Дубликаты не найдены

+9

Если есть лишнее время, можно набрать полную с горой телегу продуктов, пробить все это на кассе, сказать, что нет денег и уйти. Повторять, пока не надоест

+11

Что за ебанатство? Насколько я понимаю, все эти требования попросту незаконны. Хозяин лютый долбоёб по ходу дела.

раскрыть ветку 7
0

Сеть магазинов СВЕТОФОР уже оштрафовали за это.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/23/1552798.html

-10
Не нравится- не ходи, у них цены и так дешманские, по крайней мере у нас в Перми, если каждый человек по 1шт за 50 р будут брать у них цены не отобьются,тк оптовый магазин.

Это конечно не законно ,но если не устраивает еще тысячи магазинов ждут тебя

раскрыть ветку 5
+5
Цены не отобьются, это их проблемы, не мои. Как Димон сказал:" не нравится, меняйте работу".
+2

все отобьется

просто средний чек - это один из основных показателей и кому-то сделали премию в зависимости от этого самого среднего чека.

т.е. нужно было красиво расставлять товары, чтобы соблазнять набрать кучу всякого, даже если просто пришел за булкой хлеба (как это бывает в Метро или Икеи).

но мозгов у человека нет, отсюда и гениальная идея - запретить маленькие покупки

+2

Да написать на этих горе-коммерсантов в роспотребнадзор и всего делов. Первая же проверка их поимеет.

0

Это нарушение правил торговли, не нравится - уебывай со своим магазином

0
А можно я буду ебать мертвых старушек? Это незаконно, но никому не мешает же! Пройти мимо, если не нравится!
ещё комментарии
+3

Вход в магазин не платный случаем?

+3

Им сегодня Роспотребнадзор за то некислого штрафака выписал.

раскрыть ветку 7
+1
Опять? Им уже вроде выставляли за такое.
раскрыть ветку 6
+1

Не знаю, насчёт раньше, сегодня в местных новостях было.

Кстати, был там однажды: говённенькая сеть.

0

Не влияет, у нас висят эти таблички ...

раскрыть ветку 4
+1

пойду-ка я в другой магазин))

+1

Что это за хрень? Как они там еще не разорились

0

боян, пизды уже огребли

0

Кстати, интересно. Роспотребнадзор ссылается на ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г № 2300-1 „О защите прав потребителей“: продавец не вправе обусловливать продажу одних товаров обязательным приобретением других. Тем не менее, указание "минимального чека" не является требованием обязательного приобретения тех или иных товаров, отя и является ценовой дискриминацией. Правовая коллизия, как обычно.

При этом в "Сфетофоре" - идиоты. Розничная торговля, она основана на некоем "виртуальном ДКП", ценник по сути - это публичный договор, публичная оферта. Так напиши на ценнике "это стоит один рубль, если всего куплено на 200 рублей, и 10 рублей - если меньше", как при акциях "купи две по цене меньше чем за одну", и все. Никаких проблем.

0

А можно на них в суд подать на нарушение моих прав потребителя, и впаять моральную неустойку хотя бы 10 000 руб?

раскрыть ветку 1
0
Можно, только нужно будет а суде доказать в чем именно выразились страдания и взаимосвязь между ними и действиями/бездействиями магазина!
0
У нас в Брянске сначала,когда людям замануху делали,нормально было,а теперь бабулькам от ворот по ворот и слушать ничего не хотят!
-6
У нас в Челябинске открылся давно магазин "метро". Вход только по пропускам, которые выдаются на юриков или ипешников. И реклама в газете "Вот, открылся магазин, бла бла бла, вход только по пропускам, что ПОЗВОЛЯЕТ ОТСЕИВАТЬ НЕБЛАГОНАДЕЖНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ". Бля, то есть я, обыкновенный гражданин, для них говно на палочке. Из этой же серии.
раскрыть ветку 19
+4

Вот только "метро" - не магазин в обычном понимании. Это склад, торгующий с юрлицами. У них банально нет права продавать физлицам. И их карта - это подтверждение того, что у них есть договор с юрлицом, представителем которого ты являешься согласно карте. Так что этот пример неуместен.

раскрыть ветку 18
-4
Публичный договор? Не, не слышал. Их Роспотребнадзор нагнул, сейчас любой может там покупать. В ГК нет условий, что только по договору можно покупать. Либо тогда не магазин, а компания, сбывающая товар.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: