Блок питания

Принесли мне тут ADSL-модем для обновления прошивки.

Блок питания Блок питания, Технологии, Компактность, IT юмор, Длиннопост

И блок питания к нему...

Блок питания Блок питания, Технологии, Компактность, IT юмор, Длиннопост
Блок питания Блок питания, Технологии, Компактность, IT юмор, Длиннопост
Блок питания Блок питания, Технологии, Компактность, IT юмор, Длиннопост

А ведь не так давно я жаловался, что все телефоны -  лопаты и тонкие корпуса лишают нас нормальных аккумуляторов. Простите меня, китайцы

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
БП там вроде импульсник должен быть. А то что на фото трансформатор и диодный мост. Возможно из-за такого питания и слетела прошивка. Когда мне приносят девайсы с такими самоделками на ремонт, даже не смотрю, ибо нет желания и времени разбираться в самопальных конструкциях и искать последствия их применения
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ДОЛЖЕН быть? То есть он должен питаться только от коробочки в розетке, которая плюется помехами в обе стороны? В родном блоке 100% процентов сэкономлено на чем-нибудь.. Если собрать к нему блок из какого-нибудь советского трансформатора, транзисторный стабилизатор со всеми фильтрами и защитой.. мм.. ему ж все роутеры мира завидовать будут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Родные импульсники у девайсов в категории до $50 - полная дичь, конденсаторов хватает на 1 год работы 24/7

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой модем 8 лет 24/7 работает и ничего

Автор поста оценил этот комментарий

родной БП от такого модема - вилка, кусок пластмассы в виде корпуса и провод с коннектором к модему. питание 9в 1000мАч вроде бы. я таких штук 10 разбил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй импульсник или трансформаторный. Модем дешевый, так что и импульсник с ним будет идти не самый лучший, а в трансформаторном БП что то ухудшить сложно, ну и мощности почти при любом раскладе хватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это мысль, даже не подумал) Это друг принес, хотелось помочь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну друзья то другое дело)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку