Беломор

Давненько это было, ещё когда пиво и сигареты в киосках продавались. Приехала к нам монтировать ЛВС на объекте комичная парочка, мужик за 50 лет и пацан лет 18. Я когда с ними поработал, офигел с этой парочки. Боже мой,  как они ругались :) Как семейная пара с 30-летним стажем!!! Мне часто пришлось эти разборки наблюдать  т.к. у меня там свой корыстный интерес был. Я на том объекте субподрядчиком был, они, за дополнительную плату, помимо локалки протянули для меня ещё кабеля для мини-АТС.

Впрочем пост на совсем другую тему. Забираю я их утром со съемной квартиры и везу на объект. По пути старшой просит около киоска остановится, папирос купить.

Курил он, кстати, исключительно Беломорканал.

Беломор Папиросы, Беломорканал, Лвс, Lucky strike, Девушки

Я на тот момент тоже курил, только Лаки Страйк, поэтому паркуюсь около киоска, встаю в очередь за ним. Слушаю совершенно замечательный диалог.

-Дочка, дай мне две пачки Беломора. Только ленинградский.

Продавщица, молодая девчонка, вертит пачку, читает, что там написано и растерянно:

-Мужчина, может пока эти возьмёте, санкт-петербургские? Вечером, когда хозяин за выручкой приедет, я ему скажу, может он у поставщика ваши найдет, ленинградские.

Мужик, кхмыкает.

-Ладно, давай эти, хозяину ничего не говори, я пока эти курить буду... Санкт-Петербургские...

Поворачивается ко мне. Я качаю головой, молча развожу руками, забираю свой Лаки Страйк и в тишине, вдвоём топаем до машины. Без морали. Так случай из жизни вспомнил.