Лига путешественников
Серия Индия

Блаблакар в Индии

Я никогда не пользовалась блаблакаром, не доводилось.

Но вот я в Ришекеше в Индии, на дворе декабрь, в предгорьях Гималаев очень холодно, ночью до 0, а про центральное отопление тут слыхом не слыхивали. Два одеяла, теплые штаны и две кофты не спасают, я уже простудилась и кашляю, покупать за свой счет радиатор - нафиг, я лучше уеду, решила я. И стала смотреть варианты, как мне смотать удочки из этой холодрыги и добраться до Дели.

Самолет. Стоимость ок. 6000, плюс такси до/от аэпропорта 3000, итого 9000. Чё-то дороговато....

Поезд. Стоимость ок. 2700, плюс такси до/от вокзала 2000, итого 4700, но билетов на поезд на завтра нет. Есть через неделю. Неделю здесь я не вынесу. Да и новый год на носу.

Такси - 4500-5000, если найти хотя бы одного попутчика - уже мед. Кидаю в местный чатик запрос, находится девочка. Через какое-то время она пишет, что уехала на блаблакаре за 500 рупий, извините.

А что так можно было?! Бегом скачиваю приложение, регистрируюсь - да, куча людей едет завтра в Дели за 500-700 рупий.

Договариваюсь с одним, выезжает завтра в 8 утра. Обмениваемся контактами, он начинает мне написывать в телегу что он в клубе, слать фотки, мол, приходи. Я решаю, что он какой-то мутный, говорю что никуда с ним не поеду, отменяю поездку и договариваюсь с другим, на вторую половину дня завтра.

Утром проснулась, потянулась, собрала вещи и только уже хотела пойти позавтракать в полюбившуюся кафешку с видом на Ганг и горы, как пишет этот клубный - я выезжаю, через полчаса заеду. На часах, кстати, 12 дня уже. Он же в 8 собирался.

- Я никуда с тобой не поеду, - повторяю ему. - Я даже еще не завтракала, отстань от меня.

- Ниибет.

Через полчаса ко мне в дверь номера стучится охранник - за вами такси приехало. Ну блиииин! И этот клубный за спиной охранника маячит. Хватает мой рюкзак и тащит в машину.

- Ладно, - говорю. - Подожди я схожу в администрацию, чекаут сделаю, за номер заплачу хотя бы, а то некрасиво как-то получится.

Прихожу, сажусь в машину, а там.... 4 индуса.

ЧЕТЫРЕ блеять ИНДУСА. Которых я первый раз вижу.

Блаблакар в Индии Истории из жизни, Таксист, Блаблакар, Индия, Дели, Путешествия, Общение, Поездка, Туристы, Автопутешествие, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Здравствуйте.

Ну и все. Сижу я на заднем сиденье между двумя индусами, голодная, злая, ошалевшая и офигевшая. Еду в Дели. Хотела же. Рвалась. Дорвалась.

Водитель делится бананами. Ползем еще по Ришекешским пробкам, жуем бананы. Нормально. Ехать еще часов 6. Думаю, что делать, ничего не придумывается.

Но через полчаса двое индусов вышли. Они, оказывается, до ж/д вокзала ехали. Они такие же попутчики с блаблакара, как и я. А водитель и клубный этот, с которым я переписывалась - они в Ришекеш на выходные приехали, и решили бензин так отбить. Водитель машинистом метро работает в Дели, клубный - разработчик в ИТ.

Потом подсела девушка индуска, тоже с блаблакара, и я решила что это +- безопасное пространство.

Так и поехали. По дороге остановились в кафе поесть. Конечно же вегетарианское. Там были коровы и кролики. Я спросила - кролики это на обед? На меня посмотрели как на умалишенную. Кроликов тут не едят, они для красоты. Про коров я спрашивать не стала, и так понятно. Они молоко дают. Никто мяса тут не ест.

Так, между клеткой с кроликами и коровьим стойлом, мы пообедали. Я заказала себе вегетарианский плов, и каждый себе тоже что-то заказал. Принесли тарелки с едой и всем по пустой тарелке. И каждый из каждой тарелки с едой себе накладывал и все поели всё. В т.ч. и мой плов 😂 Ну я не растерялась и тоже попробовала все со всех тарелок. А чё нет то.

Заплатить они мне не позволили. Я пыталась деньги протянуть, но водитель на меня так посмотрел, как будто я его оскорбляю. Девушка та тоже не платила.

Пофоткались со мной, конечно же. Попытались пофлировать. Но после косяка с кроликами перестали. Наверное решили, что странная та женщина, которая пытается съесть кроликов, лучше ее не трогать.

В Дели мы приехали уже затемно. Мне нужно было в район на другом конце города. Попутчики все постепенно вышли, и мы с водителем остались вдвоем.

- Ты меня сможешь докинуть до моего отеля? - спрашиваю.

- Да, говорит, давай.

Едем.

- Не жарко? - спросил он.

- Нет, не жарко.

- А мне жарко. Может потому что рядом такая жаркая женщина сидит.... Кстати, ты завтра что делаешь? А в новый год? Не хочешь вместе встретить?

- Не знаю, - говорю. - Возможно я уеду до нового года из Дели, не решила еще.

- Слушай, а можно я у тебя сегодня останусь?

Вот это поворот!

- Нет конечно, - говорю. Ишь чего придумал.

Он помолчал и говорит: Слушай, мне так далеко ехать до твоего отеля, с час еще и обратно возвращаться домой часа два. Я так устал.

- Ой все, - говорю. Че разнылся то. - Высаживай меня тут, я такси себе вызову, доеду сама.

Но он помог вызвать такси, т.к. водитель убера совершенно не понимал, куда ему приехать и куда меня везти, по-английски не говорил, и тот ему на хинди все объяснил. Я б сама не смогла. Вроде убер, но попробуй еще на нем уедь.

И он мне потом еще писал, звал куда-то пойти, и в инсте на меня подписан до сих пор, огонечки ставит на сториз. Вот такое забавное случайное знакомство и приключение у меня получилось.

Итого поездка мне вышла в 1100 рупий - 500 блаблакар и 600 такси от перекрестка, где мы с этим чудесным водителем расстались.

В отеле меня кстати не приняли, выгнали, мотивируя это тем, что белых женщин они не заселяют. Но это уже другая история.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.