Боль студента- юриста.

Роскомнадзор заблокировал Росправосудие. Хорошо что в этом закончил юрфак. Тяжко студентам придется...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Житель Нижегородской области пожаловался на то, что на сайте опубликовано решение суда по уголовному делу против него. Он не давал согласия на обработку своих персональных данных и потребовал от суда заблокировать сайт


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/18/07/2018/5b4f6b8e9a79476a4e8951...


Показал бы причину сначала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Хотел донести только лишь новость о блокировке. Так как сам по этому поводу немного растроен. Ну и там фигурирует имя и фамиля истца, который также не давал согласие на оброботку персональных данных. Мало ли) шутка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь сайты высших судов и ищешь. У нас не прецедентное право. Никто не обещал, что работать юристом легко. Учился, думал, вбил в поиск что надо, тебе хоп готовое решение со всей аргументацией? На фиг такие юристы с пустой головой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая агрессия? "Роспровосудие" был удобным сайтом в техническом плане. "Такие юристы с пустой головой?", хмм,,,я три года проработал в бесплатной юридической клинике, никто не жаловался. "Открываешь сайты Высших судов", ваше высказывание противоречит вашему же предыдущему комментарию. Кстати, Вы написали "Консультант плюс" читай, но по вашей же логике, стоит "отстоять очередь в библиотеке" - Я не прав? "Консультант плюс" и аналогичные ему справочно- правовые системы удобная штука? (не надо ждать пока к тебе доедут обновленные кодексы, ждать газет и т.д и т.п.)  Это риторический вопрос, отвечать на него не нужно, тем более Вы сами же на него ответили. Вот то же самое было с Роспровосудием. Удобно, быстро, практично и эффективно. " У нас не прецедентное право" хм, правда? А я и не знал( шутка), это Вы к чему? Кстати, не такое уж оно и " не прецедентное", а ведь у нас еще есть аналогия права! Вы знали? Нет? Сюрприз! Хватит писать всякую чушь в комментариях. Ибо есть люди умнее Вас.

P.S. "Верховный суд", пишется с большой буквы. Проявляйте уважение) 

Автор поста оценил этот комментарий

Пля, как же я учился вообще без Интернета? Отстой очередь в библиотеку, чтобы сдать заявку, потом еще одну, чтобы получить книжку. Если деньги есть, то можно откопировать что-то, если нет, сиди конспектируй.

А тут трагедия, сайт заблокировали.

Консультант Плюс читай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи адресс библиотеки судебных решений. Буду благодарен!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он ответит, но консультация 1,5 тыс в час

Пройдите в кассу 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень информативный сайт был. Оттуда можно было подсмотреть много интересного. Многому научиться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти месяц как закрыли https://pikabu.ru/story/rospravosudie_i_sudakt_snova_zakryil...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искал теги, и тд. перед тем как написать этот пост. Извеняюсь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе зачем в Макдональдсе сайт Росправосудия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ты мог посмотреть прецеденты и правильно подать на нас жалобу.