Борьба за бобра
Перевод:
Розовый плакат: Все мужчины свиньи
Оранжевый плакат: Женщины такие же как и мужчины
Отчет об ошибке: задача провалена успешно
Картинка подправленная. Оригинал: https://othernews.pk/posters-at-aurat-march-that-sparked-out...
Перевод:
Розовый плакат: Все мужчины свиньи
Оранжевый плакат: Женщины такие же как и мужчины
Отчет об ошибке: задача провалена успешно
Картинка подправленная. Оригинал: https://othernews.pk/posters-at-aurat-march-that-sparked-out...
Скорее наборот. В английском языке нет рода у существительных как правило, в русском есть. Поэтому в русском нет гендерно-нейтрального, есть мужской и женский род. При этом мужской род по умолчанию. Некоторые феминистки просто не согласны с трактовкой "мужской род = нейтральный".
В русском языке "человек" и "мужчина" разделились, но в конструкциях типа "молодой человек" речь будет идти явно о мужчине
Да, есть такое дело.
Хотя у нас в универе был один замечательный преподаватель "старой школы" (ему тогда было за 80), и он называл "молодыми людьми" студентов обоих полов. Поначалу казалось смешно и диковато, а потом привыкли.
Ну да, есть гендерно-нейтральные синонимы, например human или person. Думаю, что они постепенно и войдут в обиход в значении "человек", а слово "man" в этом значении станет устаревшим, вы совершенно правы.
А это, кстати, совпадение, насколько я понял.
"Human" восходит к латинскому "homo" - человек.
А "man" - через древнеанглийские mann к санскритскому manu.
А латинское "homo" и древнесанскитское "ману" не связаны.
Если серьезно, то меня не особо беспокоит гендерные несправедливости английского языка :)
Скорее всего в обиход постепенно войдет гендерно-нейтральное слово для обозначения человека. Скажем, "person".
Насчет попыток форсированного внедрения гендерно-нейтральных местоимений я отношусь скептически. Особенно глупо, что активнее всего форсят "they", которое не отличается от множественного "они".
А вот скажем, в шведском, постепенно входит новое нейтральное местоимение "хен" в дополнение к существующим "хун" (она) и "хан" (он). Местные говорят, что многие официальные бумаги стали удобнее, потому что раньше всегда требовалось писать "он или она" (han eller hon), а теперь можно писать просто hen.
Вообще я к эволюции языка отношусь положительно. Живой язык должен постоянно меняться, отражая изменчивую реальность вокруг нас, и даже формируя её.
На самом деле существование параллельно двух допустимых норм даже прикольно. То есть говорить про кофе "он" становится этаким понтовым выпендрёжем.
В латинском слове persona нет корня "son", и оно никак не связано с сыновьями. На латыни сын будет filius или natus.
Вот как раз таки сейчас в английском всё чаще при упоминании человека как такого используют слово person, даже награда MTV VMA стала не moonman,а moonperson называться. Ну и про то что в названиях профессий потихоньку просачиваются исключительно женские варианты по типу policewoman уже сказали
Но есть же всякие cowboy/cowgirl, да и policewoman тоже достаточно применяемое слово...
Теоретически да, но слово "man" нельзя употребить по отношении к женщине.
Скажем, в русском языке можно сказать:
"Это - Эйлин Уорнос. Этот человек является одним из самых известных серийных убийц."
Но в английском нельзя сказать:
"This is Aileen Wuornos. This man is one of the most famous serial killers."
Можно сказать: "This person is one of the most famous serial killers".
Но вот если подумать,то обычно никогда не говорят указывая на женщину - этот человек.Всегда говорят - "Вот эта женщина(девушка,девочка)".
Я ни разу не видел,чтобы в английском при указании на конкретную женщину сказали - "This manЭ,хотя это получается вполне правильно.Но как-то слух режет.
Легко исправить приняв средний род за нейтральный. Врачо, учителё и стриптизёро. И все довольны.
Ну вы можете воспринимать как хотите, я просто говорю о том, что феминистки не согласны с трактовкой мужской род = нейтральный. Поскольку наша психика работает так, что если мужской род по умолчанию, то по умолчанию мы будем представлять мужчину. Например, когда говорим "повар" представляем мужчину, тоже самое, когда говорим строитель, доктор и так далее. Феминисток это не устраивает.
Нууууу... нет
Учитель да, но только потому что большая часть учителей женщины. В профессиях, где 50 на 50 это не работает.
Может это вообще работает для каждого индивидуально и мы не будем говорить за всех?Тут скорее так - кого человек больше встречал в роли этой профессии или где ему запомнился кто-то определённого пола,того и будут представлять.И род слова вообще не причём,это бред полнейший.
Это вроде ассоциация называется.
Это верно для профессий, где женский пол преобладает, например. Вроде учителя, секретаря. Но там есть и женский род - учительница, секретарша. А в профессиях, где мужчин и женщин 50 на 50 или где мужчин больше получается, что при названии профессии мы априори будем представлять мужчину, что только укрепляет стереотип о том, что это мужская сфера. Было же когда-то только существительное "учитель", потому что учитель всегда был мужского пола. Потом стали женщины идти в эту профессию и появился женский род. Тоже самое сейчас происходит со всеми остальными профессиями. Это просто логично. Гендерно-нейтральный только средний род, но нет смысла изобретать колесо.
