1127

БОМЖи 2

К посту: http://pikabu.ru/story/bomzhi_4794129

В 94 году друг семьи тоже приютил бомжей, тоже семейная пара, но с детьми - четырьмя, один из которых младенец. Его об этом попросил другой друг моего отца, лейтенант транспортной милиции. Они сняли русских беженцев с поезда, безбилетников, тоже из Южной Республики, где русская кровь уже окрашивала вовсю тротуары. Денег у них не было от слова совсем. Государство тогда на своих граждан клало х..й, а на русских в особенности. А у него как раз был загородный дом у реки и 20 гектар, от колхоза. Дом обычная пятистенка. Кое как нашли им одежду, кое какую еду, помогали реально всем миром. Особенно искали турецкое питание с розовым малышом на банке, у матери от переживаний не было молока. Но сельская местность, козье молоко, другие сельчане поддерживали, хоть те и были в 4 км от села - выжили. Худо бедно начали жить. Отец этого семейства оказался рукастым, налаживал технику сельчанам, мать умела шить, т.е. неплохо начали выживать несмотря на 90е. А через два с лишним года, и множество судов они наконец то стали гражданами России, и то благодаря только одной маленькой особенности - глава семейства был каким то особенным инженером по нефтегазодобыче, и как то попал в Лукойл. И соответственно лифт из грязи в князи. И с тех пор дружат семьями. Вот такая сказка, благо с хэппи эндом. Так что БОМЖ БОМЖу рознь, есть действительно просто маргиналы, которых устраивает жизнь в наркотическом и алкогольном угаре.

Истории из жизни

40.4K постов76.5K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.