5605

Бытовуха…3

Бытовуха…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

И оно прокисало. Максимально быстро:) Поэтому дома всегда были оладушки!

раскрыть ветку (48)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Оно прокисало потому что было непастеризованным, сейчас на заводе из молоко полностью убирают бактерии, включая молочнокислые из за которых молоко киснет, когда вы открываете молоко в него попадают бактерии в основном гнилостные, поэтому оно не скисает а гниет.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что, а я всё думал, что это молоко перестало в простоквашу превращаться, а вместо этого просто начинает горчить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горчить начинает, когда жир начинает прогоркать в результате липолиза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты путаешь, было молоко пастеризованным как и сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас оно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такое и такое

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но надо еще учитывать, что качество пастеризации и упаковки, того конвертика и современного тетрапака разные. Ну и пастеризованное тоже как правило не скисает, а сгнивает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде не по нему тут скучают воздыхатели.

0
Автор поста оценил этот комментарий

вот пиздеть то не надо....есть у нас фермер....молоко прадаёт в своих фирменных магазинах...в мягкой упаковке....срок хранения - 72 часа.....прекрасное на вкус и как положено киснет....без всяких заквасок и гниения...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно у него ультрапастеризованное? Нет? Из под коровы молоко возьми, оно к вечеру скиснет если в холодос не поставить. Нахуй ты свое тупорылое говно тут написал, капитан вернись на корабль?


Естественное его молоко будет киснуть если оно по другому стерилизуется.


Если молоко его тебе нравится, значит коров кормит тем, от чего такой вкус у молока. Или порода коровы такая. Это вкусовщина, людям разное молоко нравится. Некоторые вообще безлактозное пьют, потому что когда его делают лактозу убирают, это подсластитель, и добавляют обратно после обработки, уже другим типом подсластителя, другой сладости, вкуса и иным количеством .

28
Верь мне, я инженер.
Автор поста оценил этот комментарий

Оно прокисало потому что оборудование на молокозаводах было пиздец какое древнее и технологию производства нарушали постоянно. У меня двоюродная сестра в 90е на 2 недели на молокозавод на практику сходила - несколько лет после этого не могла молочные продукты есть, блевать тянуло.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оно прокисало потому что оборудование на молокозаводах было пиздец какое древнее и технологию производства нарушали постоянно.

Не совсем так. Раньше молоко просто не пастеризовали, так как оборудование для пастеризации дорогое и "нафиг оно нам надо".

А если молоко не пастеризовать, бактерии в нём начинают активно трахаться и размножаться. А если к этим ебущимся бактериям на оргию попадает какая-то нехорошая бактерия (а двери открыты, заходите), то и она начнёт активно размножаться.

А дальше "писать попой" далеко не самое худшее, что может случиться с человеком. Поэтому нафиг эту русскую рулетку, лучше потреблять пускай и мнее вкусные продукты, но более безопасные)

раскрыть ветку (2)
8
Верь мне, я инженер.
Автор поста оценил этот комментарий

Пастеризовали его, на пакетах была надпись пастеризованное молоко, что совершенно не мешало ему прокисать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пастеризованное было молоко всегда в магазинах. Тут на Пикабу технолог разбирал, почему современное молоко не киснет. Вкратце: технологии сбора, хранения, перевозки молока сильно изменились и стало все стерильные, поэтому молочнокислые бактерии в молоке отсутствуют, поэтому молоко не киснет

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно.

Если сейчас купить молоко с небольшим сроком годности, то у него и вкус будет как у молока в СССР. Оно и скисает вроде. А остальное всё на вкус разное. Это явно не из-за оборудования. Я пискаревское покупаю, например.5 суток срок хранения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Верь мне, я инженер.
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус у молока не менялся. Сейчас появилось больше вариантов с разной жирностью, чего раньше не было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош. Оно же разное на вкус. Не просто отличается от того, каким было раньше, а буквально между собой разное, с одинаковой заявленной жирностью. И если я хочу вкус молока как раньше, мне надо посмотреть на срок годности и выбрать минимальный. Это факт.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Молоко по вкусу даже от производителя к производителю отличается.

5
Еретик с Острал Б
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятить нужно было

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мама не любила вкус кипячёного молока. И я тоже не любила. А вот оладушки нам нравились:)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кипяченое молоко у сотен тысяч советских детей навсегда отбило привычку вообще пить молоко 😁
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И пенка еще в молоке... Фу 🤢.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенка это самое вкусное!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог

Автор поста оценил этот комментарий

особенно сушёная.....покладёшь её на блюдце и ждёшь когда высохнет...сладкая

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и кипяченое прокисало, а сейчас тухнет, а не киснет

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что это связано с тем что грибковые микроорганизмы всегда были в молоке, но они действуют дольше молочнокислых, но не убиваются пастеризацией, поэтому молоко не киснет, а горчит

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда есть в воздухе. А вот молочнокислые нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая поправочка, молоко горчит если оно гомогенезированное и после этого на него попал солнечный свет в период определённого времени, из-за этого горчит. А грбиковые - вы наверное имеете в виду споровые? Если да, то пастеризация не может их убить, нужна стерилизация.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, что-то об этом, по крайней мере человек выдавал себя за микробиолога и здесь в комментариях на Пикабу и объяснял почему раньше молоко чаще кисло, а теперь по истечении времени горчит

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не микробиолог, я просто был инженером процесса на молочном заводе, нас такому обучали) молоко горчит от солнечного света, а ещё оно может "пригореть" значит была нарушено время термической обработки или температуры.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правда спасибо за информацию, я собственно поэтому когда делился в первом комменте постарался уточнить что все мои знания базируются на некоем комментарии и звучат как версия, а не как факт)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать одно, что молоко с завода, но только с хорошего завода, гораздо безопаснее чем на розлив. Но заводы могут быть к сожалению не хорошими(
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А есть список хороших? ну чтобы понимать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать про список, но скажу про заводы компании пепсико, когда там я работал, можно было из дренажных труб было пить, блестело все в аппаратом участке.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Гнилой запах. А раньше ну просто так, кефирчиком пахло.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас горкнет, но не створаживается, и сворачивается в горячем. А раньше - ну, скисло, ок, кефир или простокваша, взболтал и выпил, либо в блины или оладьи. Либо мама специально молоко на творог квасила, 3 литра купила, ложку сметаны или кефира налила вечером, на утро - простокваша, на медленный огонь, сыворотка нагрелась до 50-60 градусов, простокваша свернулась, на сито через две марли - домашний творог готов, выворотка в выпечку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас покупаю молоко у женщины из деревни. И вот из него делаю мацони. Это такой вкусный продукт - ягоды добавить будет как сладость - чеснока с травами как соус:) И нужно в молоко добавить просто ложку мацине и все. А если его нет - модно на сметане делать, но чуть подольше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мацони могу есть вместо йогурта натурального, даже лучше - и консистенция, и состав, а с ягодами - вообще вкуснотища. Могу в кефир положить пару ложек овсянки вечером и ложку варенья, например, малинового, утром будет лучше овсяной активии вкусный и полезный напиток кисломолочный. Мацони сама раньше делала, сейчас покупаю банку в литр, иногда сама квашу, легкий и вкусный завтрак или ужин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только раньше прокисало за день, а сейчас тухнет неделями

1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы молоко прокисло, нужно, что бы в нем развивались бактерии. Иначе оно действительно стухнет. Хочите кислого молока из магазина? Возьмите банку коснитесь пальцами её внутренних стенок, и перелейте туда молоко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всё-таки кисломолочную закваску.

Но можно попробовать и лист капусты, кстати, она тоже кисломолчно красится.

0
Автор поста оценил этот комментарий

При ультрапастеризации убираются молочнокислые бактерии. Из воздуха попадает всякое-разное, потому и протухает.

При использовании молочнокислой закваски всё прекрасно сквашивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было дело покупал деревенское...ну типа своё привозили на продажу из деревни....так вот....первое время - норм молоко было...прям как у бабушки в деревне, а потом.....не киснет и всё...тухнет и становится как сопля....я поинтересовался как то по знакомству у людей....так вот..эти продавцы типа деревенского, чтоб подольше хранить молоко туда антибиотики херачили....вот и вся как говорится правда

Автор поста оценил этот комментарий

проще сразу выкинуть

нет ничего более отвратительного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества