Что, если Гарри Поттер - не Гарри Поттер?

Эту мысль высказал не я, но, пока зависал в размышлениях, потерял пост, где в комментах это было. Автор, отзовись, пожалуйста, я тебя отмечу, и, надеюсь, у тебя есть теория на этот счет.

Авада не уничтожает крестражи, иначе медальон, дневник, кольцо и все остальное убили бы авадой. Что, если, когда Волан в лесу убил Гарри, то был уничтожен не крестраж, а именно Гарри, а телом завладела часть Волана? Мы же точно знаем, что две части Волана существовали одновременно и независимо - дневник Тома Реддла и недобитая часть, которая жила в Квирелле, которая скрылась и обитала в каких-то там то ли лесах, то ли болотах.

Получается, каждая из частей души Волана стремилась и была способна возродиться полноценно безотносительно других частей.

Вполне возможно, что после авады в лесу Гарри погиб, а в его теле был волан со всеми воспоминаниями Гарри. И эта часть Лорда не хотела, чтобы другие с ним конкурировали. Он мог уничтожить все остальные части души (мы же помним, что душу Том не воспринимал как что-то значимое), занять тело самого обожаемого волшебника мира и начать строить новый план по захвату власти. А мы точно знаем, что она стал главным мракоборцем. Возможно, что (если это правда псевдо-) Гарри решил иначе выстраивать порядок в волшебном мире.
Еще один момент - если Волан получил зания Гарри о маггловском мире, то он мог осознать, насколько они (мы) продвинулись в технологическом плане. Он мог понять и опасность, и перспективы использования маггловских технологий.

И еще один вопрос, который, если правильно помню, был задан в той же ветке (и автора тоже, разумеется, отмечу). Если яд василиска уничтожает крестраж, то как мог остаться крестражем Гарри Поттер, которого на втором курсе грызанул василиск?
Тут у меня есть теория. Если сосуд не погиб, то и крестраж не разрушен. Но если слезы феникса - своего рода антипод абсолютному яду, может быть, и они убивают темную магию, на которой зиждется заклятие крестража?

UPD Тот пост

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные