чувак сидит у телеграного аппарата и говорит, что он тееграфист.
Потом достает свой большой и толстый .... траснформатор, говорит что он помогает тренироваться.
Вопрос как.
Обсуждение принципов работы трансформатора, знатоки несут бред.
Но у отвечающего есть идея, он не физик и сказал что идея идиотская.
дальше спойлер....
.....
...
@Xavr, он сказал что трансформатор тяжелый и при наборе текста его прикрепляют к руке чтобы мышцы качать
говорит что он помогает тренироваться
В том-то и суть, что он не говорил про тренировки, а поставил вопрос размыто, типа как транформатор может помочь связисту. Поэтому знатоки и начали поначалу искать способ улучшить телеграф с помощью свойств трансформатора, потому идея о его непрямом применении и выглядит неказисто.
вопрос, кстати, древний, я еще в детстве помнил, что телеграфист использовал какую-то тяжелую хрень, может даже транс, только из-за веса. Видео, кстати, не смотрел(