Манная каша с киселём. Как в детстве!
На завтрак манная каша. Как в детстве мне готовила бабушка.
Ингредиенты на 4 порции:
Для каши: 1 литр молока, 6 столовых ложек манки, щепотка ванили, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли.
Для 2-х литров киселя: 0,5 кг смородины ( у меня замороженная из прошлогодних заготовок), 1 апельсин, 3 столовые ложки сахара, 6 столовых ложе крахмала кукурузного.
Ягоды и очищенный апельсин пробиваю погружным блендером с добавлением 0,5 литра воды. У меня ягоды замороженные, поэтому получается щербет :)
Ставлю кипятится, добавляю сахар.
Процеживаю через сито. Отправлю. обратно в кастрюлю. Добавляю крахмал. Варю кисель. Это буквально 2 минуты после закипания. Отправляю на балкон остужаться.
Крахмал перед тем как добавить, размешиваю в кружке с водой.
Варю манную кашу. Молоко кипячу, добавляю ваниль, сахар и соль. Всыпаю манку.
Готовую кашу выкладываю на тарелку
Поливаю киселём
Рисовый пудинг!
На завтрак у нас рисовый пудинг с ванилью и корицей!
Ингредиенты на 4 порции:
Рис круглозёрный 120 гр, 1 литр молока, 120 гр сахара, 50 гр. кукурузного крахмала, щепотка ванилина, щепотка корицы.
Рис промываю в рисомойке и заливаю кипятком ( 1 стакан). Оставляю примерно на 45 минут.
Через 45 минут выкладываю рис в сотейник вместе с водой. Варю 10 минут.
Добавляю молоко. Довожу до кипения. Убавляю температуру. Всыпаю сахар и ванилин. Варю 30 минут. Постоянно помешиваю.
В 50 гр холодной воды вымешиваю крахмал. Добавляю тонкой струйкой в рис, перемешиваю и варю ещё 3 минуты.
Раскладываю по глубоким тарелкам, посыпаю корицей и отправлю остывать на балкон. Утром прохладно, пудинг быстро остынет. А его принято есть холодным. Это десерт.
Завариваю чай и зову семью завтракать!
Это очень вкусно и сытно!
Всем приятного аппетита!
Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра




















