2

Чернозём 2016.

Преамбула.

Ещё несколько месяцев назад, дорогой Саша стал задалбывать меня вопросом:"Антоха, поехали на Чернозём". На что я ему неизменно отвечал:"Достанешь проходку - поедем".

Этот вопрос поднимался неоднократно. В виду любви к музыке и выпивке общаемся мы достаточно много. Таким образом, Сашка по каким-то своим каналам аккредитовал нас сначала на Усадьбу Jazz, а после и собственно на Чернозём.

Это и решило вопрос. Оставалось понять, как туда добраться.


Фабула.


День первый. Выезд.

Решение поехать автостопом сложилось из многих факторов. Во-первых, это новый для меня опыт, во-вторых, денег особо нет, в-третьих, коммунист не может без трудностей. Дабы усугубить ситуацию я взял с собой сестру. Она имела опыт автостопа и я наивно полагал, что это поможет. Чтож, по крайней мере она привлекала внимание.


Взяв с собой немного одежды, воды и алкоголя мы отправляемся в Купчино. Там садимся на электрон и доезжаем до Шушар. С помощью смартфона и смекалки определяем где здесь Московское шоссе и следующие 7 километров шлёпаем сначала к, а потом и по нему. До тех пор пока нас не подобрала первая машина.


Пред нами предстал довольной жизнью бизнесмен средней руки. У достаточно дорогая машина, ему дарят достаточно дорогие подарки, он уже наел живот и потихоньку лысеет. Он занимается недвижимостью и скорее-всего так или иначе не чист перед законом. Но видимо в тот день у него было особенное настроение и он решил сделать что-нибудь хорошее. Такое бывает даже у маньяков. Чтож, он отвёз нас километров на 50 и высадил у стойбища дальнобоев. Спасибо ему.


А вот у дальнобоев нам откровенно повезло. Нам попался Лёха. Фоткаться он отказался, но вот его голова.

Лёха довёз нас до Клина. Несмотря на серьёзную травму левой руки(отсутствует несколько пальцев), Лёха сохраняет жизнерадостность. С начальством он строг и расслабиться ему не даёт. Что в его профессии и есть правильно, в противном случае это риск для жизни. Он очень недурно рассказывает анекдоты(в отличие от меня) и даже спел нам песню собственного сочинения. Спасибо ему.


Пройдясь по Клину мы добрели до остановки, где нас подобрали два наркомана. Сначала они хотели денег, я честно сказал, что нет. Потом они предложили фена, на что я вновь отказался. Ехали мы так, что я опасался за наши жизни. И если бы не усталость, даже бы заволновался. Так или иначе, мы доехали до Солнечногорска. Спасибо им.


От Солнечногорска до Химок всего ничего. Мы нашли ещё одного дальнобоя и он согласился нас довезти. В салоне были иконы и голые женщины, у кровати плюшевый заяц, а на нашем шофёре зековские наколки. Разговор шёл ни шатко, ни валко. Он включил музыку, типичный блатняк. И тут неожиданно прозвучал Сектор Газа. Я удивлённо воскликнул, он удивился моему вскрику. Следующий час мы горланили СГ, что было хорошо и отдохновенно. Он высадил нас на автобусной остановке. Спасибо ему.


Я в Москве, смертельно устал, плохо соображаю и мне негде спать. В общем я позвонил Никите. По его словам он был пьян, но на моё счастье готов нас принять. С помощью метро, такси и такой-то матери, мы к нему приехали и тоже немного приняли. Я отправился спать, а Ксюха до утра с Никитосом и его товарищем подвыпивала. Утром мы распрощались с Никитой. Спасибо ему.


День второй. Москва-Тамбов.

Из Никитенского Отрадного мы поехали на Кантемировскую. Добрались с грехом пополам, т.к. на Кашировской надо выходить и идти на пересадку, иначе ты поедешь на другую линию. Кто бы знал. На Кантемировской мы долго блуждаем в поисках остановки 489го автобуса. Фокус в том, что не смотря на заявленное количество остановок, большую их часть он игнорирует. Пока блуждали попытались купить мне шорты, но потерпели крах. По крайней мере приобрели кепку.


Загрузившись таки в автобус мы доезжаем до Расторгуево. В голове звучит: Любэ - Дороги.


Выход на М-4 оказался сложнее, чем на Московское шоссе, однако мы были мотивированны солнцем и временем. Прилично отшлёпав мы имели честь наблюдать дедушку, который купается в ручье. Видимо в компенсацию за это перед нами наконец остановилась машина.


Человек, в ней обретающийся, сходу предложил колёс, от чего я тактично отказался. Он рассказал, что растит сына-хоккеиста. Что денег это отжимает уйму, на одни тренировки уходит по 25к в месяц. А ведь ещё форма, да и тренерам давать приходится. В общем вертеться надо много, даже машину продал и купил попроще. Он высадил нас у Домодедово. Спасибо ему.


От Домодедово до остановки в Нигде нас подвёз мужик. Этот человек очень примечателен тем, что ни я, ни Ксюха не помним о нём вообще ничего. Это при том, что когда мы сели в следующую машину, Ксюха начала делать записи. Уже тогда она ничего не помнила.


Честно говоря мне очень сложно это объяснить. Я ведь даже отлично помню место, откуда он нас забрал. Помню, что с меня слетела кепка. Но о нём самом - ничего. Тем не менее - спасибо и ему.

Мы проезжали много таких остановок в Нигде. Стоит будка. За ней поле, перед ней поле. Дорога, будка, поле и ничего больше вокруг. Именно на такой остановке нас подобрал Нурик. Нурик - Таджик. Он младший брат в семье, переехал три года назад с женой-врачом. Почти сразу получили гражданство. Обещали дать квартиру и золотые горы, а получилось, что жена и дети живут в Тамбове, а Нурик пашет как проклятый в Москве. Автобус водит. Детей у Нурика трое, и если верить его словам, то золото, а не дети. Спортом занимаются, учатся хорошо, семью не позорят. Я склонен ему верить. У них есть двойная мотивация - строгие нравы в семье и понимание, что они здесь никому просто так не нужны. Нурик угостил нас оливьехой, а сам угощался насваем. Даже номер оставил, если соберусь опять ехать из Москвы в Тамбов. Хороший человек Нурик, спасибо ему.


День второй. Первый день Чернозёма.

Как мы не спешили, к началу фестиваля мы не успели. Операция Пластилин отыграли без нас. Фестиваль встретил нас огромным количеством полиции и ОМОНа.

Мы наконец встретились с Сашей и его отцом.

Они с Андреем(его я увижу позже) и какой-то дурой(её я так и не увижу) приехали из Белгорода. Закидав вещи в багажник, мы с Сашей пошли за сцену, к пресс-шатру.

На фотографии видно, как Вадим Самойлов даёт интервью. Справа видны господа журналисты. С некоторыми из них я даже заобщаюсь.


Тем временем на сцену выходит Мельница.

На сцене ей пришлось бороться с аппаратурой, а после с любовью самых ярых фанатов. Таких как Олег, который со своим пьяным товарищем умудрился проникнуть за сцену. Ну а уж я их сфотографировал. Сам, к сожалению, не успел.


После обворожительной Хелависы на сцену вышел Вадим Рудольфович Самойлов.

Звучали хиты Агаты Кристи, народ был в экстазе. Вадим благодарил Глеба и других музыкантов за эту замечательную группу.



Последним был огненный Мордор.

Это было ярко, это было театрально, это было громко и драйвово. Из-за пиротехнических устройств у меня не было возможности подойти и сделать нормальные снимки. Так что я просто отрывался.



Фестивальный день подошёл к концу. Мы загрузились в Сашину машину и поехали на съёмную квартиру. Там поужинали, выпили мою наливку, да и легли спать.


День третий. Второй день Чернозёма.

Проспав почти до двух мы осознали, что нечего жрать. Но очень хочется. Пришлось совершать вылазку на ближайшие и не очень магазины.

(Андрей)

Вернулись с трофеями, коие и уничтожили по приготовлению. Из-за нерасторопности торжественно проебали Vespercellos, Троль Гнёт Ель и Калинов Мост. Слёзы разочарования стекали мне в тарелку. Физический голод опять превозмог духовный.


По прибытию я прямым ходом попёр на фотопит.

Как известно, я не самый ярый из фанатов Jain Air. Однако замечу, что фестиваль вполне громко подпевал песенке про Джанка.

К тому же гитарист выбросил медиатор, который я подобрал и подарил какому-то поклоннику.


Надо понимать, что между каждым выступлением проходило примерно пол часа. На эти пол часа я возвращался к нашему пресс-шатру. Позади него был земляной вал. И я даже взобрался на него разок.

2ая часть: http://pikabu.ru/story/chernozyom_2016_2_4443383

3я часть: http://pikabu.ru/story/chernozyom_2016_3_4443430

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества