Без меня, меня кредитовали

Один из постов, напомнил мне о своем опыте с банком Хоум Кредит. Ооочень давно, когда жила еще на одну стипендию, захотелось мне купить фотоаппарат, да не просто мыльницу, а зеркалку с комплектом объективов. (Ничё так запросы у студентки, да?) Ну и предложил мне магазин рассрочку на 2 года от вышеназванного банка, дура была, согласилась.
Кредит за фотоаппарат я выплатила быстро, можно сказать что он сам себя окупил и оплатил. При закрытии кредита, как порядочный параноик, я взяла в банке справку о том, что я им больше ничего не должна. И благополучно забыла о банках и кредитах, до определенного времени.
Прошло 2 года..
Сижу я на работе, делами архиважными занимаюсь и тут звонок мобилки:
- Имя Отчество, добрый день, это контрольный звонок от центрального офиса ХоумКредит, подтвердите, пожалуйста своё согласие на кредит.
(Я) - Что простите, я никакого кредита не просила!
- К нам поступила ваша заявка на выдачу кредита наличными, в сумме (врать не буду, но чуть меньше сотни) с офиса такого-то, скажите вы сейчас там находитесь?
(Я) - Я сейчас нахожусь на работе, и отмените все заявки, мне кредит не нужен! Далее следовали непереводимые неэтичные перечисления старославянских ругательств, используемых и по сей день при ремонте, строительстве и указании направления.
В общем на мои возмущения сбежались из соседних кабинетов бухгалтер и замначальника, сообща решили, что надо срочно ехать в этот офис банка, в котором я, якобы сижу и заявку на кредит оформляю. На всякий случай накидали бумажку, в которой коллеги дали свидетельские показания, что в момент звонка (указали время), я находилась на рабочем месте, для убедительности жмякнули на нее печать и подписали рукой директора.
Прошел час..
С трудом нашла этот "офис" - стол с кредитными специалистами в одном из крупных гипермаркетов техники. Передо мной еще 2 человека,  оформляющие технику в кредит, а я человек культурный, я даже ругаться без очереди не полезу, стою жду. Схема такая: Подходит покупатель с распечаткой накладной с магазина, на него оформляют заявку, фотографируют, сканируют паспорт. Затем на его сотовый звонок с главного офиса, он подтверждает что согласен на кредит. Ему дают распечатку платежей, ставят печать в накладной, и он счастливый уходит забирать с магазина товар. Работают 2 девочки-специалиста, и вот когда от них отходит оформленный дядечка, я и еще один клиент слышим следующий разговор между девочками:
Д1 - Смотри, ему помимо покупки еще наличкой 150 тысяч одобрили.
Д2 - О, давай, как раз хватит.
Тут уж я не выдержала и рассказала девушкам кто я, зачем пришла и все, что я о них думаю. Они только хлопали в ответ глазами и "Ну а чё такого, я бы за него платила и никто бы не узнал, мне срочно деньги нужны".
Ругалась я долго, как итог мне из какой-то папки отдали мою ксерокопию паспорта (к моему счастью еще старого, до смены в связи с достижением 20 лет). Не извинились, так как до девушек даже не дошло, что не так, и почему так нельзя.
С тех пор прошло уж много лет, а я злопамятная все ставлю на любую копию своего паспорта параноидальную подпись "НЕ ДЛЯ ВЫДАЧИ КРЕДИТА".

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве кредиты до 21 года оформляют?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно оформляют, для меня удивительно, что с пеленок детям не предлагают кредит на соску, под залог коляски и мамкиной сиськи

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете украденный кошелек, который в 99% случае "висяк" и гемморой для полиции так как их ебать за нераскрытие будут, а реально найти и все такое стремиться к 0, у меня помню тоже спизданули кошель, я проебал воришку, милицию наряд поймал быстро а толку... воришка съебал на тачке, номера замазаны описать хачеков( они на одно лицо) трудно и тут делема сс операми, по правилам это, заява и все такое по здравому смыслу, как бы я не хуесосил  топтунов, а что они могут, данных никаких, кошель проебан 1000% тобишь его тупо не вернуть так как выкинут уничтожен все такое, бабло они мне тоже не дадут)) так что нахуй заяву. Тут сам себе буратино.


А тут 100% уголовка им ( ментам ) палка и все такое, просто вы путаете теплое с пушистым и побывав в одной ситуации( с другими условиями) пытаетесь применить полученный опыт в другой ситуации, которая уже совсем другой случай)) а точка предкновения такая менты козлы и нах надо )) долго муторно и без толку)) проходили знаем))


Помню как одна барышня проебала в женском туалете в торговом центре телефон сама забыла, спустя 15 минут обнаружила что телефон проебан, терзала охрану милицию, дескать верните найдите)) а теперь вопрос каким чудо образом это сделать?

Ни камер в туалете( и понятно по чему) ни каких то еще зацепок, просто я дура ппАтеряла, вы НАйдите- ага бюронаходок прям( и то в бюро эти находки кто то приносит)


а в центральном офисе и так знают о подставах, паче что хом кридит и есть подстава банк, наебизнесом занимающийся))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все путают и мягкое и тёплое, я не просила вернуть мне кошелек, я взяла выписку с банка, в каких магазинах и на какие суммы расплачивались моей картой (тогда было достаточно магнитной полосой сделать вжух и поставить подпись на чеке). Затем объехала все магазины, записала приметы той, кто платил моей картой, списки купленного ей (в аптеке мне даже отсканировали чек, где она поставила закорючку - типа подписала его), в 2х магазинах мы вместе с охраной нашли фрагменты видеозаписи где ясно видно её морду. Поговорила с директорами магазинов, попросила уведомить всех сотрудников о том, что если эта тварь там еще раз появится, чтоб вызвали полицию и набрали меня. Вот всю эту информацию, пароли, явки, видеозаписи я предоставила следователям. Через 2 дня позвонили с магазина, они сдали полиции эту тётку, я прилетела в отделение, а там сидит эта морда, и катетер из нее торчит, типа в больничке она лежит, титьку раковую отрезали ей. Полиция её опросила, а она в отказ. Ну и мне выписали отказ в возбуждении уголовного дела. За них блин всю работу сделали, а они шевелиться не хотят.  

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда убьют тоже им не звони.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

договорились, я им смску кину))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешай ей жить в своём мирке.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ну да, я и забыла... Это же пикабу, тут всем подавай анальную кару для каждого провинившегося, и если зло не наказано, то народ негодует. Никого не смущает, что после разговора со мной в центральном офисе узнали о подставах?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

оке, не хотите по хорошему, тогда вот вам более эгоистичная причина. Вы могли написать заяву со всеми вытекающими а потом тупо договориться с дурой что за 50-100к ( в зависимости от вашей жадности) заберёте заявление, например. А дура в след раз задумается есть ли у неё лишнее бабло.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш подход мне нравится, но блин, не в этой стране. Слезайте с волшебного пони-единорога, снимайте розовые очки, тут всем на всех наплевать((
Кратенько расскажу как у меня украли кошелек. В магазине вытащили из сумки, дома заметила, пошла в полицию по месту жительства на ЧТЗ. Где украли? ААА не наш район, езжайте к ним, приехала в Советский район, хоть и кошелек вытащили у нас, но вашей картой расплачивались в Ленинском районе, значит кража денег произошла непосредственно у них. В Ленинском районе 2 раза потеряли заявление, на 3й раз после обращения в прокуратуру прислали справку о смене следака, еще раз потеряли и прислали отказ в возбуждении. При этом были видеозаписи с камер 2х магазинов, фото воровки и охранник опознал в ней частую посетительницу.
Привет челябинской полиции!

показать ответы
124
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле, тут явное уголовное дело, а ты тупо забила и не известили полицию, они же дальше так будут "вешать " кредиты, если эта история не бред твоего воспаленного мозга.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, вы по собственной воле хотите по нескольку часов отсиживать в кабинете у следока, писать бумажки и доказывать что вы не верблюд? Я не хотела. Мне в свое время после кражи моего кошелька так хватило общения с ментами, что больше к ним ни ногой.

показать ответы