Будни управляющей компании

Работаю в управляющей компании, по весне всегда бывают довольно странные ситуации, вот несколько…

Одну уже писала к посту про инженеров:

Работаю в ук, приходит мадам, я, говорит, квартиру у вас недавно купила (как будто директор ей продал, с таким пафосом зашла)
Мне нужен главный инженер.
Ок, направили к нему, кабинет открыт, хорошо слышно)
Я купила тут квартиру, но еще мы дом строим, вот документы на участок, нам надо инженерные сети провести, примерно тут хотим туалет а тут душ (ну и перечисления где чего надо).
Мне нужно, чтоб до конца недели вы составили все документы
-Девушка, вы купили участок, нанимаете людей и стройте, у вас план уже есть
-но вы же нашу квартиру обслуживаете, вы же наша ук!!! Делайте документы!
-это частный дом, не относится к нашему фонду, он за 500км, нанимайте людей и реализуйте с дизайнером что хотите
-но мы же вам платим, завтра жду документы по инженерным сетям.
И ВЫХОДИТ
Мы охренели)))


Так же есть дома, которые не очень благополучные, их никакая компания не хочет брать на обслуживание, и администрация города их бросает на управляшки на год постановлением, грубо говоря, 1 января 22 года пришли, 1 января 23 года ушли в следующую ук…
По весне эти дома отжигают всегда.

История 1.
Приходит несколько человек в офис, и начинают ОРАТЬ. Через минут 5 выясняется, что они месяц сидят без воды, еще через 5 минут выясняется адрес, и оказывается, что они 8 месяцев в другой УК, но откуда об этом знать, если по квитанциям не платить)

История 2.
Девушка приходит и устраивает истерику, что к ней не приезжают чинить стояк, который месяц течет. При этом показывает квитанцию, что у нее все оплачено. Обьясняю, что этот дом уже полгода в другой Ук, нет, раньше же нам звонила и приезжали наши слесаря.
Беру квитанцию, там написано УК солнышко, а мы УК лучик (образно).
Далее диалог:
-сделайте стояк
-вы платите какой компании?
-солнышко
-значит какая компания вас обслуживает?
-Вы, лучик
-давайте еще раз. У вас квитанции приходят от ук солнышко?
-да
-вы платите им?
-да
-значит какая компания вас обслуживает?
-Вы
-вы нам не платите, вы платите солнышко, а мы лучик, все вопросы к ним
-они не едут, а вы тогда послали слесарей и они поменяли стояк горячей воды, теперь течет холодная, поэтому к вам и пришла
-вы сейчас в другой ук, они отвечают за ваш дом. Представьте, что вы живете в квартире, в которой жил Вася, и он чинил мне пылесос. Сейчас там живете вы, и вы почините мне пылесос?
-нет, ищите Васю, я здесь причем?
-вот теперь вернёмся к вопросу об управляющей компании. Вы переехали к другой компании, вот номер, подавайте заявку им.
-но они не реагируют!! А вы делали
Короче минут через 15 ей надоело, послала и сказала что все ук нормальные, только мы хреновая, не хотим ничего делать)

История 3:
Есть две квартиры, друг над другом, квартира на 8 этаже жены, квартира на 9-мужа.
Он разводятся, муж ради мести открывает воду и топит свою жену, доступа в квартиру нет, не открывает, отключили горячую/холодную воду, полиция приедет утром (время вызова 1 час ночи), обычно к утру они трезвеют и включаем воду, в 3 утра заявка, что топит 6 этаж, приезжает аварийка, подвал закрыт, то есть водой из крана топить не могут, соседи с 6 этажа вынесли дверь, а там…
Пьяный сосед с 9 этажа дружит с соседом комнаты рядом (коридорное общежитие), несколько канистр они наполняют из квартиры соседа водой и выливают в туалете на пол, затоплен коридор, квартира, 9,8,7,6 этажи.
Пока ехала полиция владелец квартиры отхватил люлей и уснул в коридоре)

Потом будет время, напишу еще историй, которые я не могу понять, но они происходят)))