51

Чипс.

Чипс. Мейн-кун, Кот, Длиннопост

продолжение своего первого и единственного пока поста)Котэ практически выздоровел, соплей почти нет,чихает редко. Что было мы не знаем, адаптационный период или аллергия, непонятно 🤷♀️Сейчас это избалованный, всеми любимый член семьи. Если отметить черты характера этой породы,то они действительно не любят ,когда долго остаются дома одни, хотя на наш период отсутствия;когда мы на работе/в школе/в саду просто ложится спать😁Не любит,когда из членов семьи засиживается допоздна,пока не уложит спать своим "мявканьем",не успокоится. И кстати, они не мяукаеют, а издают звуки , совершенно отличающиеся от мяукания, иногда даже получается среднее между лаем и мяу😅Игривый, требует ласки постоянно, совершенно не агрессивный,но если дети переходят границу в играх,сначала предупреждает шлепком лапой,потом может прикусить или если ему сделали больно - поцарапать🤷♀️

Дубликаты не найдены

0
Я прочитала ваш предыдущий пост. У кота насморк до сих пор? Это не нормально. Анализы сдавали? Я это к тому, что это может быть заболевание, которое не только животному опасно.
0
Скажите сколько денег в месяц на него уходит?
раскрыть ветку 3
+1

Если честно даже не считала, но давайте сейчас попробую, наполнитель у него недорогой, "Сибирская кошка"комкующийся, 180 руб примерно, он со второй кошкой ходит в один лоток, покупаем 3-4 упаковки, давайте 600 руб поставим,  ест он в основном куриное филе, иногда перепадает другое мясо из разряда того, что мы сами употребляем в пищу)филе примерно 250 руб, умножаем на 5 , 1250 , плюс сухой корм,  400 руб, в мес в среднем выходит 2250 , но мне кажется я совсем уж снизила его расходы😁хотя ест только 2 раза в день.

раскрыть ветку 2
0
Вместо куриного филе, лучше давать говядину сырую.Но решать Вам, конечно)))
0
Спасибо)
Похожие посты
58

Скучнаааа...

Молодой, красивый, независимый и самодостаточный мужчина немножко за 40 и с кучей кошек познакомится с молодой, богатой, самодостаточной женщиной с кучей попугайчикофф для дружбы и секса .Фото попугайчикофф в ожидаю в Л.С.

Пешы,Роднайя!

Скучнаааа... Мейн-кун, Кот, Знакомства, Будни, Длиннопост
Показать полностью 2
79

Кошка бросается на семью

Любимая кошка , которая не знает отказа не в чем .Стала бросаться на семью. Все исцарапаны..

Были у трёх ветеринаров , никто толкового нечего не сказал .Даже отказываются приходить . (Если на дом)

Читаю статьи , все сходится к тому что это испуг и такой характер , но вот что нам делать не понятно .Ее никто никогда не обижал  

Со стороны послушать , странно ..взрослые люди не могут утихомирить кота.

Порода Мейн кун, 3,5 возраст , рожала , после этого пошёл сдвиг ... , недавно стерилизовали , думали проблема исчезнет , нечего не изменилось .Купили огроменную клетку как для Волков , сидит там , и на мимо проходящих реакция «вытье»

У кого была такая ситуация ? Как вы справились  с проблемой ?  

34

Моя кошка мейн-кун

Моя кошечка Томила/Мила. Мейн-кун.
Характер строгий, нордический.

Иногда проявляет чувства признательности, запрыгивает на колени и мурчит как трактор.

Будит в 5 утра постоянно.

Моя кошка мейн-кун Кот, Мейн-кун, Длиннопост
Показать полностью 3
67

Вот так начинается утро

Кот беспардонно приходит, и начинает меня что есть мочи со всей силой избивать своим носом и щекотать усами, а потом начинает урурукать и требовать развлекательную программу: прохождения по тоннелям из одеяла, покорения вершины самой большой подушки, сафари на руку под одеялом и тд..

86

Родословная

Однажды, от безделья мучаясь, составил генеалогическое древо для кота своего. С фотографиями. Это предки указанные в родословной. Находил и ещё более ранних, но там трудно с изображениями. Многих питомников уже нет.

Родословная Мейн-кун, Кот, Питомец, Животные, Родословная
Родословная Мейн-кун, Кот, Питомец, Животные, Родословная

P.S. К сожалению, собственную родословную, именно с фото, сделать сложнее. Уже на уровне прадедов отсутствуют фотографии большинства предков.

83

Вечером был обнаружен нарушитель

Время на часах 21:34, поскольку жарко еще у нас на улице окна открыты, в открытое окно пробралась муха. Кот моментально поставил муху на учет и пытался что то ей донести.. но по итогу она погибла в желудке пушистого.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: