Чашка

Дедовская недавняя находка. Копал дед на даче картошку, наткнулся на твёрдый предмет, выкопал, оказалась кружка. Отмыл от земли и грязи, на вид показалась обыкновенной, поставил на полочку.

Чашка Длиннопост, Чашка, Раритет, Трофей, Находка, Фотография

Однажды снова взял её в руки повертеть, переворачивает, а на дне вот это.

Чашка Длиннопост, Чашка, Раритет, Трофей, Находка, Фотография

Дача под Питером, судя по всему, оставлена была чашка нацистами. Качество великолепное - она не только не разбилась от удара лопатой при выкапывании, но вообще почти за 80 лет лежания в земле, осталась в прекрасном состоянии, даже рисунок не стёрся.

Прошу прощения за мыльное качество, дед фоткал на свой телефон и прислал, однако, хотелось поделиться интересной находкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Что вероятнее - отмыть кружку от огородной грязи, ни разу не посмотрев на донышко? Или стать дедом с такими молодыми руками? Или придумать историю чтобы не писать "гляньте пацаны я кружку со свастоном на барахолке купил!".

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не видать столько плюсиков. Просто у некоторых тут личностей, плюсики пикабушные играют очень важную роль в жизни.

Вот представь. Сидишь ты на рыбалке с друзьями.

Первый говорит: "Я себе дом достроил загородный, с басиком и вертолетной площадкой."

Второй говорит: "А у меня жена скоро из роддома выписывается, четвертого родила, наконец-то девочка."

И тут ТС такой: "а у меня рейтинг +100500 на Пикабу"


Не, ну на самом деле. Что движет людьми которые придумывают всякую шляпу ради плюсиков?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне ещё интересно , что движет людьми , которые минусуют часто? заходишь в свежее..вроде, нормальный пост - не пахабный, не язвенный, не глупый, что важно и информативный, но гляжу , уже минусов полно ... у "молодых" авторов опускаются руки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порой свежие и, как может показаться, информативные посты довольно унылы, скучны и далеко не так свежи, как кажуться. Вот их стражи Свежего и топят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

самоутверждаются наверное

Автор поста оценил этот комментарий
Или "откопал", что, пожалуй, вернее
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это полюбому дед на мобилу фоткал своими руками держа.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, "однажны снова взял в руки" и зрение прояснилось, бывает такое у пожилых, то руки молодеют то глаза - старость не радость, а второе счастье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку