Что не так на Пикабу с трейдингом?

Этим летом я буду 10 лет как пикабушник и 10 лет как трейдер. Вот такое совпадение. Поймал себя на мысли, что за все годы я ни разу не видел годного поста про трейдинг в горячем/лучшем.

Прошлым летом была очень крутая волна от айтишников про собеседования на зп 700к. Где платят, на какие скиллы смотрят и прочее. Иногда кажется, на пикабу каждый второй - айтишник. Среди трейдеров тоже полно миллионеров, я лично знакомых человек 50 вспомню сходу. Но они тогда либо постеснялись, либо утонули в свежем.

Я подумал, может в сообществах прячутся? Как бы не так:

Что не так на Пикабу с трейдингом? Трейдинг, Биржа, Криптовалюта, Акции, Что не так?, Длиннопост

унылые сообщества трейдеров

Что не так на Пикабу с трейдингом? Трейдинг, Биржа, Криптовалюта, Акции, Что не так?, Длиннопост

Большие живые сообщества тех же айтишников

Единственное сколько-нибудь большое коммьюнити - это Лига биржевой торговли, но и там больше 20 плюсов набирают только посты Гемблера с тегом "политика". И в целом там в 90% случаев про инвестирование, а это всё-таки не трейдинг.

При этом в целом в сети кругом вижу обсуждения "миллиардов", "волка с уолл-стрит", "игры на понижение". Да блин, каждый 20-летний криптомиллионер считает своим долгом завести бложик в тг, а на пикабу этого как будто нет.

Ау, трейдеры, вы здесь есть?

P. S.
повторюсь, я сам трейдер и в целом могу пилить контент, просто не хочется заморочиться зря. Раз на пикабу в горячем этой темы нет, значит авторы не угадали с формой или содержанием. Мне не трудно провести сессию вопросов-ответов или типа того. Напишите, что вас интересует если интересует вообще

Лига биржевой торговли

2.4K постов8.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.