А ты спросил у медбратьев согласны ли он на такое? Или ты решаешь за других людей?
Не дохуя ли ты на себя берешь?
Поваресса спрашивает поварессу:
- Поваресса,какова твоя профессия?Ты милиционересса?
- Нет,- отвечает поваресса, - Моя главная главная профессия - поваресса!
- А твоя,наверное,врачесса,поваресса?
- Нет,я-поваресса!
Снимала маленькая пухлеькая девочка на камеру,местами истошно хохоча.
Да вот нифига. Слово "повар" лично у меня в голове рисует повара из нашей деревенской школы, женщину. А заодно рисует блюда, которые подавали в столовой, потому что только в сравнении с другими поварами я понял, насколько добротно она выполняла свою работу.
Уточню - у большинства людей слово "повар" будет ассоциироваться с мужчиной-поваром. У меня вот слово шеф ассоциируется с крокодиловыми наркоманами. Потому что смотрела ролик про крокодиловый притон и они там чувака, который варил крокодос звали шеф. Но большинство при слове "шеф" представят себе мужчину шеф-повара))
Большинство людей при слове проститутка представляют женщину. Надо исправить эту досадную неприятность!
Для однозначного ответа на этот вопрос нужно проводить исследования, потому что я предполагаю, что как минимум на территории СНГ большинство будет считать, что повар - женщина, в силу исторических особенностей. Да, и еще, вероятно, будет наблюдаться различие между восприятием слов "повар" и "шеф-повар"
У большинства? Для этого статистику надо проводить, чтоб так отвечать. У меня лично повар с женщиной ассоциируется.
Потому что это угнетение,ты чёртов хуеносец!
Ну а если подумать.Да,мы просто так привыкли.Уклон в мужчин прослеживается.Но хз в чём бомбёж.Большинство женщин сами так привыкли и если всё переводить в женский род,например,то охереют все от неудобства.
Явно этот вопрос волнует тех кому просто делать нехуй и они ищут себе занятие хоть какое.
Абсолютно согласна с "делать нехуй". Такое чувство складывается, что природа обделила способностями, а выделиться хочется, вот и страдают всякой херней, типа выдумывания феминитивов. Буд-то более серьезных проблем в жизни современной женщины нет, что только женского названия чьей-то профессии им для счастья не хватает. Самих же женщин инженеров, строителей, врачей, учителей и т.д. вполне устраивает названия их профессий. По мне, так все эти врачессы, инженерессы звучат с издевкой и даже оскорбительно.
Правильно. Людей очень сильно удивляет, что при всей ситуации с правами человека и уважением к личности в России есть области, где мы внезапно впереди планеты всей, да ещё и на вековом интервале - права женщин, трудовое законодательство и ещё несколько менее значимых областей.
Жаль только ради этих чудесных вещей пришлось устроить кровавую баню и погубить кучу народу. А так все охуенно, да
Кровавая баня? Хм, ну вот пару примеров
-Гражданская война
-Красный террор
-Массовый голод, который возник из-за глупейшей политики коллективизации
-Сталинские репрессии
В разных источниках, но в среднем более миллиона невинных погибших.
Все это ради светлого будущего, которое не наступило. Заебись!
Хороший поступок не может смыть дурного, как и дурной не может замарать хороший. За каждый из них своя награда.
Вы можете хоть обоссаться, перечисляя каждого невинноубиенного, но законы 1917 года о правах женщин это не отменит.
Цитата не аргумент, так что хоть обоссысь их приводя они все равно будут стоить нихуя.
Цели не оправдывают методы. Если кто-то хочет достичь мира во всем мире посредством геноцида - то этот кто-то мразь и паскуда.
Уверен, что если бы среди жертв советского режима была бы твоя мать, то ты бы не преподносил эти законы, как что-то хорошее.
Когда это мы перешли на ты?
Среди моих родственников были жертвы режима. Я считаю, что законы о правах женщин, об оплачиваемом отпуске и ограничении рабочего дня 8 часов - хорошие.
Вы разве не согласны с тем, что избирательное право женщин - это хорошо, или что?
В чем проблема, что смертность опережает рождаемость? Аргументированно, пожалуйста.
Ваша наука никогда не было передовой. Отставание в области микроэлектроники и бытовой сферы была просто колоссальная.
И да если совок был такой пиздатый, хуль он развалился?
Вам про Фому, а вы про Ерёму.
Какое отношение Керенский имеет к сталинским репрессиям, например?
За равенство и всё хорошее? Ну я тоже двумя руками за это ! Давайте уравняем , например, выход на пенсию. Например, всем по 62?
Я согласна. Поправлю только, что лучше требовать чтобы не у другого было хуже, а чтобы у меня было как у другого -лучше.
Ну, чтобы у меня было лучше, нужно мне немного снизить, а тебе - повысить, тем самым компенсировав снижение мне. Не 60 и 65, а 62 и 62. Я так и сказал.
Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».
Вы даже в этом не можете уловить логику, а всё туда же. Как Вы не можете понять, что безболезненно для экономики никто не снизит мужчинам до 60. Я говорю "62 и 62" не потому, что я хочу женщинам зла, а потому , что другим способом улучшить положение мужчин попросту нереально. Подыхающая у соседа корова к делу не имеет ровным счётом никакого отношения
Для экономики будет полезней вообще пенсии отменить, не отменяя пенсионных отчислений, но речь не об этом. Речь о том, что нужно стремиться к лучшему для себя, а не к худшему для других.
Задачка. У мальчика Вити одно яблоко. У девочки Оли - три. Вопрос. Как сделать так, чтобы у детей было поровну яблок?
Попросить у мамы купить Вите еще два яблока, если Оля, конечно, не отняла одно у Вити самым коварным образом.
За что вообще бороться феминисткам в России? По законам женщины и так в выигрыше. Про список профессий только не надо - там 90% устаревших профессий, а на остальные максимум человек 100 хочет пойти.
Бороться против:
-сексуальных домогательств
-стекляного потолка
-бытовой повинности перед мужем
-прочего сексизма
Про стекляный потолок Матвиенко расскажите, а то она не в курсе. Бытовая повинность это внутренняя договорённость в семье и не более, не говоря уже про автоматизацию бытовухи типа робота-пылесоса, стиралки и прочего. Единственное не надуманное из списка - домогательства. Нужно или законы ужесточать или соц.рекламы делать или ещё что.
А про Матвиенко расскажите в компаниях с большим м/ж штатом. Моя подруже работает менеджером по закупкам в строительной компании, на одной и той же вакансии угадайте кто получает больше. Отчасти мужчины чаще запрашивают повышение, отчасти девушкам чаще отказывают и те чаще проглатывают такое. Более того директор отдела по закупке нанимает преимущественно девушек как раз по этому поводу, открыто говорит, что девушкам повышать не нужно. Азочем. Я работаю в сезонной компании, летом у нас велопродажа, ремонт, ТО, прокат, на чем можно хорошо заработать, но девушки к этой работе не допускаются, ибо "не женское", если вы думаете, что это связано с весом велов - нет, не связано, никого не волнует, каким макаром мы всю зиму таскаем коробки по 30-40 кг. Но все прекрасно понимают, что многие мужчины не позволят чинить свой вел девушке, и не будут с ней обсуждать технические вопросы при покупке, соотвественно, компании не выгодно. В моем магазе только девочки, сколько раз я слышала о том, как плохо, что у нас не работает парень и как мы вообще обходимся без мальчика, бедняжки, вы себе не представляете. Я была бы рада, если хотя бы половина этих сожалений была направлена на вопрос тяжести товара.
Про внутренние договоренности тоже расскажите большинству мужчин и попробуйте узнать, многие ли готовы разделить быт с подругой. Не на уровне помыть за собой, барином, чашку, а вот рили поровну. Многие, особенно в старшем поколении реально считают это оскорблением мужского достоинства. Так считал и мч моей подруги, когда они 2 месяца жили и жрали за мой счет, так он еще и давился слюной, что это я должна за ним срач убирать. Так считал и мой брат, когда мы компанией поехали на отдых, мол, женское дело по определению убирать за всеми. И ок, своей подруге он оплатил отпуск, но мы с моим мч вложились 50 на 50, и за это мне еще убирать за 2мя здоровыми лбами и кормить их, збс. И это только отъявленные примеры. Обратите внимание вообще в своем окружении, кто занимается бытом чаще и вот честно, задайте себе риторический вопрос, обсуждали ли они какие-то там договоренности и возможен ли вообще компромисс.
В России отвратительное традиционное воспитание детей и ролевая система, которая давно не актуальна и неравноценна, увы, еще меньшая из бед.
Это все, конечно, не так страшно, как последний пункт, который, к ужасу, намного глобальнее и шире, чем может показаться. Но тем не менее, можно отравиться разом чашкой яда, а можно им давиться по чайной ложке всю жизнь, что тоже не прикольно.
Какой-то несвязный поток историй и частных примеров. И вы смотрите на вещи только со своей стороны и не видите то, как это выглядит с другой, потому что воспринимаете это как должное.
В тексте ни 1го примера, который касался бы только меня, лол. Так можно и про вас сказать, а учитывая, что по контексту на девушку вы не похожи, то возникает вопрос, откуда вам знать о проблемах девушек, вот поделилась, например, но вы, как и многие, предпочитаете их не видеть. Как должное воспринимается то, что я описала и это такое себе.
А стеклянный потолок существует разве только для женщин?
Бытовая повинность не подкреплена вообще ничем. Ну просто ничем. Да, в фольклоре она висит на женщине, но по факту она может висеть как на женщине, так и на мужчине. А также на ребёнке (не обязательно девочке, если что).
Вот что реально женщинам ставить палки в колёса, так это женское воспитание. В моём понимании оно и мальчишек, и у девчонок должно быть почти (!!!) одинаковым. Никаких "кому ты будешь нужна, если готовить не умеешь", "так в девках и помрёшь", "не женское это дело" и прочие атавизмы.
Я получил достаточно нейтральное, в этом смысле, воспитание. Я могу и готовить, стирать, убирать, сидеть с детьми, а могу и "полочку прибить", мебель собрать, в розетке поковыряться. И это даёт определённую независимость ещё до появления партнёра. А с появлением даёт гибкость, ибо я могу подменить её, пока она, например, в поездке, и наши дети не умрут от голода и холеры.
А может женщины просто охотнее говорят об этом?
Я просто немало встречал женщин-боссов. И также нередко встречал мужчин, к которым в женском коллективе особое отношение.
Эй,я мужик и полностью согласен с нормальными фемками.Только с хуяли они должны выходить и бороться за твои права мужика?
Не сравнивай желание иметь возможность работать где хочется с более поздним выходом на пенсию.Зачем им поднимать себе пенсионный возраст?
Хочешь иметь в каком то аспекте права как у женщин - иди и борись за них.А они борются за свои права,где их ущемляют,относительно мужчин.
Они могут поддержать движение мужиков,которые начнут бороться за свои права,но не будут бороться за права мужиков заместо самих мужиков...
Не соглашусь с утверждением, что прям таки необходимо для мужчин создавать собственный аппарат для конкретно борьбы за свои права.
Поясню:
В теории всё работает хорошо: у нас два плеча, которые должны привести систему в равновесие. Но не забывайте, что корень проблемы именно в ущемлении одних другими, а не наоборот. И в неконтролируемом высокоэнерционном обществе.
Первые выиграли в правах над вторыми? Вторых это ущемляет, они тянут одеяло на себя. И любое насильное устранение привилегий будет казаться ущемлением.
Таким образом система будет самовозбуждаться и эпические срачи неизбежны.
Нужен единый аппарат, который бы права именно уравнивал. Поэтому я всеми руками за феминизм, который за равноправие и категорически против того, который исключительно за права женщин.
Пожалуйста, последний тезис поймите правильно.
Как я могу понять если в этом нет логики.
Вот например женщины боролись за право получать одинаковую зп(как уже было где-то сказано выше,в некоторых регионах зп может быть занижена из-за пола).Вполне логично,что раз мужчине платят зп выше,то и женщина может требовать такую же зп,если она производит ту же работу,с тем же успехом.
И как здесь может пошатнуться какой-то баланс?
Феминизм и есть за уравнение прав женщин с мужчинами там,где женщин притесняют.Я не вижу противоречий.Там где их права уравниваются,права мужчин никак не ущемляются.А уж те проблемы,которые затрагивают мужчин должны решать мужчины.
Корень проблемы в неравных условиях.Это не ущемление прав женщины мужчиной.Это ущемление прав женщины обществом в целом.Нет какого-то главного мужика,который всем указывает,что делать.Давно во власти есть и женщины.
Ну и есть организации,которые борются за права человека в целом.
Ты даже забыл, что ты не "мужик", а "мужчина". А всё туда же))) поди назови кого - нибудь "баба" , попробуй!
В чем их ущемляют, я понятия не имею. Это раз.
Ни за что они не борются - это два. Им всё итак на блюдечке подносят, так как они - идеальный электорат. А будь мужчина хоть миллион раз прав - ни один политик не поддержит, так как это политический суицид. Отрицать это - глупо.
Сегодня белый здоровый гетеросексуальный мужчина - самый униженный класс общества и с этим ничего не сделаешь.
Даже отвечать вам не охота.Вы - это подобие рэдфемки,только мужского пола,такое же отбитое создание.
Подожди, ты сказал, что белый мужчина гетеросексуал - это самое униженное существо.
Я предполагаю, что ты белый, гетеросексуальный мужчина (поправь если это не так)
Давай теперь сопоставим а и б, если ты белый гетеросексуальный мужчина, то ты исходя из своего же утверждения - самый униженный на этой планете, так ведь?
Я уже и на этот вопрос отвечал. В частности, про семейное право и пенсию. Ты глупый или притворяешься?
Почему феминистки должны бороться за ТВОИ права?
Феминистки борются за права женщин, а не за абсолютную справедливости в вакууме.
Вернись на землю. Я тебе уже на пальцах объяснял, что такую борьбу никто и никогда тебе поддержит просто потому, что ты будешь в меньшинстве, хоть и миллион раз прав.
Так почему ТЫ ЛИЧНО не выйдешь и не начнешь бороться за СВОИ права?
Я напоминаю, феминистки в меньшинстве, как так вышло, что они преуспевают?
А они и не в меньшинстве. С чего ты взял - то? Они - это "женщины". Преуспевают они потому, что подкидывать им ништяки и поблажки выгодно любому политику, любой партии. Я уже говорил
Каждой женщине нравится, когда ей делаются поблажки. Да хоть та же пенсия. Против ни одна точно не будет
Иди, кто ж тебе мешает. У женщины обязателен только больничный после родов. Но ты же сам потом скажешь, что это невыгодно для семьи, потому что жена получает в среднем на 30% меньше
Я к тому, что на эту проблему стоит смотреть под другим углом. В россии с ребенком каждая копейка на счету, поэтому семья будет выбирать наиболее экономически выгодный вариант. И получается замкнутый круг. Женщине предлагают относительно низшие должности и меньшие зп, потому что все равно в декрет уйдет же ну. Опустим целесообразность заведения детей в россии, но так или иначе она с мужем декрет не разделит. А были бы зп статистически равные, чаще ходили бы поочереди+ был бы выше семейный доход, что и вовсе возможно позволило бы нанять няню или пристроить в частный детсад. И работодатель уже перестал бы парится насчет декретниц со временем, тк в декрет уходили бы все и ненадолго.
Только ты забываешь, что равенство там обеспечивается угнетением. Реальный опыт имел с девушкой друга. Типа угнетай угнетателей. Тогда компенсируется угнетение угнетенных. Например, на чистом глазу квотирование женских мест для вакансий и конские штрафы за их не соблюдение.
Так и не лицемерьте и говорите что многие только ради этого и устраиваются чтобы свалить в декрет. Вы путаете причину со следствием.
И чёрт возьми и это моё право как работодателя не брать на работу того человека которого я не хочу видеть у себя в штате по каким бы причинам я не принимал это решение.
А как по мне так принуждение к наему работников определенных параметров это тоже дискриминация.
Все просто: работать должен тот, кого выберет работодатель. Да, исходя из своего личного опыта, предрассудков, стереотипов. Почему кто-то может указывать работодателю, кого именно он должен нанимать?
Это только у нас такая ситуация из-за наших же законов, потому что многие девушки реально устраиваются только чтобы залететь и в декрет уйти.
У них квоты делают чтобы протолкнуть девушек в профессии где так сложилось что преобладают мужчины. Например квота что 50% политиков должны быть женщины, в итоге мужчинам ещё тяжелее свою карьеру построить потому что мест стало меньше, а женщина просто по квоте должность получит. Это говно какое-то.
Ну да, вы об этом и говорите. То есть, давайте нагнем работодателя и возвысим права женщины, дав ей преференцию. Но это ведь тоже не равенство. Это замена угнетения на преференцию. Это очень корявый механизм. Например, сколько программистов работодатель ОБЯЗАН иметь в штате? Какой процент, кто его считает? Какой будет слишком мал и будут безработные вечные джуны женщины-программисты, а какой слишком велик, что штат будет недоукомплектован? И так с любой профессией. Угнетение угнетателей никогда не работает и история это показывает. Нужны менее топорные механизмы саморегуляции.
Квотирование мест это квинтэссенция сексизма по отношению к женщинам, кстати. Типа они настолько ничтожны, что без квоты их не возьмут.
Наоборот, это сексисты настолько охуели, что только квоты заставят их взять женщину на работу.
Интерсекциональный подход. Вообще это более, чем феминизм.
Суть интерсекционального подхода состоит в том, что существует множество моделей угнетения: угнетение низких-высокими, полных-худыми и так далее и с этим надо, по их мнению, бороться. То есть за все хорошее, против всего плохого.
угнетение низких-высокими, полных-худыми и так далее и с этим надо, по их мнению, бороться.
Расстрелять всех толстых и высоких?
Вы хотя бы читали на эту тему? Пытались в неё углубиться?
Например, общие тезисы, почему стоит бороться против порно:
https://www.cosmo.ru/sex-love/sex/pochemu-porno-sovsem-ne-za...
Там нет подкрепления источниками, но если вы поищите то, сами найдёте подтверждение каждому их тезисов.
А может стоит спросить людей которые в нём снимаются?
А то очень напоминает когда феминистки решили «защитить» моделей которые на автошоу стоят лицом торгуют и как оказалось им внезапно вообще не требовалась помощь и их всё устраивало.
Тупорылая херабота, для не менее тупорылых дебилов.
"В порно снимаются от недостатка денег, образования и невозможности найти нормальную работу"... вывод: виновато порно.
Дебилы блять (с).
"По словам Хаггстрома, когда полицейские просматривают содержимое компьютеров сексуальных преступников, они видят каждый раз одно и то же: порнографию, порнографию и еще раз порнографию."
Из статьи, сука, уже живот заболел.
Ебанутая статья.
Можно прям по тезисам стебать.
Ещё ни одна порноактриса не сказала в интервью: «Знаете, я была востребованным корпоративным юристом и зарабатывала двести тысяч долларов в год, но потом решила, что мое призвание — радовать людей».
Покажите шахтера, который бы пришел в профессию с позиции юриста с зп в 200 баксов в год. Или сантехника-ассенизатора. Или продавца фруктов на пригородном рынке. Ужас, их всех угнетают! Да ебать-колотить, я тоже не зарабатываю 200к баксов в год и не встаю на работу с песней и воодушевлением.
когда вы видите женщину в порнофильме, можете быть уверены: в самом лучшем случае она снимается в нём, потому что ей нужны деньги.
Млять, если вы видите 99% людей на работе - то *внимание, удивительный факт* ИМ БЛЯТЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Иначе хуй бы вы их тут увидели, они бы пили маргариту на пляже на Сейшеллах.
Как и при вовлечении в проституцию, женщин принуждают сниматься в порнофильмах при помощи угроз, обмана или насилия.
Откройте любой сайт аля чатурбейт, бонгакамс и прочий миллион. Все эти барышни были обмануты? Они сидят дома и с энтузиазмом собирают донаты ибо их обманули или били?
Не надо подменять понятия - бороться надо с насилием и обманом, а не с порно
режиссеры специально нарушают одно из правил контракта с «новенькой» — это необходимо, чтобы сломать ее.
Так и боритесь с этим. С насилием. Нахера вы пытаетесь ровнять всех режиссеров под них? Давайте тогда по факту наличия женщин-преступниц объявлять всех женщин опасными? Ой, а ведь так и делают радфемки по отношению к мужикам.
Это одно из самых опасных заблуждений. Порнография оказывает колоссальное влияние на общество. Она фактически является едва ли не единственным источником информации о сексе, с которым сталкиваются подростки
Так блять организуйте альтернативу, нормальный секспросвет. Но нет, надо как гребанный депутат орать "все зарпетим, ничего не разрешим!"
И все аргументы в статье такие. Рассчитанные на тупых экзальтированных особей, не способных хотя бы немножко использовать критическое мышление.
1. В статье фигурирует догма, что женщина не может свободно выбрать карьеру порноактрисы. Забавно, что мужчина может. Значит у мужчин больше свобод, ведь он может сам выбрать быть ему порноактером или нет, тогда как женщина не может.
2. В статье почему-то говорится, что женщина априори в порно угнетена, а что насчет femdom порно, где женщины доминируют на мужчинами?
3. В статье почему-то умалчивается про категории порно в которых вообще не участвую женщины: гей порно, порно с трапами. Чем такое порно угнетает женщин?
1. А вы считаете, что положение женщин в порно такое же как у мужчин?
"2010 исследования из пятидесяти самых популярных порнографических названий DVD обнаружило , что 88% сцены насилия включено. Из них 95% изображают насилие над женщинами со стороны мужчин." (Источник: https://www.collectiveshout.org/the_sex_factor_mainstreaming...)
2. Ну из цитаты выше следует, что "femdom" не так уж и популярен, но не думаю, что люди, считающие , что порно - зло, так же считают, что "femdom" - это нормально.
1. DVD в 2010 году? А че не проводить исследование по VHS порно-кассетам? Я так понимаю специально был взят выгодный видео-формат для подмены понятий. Хотя очевидно, что уже в 2010 году порнография почти полностью сосредоточена в интернете
2. Так почему ты считаешь, что все порно зло, ведь это эксплуатация женщин, если есть ряд порно, где женщин не эксплуатируют?
3. Запрещай. Буду смотреть трапов, я не ханжа.
Равенство = ху-е-та. Полная. Без иерархии никак не обойтись, необходимо СПРАВЕДЛИВОЕ НЕРАВЕНСТВО.
Это значит, что необходимо всех "уравнять", но не дать всем одно и то же количество "прав". Т.е. все должны быть равными уже на финальном этапе, а не сразу.
Грубо говоря, представим, что есть три человека с разным ростом: 200, 160 и 140.
Все трое хотят посмотреть футбольный матч, но ограда слишком высокая: чтобы можно было наблюдать за матчем, необходим рост >180. У нас имеются удобные пьедесталы в количестве трех штук высотой в 20 см.
Равенство, за которое все так ратуют, выдало бы каждому по пьедесталу в 20см. В итоге - средний теперь может наблюдать, высокий непонятно зачем теперь на пьедестале стоит, низкий так ничего и не увидит.
Справедливое неравенство заключается в том, чтобы выдать два пьедестала самому низкому человеку и один среднему, высокому же не выдавать вообще ничего.
Внимание: все вышесказанное очень сильно утрированно, понятное дело, что такая ситуация в реальной жизни вряд ли произойдет.
Бля, чуваки, вот пять минусов и ни один не напишет о том, с чем именно он не согласен. Я не против минусов, однако в таких случаях я бы был не против пары комментов о том, почему я не прав. Может, я действительно заблуждаюсь - АБЪЕСНИЦЕ!
Никому ничего выдавать не надо.
Пускай каждый своим трудом заработает на пьедестал. Главно только устроить адекватную конкуренцию на рынке труда, услуг и товаров.
И вообще человек сам решает куда тратить и на что он сам хочет, может ему не нужен ни пьедестал, ни футбольный матч.
Еще раз говорю, что ситуация очень сильно преувеличена. Не обязательно это должна быть именно индустрия развлечений, это может быть, скажем, снабжение необходимыми лекарствами на льготных условиях или вроде того.
Факт в том, что равными людьми не будут никогда, это утопия. Всегда будут те, кто заберут все и те, кто ни черта не получит.
Представим еще одну ситуацию: тонет корабль, ты в своеобразной моторной лодке. Выйти ты из нее не можешь, твои возможности ограничены тем, что ты можешь взять одного пассажира. Остальные умрут, поскольку помощь не успеет вовремя. На борту корабля осталось четыре человека: мужчина, женщина, мальчик и девочка. Это не семья, эти люди друг друга не знают вообще.
Кого ты решишь взять с собой и почему?
Так я и не предлагаю равенства. Я считаю, что каждый живет на те средства, которые заработал сам. Как работал - так и заработал. Единственное, что нужно - это реализация честной конкуренции.
Никого. Я бесплатно помогаю только родственникам и друзьям. Я не стану помогать чужим людям без выгоды для себя.
Интересно, только это так не работает и работать никогда не будет. В этом случае нужно, чтобы заработок у всех был честный, но такому никогда не бывать.
А во втором случае ответ таким быть не может по двум причинам: в стрессовой ситуации ты будешь думать не так, как обычно и к таким поступкам закон не очень-то лоялен. Конечно, я не говорил, что об этом узнают, но то, что ты вернулся на двухместной лодке один - вызовет вопросы.
Так или иначе человеческая жизнь бесценна. Стоит разделять понятия "бесплатно спасти от смерти" и "бесплатно помочь по своей профессии"
Зависит от того, что ты понимаешь под словом "честный заработок". Я считаю что в ведущих европейских странах уже достигли "честного заработка".
Я повторяю, в экстремальной ситуации я бы не стал никому помогать. Мне плевать на закон и долг. Мне плевать какие вопросы возникнут от того, что я приплыл один.
Меня интересует только моя жизнь и жизнь моего ближайшего окружения.
это не феминистки это извините за выражение - типичные ТП, которые сводят усилия тех кто реально борется с проблемами на нет. Ибо после таких ( а они лучше запоминаются ибо орут громче) при слове феминистки у многих срабатывает триггер - * аа, эти ебанутые*
К сожалению на западе это именно настоящие феминистки. Там адекватных феминисток днем с огнем не сыщешь, а поехавших леваков всех мастей там куча (не в защиту праваков)
Реальные действия, а не слова. Вот что важно в любой борьбе.
Где-то кого-то несправедливо угнетают? Подавайте в суд, собирайте финансовую компанию для помощи потерпевшим и судебных издержек, устраивайте митинги.
А эта вся возня в твиттере нихуя не стоит.
Ох, вау, а молчание чем помогает? Ни кажется ли вам, что замалчивание проблем делает только хуже?
А феминистки и собирают финансовую помощь, и компании создаются , и проводятся исследования посвященные проблемам, и в суд подают, и митинги устраиваются.
Но разговаривать о проблемах нужно, чтобы выявлялись новые детали и проблемы, чтобы одни знали, что они не одиноки, а другие знали - что они могут быть неправы, чтобы люди видели, что проблема на самом деле масштабна, чтобы люди, которые изначально не знали об этих проблемах, могли о них узнать и тд
А затыкать людей нихуя не стоит. Слова - это часть борьбы.
Я понимаю, как то ухудшает жизнь другим, но скажи как "обливание помоями" , "отрицание наличия ориентаций" помогают какой-то части женщин (как ты сказал) ?
Представь себе, борьбу нужно вести на разных уровнях. Пока одни занимаются развенчанием стереотипов в твиттере, а другие вводят феминитивы ради репрезентации женщин в разных профессиях, где достаточно женщин, третьи занимаются организацией "ощутимой" деятельности - пишут петиции, митингуют, коммуницируют с политиками, оказывают психологическую и материальную помощь пострадавшим, организуют различные просветительские акции и так далее. И, представь себе, зачастую это одни и те же люди, потому что откровенных активисток мало.
Нельзя воевать, допустим, только в море или только на земле. Война охватывает все возможное пространство: воду, воздух, землю, подземье, информационное поле и так далее.
Зачастую феминистки в твиттере дальше твиттера не уходят.
Это как называть себя политически активным человеком, но весь твой политический максимум это обсуждать политику на кухне и даже на выборы не ходить.
проблема в то, что фемки не "подобны фанам", а как "любимая группа", которая с пеной у рта с ума сходит на сцене. а не в зрительном зале
Отличие, что это все из фанатизма перерасло в сектантство. Футбольные фаны поддерживают команду хоть и методы зачастую так себе.
Фанаты исполнителей бьются за пополнение рядов слушателей.
А что говорят фемки? Сдохните все женщины-предательницы, которые недостаточно ненавидят мужчин? Если их борьба ради женщин, то какого хрена?
Ну давай вспомним радикальных фанатов из 90-х.Которые к определённому клубу относились только цветами их шарфа.Зато попиздиться им только дай.
Просто феминизм более глобален,более социально важен,как явление.Отсюда и более оголтелые фанатики.
