Будни интернет-магазина часть 2

Клиент-к, продавец-п.


К:Здравствуйте! Можно мне сасмунг галахау s2?



К:Добрый день. Скажите пожалуйста, я тут телефон заказал, можно мне скидку получить?

П:Добрый день. Скидок у нас нет.

К:Но у меня фамилия как у вашего директора, может быть все-таки можно однофамильцу-то?


Приносят телефон, htc, купили неделю назад.

К:Добрый день, купили его в подарок, цвет не подошел, можно поменять на такой же или на что подороже?

П:Можно попробовать, если товарный вид сохранен.

Достает, у телефона вид, словно им в футбол играли, затем в теннис, а потом в бадминтон.

П:В таком виде вам никто его не поменяет!

К: А мне по телефону сказали поменяют! Ах вы так! Да я на вас жалобу в роспотребпрокуроадминистрациюпрезидента напишу!


Звонит курьер.

Клиента вскрыла телефон и чехол, покопалась в телефоне, померила чехол, отказалась от товара и убежала, чтобы не платить за доставку 250р.


К: Здарова братюнь! Телефон хочу заказать, ну что б ваще огонь!

Выбрали подобрали модель. Клиент доволен.

К: Дай свой номер мобилы та, епт.

П: Зачем вам?

К: Лавехе те закину!



К:Добрый день.

П:Добрый день.

К: Скажите пожалуйста, а у вас только тот товар, который на сайте? больше ничего нет?

П: Оо, да только то, что на сайте (оружие, наркотики не продаем, подумал про себя)

А: А, ну ладно тогда, до свидания!


К: Покупал у вас чуть больше телефон чуть больше года назад, перестал работать. Я его принес на гарантию ,не приняли.

П: Ну да, у вас гарантия год и она закончилась.

К: Но можно было бы как-то по-человечески отнестись и сделать!


Клиент долго терроризируют задавая одни и те же вопросы про smartwatch по акции, которые в районе 27 тысяч стоят. Просит фото выслать. Говорю, что товар запакован и нет такой возможности.

К: Ну вы вообще! Совсем работать не хотите, 27 кусков уже не деньги.

Смотрю сколько они по закупу, 26-500.



Клиент оставил заказ и не брал трубку весь день, по регламенту, мы должны звонить раз в 3 часа. Так как от них можно чего угодно ожидать, могут и за заказом приехать в любом пункт без оформления оного. Берет трубку вечером.

П: Добрый вечер!, оставляли заказ...

К: Да не нужен мне ваш заказ! Весь день мне названиваете!

П: А зачем оставили тогда?

К: Я думал вы догадаетесь, что не нужен, раз трубку не берут! А вы названиваете.


Звонит клиент с Крыма, общаемся по поводу товара.


Забываю, что mute не стоит, смотрю в окно, там снег идет. Вслух коллегам говорю:

п: Блин, офигенный снег такой хлопьями идет!

К: Да? А у нас солнышко!