Без меня, меня кредитовали

Один из постов, напомнил мне о своем опыте с банком Хоум Кредит. Ооочень давно, когда жила еще на одну стипендию, захотелось мне купить фотоаппарат, да не просто мыльницу, а зеркалку с комплектом объективов. (Ничё так запросы у студентки, да?) Ну и предложил мне магазин рассрочку на 2 года от вышеназванного банка, дура была, согласилась.
Кредит за фотоаппарат я выплатила быстро, можно сказать что он сам себя окупил и оплатил. При закрытии кредита, как порядочный параноик, я взяла в банке справку о том, что я им больше ничего не должна. И благополучно забыла о банках и кредитах, до определенного времени.
Прошло 2 года..
Сижу я на работе, делами архиважными занимаюсь и тут звонок мобилки:
- Имя Отчество, добрый день, это контрольный звонок от центрального офиса ХоумКредит, подтвердите, пожалуйста своё согласие на кредит.
(Я) - Что простите, я никакого кредита не просила!
- К нам поступила ваша заявка на выдачу кредита наличными, в сумме (врать не буду, но чуть меньше сотни) с офиса такого-то, скажите вы сейчас там находитесь?
(Я) - Я сейчас нахожусь на работе, и отмените все заявки, мне кредит не нужен! Далее следовали непереводимые неэтичные перечисления старославянских ругательств, используемых и по сей день при ремонте, строительстве и указании направления.
В общем на мои возмущения сбежались из соседних кабинетов бухгалтер и замначальника, сообща решили, что надо срочно ехать в этот офис банка, в котором я, якобы сижу и заявку на кредит оформляю. На всякий случай накидали бумажку, в которой коллеги дали свидетельские показания, что в момент звонка (указали время), я находилась на рабочем месте, для убедительности жмякнули на нее печать и подписали рукой директора.
Прошел час..
С трудом нашла этот "офис" - стол с кредитными специалистами в одном из крупных гипермаркетов техники. Передо мной еще 2 человека,  оформляющие технику в кредит, а я человек культурный, я даже ругаться без очереди не полезу, стою жду. Схема такая: Подходит покупатель с распечаткой накладной с магазина, на него оформляют заявку, фотографируют, сканируют паспорт. Затем на его сотовый звонок с главного офиса, он подтверждает что согласен на кредит. Ему дают распечатку платежей, ставят печать в накладной, и он счастливый уходит забирать с магазина товар. Работают 2 девочки-специалиста, и вот когда от них отходит оформленный дядечка, я и еще один клиент слышим следующий разговор между девочками:
Д1 - Смотри, ему помимо покупки еще наличкой 150 тысяч одобрили.
Д2 - О, давай, как раз хватит.
Тут уж я не выдержала и рассказала девушкам кто я, зачем пришла и все, что я о них думаю. Они только хлопали в ответ глазами и "Ну а чё такого, я бы за него платила и никто бы не узнал, мне срочно деньги нужны".
Ругалась я долго, как итог мне из какой-то папки отдали мою ксерокопию паспорта (к моему счастью еще старого, до смены в связи с достижением 20 лет). Не извинились, так как до девушек даже не дошло, что не так, и почему так нельзя.
С тех пор прошло уж много лет, а я злопамятная все ставлю на любую копию своего паспорта параноидальную подпись "НЕ ДЛЯ ВЫДАЧИ КРЕДИТА".

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.