Тебе же русским языком объяснили, что феминистки бывают разные. Радикальные - те, которые негативно относятся к мужчинам (и то это спорно, потому что среди радикальных полно мизандричек и "политических лесбиянок", но они не все такие). Интерсекциональные - те, которые топят за полное равенство всех со всеми и мир во всем мире, по сути. Экофеминистки, квир-феминистки, анархофеминистки... да тысячи их. А ты сейчас взял и всех уравнял по кучке ебанутых мизандричек, которых сами феминистки зачастую терпеть не могут, ибо имидж портят..
Феминизм - это гендерный социализм. А социализм, априори хуевый.
Во-всяком случае так, любой политически правый человек, может дать контр-аргумент на твое утверждение
Все мужчины свиньи это вообще ни разу не тема феминизма. Читала исследование где выяснилось, что среди феминисток в разы меньше мужененавистниц, чем среди не феминисток. Что в принципе логично, если хотя бы чутка разобраться в фем движе.
Насчет феминитивов не могу сказать ни за ни против, считаю, что это имеет право на существование, как и любой сленг или модификации языка.
Феминизм максимально сосредоточен на решении реальных проблем. Просто есть две основные ветви - либеральный и радикальный фемиризм. Либеральный в основном сосредоточен на конкретных вещах, радикальный же топит за тотальное изменение в общественном укладе и в психике людей (в основном имеется в виду постгендер, то есть мир без гендера и тд).
Радикальный феминизм лишь говорит о том, что нужно изменить структуру общества, упразднить гендер. В нём самом по себе ничего плохого нет. Неадекватные представители есть у любого социального течения на этой планете.
Всмысле упразднить гендер?!А если я с рождения себя ощущал холодильником "Бирюза"?Какое они имеют право за меня решать?
Постгендеризм про упразднения гендера в принципе. То есть смысл в том, чтобы такого понятия как гендер не существовало вообще и все бы были просто людьми, а не бинарными, небинарными, мужчинами, вертокоптерами, холодильниками Бирюза и тд)
В этом есть смысл. Хотя единственное, что меня беспокоит в таком мире это отсутсвие писсуаров и большие очереди в агендерные туалеты. Все остальное переживу, а вот стоять в очереди в туалет - это напряг.
Тем не менее в гендерно-нейтральных туалетах писсуаров нет. И это меня волнует больше всего. Очередь в туалет - это ужасная хуйня. Потому я очень хочу, чтобы в постгендерном мире они были!
Какой смысл в совместном туалете?Раздельный вообще никого не ущемляет.
То есть я стою,изливаю в писсуар то.что скопилось,а мимо меня ходят тётки в кабинки.В итоге большинство людей,которые не захотят участвовать в этой вакханалии будут терпеть до дома или делать это на улице за гаражами,в кустах итд.
Как мы можем отказаться от разделению по полу,если у нас в принципе разная физиология.И где может помочь это отсутствие гендера?Просто интересно...
Ну основные проблемы это сексизм во всех его проявлениях. А проявлений много. Если самыми общими словами: отношение к женщинам в обществе (в том числе воспитание, отношение в коллективе, внутренний сексизм), дискриминация на законодательном уровне (запрет определенных видов деятельности для женщин), вопросы насилия (специфичного для женщин - изнасилование, репродуктивное насилие).
Подвижки конечно же есть и огромные.
В общем то феминизм сосредоточен на всем и сразу, это отдельная тема и очень глобальная, к сожалению, мне слишком лень долго расписывать все, но в инете много инфы.
Хм... А феминизм борется за уравнивание женщин с мужчинами в возрасте выхода на пенсию? Или же в уравнивании высшей меры наказания с мужчиной? Напоминаю, сейчас "вышка" для женщины - 25 лет. Для мужчины - пожизненно.
Феминизм борется за права женщин. Много вы видели движений за права, которые борятся за то, чтобы права урезали?
За уравнение пенсионного возраста с женщинами и уравнивание высшей меры наказания с женщинами борятся маскулисты (движение борьбы за права мужчин). Люди, как бы не мазохисты, зачем им бороться за повышение пенсионного возраста и смертную казнь для себя? Логичней наоборот, не?
Нет, как раз в комментарии на который вы ответили чёрным по белому написано "Феминизм борется за права ЖЕНЩИН", не за равенство. У женщин и так очень много проблем, чтобы бороться ещё и за права мужчин. (Будем честны в феминизме ГОРАЗДО бальше женщин, чем мужчин.)
Если вас ущемляет высокий пенсионный возраст для мужчин и отсутствие пожизненного для женщин, когда он есть у мужчин, что вам мешает самому бороться против этого, привлекать внимание к этим проблемам, зачем вы пытаетесь перекинуть ответственность на женщин?
Ну, межполовое. Этого же хотят феминистки, а не главенствующего положения? Так ведь? А значит, ранний выход на пенсию должен оскорблять феминисток? Не?
Поздний выход на пенсию оскорбляет мужчин, как и срочная служба, например. Это всё относится к сфере дискриминации мужчин. Почему феминисток должна оскорблять дискриминация мужчин?