Билет в никуда

Летом этого года на сайте ticketland.ru я приобрел 4 билета на концерт группы, ну в общем одной нашей рок группы, что бы не было рекламы, который должен был состояться в октябре в г. Краснодаре,  на общую сумму 10000 руб., деньги для меня немаленькие, но захотелось вспомнить молодость. Вчера пришло уведомление об отмене и переносе на неизвестную дату концерта, так же они написали обращаться по всем вопросам в kassir@glavclub.com, так как якобы они являются организаторами концерта. На сайте группы указан перенос на 2022 г., в следующем году у меня не будет возможности посещать какие либо мероприятия, я решил сделать возврат билетов.  Обращался в обе организации и в ticketland.ru и в glavclub, но меня игнорировали, мотивирую это тем что перенос произошел из за ковидных ограничений, в связи с чем, согласно постановления правительства от 2020 г.  деньги возвращаться не будут, жди другой даты или воспользуйся другими предложениями в этом главклубе, при чем живу я в глубинке добираться в тот же Краснодар проблема, но тут любимая группа и можно съездить, да и пристрастия у меня не современные. Ну и нюансы, концерт который не состоялся уже был в свою очередь перенесен с 2020 года,  группа  по информации на их сайте спокойно гастролирует, и будет проводить концерты в ноябре и декабре 2021 г., отмены прошли только на октябрь. Какие то официальные документы по ограничению концертов в связи с пандемией мне не представили, ссылаясь только на голословные заявления. Позвонил на горячую линию Роспотребнадзора, там в принципе подтвердили произвольное право организаторов спокойно прикрываться этим постановлением и переносить концерты сколько угодно не возвращая при этом деньги. А если сильно надо, пишешь им претензию, они месячишко её смотрят, шлют тебя ессесенно лесом, потом ты идёшь в суд и доказываешь что хочешь. Обращаюсь к юридически  подкованным  пикабушникам,  что присоветуете, опять ждать год с неясной перспективой, или соглашаться на какую ни будь бузову, тоска какая то....

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.