Чай и блинчики

Из радио ремгруппы: пятнадцатый, вы когда закончите с сорок третьим, сколько там можно возиться? Да все, только что сделали, скотча и изоленты не пожалели до регламента продержится, собираемся обратно. Пятнадцатый, понимаю, что конец смены, но прошу вас посетить триста второго, сработала дымовая сигнализация. Мы тоже в курсе, что объект обитаем, но дежурный специалист не отвечает, а он уже две вахты как не менялся, может быть неадекватен или находиться в депрессии, в любом случае нужно проверить что там. Да, центральная, мы незамедлительно выдвигаемся.

В эфире пару часов позже. Центральная, это пятнадцатый. У триста второго все в порядке, сбой системы вентиляции, устранен на месте, корректирующие мероприятия не требуются. Попьем чайку и на базу. Добро, пятнадцатый.


Из рассказов участников.

В пути метель только усилилась, небесное сияние погасило навигацию, долго шли по счислению, пока не остановились непонятно где. Помог сонар, он уловил повторяющиеся звуки низкой частоты. Пошли на звук, уперлись во внешнее ограждение. Периметр объекта освещен и в порядке, нашли ворота, нас встретил охранный робот напару с белым медведем, робот отдал белому медведю замороженного тюленя и тот незамедлительно ушел прочь, ворота открылись, въехав внутрь, установили, что пойманный сонаром звук оказался музыкой льющейся через систему оповещения на просторы тундры. В здание по нашему ключу вошли беспрепятственно, в дежурке пусто, но в аппаратной регистрируется энергичное движение. Зашли и обомлели. Стены расписаны пейзажами просторов саванны, на потолке яркой лампой светит солнце, на полу стоят муляжи бамбука и пальмы. Сервисные роботы встали в круг и отплясывают под энергичную музыку, а специалист крутится вокруг плитки и жарит блинчики.

Он сперва принял нас за мираж, тер глаза и даже перекрестился, но потом прозрел, обрадовался и пригласил нас на чай. Отказываться не стали, но включили вытяжку и сбросили сообщение дымовой сигнализации, сообщили центральной.

Обратно возвращались под утро, погода позволила включить автопилот, а самим выспаться.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.