77

Человек, я люблю тебя!

Посвящается моему другу, моей любимой собаке, которая ушла сегодня навсегда...

"Я слышу твои шаги...Я знаю, это ты! Ключ поворачивается в замке.Я так ждала тебя весь день! Человек, мой любимый человек, ты так необыкновенно пахнешь! Дай-ка я подпрыгну повыше, лизну тебя в лицо! Ты берёшь меня на руки, заглядываешь в мои глаза, треплешь за ухом, что-то говоришь ласково...Я так люблю тебя! Возьми меня гулять, я буду тихо идти рядом с тобой, заглядывая тебе в глаза. Может быть познакомлю тебя с Рексом из соседнего двора, ведь он такой забавный. А вечером, если ты позволишь, я прилягу рядом и уткнусь носом в твою ладонь. Человек, я так люблю тебя!"

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 8 месяцев назад
+11

"Есть такая легенда, которая мне очень нравится. Причем, мне даже приятно думать, что это правда, но я не знаю, я не проверял. Когда умирает собака, она попадает в специальное место для умерших собак, это большие, прекрасные, зеленые долины, там текут ручьи, трава растет, светит солнце и собака там играется со своими умершими друзьями собачьими. И там, в этом месте, светит радуга все время. Радуга не простая - это мост. Суть в чем: в один прекрасный момент собака перестает играть, бежит к мосту - значит за ней пришел хозяин", - А. Румянцев.

+4

Соболезную..(

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+2

Спасибо, друзья, за поддержку!

+2

Соболезную (... где-то щенок ждёт Вас.

+2
Примите мои искренние соболезнования. Терять четвероногих друзей очень больно. Держитесь и крепитесь.
+1
Все псы попадают в рай. Держитесь!
+1

Искренние соболезнования...

+1

Соболезную. Сам недавно потерял друга.

+1

Грустно...

Мне Вас искренне жаль - сама потеряла самого умного и любящего котю в конце марта, хоть и готовилась к этому моменту почти год. Это трудно, это замораживает радость в душе - ты просто не можешь воспринять её после потери любимого питомца, какой бы значимой радость не была. И постоянно ищешь глазами, пока мозг не напомнит, что искать некого...

0

С@ка, Где-то рядом режут лук...

Мой пёс остался с женой... её добрачное имущество🤷🏻♂️

Похожие посты
421

Самый верный друг

Мое знакомство с этой породой случилось в феврале 2006 года, на 18 летие друзья подарили мне малыша-щенка Стаффордширского терьера. Счастью не было предела, мы бегали по выставкам, тогдашней Евразии и даже подходили по всем стандартам для участия.. Но мне было неинтересно этим заниматься, мы просто были наблюдателями ..Воспитывался он лично мной, жил в трехкомнатной квартире, с весны по осень уезжал на дачу, там отъедался на деревенских харчах, купался в болоте, гонял кур и котов- вобщем делал все что делает обычный пёс.
Пару раз брали его в Крым с собой на машине, в те времена когда ходил паром. Много было отличных моментов, его косяков, попрошайничества за столом у гостей, с глазами как у кота в Шреке. Были и моменты, что его мучали несварения желудка и приходилось с ним выходить в три часа ночи и в пять утра, и 6 раз в день. Обрезка ушей в возрасте 2 месяцев, не знаю зачем она была нужна тогда можно было обойтись без неё, очень кровавая операция. Приходилось лечить его аллергии не пойми на что ( именно у рыжих собак кожа склонна к аллергии). Разногласия с коньсьержкой собаконенавистницей, которая в принципе не любит собак и вообще за усыпление всех на свете собак. Хоть мы и соблюдали все правила выгула, намордник поводок. Да он был неособо воспитан, сожрал кучу тапок, мамин паспорт, погрыз мои учебники из института, интернет провода, да что там говорить иногда и в помойку носом залезал, за что получал люлей. Но основные команды знал, никогда ни на кого не бросался , был ласков и добродушен к своей семье и гостям приходящим к нам в дом .. Не так давно у меня у самой появилась семья, ночами он лежал у кроватки дочери и никого кроме меня к ней не подпускал, а когда она начала взрослеть она обнималась с ним, а он ходил за ней по пятам как старший брат. Она обнимала его а он порой облизывал ее своим огромным языком, наверное с рассадником бактерий. За эти 14 лет он стал не только другом, а чем то большим. Зимой он стал болеть, плакал по ночам, сильно похудел но находил в себе силы и выходил на улицу, не стал злым а сохранял свой добрый и ласковый характер. Многие говорили мне, усыпи, он стар-но я не смогла, это легко сказать но трудно сделать. Это всеравно что бабушку свою или дедушку усыпить.. Вчера его не стало, он просто подышал глубоко несколько минут закрыл глаза и уснул, уснул навсегда..
Проходя мимо его места в квартире, я смотрю где он лежал, дочка спрашивает где он, теперь не будет этих прогулок в снег, дождь и не погоду и по фиг что сегодня воскресенье а тебе хочется спать, а ему хочется другое..
К чему был весь этот пост? Заводя себе такого друга, подумайте готовы ли вы с ним пройти такой огромный путь, вырастить, воспитать, ухаживать и потерять? Ведь некоторые просто выбрасывают их на улицу, или отдают кому, слышала даже истории про живодерни и чёрных ветеринаров которые здоровое животное за дополнительную плату готовы умерщвить ..
Вот если посмотреть фильм Марли и я, это точно мы.. Мой самый лучший преданный друг меня покинул, будто кусок оторвали. Берегите своих пушистых друзей, мы за них в ответе! Ведь не животное зверь, а человек!

Самый верный друг Амстафф, Друг, Бойцовская собака, Собака, Длиннопост, Смерть
117

Прости меня мой друг

Пост не для рейтинга, просто хочется душу излить.
Вчера случилось страшное. Мой первый в жизни пёс, мой друг, мой член семьи, моя радость и гордость погибла.. И виноват в этом только я.

Был обычный вечер после работы. Пришёл домой, покормил кота, немножко поругал Лето (Так звали мою собаку) за то что раскидала мешок с мусором, убрал всё и отправились на прогулку, попути навестив моего отца и зайдя в магазин.
Ничего не предвещало беды, хорошая погода, шёл снежок, собака в основном ходит на поводке, но бывало что в парках или на площади вечного огня я её отпускал что бы просто побегал по кругу, так сказать выпустила энергию. Я вот вот уже собирался идти домой, как подумал ну пускай ещё пару минут поносится и точно пойдём. Никогда в жизни я ещё так сильно не жалел о своём решении.. Дальше можно сказать было всё как в тумане, Лето просто бросилось в сторону дороги где пешеходный переход до которого метров 30, игнорируя все команды "ко мне". А время вечер, пол 8, 4 полосы и большой поток машин, чудом перебежала на другую сторону. Я бегом за ней и только вижу что она собирается бежать назад, как вдруг она пропадает из поля моего вида.. Я в панике, у меня перехватило дыхание, и тут я замечаю чёрный силуэт посреди дороги, я молился что бы это был просто пакет, просто чёрный пакет, но это оказалась она. Я подбежал, схватил на руки бездыханное тельце и просто сломя голова как мог, с рюкзаком полным продуктов, бежал через два микрорайона в ближайшую ветклинику, молясь (только не умирай, только ради, ради всего святого) что бы лишь бы она осталась жива, что бы я успел и её можно было спасти. Но увы, чудеса к сожалению бывают только в сказках.. Ветеринар сказал что смерть была мгновенной, так как колесом передавило ей позвоночник. Сказал что собаку можно оставить у них, он позвонит и тельце сожгут. Я рыдал, я рыдал у ветеринарной клиники, я рыдал пока шёл домой, я рыдал дома стоя на пороге на коленях видя её игрушки разбросаные по полу, её миску с едой и водой. Весь вечер и ночь я просто обнимал её подушку и слёзы наворачились у меня на глазах. Даже сейчас когда это пишу, я чуть ли не плачу.
Во всём произошедшем я виню только себя, что плохо научил команде ко мне, что отпустил побегать без поводка, что бывало наказывал и ругал немного за косяки, что мало дома играл. Она моей моим светом, моей радостью, та которая безумно радовалась когда я просыпался или приходил с работы домой, а теперь всё. Её больше и чуство что какой-то кусочек умер вместе с ней в моём сердце. В конце марта нам должно было исполнится 8 месяцев.

Прости меня мой самый близкий друг если сможешь, я безумно люблю тебя и надеюсь ты попала в самое лучшее место. Мне очень тебя не хватает..

Прости меня мой друг Лучший друг, Невосполнимая утрата, Виноват, Собака, Смерть, Длиннопост, Прости, Негатив
Прости меня мой друг Лучший друг, Невосполнимая утрата, Виноват, Собака, Смерть, Длиннопост, Прости, Негатив

P.S. Пожалуйста берегите своих любимцев, уделяйте им больше внимания, ругайте поменьше и следите получше, а ни как я. Спасибо большое всем кто прочитал.

Показать полностью 2
1678

На её месте мог быть любой из нас

Здравствуй, Пикабу. Может быть, ты помнишь про такой город, как Архангельск. В этом городе снова беда, и нам нужна твоя помощь.

Жила в нашем городе хорошая женщина по имени Ольга. Я познакомилась с ней, когда мне было 16 лет. Познакомились во время обычной прогулки с собаками. Не сговариваясь встречались, так как жили рядом и гуляли почти всегда в одно время. Прошло пару лет, мой пёс умер, а я переехала, наши встречи сошли на нет. Но, как говорится, Архангельск – большая деревня, и мы с мужем видели Ольгу с её 3-мя милыми дворняжками: Бахой, Бертой и Мартой.

Это был обычный вечер, 22 февраля. Вот бывает так: листаешь ленту вк, и на одном посте сердце словно замирает, а мозг старательно пытается дать понять то, что еще до конца не осознаешь. Пара сухих слов, так как еще ничего толком неизвестно, и не остывший труп собаки Берты лежит на оживленной дороге в центре города: сбили женщину с тремя собаками, женщина и одна из собак погибла. Водитель скрылся.

Размытое видео, противоречащие комментарии. А сердце бешено бьется, руки трясутся, и я в ужасе шепчу мужу: это она, – но так надеюсь, что не она.

На следующий день все стало проясняться. Появились видео с камер, слова очевидцев, началось следствие. Если кратко: 22 февраля около восьми часов вечера, почти в самом центре Архангельска, на пешеходном переходе, окруженном двумя лежачими полицейскими, водитель Тойоты Лендкрузер, ехавший на большой скорости (около 100км/ч), сбил Ольгу с Бертой. Идущие буквально в шаге перед ней женщина с двумя детьми чудом успели уйти из-под колес. Водитель скрылся, как сказал позже – узнал о случившемся утром от жены. Сам явился с повинной, а сразу за ним – его жена, предлагающая отпустить мужа под залог в полмиллиона рублей на домашний арест. Дословно: такая сумма никак не ударит по их бюджету. Как думаете, почему?

Константин Худяков – так зовут водителя. Ему 38 лет, работает генеральным директором ООО «Юником». Сотрудничал с правоохранительными органами и был свидетелем по делам о коррупции в отношении бывшего проректора САФУ по инфраструктурному развитию Дмитрия Таскаева и в отношении бывшего директора МУП «Горсвет» Романа Захарова. Худякова привлекали к административной ответственности за не пропуск пешехода и трижды за езду на красный свет. «Интересный, совершенно обычный гражданин», не правда ли?

