Чего хочет Дэниел?
Окончание моего затянувшегося обзора по фильму "Дэниел ненастоящий".
Для тех, кто не читал предыдущие части, это мой взгляд на Дэна, как на Тень Люка.
Тень - немножко в юнгианском смысле.
Короче, очень специфический взгляд.
Начало тут:
_______
Мне стало любопытно, а чего хочет Дэниел?
Интересный же момент, правда?
Получив полную свободу действий, он идет в магазин.
Не грабить, а наряжаться. Так, как наряжался для Люка.
И весь такой красивый заваливается к художнице, очень важному для Люка человеку.
С целью добиться любви и принятия. Это то, чего реально хотят все части личности.
Принятия и любви.
И слияния в единое целое.
Художница из кино не настолько трепетно относится к Теням, как известная вам Единорожка, и Дэн упирается в привычные уже страх и борьбу.
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО следите за руками.
ДЭН ЗВОНИТ ЛЮКУ.
ЗАЧЕМ??? Он же его УЖЕ победил?
Да потому что девушка – не цель, Дэну важно получить внимание, любовь и признание именно от Люка. Он долго гоняет девушку по зданию, пугая но при этом не нанося существенных увечий, и даже позволяя ей немного проломить ему голову. Он ждет, пока Люк возьмет свои яйца в кулак и появится рядом.
Дэн моментально забывает о девушке, и происходит вот этот разговор.
Люк: - Ты долбанный паразит!
Дэн: - Веками я помогал людям. Я указывал на их проблемы. Я помогал им прозреть. И ни один не заслуживал этого. Это ты – паразит, Люк!
Вы чувствуете, как Дэниэл ждал и готовился к встрече? Речь заготовил!
Люк нихера не понимает мессендж. В его картине мира нет места темным частям себя.
Дэн поворачивается к Люку спиной и получает удар мечом.
Дальше происходит еще одна эпичная битва, в которой никто не может выиграть. Как, в общем-то, Дэн и предупреждал.
Дэн предпринимает очередную отвратительную попытку слиться, но без готовности Люка это нифига не работает, как бы он не старался.
И в итоге Люк одерживает победу единственным понятным ему способом – через разрушение себя.
Отморозил уши назло маме, разбил голову, чтоб никому она не досталась.
Ну, такой себе финал.
Я предпочитаю другие завершения историй.
Знаете, у каждого из нас внутри живет Тень, и не одна. И они ждут того момента, когда мы разрушим созданные нами же стены и выпустим на волю себя.
Что-то мало текста вышло.. Хмм..
А хотите послушать, как оно было у меня?
Делюсь моими записями.
_____________
08 11 2019
Включила медитацию, пошла за тенью.
Собиралась за светлой. Но оказалась в месте, где "живут" темные.
В автобусе было свободно всего одно кресло. У окна.
Я подумала: "Как неудобно садиться туда", и попросила тень пересесть.
Тень сказал, что ему похрен на мое удобство, хочешь садиться – перелазь.
На вид - хамоватый парень с большим чемоданом в руках, дорожном пальто и прической- одуванчиком.
- Как тебя зовут?
- Никак.
- Но мне неудобно обращаться к тебе, нужно имя!
- Придумал. Зови меня Винтельпумпклин. И никак иначе.
Мы вышли из автобуса.
Винтельпумпклин сел на спинку лавочки, поставив ноги на сиденье.
Меня передернуло.
Оставшееся место занял чемодан.
Сесть рядом было некуда, пришлось стоять вопреки тезисам медитации.
Дальше были ответы на вопросы медитации.
Что тень чувствует когда отношусь к ней так?
– Как под прессом, давление, распирающую злость.
В каких ситуациях я так себя веду?
– В три года расшвыриваю вещи, карандаши летят на пол, книжки, меня все давит со всех сторон, злит, но никто не понимает. За мои реакции меня наказывают.
Какой Дар у тебя есть?
– Проявлять себя, жить.
Какой урок?
– Не наступать себе на горло, это очень хуевая йога.
Я сказала, что очень скучала без него и попросила пойти со мной.
- Пажжи. Чемодан!
Я открыла - оттуда вылетел чертик.
- Что это за хрень?
- Твоя, между прочим. Сама наделала себе пугалок.
В чемодане оказалось платье.
Со шлейфом.
- Хмм, Винтельпумпклин, зачем тебе платье? Фасон и размер явно не твои.
- Дура, это - твое.
Я надела платье. Оно как будто растворилось во мне, давая ощущение цельности и объема.
Наполненности.
Возможности проявляться.
Дар быть собой.
Обняла и приняла Тень.
Вот, как-то то так это происходит, если с Тенью не бороться)
С пожеланием гармонии во внутреннем мире,
Единорожка

Психология | Psychology
30.2K постов62.1K подписчиков
Правила сообщества
Обратите особое внимание!
1) При заимствовании статей указывайте источник.
2) Не выкладывайте:
- прямую рекламу;
- спам;
- непроверенную и/или антинаучную информацию;
- информацию без доказательств.