Бзик

Как - то зимой я ехал домой от мамы на машине и услышал шаркающий звук в районе переднего левого колеса. Снег, подумал я и ехал по пробке дальше. С рассасыванием пробки и нарастанием скорости, звук становился все громче и неприятней, по этому съехал на обочину и счистил снег с арок. Сел в машину, поехал... звук никуда не исчез. Ну ладно, что -то куда - то попало, само отвалится или выскочит, пока по городу еду на не очень большой скорости звук не критичный вроде, заезжаю на кольцевую и начинается пиздец! При разгоне до сотни, звук перерастает в какой - то скрежет, а машину при этом колбасит так, будто я еду на квадратных колесах, от вибрации даже регистратор планировал отвалиться. Останавливаюсь. На обочине на кольцевой, в снегу, сложновато производить диагностику подвески, но я облазил с фонариком все до чего добрался, а до этого еще и высовывался из окна на скорости 20 км/ч и смотрел ЧТО ТАМ СУКА ШАРКАЕТ. Было бы лето, я б наверное, достал домкрат, приподнял бы машину со всех сторон, покрутил бы и подергал колеса, но была зима, и багажник был забит под потолок, а домкрат на самом дне, по этому я принял решение очень медленно ехать до ближайшего автосервиса, благо до него было около 3х км. Поднимается машина на подъемнике, я сам дергаю колесо и понимаю в чем была проблема. Колесные блять болты не протянуты. Одно колесо ходуном ходит вообще, на остальных колесах некоторые болты откручивались просто пальцами. ПАЛЬЦАМИ, КАРЛ! В общем затянули мне болты и поехал я дальше без посторонних звуков. Но самое сука смешное в этой истории, тот что я всегда, всю жизнь (меня батя еще научил) смотрю что бы мне протянули болты после шиномонтажа, ВСЕГДА! Если не видел, прошу протянуть еще раз. А вот за неделю до этого случая я был на шинке, переобувался. Было холодно и поздно, я замерз и хотел спать, по этому я был в машине пока мне меняли колеса. Я не обратил внимания, но вроооооде бы, шинщик протягивал болты, я уже хотел домой и не стал просить протянуть еще раз, да и холодно, че человека мучать, протянул же вроде, а как оказалось нихера. Это единственный раз когда я забил на свой бзик, и в этот единственный раз мне не протянули болты.

Мораль: если у вас есть подобный бзик, может, он и не просто так, может даже он уже несколько раз спасал вам жизнь.