Он бросил машину в паре километров от происшествия. Избавился от телефона. Вылизал машину, и квартиру так, что, – внимание! – даже на мусорном ведре нет никаких следов. Пытался снять номера (безуспешно). Откровенно врал вначале, сейчас сдается под тяжестью улик.

Люди хотят правосудия. Пока горит огнем наша ненависть – его будут держать в СИЗО и переносить суды. Уверена, что без нужной огласки, он получил бы самое легкое наказание. Нам не нужно такое. МЫ хотим, чтобы такие люди долго сидели за решеткой и осознавали, насколько они жалкие и бессовестные.

Меня до сих пор не отпускает шок. У нас сейчас снова появилась собака. То есть я могу выйти с ней гулять, оставив семью дома, полностью уверенная, что вернусь домой, и все будет как раньше. А на самом деле погибну под машиной негодяя, который даже не остановится и не раскается потом над моей могилой.

Это касается каждого из вас. Такие «водители» должны сидеть, сидеть долго, не спать ночами, осознавая, что из-за их глупости и безразличия, из-за их уверенности в своей безнаказанности и вседозволенности в земле лежит невинный человек. Хороший, добрый, честный, спасший жизни как минимум трёх собак.

Ольга, светлая тебе память.

Часть информации и фотографии взяты из группы памяти Ольги: https://vk.com/olga_shestakova_help
Там же все доказательства и подробности, мысли людей, знающих Ольгу и ход расследования.

На её месте мог быть любой из нас Архангельск, Собака, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП, Наезд, Женщина
На её месте мог быть любой из нас Архангельск, Собака, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП, Наезд, Женщина
Показать полностью 3 1
691

Прощай серый друг

Сегодня простился и похоронил котейку. Сильвер прожил со мной 10 лет. Взял его с улицы в возросте 5 лет. Селя был добрым и ласковвм котом, всегда хотил только в туалет и не когда не хулиганел, спал рядышком и мурчал.

Прощай серый друг Кот, Прощание, Питомец, Длиннопост, Смерть, Негатив

Прощай серый друг, спи спокойно.

Показать полностью 2
2933

Прощай мой верный Друг

Начну я наверное свою историю с конца. Несколько недель назад мы усыпили нашего лабрадора, которому вот-вот должно было исполниться всего 5 лет. Даже будучи мужиком 30+, от первых перечитанных 2 предложений у меня опять что-то навернулась на глазах. А суть истории, как раз будет в причине этого.

Мы с моей любимой женой, уже больше как 12 лет живем вместе, съехались, присмотрелись, через 3 года свадьба. Потом, конечно же ожидали пополнения, тем более, все условия для этого были. Но вот никак и от слова совсем. Несколько лет бесконечных анализов, врачей, процедур и т.д. (тема отдельного поста). После очередной неудачной попытки ЭКО, я говорю жене - стоп! Давай дадим себе год-два отдыха, а пока заведем пса, лабрадора, как мы с тобой и мечтали, когда только строили совместные планы на жизнь!

Так мы и поступили. Нашли объявление, взяли щенка и везем домой. Жена до сих пор помнит его влажные потеющие лапки, пока он сидел у нее на руках в машине, а я ее постоянные слова - "что же мы сделали, я в это не верю".

Появившись на тот момент в квартире, пес был окружен заботой, теплом и всем наверное, что у нас обоих скопились за годы ожиданий и попыток. А пес в тот же вечер получил свое имя - Тайлер, или если по родословной, то Тайрон Винсент Лерой. И этот переплетеный клубок из озорства, ласки и любви по новой сплотил нас! Мы действительно немного отпустили мысли о рождении ребенка, и сосредоточились на новом членом семьи. И тут происходит один из самых счастливых моментов нашей жизни - мы наконец-то в положении, причем так сказать не специально)! Спросите причем тут пес? А я глубоко уверен, да и не только я, что как раз Тайлер помог нам почувствовать себя мамой и папой. В дальнейшем мы ими и стали.

Правда до этого крайне долгожданного события произошла беда. Я попал в больницу с очень тяжелым диагнозом, связанным с поджелудочной железой - реанимация, 4 операции, 2 месяца больничной койки. Остался с диагнозом хронического панкреатита со всеми вытекающими последствиями. Бывают обострения, даже лежал повторно, но уже чисто на медикаментозной терапии.

Шло время, сын начал ходить, Мы переехали в свой дом, наконец-то почти закончив ремонт. Рос и малыш, уже возмужал до бравого лабрадора Тайлер, вместе с тем росла и крепла дружба пса и 2-ух летнего сына. Они действительно были Друзьями! Что самое примечательное, Тайлер понимал, что рядом с ним ребенок. Сын мог на нем прыгать, таскать за уши, но пес смиренно лежал и только вилял хвостом, пытаясь лизнуть в нос маленького проказника. Тогда как мне с ним стоило "побороться" - получай хозяин лапой в пузо, да и рука у тебя вкусная, дай пожевать) Он правда своим собачьим чутьем все понимал. Ни разу несмотря на дикость их совместных игр, на сыне не осталось ни царапины.

С пол года назад у Тайлера начались проблемы с мочеиспусканием. Естественно мы поехали в клинику, там анализы, лекарства, лечение на дому. Вроде все хорошо, но бывает все же "стоим у куста" и не можем. Решили поехать дообследоваться, хоть курс лечения и не закончили на тот момент. Врач померив и проверив уже все что можно, предлагает померить сахар, т.к. в определенных случаях диабет может быть причиной наших недугов. Прибор выдал ошибку - уровень сахара превышал верхний предел его измерительных возможностей! Делает контрольные анализы - у нас диабет. Не знаю зачем, то ли от доброты, то ли от своих знаний - нас врач заверила, что все на ранней стадии и есть шанс, что мы его вылечим и всю жизнь на инсулине собаку держать не придется. Безусловно, мы согласись на лечение, хотя оно по стоимости тянет на среднюю зарплату в некоторых регионах РФ и уж точно превышает МРОТ в месяц. И так может всю жизнь, но других вариантов мы категорически не рассматривали.

После полугода: уколы инсулина 2 раза в день в строгое время, замеры сахара, подбор дозировки, диетическое питание для пса. Нормализовали сахар и ничто не предвещало беды.

В одно субботнее утро, после уже дневной прогулки, пес начал поскуливать. От еды и воды - отказ. Постоянно просился на улицу, выпускали его во двор, он же 2 минуты и назад. Ближе к ночи, он начал выходить и просто ложился у крыльца, его начинало засыпать снегом. Конечно, заводил его домой, отводил на место. Сидел с ним минут 15, он успокаивался, я уходил спать. Через час все по новой и так всю ночь. Уже сейчас приходят мысли в голову, что он уже все понимал, и просто уходил умирать, так как зимой он во дворе даже не сидел, а тут просто ложился в сугроб.

Сутра помчались в полном составе в клинику (ранее там не были, было воскресенье, выбирали из тех что ближе и где есть дежурный ветеринар). Анализы, диагноз - отравление, капельница, мешок лекарств с собой и домой. Вроде, после процедур в клинике (о которой уже готов отдельный отзыв) псу стало полегче. Ночью, после прописанной капельницы на дому, Тайлер уже перестал вставать. Даже с моей помощью. Просто ноги его не держали. Опять скулит, точнее уже подвывает, я почти всю ночь с собакой. Пока сидишь рядом - он успокаивается.

Днем везем в более не побоюсь этого слова - профессиональную ветклинику (благо выходные кончились) . Врач с ходу понимает, что с ним. Взяв громадный зажим, "прикусывает" ему хвост, потом лапы - чувствительность конечностей полностью потеряна. Да он и поскуливать даже уже перестал, но дышал, смотрел и даже иногда пытался лизнуть руку. Дальше УЗИ. Вместо поджелудочной - только жировая ткань. С ходу диагноз - панкроникроз. От которого я чуть не умер пару лет назад. Дальше контрольный анализ (отказ печени и почек), прощание, слезы и последний укол. Об этом писать не буду. Не могу.

Посмотрев на его не полных 5 лет жизни, я понял, он был не просто питомцем. Собака - друг человека, а наш оказался даже большим. Он "морально помог" с рождением ребенка, как-то сплотив нас, он "перетянул" у меня болезнь и я в это верю, стал настоящим другом моему сыну несмотря на возраст. А о многом другом я не стал писать, т.к. букв не хватит, хотя описать насколько Тайлер чувствовал каждого члена семьи отдельно и всех вместе, наверное даже и слов.

Прощай мой верный Друг.

Прощай мой верный Друг Собака, Лучший друг, Семья, История моей жизни, Длиннопост, Негатив, Смерть

Пост - первый. За обшибки - минусуйте, не жалко. Всем спасибо кто дочитал!

Показать полностью 1
1847

Элитный питомник для собак выдал москвичу труп его добермана в мусорном мешке

Элитный питомник для собак выдал москвичу труп его добермана в мусорном мешке Кинология, Доберман, Питомник, Видео, Длиннопост, Собака, Смерть, Негатив

Олег Федулов давно мечтал о большой собаке, у них с супругой уже был Йорк-терьер Чичи, но молодой человек хотел завести ещё одного питомца. И вот Олегу удалось уговорить жену завести добермана. Супруги занялись поиском подходящей собаки, выбирали тщательно пса с хорошей родословной, денег на нового члена семьи было не жалко.

Тот самый щенок нашёлся в питомнике в Брянске, ради него Олег не только проделал путь в тысячу километров, но и отдал ни много ни мало 100 тысяч рублей. Мечта стала явью, пса назвали Рагнар.

Молодая пара ответственно подошла к появлению в доме нового жильца, Анна и Олег хорошо изучили особенности породы и понимали, что такая собака нуждается в дрессировке. Поэтому было принято решение воспользоваться услугами профессионалов. Нашли недалеко от дома организацию, оказывающую услуги по воспитанию животных, она называлась ООО "Служебная собака". По условиям собаку нужно было оставить на территории специальной площадки, пёс оставался в вольере, за ним должны были ухаживать работники компании и тренировать инструкторы.

— Эта контора находится среди элитных домов в "Горках 11", мы заключили с ними договор 12 ноября и привезли собаку. Вместе с Рагнаром я привёз для него специальный корм и витамины. Всё было рассчитано, чтобы ему хватило на всё время пребывания в центре. По правилам периодически мы навещали его и приезжали с ним заниматься, чтобы он слушал не только инструктора, но и нас, — рассказал Олег kp.ru

Поначалу всё шло хорошо, пока Рагнара обучали профессионалы, во дворе дома его хозяев строился большой отапливаемый вольер, возвращения собаки ждали с нетерпением. Дрессировка подходила к концу, 7 декабря пара приехала на последнюю совместную тренировку.

Тогда молодые люди заметили что-то неладное, Рагнар выглядел очень худым, был вялым и плохо выполнял команды. Корм, который дают в награду за выполненные команды пёс выплёвывал. Они решили, что возможно так сказывается стресс, но присутствие специалистов рядом с собакой пару успокаивало, тем более через 4 дня Рагнара уже можно было забирать домой. Но долгожданной встрече не суждено было случиться.

— 9 декабря мне позвонил кинолог и сказал, что моя собака умерла. Я был в шоке, мы сразу поехали разбираться. Но внятных ответов, что случилось с Рагнаром нам никто дать не мог. Мне просто вынесли чёрный мусорный пакет с телом моей собаки. Чтобы выяснить причины смерти я повёз его на вскрытие. — вспоминает Олег

Оказалось, что судебно-медицинскую экспертизу животных в Москве можно сделать только в одном месте — городской ветеринарной лаборатории, заключения других учреждений в суде могут просто не принять. Получив результаты вскрытия, хозяева Рагнара были в ужасе.

— Ветеринар нашёл в кишечнике собаки жгут длинной 30 сантиметров, это была резинка от трусов. Как и когда он мог её проглотить, откуда она вообще там взялась, для меня загадка. Она вызвала непроходимость кишечника и некроза, пошёл сильный воспалительный процесс, он привёл в отёку лёгких. Ветеринар сказал, что ни одному животному не пожелал бы такой мучительной смерти, собака умирала 3-5 дней, испытывая ужасную боль. А никто из специалистов и инструкторов этого даже не заметил и ничего нам не сообщил. Более того, в глаза врали, что возили его в клинику, но никаких документов в доказательство этого показать не смогли, — возмущается Олег.

Элитный питомник для собак выдал москвичу труп его добермана в мусорном мешке Кинология, Доберман, Питомник, Видео, Длиннопост, Собака, Смерть, Негатив

Теперь пара обратилась за помощью в полицию, чтобы наказать виновных и не допустить повторения этой ужасной истории с другими собаководами.

https://www.kp.ru/daily/27088.4/4160008/

Показать полностью 1 2
264

Прости меня, мой Друг

Сегодня ровно месяц как ушел мой Друг.

До сих пор не могу поверить и принять этот факт. Когда отвлечешься, занят работой или другими делами, то боль притупляется. Но когда вечером приходишь домой, когда появляется свободная минута – в сердце входит ледяная сталь боли. И на глазах сами появляются слезы.

Я взрослый и циничный человек. Я не люблю людей. Я с легким сердцем отвечу грубостью на грубость и ударом на удар. Много людской боли и горя проходит мимо меня и я не позволяю этой боли войти в мое сердце и мою душу….Но не в этом случае.

Мы привезли тебя десять лет назад. Везли в машине двенадцать часов. Мы тогда не знали еще, что бывшая хозяйка оказалась глупой и туповатой, из за чего два щенка (брат и сестра) были почти «убиты». По здоровью. Мы забрали тебя, а что стало с твоей сестрой мы так и не узнали в последствии, как ни пытались. Все 12 часов ты сидел на коленях у жены, замотанный в плед. Смешной, лопоухий, несуразный как все подростки. Когда мы приехали домой – ты вошел в квартиру и твои лапы стали разъезжаться на ламинате…

Потом было почти полтора года, когда мы боролись за твою жизнь. Перепробовали десяток клиник в двух разных городах. Они лечили, брали деньги….только не вылечивали. Они и сами, наверное, не знали от чего лечат. Обследовали, делали УЗИ и рентген, брали кровь. Ты все это терпел, потому что верил Хозяину, что так надо.

Это все мало помогало, и ты угасал. Это было видно…ты худел и слаб, хотя оставался таким же веселым и игривым. Однажды, врач в клинике предложил усыпить тебя, чтобы не мучать и не тратить деньги. Мол..все равно шансов нет никаких. Но мы не сдавались.

Нам и тебе очень повезло с врачами. Мы нашли того, кто действительно лечит. И нашли в обыкновенной государственной ветеринарке. Там взяли снова анализы, сделали посев на бактерии и пробовали на них различные препараты. Один из препаратов показал отличную эффективность. Этот антибиотик стоил копейки…

Через три месяца лечения ты абсолютно выздоровел, поправился, набрал вес и стал настоящим псом. Я до сих пор благодарен этим врачам.

Потом были девять лет, когда ты был с нами всегда. Ты спал в палатке и «лаял шепотом» что бы не будить хозяев. Ты ездил в Карелию, жил в деревянном домике и катался с нами на водопады. Ты ездил в Крым, плавал в море и сидел под зонтом на пляже. Ты скакал по сугробам по уши в снегу и бегал по зеленым полям в Туле, Воронеже, Липецке. Ты ездил на Белое море и пугал бакланов на песчаном пляже Северодвинска. Ты жил на съемных квартирах и спал на креслах и диванах.

Кучу раз ты резал свои лапы а один раз даже язык. Мы кололи с тобой одинаковые уколы, когда у тебя или у меня болела спина. Ты проехал пол страны на своем месте, в ногах у жены. Машина до сих пор в твоей рыжей шерсти и ее никогда не вычистить из ковров. Мы и машину то поменяли, потому что тебе стало тесно ездить.

Ты был с нами всегда и везде. Ты никогда не оставался один больше чем на пол дня.

В этот проклятый всеми богами день, 31.12.2019, мы с тобой гуляли днем в дубовой роще. Ты был обычным. Бегал и скакал по снегу, которого было мало. Я переживал только за то, что ты можешь поскользнуться на льду и растянуть или вывихнуть лапу. Поэтому много бегать я тебе не разрешал.

В 18 часов, как обычно жена стала готовить тебе корм, а мы пошли на вечернюю прогулку. Когда мы уже подходили к машине, что бы сесть и поехать домой, праздновать Новый Год, ты шел сзади. Поводок странно натянулся. Я посмотрел назад и не понял что с тобой. Ты как то застыл..поднял голову..смотрел мне в глаза и медленно опускался на землю. Сначала задние лапы а потом передние. Упал на бок.

Когда я подскочил к тебе, поднял голову, стал тормошить тебя…твои глаза уже угасали. Потом два раза прошли судороги и я понял, что тебя больше нет.

Сейчас, вспоминаю этот момент и кляну себя. Может тебя можно было спасти. Может можно было запустить сердце или еще что то, как то помочь. Но я не смог. Не понял. Не спас. А ты верил в меня. Я никогда это не прощу себе.

Потом я повез тебя домой. Там слезы и крики жены, плач детей.

Потом вечерний парк на окраине города. Два часа долбил мерзлую землю лопатой…она вся развалилась, как будто металл грызли зубами. Потом я положил тебя на ту лежанку, что была твоей. Под лапой осталась игрушка, которую ты так любил.

Закутал в плед…и оставил одного. В темноте. В холоде.

Ты всегда боялся темноты и одиночества. Прости меня….Друг.

У меня умерли уже все бабушки и дедушки. Но я никогда не выл так, как делал это опуская тебя в эту холодную землю.

Когда нибудь…мы обязательно встретимся. Жди меня там. Я приду и поглажу тебе голову, где шерсть мягкая и бархатная. А ты прижмешься к моей ноге и будешь покусывать мою перчатку, предлагая играть.

Я никогда не забуду тебя Либерум Авис Зодиак…или просто Дик.

Прости меня, мой Друг Собака, Собаки и люди, Друг, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 3
174

Она просто уснула

Знаю - не любите сопли, но душа просит выговориться.

Сегодня отвёз ту, которая была со мной 14 лет в последний путь для последнего сна.

Подобрал ее почти годовалой девочкой на улице в Видном, ее глаза нельзя было не заметить. Они просто смотрели безысходностью. Но тогда я уже понял - моя.

Видимо неудачная стерилизация - как итог многочисленные свищи и гноящийся шов. Потому и выбросили видимо.

Повторная операция, антибиотики, переливания. Выходил. Поселил на даче. Откормилась жуть - никогда не думал, что у немцев может быть толстая задница :) за которую ее, кстати, все время прикусывали, также подобрыши, биверйорк и шицу (хотя какой он нафиг шицу - смесь бульдога с носорогом).

Помогала выхаживать кошек (котят вылизывала после кормёжки). Добрейшая девчонка.

С год назад стал замечать, что очень тяжело ходит, все время садится. Рентгены, уколы, таблетки. Вердикт - суставы и возраст.

Пять дней назад отказалась от еды и полностью легла. Анализы, таблетки, капельницы. Вердикт.

Последние три дня даже перевернуться сама не может, только пьет если подашь миску. Говорю с ней. Все понимает.

Этой ночью приехал к часу ночи, раньше не смог. До пяти с ней разговаривал. Долго не мог решиться, но все же к 11 поехали мы с ней в последний путь. Доктор поставил ей последний укол и она уснула. Просто уснула. Но в ее глазах я видел понимание и грусть. Надеюсь что не осуждение.

Любите тех, кто лучше людей. Всем добра.

3673

До свидания, друг!

Чудесно провел в деревне у родителей новогодние праздники, но настала пора уезжать. Со всеми попрощался, выхожу с сумкой на улицу, а на меня уставился друг мой.

До свидания, друг! Друг, Собака, Прощание, Длиннопост

Ну и говорю ему: "Ну что, дружище, поехал я. Увидимся через пару месяцев!" А он сказать что-то тёплое хочет на дорогу, да только не может. Но взгляд вместо тысячи слов! Дескать, ты там не забывай и береги себя!

До свидания, друг! Друг, Собака, Прощание, Длиннопост

Сердце сжалось, уезжать не охота. Но дела зовут. Вот такой он друг!

Показать полностью 1
1411

Держите любимцев на поводках

Сегодня первый чудесный зимний день, на улице просто сказка. Решила прокатиться до магазина.

Выезжаю и вижу после пешеходного перехода автобус на аварийке стоит и толпа народа на тротуаре. Останавливаюсь, чтобы узнать, может помощь какая нужна. Выхожу и вижу, что на пешеходном, у самого тротуара лежит щенок белого бультерьера, как оказалось 8-ми месяцев отроду. Проверяю пальцами артерию, трогаю грудину...все, нет собаки.

На тротуаре в истерике девочка 17 лет. Позвонили ее родителям. Иду в машину за пакетами. Из толпы мне помогал молодой человек, остальные успокаивали девочку.

На собаке только шлейка, поводок на тротуаре... все понятно(((

Поднимаю голову пса, чтобы пакетом обвязать, а там все кости черепа раздроблены((( Упаковали герметично пса, чтобы ничего не текло, да и видеть это хозяевам не стоит.

Водитель автобуса в сторонке стоит в шоке, он просто не успел среагировать на бегущего щенка.

Пришли родители девочки, на них больно было смотреть, когда большой и бородатый дядька плачет у пакета с любимцем.

Надо отдать должное, претензий к водителю у них не было.

Всего этого могло не быть, будь щенок на поводке. Берегите своих любимцев, свою нервную систему и других людей от подобных событий. Простое правило - прицепить поводок и ничего подобного не случится.

Берегите себя и близких и своих пушистиков.

287

В память о Марте

Я все думала писать или нет этот пост, но потом решила, что нужно записать свои воспоминания, пока они ещё яркие.
Марта появилась у нас совсем неожиданно, после кражи первой собаки папа был категоричен в заведении новых. Но у мамы были свои планы на этот счёт.
Как-то раз, субботним утром, она отправилась на птичий рынок за рыбками, а приехала с щенком русского охотничьего спаниеля(первый тоже был Рос). Щенок был сразу же передан мне в комнату, дверь закрыта, мама ушла сдаваться папе, а я ликовала =)
Папе ничего не оставалось, как принять этот дар, либо выгнать нас троих к чертям собачьим, но этого не дал бы сделать дедушка. В короткий срок Марта стала любимицей, папа прибегая с работы сразу же занимался дриссеровкой, а потом я с ней гуляла часами. Родители брали её с собой везде, даже на рыбалку на моторной лодке она ездила с ними. Пару раз пугала родителей жутко, выпригивая из неё на ходу. Это она видела уток или цаплю или прочую дичь и решала срочно ловить.
Когда Марте было 7-8 месяцев, родители с ней были на турбазе и её оттуда украли. Это был огромный шок, так как первую собаку у нас тоже украли и мы не смогли её найти. Тут все оказалось проще, украли с соседнего сада, родители по Мартиному голосу сразу нашли дом, пытались что-то доказать, но на порог их не пустили. Это было в вечер воскресенья, родители уехали в город, но обещали вечером на след. день приехать с милицией и уже пройти на участок. В понедельник мне не училось, родителям не работалось, все мысли были о том как Марту искать и где, и что если те люди, что украли испугались ответственности и сделали с ней что-то? Но в обед родителям позвонил директор турбазы и сказал, что от охранника пришла информация, что какая-то собака сидит возле домика, где жили родители. Прогонять её не стали, так как её не сожрал Туман, охранный пёс, значит собака знакома. Спасибо охраннику за смекалку, это была Марта. Сидела и ждала нас. Видимо её, после визита родителей, просто выпустили, типо пусть идёт куда хочет, мы ничего не знаем, а Марта нашла дорогу назад.
Это было уроком и для нее и для нас, больше никто никого не терял из поля зрения на улице. У Марты была странная боязнь, она жутко боялась стрижки когтей и падала в обморок в вет кабинете, об этом я писала пост. Ещё она жутко ненавидела сук, и ей было плевать пудель перед ней или мастиф, если оно женского пола, надо рвать.
Мы дважды её сводил и одного щенка оставили себе, а третий раз она свелась сама... С лайкой) Вы когда-нибудь видели смесь западно-сибирской лайки и Роса?) А я видела, это странно и не очень вообще. Спустя пару лет после этой беременности у неё начался рак молочных желез. Ветеринар сказал не трогать, рак развивался очень медленно и ей не мешал, а операцию она могла не пережить.
Марта постепенно сдавала, я переехала жить к мужу и теперь это для меня стало очевидным. Сдавали в это время двое, мой дедушка и Марта. Но дед, в свои 96 всегда говорил, глядя на Марту, "совсем плохая стала, не долго ей осталось, наверное". Она пережила деда на 7 месяцев. Возможно, она глядя на него думала также? Но какая-та своя связь у них точно была.
Марта до последнего любила жизнь, уже будучи слепой и глухой, в свои 15 лет, она бегала(как могла) и оставалась очень выносливой. Например, я собирала в дождь ягоды на огороде, Марта все это время ходила со мной, я её отправляла домой, но она возвращалась и просто стояла со мной пока я обдираю куст... И не важно час это или пол дня... Последние дни она была особо ласковой, мы были в деревне и она пришла на диван и легла на меня и так спала,а такого уже очень давно не было. Я этот момент даже запечатлела.

В память о Марте Собака, Русский спаниель, Прощание, Лучший друг, Длиннопост, Негатив, Смерть, Домашние животные

В голове пронеслась мысль, что возможно прощается, ведь по возвращении в город я уже не буду с ней рядом. В вс мы все вернулись в Нижний, а в среду у Марты отказали лапы. Родители все надеялись, что отойдёт, я приехала в четверг и сидела с ней. Я уговаривала родителей вызвать ветеринара на усыпление, но папа был абсолютно не готов. Ему было жалко. То ли себя, то-ли собаку. Тут не разберешь. Она пыталась вставать, но у неё не получалось и она смотрела на меня испугаными и не понимающими глазами, а я ничего не могла сделать... Её усыпили в воскресенье, когда уже сама Марта начала поскуливать и папа понял, что он её мучает, продлевая вот такую жизнь. Приехала ветеринар, сказала, что у Марты был инсульт и шансов на восстановление точно нет. Собака на тот момент уже не пила самостоятельно. Мама говорит они держались с папой как могли, но когда врач вколола препарат и сказала "ну все, беги на радугу, тебя там ждёт прекрасная охота", разрыдалась как дети.
Хоронить её повезли за 160 км, в деревню, на наш участок. Это было её любимое место, где она чувствовала себя свободной и счастливой...

В память о Марте Собака, Русский спаниель, Прощание, Лучший друг, Длиннопост, Негатив, Смерть, Домашние животные
Показать полностью 7
480

Мой самый любимый бульдожка ждёт меня в конце радуги . 22.04.2008 - 11.09.19

Спим с любимой игрушкой

Мой самый любимый бульдожка ждёт меня в конце радуги . 22.04.2008 - 11.09.19 Прощание, Боль, Длиннопост, Собака, Смерть, Негатив

Это только его диван и он его оберегает

Мой самый любимый бульдожка ждёт меня в конце радуги . 22.04.2008 - 11.09.19 Прощание, Боль, Длиннопост, Собака, Смерть, Негатив

В машине , всё года ни одного дня не разлучались

Показать полностью 3
520

Прощание с лучшим другом (((((((

Вчера вечером я лишился лучшего друга с которым мы вместе с 9го класса. Ему было 16 лет, полтора года назад он стал плохо дышать и мы отвезли его в ветеринарную клинику. Оказалось что у него жидкость в легких и какие то образования... Проверять что это именно врачи не рекомендовали так как лечить в таком возрасте = убить...
Жидкость откачали и выписали лекарства которые стали регулярно давать... От них почкам стало хуже и мы перешли на корм для печеночников - ROYAL CANIN RENAL. Плюс регулярно приезжали в клинику если видели ухудшения в его состоянии.
Кот (кстати кличку дал ему еще в школе - Сервер, а щас работаю сис.админом не первый год) признавал только меня, остальных терпел... А когда начал встречаться с теперь уже женой признал и ее (правда не сразу). От части это тоже подтолкнуло меня  к предложению... Мы его ОЧЕНЬ любили и нам его очень не хватает (((
Вчера утром ему еще было нормально он покушал проводил нас на работу, а вечером стало очень плохо( Сразу вызвали такси по дороге он умер у меня на руках...... Не довезли его (((
Хотя я и понимаю что он прожил вполне долгую и счастливую жизнь и умер не мучаясь несколько часов, а буквально за минуты НО МНЕ НИ ХРЕНА НЕ ЛЕГЧЕ ОТ ЭТОГО (((((((((

Зачем я это все пишу ? ( Просто надо поделиться... Может легче станет (

Прощание с лучшим другом ((((((( Кот, Прощание, Грусть, Длиннопост, Смерть, Негатив, Некролог
Прощание с лучшим другом ((((((( Кот, Прощание, Грусть, Длиннопост, Смерть, Негатив, Некролог
Показать полностью 4
1918

Последний бой.

Был у моей семьи знакомый, потомственный хирург, причём хирург военный, по большей части.

Был почти во всех горячих точках, до которых мог дотянуться.

Еще с моей юности являлся для меня примером.
Примером стойкости, примером честности, примером человеколюбия, примером великолепного отца трёх детей и замечательного мужа.

Количество полученных им шрамов было трудно подсчитать.

Позавчера ночью он скончался от рака.
Выгнав всех, кроме меня, из своей комнаты он принял свой последний бой.

Он рассказывал мне невероятные истории, прерываясь лишь на попытки нормального вдоха, и кашель.

Он просил меня давать ему угол одеяла, который он зажимал во рту что бы родные не слышали стонов нестерпимой боли.

Несмотря на своё состояние он довольно много говорил, а у меня, у человека, который видел много самых разных смертей текли по щекам слёзы.

Он рассказывал про сослуживцев, про людей, которых спас.

Он не должен был вот так умирать, в ужасных мучениях, он этого не заслужил, о чём я ему и сказал, не удержавшись.

-Слушай, Пашка, не я выбирал себе смерть, а что мы заслужили решаем не мы.
Много раз я видел смерть, я всю жизнь иду с ней рядом.
Я её ненавидел, а потом привык.
Давно уже её не боюсь, а это-большое искусство.
Не бояться смерть, но уважать.
Я чувствую, что она уже в пути, а она чувствует, что я готов, все свои дела я сделал, наследников достойных воспитал, жил по совести и умру по совести.
Пол жизни провёл в бою, так не помирать же мирно!

Правильно поют.

Последний бой-он трудный самый.
Нет надежды.
Нет шансов.
Есть только спокойствие.

Спокойной вступить в свою последнюю неравную битву.

Можно говорить что угодно, но он победил.

Сотни людей, которые присутствовали на похоронах.
Слёзы на глазах взрослых мужчин, которые когда-то спокойно переживали адские обстрелы и шли в штыковую.

Никогда не верил в Бога, никогда не верил в Смерть, как нечто реальное, но когда присутствующие мужчины, которые служили вместе с умершим, не договариваясь заранее отдали честь мне послышался тихий и спокойный голос, который пробрал до глубины души :"Честь имею, Андрей Владимирович."

Конечно это лишь последствия морального потрясения, подкрепленные шумом шедшего дождя, а возможно это Она пришла проститься, кто знает?

В память Андрея Владимировича, Человека с большой буквы, который не струсил и принял свой последний бой.

Показать полностью
789

Ласковый и нежный

Когда-то мне было 16. Я возвращалась из универа и в подъезде наткнулась на котика. Грязный, притихший, он совершенно не боялся меня, даже наоборот, начал ластиться. Котика накормили, но мама была категорически против животного в квартире, поэтому,  со слезами, котика вернули в подъезд. Под моими уговорами мама все-таки сдалась и пообещала мне, что если завтра котик будет на прежнем месте мы заберём его домой. Окрылённая мечтами о собственной скотиншуке, утром я бежала на учебу, но на нашем этаже котика не было. Уже возвращаясь домой столкнулась с соседкой, у них в ту пору ещё жив был пёс, и она рассказала, что кота отнесли на этаж выше, ибо собака кидается. Естественно, я принесла кота домой. Уже тогда я знала, что это вот мой кот, не бывает случайностей. Кота мыли, травили живых  блох, вычесывали потравленных. Лоток принесли ему только на следующий день. Кошак, увидев знакомый предмет, тут же использовал его по назначению, чем сразу же отмёл все мамины сомнения и занял место в нашей семье. У меня же никаких сомнений ни до ни после не было.

Кота привели в порядок, шерсть зарыжилась и распушилась, кот потихоньку осваивался в доме, а мы пытались придумать ему имя. Шёл 2008 год, я тогда конкретно залипала в аниме и предложила назвать кота Ичиго, в честь одноименного героя Блича. Так Кошак стал Ичи.

Кот рос, отжирался и вырос в шестикиллограмовую рыжую громадину, появилась дополнительная кличка Гарфилд, хотя по характеру Ичи совсем на него не походил. Он был преданным как пёс, приходил на ручки по малейшему зову, был игрив, забавно топал в ночи, когда гонялся за невидимыми кроликами по квартире.

И вот прошло 8 лет. Я вернулась домой через неделю отсутствия и он не вышел меня встречать в коридор. Лежал, забившись в угол на кухонном гарнитуре. В этот же день повезли в ветеринарку, анемия (малокровие). Сдача анализов, капельницы, уколы, кормление через шприц, насильно, сквозь слезы, не взирая на уворачивания Чуни. Результаты анализов, гемоглобин 49. Направление к кардиологу, надежда на переливание крови. Повторные анализы, очереди в ветеринарке, слезы, все тот же шприц с протертым кормом. Кот тает на глазах, от шести кило осталось три. Последние результаты анализов.  Страшный диагноз Вирусный Лейкоз, от которого, к сожалению, нет лекарства. Нет исцеления. Приговор.

Прошло 8 лет с момента как мы встретились  и сегодня тебя не стало.

Ты был мне верным другом, подставлял свой пушистый бок, куда можно было уткнуться и всласть порыдать, а ты потом слизывал мои слёзы. Ты был моей грелкой, приходил ночью, укладывался всем своим весом на грудь, неизменно жопой к лицу, спасибо сладкий. Ты был моим рыжим мальчиком, моим пушистиком, моим самым хорошим и воспитанным котиком.

Повеселись там, на радуге, хорошо?

Ласковый и нежный Кот, Рыжие, Смерть, Прощание
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: