Что можно сделать?

По подсказке одного из комментирующих (спасибо тебе, @Selingary,). Ссылка на пост http://pikabu.ru/story/est_li_khot_chtoto_chto_mozhno_sdelat...
Диагноз: Поперечное нарушение спинального кровообращения на уровне д8-д10, нарушение функции органов брюшной области, остиомиелит костей таза. Вчера терроризировал бурденко - отказы, отказы. Говорят, что такими случаями не занимаются. Мягко, но решительно шлют подальше.
Ребят, я на вахте сейчас, интернет совсем не фонтан, но по возможности отвечу.
Плюсов не нужно, рейтинг меня не интересует. Пост выкладываю, потому что не могу редактировать предыдущий. Нужны лишь варианты, куда обратиться, в какую сторону смотреть, кого просить? Будут комменты для минусов. Можете минусить прошлые посты, но этот прошу не топить.
Спасибо

Все о медицине

11K постов39.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

4
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, в нашей стране, кроме центра Дикуля, и (может) каких-то его учеников, этим не занимается никто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил туда, нам не отказали!!! Спасибо тебе, мил человек! Счастья тебе!
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, в нашей стране, кроме центра Дикуля, и (может) каких-то его учеников, этим не занимается никто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сегодня начну искать контакты
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладка для минусовых.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы 3
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладка для минусовых.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы 2
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладка для минусовых.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы 1
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладка для минусовых.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в личку onoff49.livejournal.com, он нейрохирург, может хотя бы просто даст совет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Обязательно напишу)
Автор поста оценил этот комментарий
Тбс был написан в первом посте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Это тазобедренный. Моя ошибка, прошу простить за введение в заблуждение, не разбираюсь я в этом. Нет у нее туберкулеза
1
Автор поста оценил этот комментарий
По первому посту я понял что это туберкулез.
Его то лечат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про туберкулез не слышал. В диагнозе его нет, да и мать с ней очень тесно общается, поди подхватила бы. Но надо будет спросить, спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нейрохирурги здесь не помогут. Оперировать им нечего.
По поводу остеомиелита - первичный процесс лечить надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что у нее восстановятся функции органов брюшной полости, вернется чувствительность. На своих ногах она уже никогда не пойдет, т.к часть костей из верхних ног были удалены. Таз можно вылечить, остеомиелит - это еще не край, деформация костей будет, но это терпимо. В самом благоприятном исходе она станет самостоятельной, а это многого стоит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас кормят с экранов сми чудесными историями о пересадках голов
Такая же правда как и фильмы о супергероях
Я - инженер. Я умею и знаю в технике

Что вы можете сделать если конструкция прогнила и обрушивается?

что можно обеспечить ей самостоятельное мобильное длительное существование

Судя по тому что вы описали нельзя. Ей нужен уход и чем дальше тем больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 - не знал, жить стало страшнее. Вы, медики, страшные люди с железной психикой, ведь в силу человеческого организма вы обоснованно можете не верить...
2 - замена, усиление, восстановление, и др.
3 - возможно, вы правы, хоть я и надеюсь на обратное
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что ситуация очень тяжелая, но я не учился на медика. Я - инженер. Я умею и знаю в технике, а не в анатомии, но... Нас кормят с экранов сми чудесными историями о пересадках голов, сердец, головного мозга; мы видим в передачах и новостях, как инвалиды участники войн были обеспечены хоть какой-то самостоятельной мобильностью. Возможно, в посте я дал некую неопределенность. Я не думаю, что можно поставить Д на собственные ноги, но я надеюсь, что можно обеспечить ей самостоятельное мобильное длительное существование. Нет, не существование - жизнь, хоть и ограниченную.. На кладбище мы все всегда успеем, но пока человек живой, разве не стоит хотя бы попытаться? Я искренне благодарен, что Вы обратили внимание на эту проблему и высказали мнение, честно, но сдаться и смотреть в сторону кладбища...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=(