Чиж и Ко - Менуэт (cover)

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты упертый. Шахрин петь не умеет. Посмеемся вместе. Иди в родной подъезд и пой там алкашам и синим девам дальше. Ибо некоторым людям ничего объяснить нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такое без надобности. Никогда не слышал, что о вкусах не спорят? Я сказал, что мне не нравится как он поёт и таких людей не мало, дело вкуса.

Автор поста оценил этот комментарий

При том что это действительно авторитетное мнение. Играли бэндом 23 июля 2016. Как ты считаешь, нас пустили бы туда, если бы мы были твоего уровня?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых: авторское мнение тут тоже не при чём. Я говорю, что по мне так, чайф петь не умеет, а ты мне про его мнение. Если мне не нравится исполнение группы чайф, то песни тех, кто у них на разогреве, думаю тем более не понравятся. Во вторых: это просто фото, а не видео и судить тут не о чем. В третьих: я говорил лично про тебя, а не группу, может ты у них тупо на ритме или барабанах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче: Учиться, учиться и ещё раз учиться. Если обучаемость такая или времени нет - я лично не виноват. А друзья и знакомые - пиз...болы. А что касаемо Чижа, играли у них на разогреве в 2016 году. Его мнение было "нормально".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут его мнение? Кто играл? Я просто уверен что ты либо не умеешь играть и петь, либо делаешь это так убого, что стесняешься когда-либо выкладывать, только такие люди и занимаются "критикой", точнее так вы любите это называть. Где твои видео?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь не верить, мне пофиг. Но песни Кино после трех месяцев практики уже играл. Потом и сам на слух стал подбирать, первую песню "снял" вообще из памяти, сплин это был. Спасибо бы лучше сказал за честную критику, а то наврут с три короба, а ты и уши развесил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я первую песню через неделю играл и подбирать почти сразу начал. Иногда подбирал на пианино, чтобы определить ноты и переводил на гитару. Но даже через пару лет практики я не играл/пел, так, как сейчас и не встречал таких людей. Вместо того, чтобы пустословить, покажи на что способен, что-то я у тебя песен не вижу, через столько лет уже мега профи должен быть, учитывая начало. Это глупый спор о вкусах, по идее. Тебе наверное нравятся песни чижа, а я его никогда не слушал, но решил добавить немного пения в его рассказы, в году этак 2002, и всем моим друзьям, знакомым, понравилась эта версия больше оригинала. Может потому, что они тоже не фанаты чижа, но таких много. Вкусы разные, не нравится, проходи мимо или минусуй, мне пох, но навязывать свои предпочтения очень глупо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая твой стаж( 17 лет!, не хрен собачий) - очень посредственно. Больше мне нечего добавить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая твоё враньё (менее чем за пол года научился играть лучше), мне добавить тоже не чего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И не придумывайте ерунды про свои подъезды, прям в городе музыкантов живёте 😂" © А в том-то и дело, что это не профессионально звучит. Я взял гитару в руки осенью 2000 года, и к новому 2001 играл лучше. И аккорды не  в интернете смотрел, ибо его у меня не было, а на слух снимал, и исправлял потом в тетрадях знакомых.  А оправдывать свой непрофессионализм фразами "я художник, я так вижу"...  без слов. Сначала ещё была мысль" ну парень учиться, все дела... ", потом смотрю, человек толком играть не научился, а уже считает своё исполнение лучше оригинала. С ЧСВ видимо в самом деле надо что-то делать. Скромнее что ли надо быть, честно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе скромность тоже не помешает. Это не я тебе критику пишу, это ты считаешь себя учителем 100 левла. Я играю для себя в первую очередь и играю так, как нравится мне. Ты же можешь идти и записывать свои каверы, как тебе угодно. Я играю с 2001 года и эта одна из старых песен, которую я подобрал и изменил, в интернете такой версии думаю нет. Вот чем я никогда не занимался, так это не ходил по чужим каверам  и не поднимал самооценку за счет других. Жалко мне таких, как ты...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотя бы задумываюсь об этом, а ты как тупое быдло уверенное в своей правоте, причём безосновательно, говоришь что оно так. Твой уровень - "Что бы Светка дала под шафе в подъезде" и в этом ничего нет постыдного, серьёзно, но не выпячивай это на всеобщее обозрение. Ты выглядишь жалко, а с твоими комментариями ещё жальче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее в точку прям, мне все говорят что не стоит отвечать дуракам, пожалуй действительно пора завязывать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты реально тупой? Тебе говорят, что ты херово поёшь, ты впариваешь, что поёшь для себя. Ну и пой для себя зачем ты это дерьмо выкладываешь? И да, за полгода так научится играть можно даже лучше. Твоя техника желает лучшего - запинаешься, мажешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всё, что говорят, правда. А ты во всё, что тебе говорят, веришь? Кароч иди и наслаждайся своей тупостью, говорят дуракам легко жить, а от меня отвали, я на другом уровне.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут немножко лучше. но всё же в целях сохранности своей психики не выкладывай материалы, где ты не на высоте. пока учишься - записывай, ищи ошибки, исправляй их, спрашивай у авторитетных друзей совета... но не выставляй учебу напоказ. не безнадежен ты, юный падаван. я без зла это всё пишу, просто совет. а оценку уже выставил, уж извини, всё честно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно заминусят. Если бы мне нужно было одобрение на пикабу, я бы побрился на лысо, начал пить стеройды и качаться. У меня много увлечений и я буду развивать их так, как мне нравится, а не "авторитетным" людям, они мне деньги за это не дадут, благо обеспечить я себя и жену могу без чьей либо помощи, я на оборонку работаю. А творчество это всегда дело вкуса, не нужны мне ваши советы и вряд ли кому-то нужны, без обид)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид. Но. Я такие каверы под любым подъездом могу послушать. Работать и работать, развивать слух, руки и голос. Сам подрабатываю музыкантом, так что знаю, что говорю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы я ни пел, тут всё равно заминусят) Сейчас, например, скинул один из старых и лучших своих каверов, но он наберёт ещё больше минусов, только потому, что там у меня волосы ещё длиннее. Такие вот тут "ценители музыки".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классно сыграл и спел! чего заминусили-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои каверы и фото всегда минусят, не знаю почему, наверное просто хейтеры.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С моим слухом всё хорошо, не попадаете вы в эти аккорды вот и всё. Может быть вы и правы про "в оригинале мне не интересно", "я играю и пою как мне нравится", но нужно хотя бы петь не хуже, а тут просто тихое бормотание. Как сказал человек выше - я возле подъезда на старом "Урале" сыграю и спою лучше чем тут. Без обид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет возможности записывать каверы в студии, поэтому качество не на высоте. А звук не пробовали погромче сделать? Всё там хорошо слышно. И не придумывайте ерунды про свои подъезды, прям в городе музыкантов живёте 😂

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спел посредственно. В этой песне очень нужно выражение и порыв ибо песня о радости которую испытывает исполнитель от любви к девушке. Да и там аккорд на месте "...под цветным одеялом..." не в тему и аккорд во время "... на стенах домов." тоже не тот. Скорее всего это повлияло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо знать значения слов, прежде чем писать своё мнение, дабы оправдать свою позицию.

Кавер-версия (cover version, от англ. cover — покрывать) — авторская музыкальная композиция (часто известная) в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это выглядит как оправдание создателей фильма "Движение в верх" - ну это же художественный фильм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши оправдания так выглядят, я не оправдывался, а писал как есть. Оригинал этой песни вообще убогий по мнению большинства, солист практически не поёт, а рассказывает историю. Кому-то нравятся такие рассказы и мне всё равно, но я считаю свою версию лучше. Хватит искать оправдания своей зависти, это слишком очевидно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спел посредственно. В этой песне очень нужно выражение и порыв ибо песня о радости которую испытывает исполнитель от любви к девушке. Да и там аккорд на месте "...под цветным одеялом..." не в тему и аккорд во время "... на стенах домов." тоже не тот. Скорее всего это повлияло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке там с аккордами, со слухом видимо у вас не всё в порядке. Кавер не обязательно петь точь в точь как в оригинале, для меня это не интересно. Я играю, пою и переделываю песни как мне нравится и только заядлые консерваторы мне говорили, что мой кавер хуже оригинала.

показать ответы