Бункер строю не я один?

Прямо сейчас Марк Цукерберг строит бункер на Гавайях. Он там приобрёл огромную территорию, чтобы подземный комплекс создать. Площадь бункера будет составлять 5000 квадратных футов. Укрытие снабдят всем необходимым: аварийным люком, массивными дверями, собственным энергоснабжением. Уж не у меня ли Марк идею подсмотрел?

Автор поста оценил этот комментарий
Отмечу, что я с точки зрения инженерных решений.
1) Количество проживающих?
2) срок полной автономности?
3) уровень конспирации ( нужно ли делать так, что в случае необходимости не было выхлопных газов, сточный вод, запахов и т.д.)
4) уровень комфорта ? (Спорт зал, большой теннис или аскетизм)
5)регион монтажа?

Уж очень вдохновил ты меня своим постом. Сижу вот рынок автономных систем изучаю, вместо сна...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Например, семья из пяти человек. А можно только девушек с собой взять.
2) Хотя бы сначала на один год. Это если для проверки. Сейчас бункера делают либо на месяц проживания, либо на большой срок выживания в нём.
3) Нужно сначала хотя бы начать с материала, который защитит от тепловизоров. Увы, но сейчас легко человека  найти в любом подвале или лесу, если с вертолётов просветят. Алюминиевая фольга должна помогать, от неё ультрафиолетовые лучи отскакивают, она их не пропускает. А это дополнительная защита, просто необходимая.

4) Рекреационные помещения нужны, чтобы у человека психика всегда была в порядке, чтобы он отдыхал, не находился в постоянном напряжении. Пусть будет и столовая, в которой можно общаться с девушками, и небольшая библиотеке, где есть что обсудить.

5) Высоко над уровнем моря. Желательно в горах. Но тоже не вариант, конечно. Монтировать в гору - это довольно долго и затратно. Нужно место, где отсутствует влага, наводнения, цунами. Где нет сейсмической активности, вулканы не просыпаются. Лес не беру в расчёт. В этом случае всегда лучше чистое поле с хорошей землёй.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Гавайях это круто! Там вроде сейсмическая активность присутствует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Там вообще опасно что-то строить. Логики его я не понимаю...

Автор поста оценил этот комментарий
Оставь контакты в ТГ или ещё как, пообщаться можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я во "ВКонтакте" есть. https://vk.com/id148394307

Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Очень интересуюсь твоей задумкой . С удовольствием помогу, есть знание инженерных решениях (автономная канализация, отопление и т.д). Да и вообще очень интересна тема, может задам правильные правильные вопросы .
Ты ТЗ сформировал ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я продолжаю писать об этом, рисую схемы. А что в техзадании должно быть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"В бункере можно генерировать собственную энергию.


Стало известно о грандиозном жилом проекте Марка Цукерберга. Миллиардер строит комплекс на гавайском острове Кауаи.


Как пишет Wired, на острове появится дом с подземным бункером площадью 500 квадратных метров. Известно, что помещение будет генерировать собственную энергию.


Также в бункере окажется аварийный люк и «взрывозащищенная дверь».


Авторы материала выяснили, что двери в комплексе будут звукоизолированы, ими будут управлять через клавиатуру.


Другие же двери окажутся «слепыми» и могут имитировать дизайн окружающих стен."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже всё продумаю при постройке. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было уже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта история нам знакома. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда проще купить готовый но списанный бункер, времен СССР. Там уже все есть, ну и бонусом, несколько пусковых установок.

Цукер обзавидуется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше своё строить. Боюсь, что даже списанные никто не продаст. У каждого есть хозяин. Чужое занимать как-то не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

Аварийный люк для чего? Чтоб сбежать из бункера, когда там настанет пиздец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы перебегать из одного особняка в другой, наверно. Там длинный подземный тоннель эти особняки будет соединять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное место для бункера)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Прекрасное" место. Там постоянные землетрясения и извержения вулканов. Опасно строить даже дом. На острове тем более.