской (советской?) системой. Может быть в России сейчас тоже ставят обязательные коронки на зубы с удаленным нервом? Пусть знающие люди объяснят в комментариях.

Но... Вернемся к моей конкретной истории.

Этап 1: Стоматолог-эндодонтист.

Как правило, обычный стоматолог терапевт посылает пациента к специалисту-эндодонту. Есть целые стоматологические офисы, которые занимаются лишь тем, что удаляют зубные нервы и проходят корневые каналы. На английском языке процедура называется коротко: рут-канал (root canal). Иногда его может сделать и лечащий стоматолог, но обычно они предпочитают с такими процедурами не связываться. В этом нет каких-то особых отличий от нынешних реалий территории бывшего СССР за исключением, может быть, того, что здешние эндодонтисты зачастую имеют свою собственную практику с отдельным офисом.

Эндодонтист провел свою работу и выслал в страховку следующий счет:

Стоматология в США - счет за установку коронки Стоматология, Платная медицина, Медицина, США, Жизнь в США, Медицинское страхование, Длиннопост

Как обычно с американской медициной, пожелания врача (графа Submitted) и сумма одобренная страховкой (графа Approved) несколько отличаются. Страховки диктуют врачам тарифы, по которым врачи обязаны работать и врачи в итоге соглашаются. У медицинских врачей эти суммы могут расходиться в разы по сравнению с тарифами страховок. Но в данном стоматологическом примере, различие небольшое. В конечном итоге, именно графа Approved используется для всех дальнейших расчетов со страховкой.

Итак, разбор счета от эндодонтиста:

- Осмотр: 113 долларов. Пациент сел в кресло и врач заглянул ему в рот. Страховка понимает всю важность этой процедуры, требующей усилий и времени и покрывает ее на 100%. Финансовая ответственность пациента: $0.

- Рентген: 57 долларов и страховка покрывает его на 100%. Это снова остается между врачом и страховкой.

- Чистка зубного канала: 1677 долларов. В данном случае нерв был удален ранее и это была процедура прохождения зубного канала обработанного несколько лет назад. Страховка считает, что такая процедура должна стоить 1592 доллара и покрывает 90% от этой суммы. Остаток - 149 долларов ложится на плечи пациента.

Поскольку на этом зубе уже была коронка, поставленная почти 10 лет назад, эндодонтисты просто просверлили ее насквозь для доступа к зубу. После прохождения зубного канала была поставлена временная пломба поверх старой коронки, а сама коронка так и осталась на зубе.

Этап 2: Коронка.

Стоматолог-терапевт тоже сделал рентген за 21 доллар, полностью покрытый страховкой. Между делом он поставил пломбу на другой зуб (почти 100 долларов) и страховка покрыла 90% этой суммы. Основная же работа была проведена с зубом, требующим установки коронки. Врач снял старую коронку, сделал слепок, поставил временную коронку и сказал прийти через 10 дней для окончательной установки. Подготовка зуба стоила 105 долларов, а непосредственно коронка с установкой и подгонкой - 700 долларов. Моя стоматологическая страховка относит установку коронки к т.н. "основным процедурам" и покрывает 60% от их стоимости.

В итоге получился следующий счет:

Стоматология в США - счет за установку коронки Стоматология, Платная медицина, Медицина, США, Жизнь в США, Медицинское страхование, Длиннопост

После всех взаиморасчетов в этом офисе с меня взяли 330 долларов.

Итоговая сумма за коронку, повторный проход старого зубного канала с ранее удаленным нервом и попутную пломбу на другой зуб составила:

$149 + $330 = $479

Много это или мало?

В спорах об американских ценах обычно сталкиваются мнения разделенные на два лагеря. Одни говорят, что медицина астрономически дорогая и даже люди со страховками страдают и занимаются самолечением. Другие аргументируют тем, что зарплаты у специалистов среднего класса позволяют делать такие процедуры чуть ли не раз в неделю и еще останутся деньги на кино, мороженое и покупку какого-нибудь Мустанга-Корвета.

Истина, как всегда где-то посредине. С одной стороны, лично для меня 500 долларов это большие деньги и я не могу просто так выбросить такую сумму и не почувствовать это на бюджете даже одноразово, не говоря уже о том, чтобы делать это регулярно. (Не вдаваясь в детали скажу, что наш семейный доход относится где-то к верхним 10-15% по США) Но главная проблема в данном примере в том, что сумма, выплаченная страховкой, достигла 2 тысяч долларов, которые являются годовым максимумом покрытия. Как я уже сказал в самом начале, если мне понадобится лечить еще один зуб, то это придется делать за свой счет.

Т.е. получается, что стоматология дорогая даже со страховкой? Да, если дело доходит до "основных процедур". За 20 лет жизни в США мне понадобилось делать три рут-канала и все они были переделкой еще старых советско-украинских пломб и коронок. У жены за эти же годы только один зуб испортился до состояния, требующего удаления нерва и прохождения канала.

Типичный стоматологический год для нас выглядит следующим образом:

- Дважды в год бесплатная чистка, осмотр и рентген (от которого можно отказаться)

- Одна-две пломбы с финальным счетом на 150 долларов.

Ситуация просто не доходит до того, чтобы вылиться в какие-то неподъемные расходы.

Но у меня уже подходит время менять коронки, поставленные 15 лет назад на замену советских. Каждая ожидаемо обойдется в вышеуказанные 500-600 долларов, если понадобится повторное прохождение зубных каналов. И это при условии, что я буду менять по одной коронке в год. У жены по зубу пошла трещина и его придется удалять с последующей установкой импланта. Там вообще веселые цены.

Поедем ли мы лечить зубы в Москву, Киев или Мексику? Конечно нет. По крайней мере, пока есть работа и страховка.

Показать полностью 2
1539

Когда не сделал домашнее задание

Ученики средней школы в Клинтоне, штат Теннесси протестуют против судебного решения о зачислении чернокожих учеников, 1956 год.

Когда не сделал домашнее задание США, Расовая сегрегация, Расизм, 1956

Надпись на плакате в центре: "мы не будем ходить в школу с неграми"

180

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛИФОРНИИ ПОХОЖЕ ИГНОРИРУЮТ

Сегодня я решила поделиться с вами интересными новостями из Калифорнии.

https://youtu.be/tDMQ1a9m6Ik

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛИФОРНИИ ПОХОЖЕ ИГНОРИРУЮТ Политика, Жизнь в США, Новости, Лос-Анджелес, США, Жизнь за границей, Жизнь

Почти неделю назад губернатор Калифорнии выдал указ о закрытии бизнесов, которые работают внутри помещений. Но оказалось, что многие бизнесы проигнорировали этот указ.

Мы когда оформляли заказ онлайн на сайте IKEA, не увидели, объявлений о том, что магазин не работает. И поскольку онлайн заказ возможно было оформить только на какие-то далёкие даты, то решили приехать и посмотреть лично рабоатает магазин или нет. Всё работает. Пришлось отстоять огромную очередь в масках на жаре. Но зато в итоге всё удалсь купить.

Потом мы решили проверить работает ли МЭЙСИС. - Работает! Хотя по сути - это бизнес внутри помещения.

Так же из интересных новостей. - Губурнатор Калифорнии разрешил парикмахерским работать на улице с соблюдением некоторых правил по безопасности. Но Совет по парикмахерским и косметологическим услугам (если я правильно перевела) заявил, что никаких услуг на улице они оказывать не могут и должны немедленно закрыться.

Три церкви северной Калифорнии подали федеральный иск против губернатора. Они утверждают, что запрет на службу введенный в церквях нарушает их права согласно 1-й поправки Конституции. Пение в церкви - это библейский мандат. - заявил один из пасторов. И церкви собираются игнорировать распоряжение губернатора.

Как-то так...

357

Штат Орегон подал в суд на федеральное правительство

Штат Орегон подал в суд на федеральное правительство Политика, США, Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Полиция, Дональд Трамп, Орегон, Новости, Длиннопост

Генеральный прокурор штата Орегон США подал иск против федерального правительства, обвинив его в незаконном задержании протестующих.

Это происходит на фоне ночных протестов против жестокости полиции в Портленде, после убийства Джорджа Флойда.

На этой неделе федеральные офицеры в автомобилях без опознавательных знаков, жестко арестовывали демонстрантов с улиц и задерживали их без оправдания.

Федеральное правительство заявило, что пытается навести порядок в городе.

Федеральные агенты, развернутые президентом Дональдом Трампом, также выпустили слезоточивый газ и применили несмертельное оружие против толпы демонстрантов. Министр внутренней безопасности Чед Вольф ранее называл протестующих «насильственной мафией».

В субботу офицеры объявили о беспорядках возле здания Портлендской полицейской ассоциации на севере города. По их словам, это был поджог, но теперь огонь потушен.

Что говорится в иске?

В судебном процессе генеральный прокурор штата Орегон Эллен Розенблюм потребовала запретить агентам из Министерства внутренней безопасности США, Службы маршалов США, Таможенной и пограничной службы США и Федеральной службы охраны производить аресты в городе.

«Эта тактика должна прекратиться», — сказала г-жа Розенблюм в своем заявлении. «Они не только лишают людей возможности отстаивать свои права в соответствии с Первой поправкой, но и создают более нестабильную ситуацию на наших улицах».

Их методы, добавила она, «совершенно не нужны и не соответствуют характеру пути Орегона».

«Федеральная администрация выбрала Портленд, чтобы использовать свою тактику запугивания, чтобы не дать нашим жителям протестовать против жестокости полиции и поддержать движение Black Lives Matter», — сказала она. «Каждый американец будет напуган, когда увидит федеральных агентов на наших улицах. Если это может произойти здесь, в Портленде, это может произойти где угодно».

Он также обвиняет федеральных должностных лиц в нарушении четвертой и пятой поправок, путем захвата и задержания людей без ордера и отказа от надлежащей правовой процедуры ареста.

Ранее на этой неделе губернатор Орегона Кейт Браун также обвинила федеральных агентов в «вопиющем злоупотреблении властью».

Что говорит администрация Трампа?

Прибыв в город в четверг для встречи с федеральными правоохранительными органами, исполняющий обязанности министра национальной безопасности встал на защиту агентов от собравшихся «анархистов».

В заявлении г-н Вольф обвинил власти штата и города в том, что они не «навели порядок». Он сказал, что их бездействие «ободрило насильственную толпу, поскольку она усиливается день ото дня».

«Каждую ночь жестокие анархисты уничтожают и оскверняют имущество, в том числе федеральное здание суда, и нападают на храбрых сотрудников правоохранительных органов, защищающих его».

Комментарии мистера Вольфа повторяют комментарии мистера Трампа. На этой неделе президент приветствовал усилия федеральных агентов в Портленде, заявив, что офицеры проделали «большую работу».

«Портленд полностью вышел из-под контроля, и они вошли, чтобы навести порядок», — сказал президент Трамп на пресс-конференции в понедельник.

Источник  https://portal-13.com/shtat-oregon-podal-v-sud-na-federalnoe...

Показать полностью
120

Где взять деньги на революцию? Морозовские капиталы

Где взять деньги на революцию? Морозовские капиталы Революция, Деньги, Савва Морозов, Длиннопост

Савва Морозов, купец, меценат, сторонник социалистических взглядов, спонсор большевиков

Известный фабрикант Морозов находился под впечатлением от социалистических взглядов и оказывал существенную поддержку революционному движению. На его деньги издавались партийные газеты «Искра», «Новая жизнь» и «Борьба». Он был знаком со многими революционными деятелями. Морозов укрывал от полиции в своем загородном имении «Горки» большевика Н.Э. Баумана, помогал перевозить типографский шрифт для подпольной типографии в Иваново-Вознесенск, но, в основном, его поддержка носила финансовый характер.

После событий Кровавого воскресенья у Морозова наблюдается нервное расстройство. Его взгляды на рабочее движение были растоптаны вместе с расстрелом мирной демонстрации в злополучное воскресенье 9 января 1905 года. Началась забастовка рабочих на принадлежащей ему Никольской мануфактуре. Он просил у матери доверенности на ведение переговоров с рабочими, но получил отказ. Дамокловым мечом висела над ним угроза отстранения от дел. Попытка объяснить свои действия разбилась о непонимание матери: «И слушать не хочу! Сам не уйдешь – заставим».

Морозов впал в депрессию. Поползли слухи о психическом расстройстве фабриканта. В апреле 1905 года на врачебном консилиуме доктора засвидетельствовали у него «тяжёлое общее нервное расстройство, выражавшееся то в чрезмерном возбуждении, беспокойстве, бессоннице, то в подавленном состоянии, приступах тоски и прочее». Врачи рекомендовали отправить больного на лечение в Европу. В мае этого же года Морозов в сопровождении жены уехал на излечение в Канны. Здесь в гостиничном номере он был обнаружен мертвым с признаками самоубийства.

Версия самоубийства была выгодна как родственникам погибшего, так и французским властям: не требовалось проводить расследования и тело в скором времени можно было перевезти на родину. Правда, христианская вера не позволяла хоронить самоубийц по христианским обычаям. Семье пришлось использовать все свои связи, чтобы получить разрешение на похороны в родовом склепе на территории Рогожского старообрядческого кладбища в Москве. В качестве обоснования Морозовы представили свидетельства врачей, говоривших о наступлении смерти в результате «внезапно наступившего аффекта». Такая формулировка якобы показывала, что самоубийство произошло ввиду помутнения сознания помимо воли погибшего.

Похороны проходили при большом стечении народа. Многие захотели засвидетельствовать уважение радивому хозяину и меценату. После панихиды и посещения кладбища участников ждал поминальный обед на 900 персон. Рабочие Никольской мануфактуры собрали деньги и заказали икону в храм на родине Морозовской династии в селе Зуево «в вечное воспоминание незабвенного Саввы Тимофеевича Морозова, неустанно стремившегося к улучшению быта трудящегося люда».

Версия о самоубийстве имела некоторые изъяны и отдельные факты опосредованно указывали на иные версии случившегося. Так, супруга Саввы Морозова Зинаида Григорьевна, вбежавшая в гостиничный номер на звук выстрела, в последующем показала, что сквозь открытое настежь окно увидела убегающего из сада незнакомца в шляпе. Когда подоспел находившийся неподалеку личный врач, то к своему удивлению нашел тело со сложенными на груди руками и закрытыми глазами, при этом супруга покойного к нему не прикасалась. Кто же мог быть тем убегающим незнакомцем?

Бывший министр финансов и председатель Совета министров С.Ю. Витте в своих мемуарах сделал предположение о том, что Морозов за границей окончательно попал в сети революционеров, требовавших от него новых пожертвований – это в конечном итоге и привело к самоубийству. Революционный след тянулся к «товарищу Феномену» Марии Андреевой, активной стороннице большевиков и бывшей возлюбленной Морозова. После расставания с нею фабрикант продолжал питать к ней теплые чувства. Незадолго до поездки в Канны Морозов помог ей во время опасной болезни и оплатил лечение. Тогда же он передал ей полис на предъявителя, по которому застраховал свою жизнь на 100 000 рублей. Полис он сопроводил собственноручным письмом, в котором поручал ей после своей смерти распорядиться деньгами на известные им цели.

Обладательница полиса Мария Андреева передала его под расписку своему адвокату П.Н. Малянтовичу, который выиграл у наследников суд и получил причитающиеся деньги. Большая часть полученной суммы предназначалась для передачи через большевика Красина в партийную кассу. Красин выполнял функции партийного казначея, именно он заботился о пополнении казны и контролировал расходование средств на революционные цели. Может быть, предполагаемое убийство Морозова произошло при его непосредственном участии? Остается только строить догадки и предположения.

Доподлинно известно, что Красин встречался с Морозовым в его последней поездке за границу. Об одной такой встрече во Франции вспомнила супруга Зинаида Григорьевна: «Появление Красина в Виши было совершенно некстати». Тот факт, что Красин знал местонахождение Морозова, подтверждал гипотезу о ведении слежки за четой фабриканта. Иначе найти Морозовых, переезжавших из одного города в другой, не представлялось бы возможным. Вероятно, они снова встретились за пару дней до смерти, уже в Каннах, но прямых свидетельств этому нет.

Моя группа ВКонтакте: https://vk.com/hist_and_law

Показать полностью
1338

О неприличных жестах в США

Все началось около двух недель назад возле митинга Black Lives Matter в Пауэе, когда Эммануэль Кафферти, сотрудник San Diego Gas and Electric, встретил на дороге бдительного американца. Бдительный американец последовал за Кафферти и сфотографировал его, когда его рука свисала с окна грузовика его компании. Картина обошла в Твиттере в сопровождении заявления, что Кафферти делал жест рукой «белая сила», ставший популярным среди групп сторонников превосходства белых.

О неприличных жестах в США США, Жесты, Работа, Протест, Видео, Длиннопост, Расизм

Okay Hand Gesture

По данным Антидиффамационной лиги, жест, сделанный путем образования круга большим и указательным пальцами и расширения и отделения трех других пальцев, в последние годы использовался белыми сторонниками превосходства для формирования букв W и P , но также долгое время использовался в качестве знака, означающего «ОК» или одобрение. Поэтому не следует предполагать, что это символ превосходства белого цвета, если нет других доказательств в поддержку этих утверждений, согласно ADL.

О неприличных жестах в США США, Жесты, Работа, Протест, Видео, Длиннопост, Расизм

Кэфферти утверждает, что он просто хрустел костяшками. Вскоре после встречи руководитель Cafferty сказал ему, что его отстранили и что после расследования могут быть предприняты дальнейшие действия. Через несколько дней он говорит, что его уволили. Кэфферти утверждает, что он не знал о жесте руки, пока не начался весь спор. «Когда мой начальник сказал, что меня обвиняют в совершении жеста белого превосходства, это сбило с толку», - сказал Кафферти NBC 7 в понедельник. «Я не знаю, сколько времени мне понадобится, чтобы справиться с этим, но потерять работу своей мечты, играя пальцами, - это тяжелая пилюля», - сказал Кафферти.

Ну вы понимаете, это другое

Кафферти - американец из Мексики и говорит, что он из разнообразной семьи всех рас. Он хочет, чтобы ему вернули его работу. В заявлении SDG & E говорится: «Мы держим всех сотрудников SDG & E на высоком уровне и ожидаем, что они будут соответствовать нашим ценностям каждый день. Мы провели добросовестное и тщательное расследование, которое включало сбор соответствующей информации и многочисленные интервью, и приняли соответствующие меры ». NBC 7 говорил с человеком, который первоначально разместил изображение в Twitter. С тех пор он удалил свою учетную запись и сказал, что его возможно неправильно интерпретировали. Он говорит, что никогда не хотел, чтобы Кафферти потерял свою работу.

Показать полностью 3
761

Американский город проголосовал за репарации неграм

Городской совет американского города Ашвилл в штате Северная Каролина извинился за роль города в рабстве и дискриминации и проголосовал за выплату репараций чернокожим. Об этом сообщает ABC News (через лента.ру).

Резолюцию приняли семь местных представителей единогласно. Согласно ей, власти города будут инвестировать в районы, где сохраняются проблемы дискриминации. Прямая раздача денег потомкам рабов не предусмотрена.

В частности, планируется увеличить финансирование системы здравоохранения и образования, увеличить строительство доступного жилья, а также создавать новые рабочие места для чернокожих. Отмечается, что в комиссию по возмещению ущерба войдут местные жители, бизнесмены и представители местных властей.

Американский город проголосовал за репарации неграм Black Lives Matter, США, Расизм, Новости, Негатив, Негры, Политика, Длиннопост

ABC News уточняет, что в Ашвилле белые составляют около 80 процентов населения от общего числа в 90 тысяч.

Ранее сообщалось, что мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти решил забрать из бюджетных трат на полицию города до 150 миллионов долларов и отдать их на развитие районов с темнокожим населением. Руководство города считает необходимыми изменения в финансировании для преодоления проблем, которые возникли из-за наследия расизма. Власти направят эти деньги на развитие социальной структуры районов с преобладанием чернокожего населения и других меньшинств.

Добавлю от себя: живу я в Канаде. Где количество негров составляет меньше чем 4% от населения (https://en.wikipedia.org/wiki/Black_Canadians#:~:text=According to the 2011 Census,cent of the country's population).

У меня есть кое-какие инвестиции в акции.

Позавчера получил классный имэйл, где руководство брокера, через которого я вкладываю деньги, распинается перед неграми, бьёт себя в грудь и клянётся покончить с проклятым расизмом.

Вот ссылка: https://www.wealthsimple.com/en-ca/magazine/what-we-are-doin...

Там из прикольного , насчёт этнического состава их сотрудников на данный момент::

"Вот результаты, сгруппированные по категориям расы / этнической принадлежности, которые сотрудники выбирали самостоятельно:

Белый (62%)

Восточноазиатский (11%)

Южноазиатский (9%)

Не указано (6%)

Все остальные (4%)

Латиноамериканец (3%)

Юго-Восточная Азия (3%)

Араб (2%)"

Ну, то-есть, вы реально видите все полностью возможные расы. Кроме негров.

Но это значит, что их там нет, потому что их дискриминируют, а не потому, что они не желают нормально работать. Правильно ведь?

Американский город проголосовал за репарации неграм Black Lives Matter, США, Расизм, Новости, Негатив, Негры, Политика, Длиннопост

На фото: премьер-министр Канады Джастин Трюдо, на коленях.

Так что директора компании каются, донатят деньги в фонд в пользу неграм, и, самое главное, пишут, что:

"Мы вносим изменения в нашу практику найма

Мы не можем изменить состав нашей команды без изменения процесса, который мы используем для найма людей. Как и многие технологические компании, мы в значительной степени полагались на рефералов. Это изменится. Вместо этого мы будем тратить время и ресурсы на поиск различных кандидатов за пределами наших сетей."

Теперь они будут целенаправленно нанимать негров, а не белых, арабов, азиатов, латионамериканцев, китайцев, индийцев и т.д. Потому что именно негров все притесняют (а других цветных - нет).

Ну а я начинаю искать нового брокера для инвестиций.

Так как косвенно давать репарации из-за рабства в Америке каким-то неграм которых до сих пор не брали на работу из-за их профнепригодности, и доверять им мои вложения, я не собираюсь.

Показать полностью 1
1084

Сторонник "Жизни чёрных важны" застрелил полицейского в США

В американском городе Ботелл штата Вашингтон преступник застрелил полицейского. Об этом сообщается на странице городской полиции в Twitter.

Двое офицеров остановили машину, чтобы проверить документы водителя. Преступник выстрелил в полицейского и его напарника, а затем скрылся. Один из офицеров погиб на месте, другого отвезли в больницу.

Отмечается, что во время бегства водитель снова нарушил закон: он сбил человека на скутере. Личность преступника не раскрывается, однако известно, что он носит прическу афро. Источник: https://lenta.ru/news/2020/07/14/bothell/

Продолжение (https://heavy.com/news/2020/07/henry-eugene-washington/): убийцу сотрудника полиции зовут Henry Eugene Washington.

Сторонник "Жизни чёрных важны" застрелил полицейского в США Black Lives Matter, США, Расизм, Новости, Негатив, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Политика

На своей странице в Facebook, Вашингтон публиковал фотографии в поддержку движения «Жизни чернокожих имеют значение» и фотографии оружия и наркотиков, а также фотографии своих детей.

В Канзасе Вашингтон был обвинен в криминальной угрозе, вызывающей террор, нападении на сотрудника правоохранительных органов, в том числе полиции, нарушении охранного приказа, вмешательстве в деятельность правоохранительных органов, преследовании и запугивании свидетеля. В Аризоне Вашингтон был обвинен в хулиганстве и угрозах.

Спустя несколько часов преступника обнаружили на крыше дома неподалеку от места происшествия.  Он был ранен в перестрелке и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

З.Ы. убитый коп был белым.

#BlackLivesMatter.

Показать полностью
536

Вы не понимаете - это другое!

Гражданка США была убита на глазах жениха в результате спора с участниками BLM

Гражданка США Джессика Доти Уитакер погибла 5 июля в результате выстрела со стороны представителя движения Black Lives Matter. Трагедия произошла в ходе празднования Дня независимости в штате Индиана на глаза жениха девушки.

https://nation-news.ru/amp/538613-grazhdanka-ssha-byla-ubita...

Вы не понимаете - это другое! Black lives matter, Расизм, Новости, США, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: