Бюрократический коллапс

Я не гражданка РФ, поэтому во время обучения проживала в общежитии. Меня уговорили поступить в магистратуру, что я и успешно сделала. Надо упомянут, что в этом году дали дополнительные бюджетные места, так что число поступивших было большое количество. Как мой университет проворонил то, что я в общаге, не знаю, но факт в том, что меня выселили в середине августа, хотя могли оставить по квоте. Кстати, об этом узнала уже в середине сентября, когда мне начали писать мои соседи-магистры в поисках помощи.

Бюрократический коллапс Лига юристов, Общежитие, Помощь, Юридическая помощь, Сложная ситуация, Юридическая консультация, Длиннопост

Я уехала на почти месяц домой, в это время в университете назрела проблема. Мест не то, что на магистратуру нет, но и на бакалавриат. Орда студентов без дома. Бюджетные места дали, а о жилье забыли. https://www.the-village.ru/village/city/news-city/359901-mpg...

Бюрократический коллапс Лига юристов, Общежитие, Помощь, Юридическая помощь, Сложная ситуация, Юридическая консультация, Длиннопост

Большинство просто решило снимать квартиры. собравшись в компании, или же проживают у друзей, родственников, знакомых.


К сожалению у меня нет такой возможности, потому что ближайшее место, где могу поселиться, находится в не ближнем Подмосковье, устроится на нормальную работу, при которой можно совмещать с учебой и научной деятельностью не позволяет гражданство. Подавалось несколько раз заявления в отделы, которые занимаются заселением, но они разводят руки, говоря, что мест нет,  а те, что есть, предназначены для китайских студентов по обмену. Заселить даже в гостевые комнаты общежитий тоже не могут. Ждать надо до 1 октября, когда будет официальное отчисление и (возможно!!!!!!!) появятся места, но жить мне в хостеле только до 26, дальше у меня нет финансовых возможностей, уеду в Подмосковье.


Основная проблема заключается в том, что без места в общежитии мне не могут сделать регистрацию. у меня остался день, чтобы вовремя получить. Я попыталась найти другой вариант остаться законно на территории РФ, но мой мозг лопается от большого количества юридической информации. Лига Юристов, помогите, пожалуйста!!! Понятным языком объясните что и как мне делать? Даже в течении 3х положенных месяцев мне необходимо куда-то обращаться и где-то регистрироваться? Как не влипнуть? Как не нарушать закон? из-за всей этой ситуации не знаю даже за что мне в первую очередь взяться.....


P.s. Комментарии для минусов внутри

P.p.s. Я русская. Вернуться домой не могу, потому что мой научный проект все еще идет , и он имеет большую значимость.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.