2914

Беги, дядь Вить

Серия Просто Катя

У мужа моей племянницы, Виктора, такое большое горе, что это же невозможно так страдать: его жена Катя навешала люлей любовнице. Вся серия здесь.

Отношения Кати и Вити дали серьезную трещину, когда до Вити дошло, что Катя его не любит. Он погрустил немного, ушел к любовнице, потом вернулся и сделал Кате второго ребенка. После этого загрустил еще больше и опять ушел к любовнице. Надеялся этим поправить свои дела, но не помогло. Если раньше ему одна женщина выносила мозг, то теперь их стало две.

Надо было как-то выруливать из этого бушующего моря. А раз такой капитан, как Витя, даже собственного Кракена в штанах усмирить не может, то и рулить всем судном он позвал любовницу. Витя и его новая избранница пришли к Кате, находящейся на восьмом месяце беременности, для серьезного разговора. Он позвонил жене, спросил: «Можно мы заедем вдвоем? Нужно поговорить». Катя согласилась. Потом она сказала: думала, они будут обсуждать развод. Но ошиблась.

Любовница планировала мягко и ласково объяснить Кате, почему той лучше съехать из трешки в однушку и не обижать мужа. А Витя надеялся, что спокойные слова более старшей и умной женщины отрезвят Катю. Он не предвидел от этой встречи никаких проблем, так как они с Катей еще до ее второй беременности договорились, что каждый живет своей жизнью.

Ладно Витя. Сначала я думала, что он блаженный, а потом просто списывала его поведение с Катей на неопытность, недаром он до 35 лет не был ни женат, ни просто в длительных отношениях. Но я не понимаю, откуда в любовницах эта могучая вера в то, что они смогут убедить жену оставить мужа в покое, вернуть ему квартиру, забрать себе детей и сесть в яму, чтобы привыкнуть к земле? То есть жена клала на мнение мужа, родителей, тети Салли и всего мира, а баба, к которой ушел муж, станет для нее проповедником истины. Как бы там ни было, это не первая на моей памяти любовница (посторонних мне мужчин), которая решила, что она не «сучка крашена», а это ее натуральный цвет. «А если это любовь, Надя?» «Кака любовь?» «Така любовь!»

Что там произошло на самом деле, я не знаю.

Достоверно известно, что когда Витя и его спутница пришли, Катя готовилась печь блины. Взбивала венчиком тесто. Рядом в стульчике с колесами сидела дочка, играла чем-то пищащим. Витя и любовница сели за стол, чинно-благородно. Принесли к чаю сладости.

По Витиной версии, Катя взбесилась на пустом месте, когда любовница дружелюбно и без агрессии подробно рассказывала, как легко из однушки сделать почти двушку, если утеплить балкон. А Катя при этом невежливо молчала. По Катиной версии, любовница снисходительным учительским тоном рассказывала, как должны поступать порядочные женщины, если муж разлюбил, а сами они ничего в своей жизни не заработали.

Минут через десять Катя вывезла дочку вместе со стульчиком в другую комнату, где фоном по телевизору шли мультики, вернулась и так же молча опрокинула блюдо с тестом для блинов на обоих, больше на мужа, а сверху еще швырнула в лицо мукой из открытой пачки. Любовница сидела за столом не с краю, а ближе к стене, поэтому не успела отскочить и не получила никакого преимущества в ближнем бою.

Катя сказала:

- Убирайтесь вон!

Витя закричал:

- Это моя квартира! А ты больная!

Любовница кричала:

- Убери от меня эту сумасшедшую! Где ванная комната?!

Катя кричала:

- Только попробуй зайти в мою ванную! Я тебя кипятком оболью! Пошла вон, шалава трипперная!

Видимо, Вите все-таки удалось отодвинуть беснующуюся Катю с дороги, поскольку они вместе с дамой пробились в ванную и забаррикадировались, чтобы достать из всех труднодоступных мест бывшие блины. За дверями было слышно, как Катя успокаивает кричащую дочь, а потом стало подозрительно тихо. Потом Витя, ободренный тем, как легко справился с беременной Катей, решительно выступил первым, пряча любовницу за свою крепкую спину. Защитник, чо уж. Он, кстати говоря, был в трусах и носках, потому что все остальное пришлось снять. Пока Витя торопливо переодевался в сухое и чистое, любовница держала оборону ванной.

Катя вышла, посмотрела на мужа, который поспешно отскочил подальше, и сказала:

- Ссыкло и тварь.

- А ты бешеная дура! – парировал он.

После этого визитеры покинули небезопасную квартиру. Катя проводила их, держа в руках электрический чайник с кипятком, поэтому прощальных слов никто никому не сказал, да и собирались в спешке.

Затем Катя позвонила свекрови, живущей на соседней улице, и родителям в деревню. Была это игра на публику или у нее реально в какой-то момент сдали нервы, не знаю, но она рыдала.

- Я умираю! - кричала.  – Витя приходил с любовницей, чтобы выставить меня на улицу! Мне плохо, я боюсь!

Свекровь примчалась через пятнадцать минут. Через полчаса приехала я (мне позвонила Катина мама, попросила разведать обстановку, пока они с Катиным отцом едут).

Катя сидела на полу, в муке, плакала. Дочка плакала в манеже, хотела к маме, но мама не пускала ее в грязную кухню и прихожую. Мы с Катиной свекровью уговорили ее вызвать «скорую» и помогли собрать вещи, если ее вдруг решат госпитализировать.

- Какой трус, какой подонок, какое ничтожество, - повторяла Катя сквозь слезы, пока свекровь стояла рядом, держа внучку на руках, а я кое-как заметала и затирала муку. – Он говорил мне, что будет всегда любить, а я у него прочитала в телефоне еще до первой беременности, что он хочет меня выставить… А вот хрен ему, я буду тут жить всегда… Назло ему! И любовника заведу! А он к проституткам ходил, когда я была беременна! У меня все скриншоты сохранились! В суде при разводе покажу!

Вслед за Катей заплакали дочка и свекровь. Вот отношение свекрови моему пониманию вообще недоступно. Она так сильно привязана и к Кате, и к внучке, что даже выпады против сына воспринимает лишь грустно кивая.

И тут приехала «скорая». Оснований для госпитализации не нашла, но предложила попить успокаивающие травки.

Еще через два часа приехали Катины родители, которые уже решили, что дочь теряет ребенка, потому что Витя на нее напал, и она лежит одна на полу пустой квартиры, окровавленная. Малышка к этому времени спала, мы с Катиной свекровью уже закончили уборку. Главное, я вообще не собиралась устранять разрушения, нанесенные Катей ее же жилищу. Но посмотрела, как она плачет, какой у нее большой живот и маленькая дочка – и поплыла. Блин, все равно что с кошкой спорить.

- У нас в деревне одна женщина тоже пошла к жене любовника, - вступила в разговор Катина мама. – Думала проверить, знает ли жена. Так жена ей на голову надела ведро и так лупила, что любовница до сих пор заикается…

- Я бы тоже надела, - хмуро ответила Катя, будто оправдываясь, что ее гости так легко отделались, - но у меня ребенок рядом. Руки связаны, сама понимаешь, мама. Я как только они пришли, все продумала… Но нельзя. И живот мешает.

- Катька, хватит воевать. Вот родишь – возвращайся к нам, - сказал отец Кати. – Мы тебе дом купим. Нельзя так жить. А если твой объявится – я ему так бока намну, что забудет дорогу.

- А я как же? – опять заплакала свекровь. – Я без внуков не хочу жить! Витька больше не сподобится, а мне одной сидеть в пустой квартире до смерти?

На этом месте я откланялась, а они вчетвером сели пить чай.

Кстати, Витина любовница только в машине увидела, что все внутренности ее сумки – телефон, документы, кошелек - залиты зеленкой. Легко отделалась.

Огромное благодарю за поддержку @koradreva, @dang70 и @Derdarya.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Kalimportovich
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то Виктора даже не жалко. Вот честно. Он какой-то незамутненный, чтоли. Несмотря на все Катины закидоны - я ей даже сочувствую.

раскрыть ветку (24)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я стараюсь не материться, но тут сложно удержаться, Витя честно говоря, просто ебанутый. В первых сериях рассказов был вроде как хорошо зарабатывающим мужиком, но умение зарабатывать с мозгами видимо не связано.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Можно быть уверенным профессионалом в рабочей сфере - но полным кретином в личных вопросах.

Даже в РПГ иногда статы разделены - отдельно интеллект, отдельно мудрость.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Уменое зарабатывать бывает мало связанно с коммуникацией и эмпатией . Притереться с любовницей к беременной жене , пусть и живут они раздельно и официальный развод - дело времени , это надо иметь до идиотизма незамутненное сознание.
Витя -придурок.
Он, судя по всему , хотел себе молоденькую, красивую , деревенскую дурочку , которая будет ему в рот заглядывать и поставит его на пьедестал почёта и станет кланяться ему в ноги за то, что вывез из деревни и бедности ... Ему не нужна была женщина , которая бы была ему ровней . Не нужна была самодостаточная ,самостоятельная , работящая , умная , независимая от него да и в принципе , женщина. Такую он бы , может быть, даже не привлек. Или она бы его выпнула на подлётах. Ему была нужна зависимая , не очень умная девчонка ... Ему попалась умная, хитрая, и неплохо разбирающаяся в жизни и в людях девчонка , которая обыграла по всем статьям.
Да, Катя натура эпатажная , эгоистичная , расчётливая и она действует в своих и в интересах своих детей ! С такой матерью дети не пропадут и не очнуться не у дел , п вот с таким отцом , как Витя пропадут запросто , поскольку он их поменяет на любую мало мальски подходящую бабу !
5
Автор поста оценил этот комментарий

《Витя честно говоря, просто ебанутый.》

(Я тут асилил весь этот хоррор от начала и до конца.)

Нормальный он.Ну,был по крайней мере .Потом его крепко  контузило незамутненностью своей...гмм, жены.

После всех предыдущих злоключений ,в этой части Женский секрет ,многострадальный Витя должен был броситься в ноги военкома,со слезами прося отправить его в самое пекло,и не после учебки,а прямо сейчас,первым бортом.Просто отдохнуть и осознать весь смысл Бытия в более спокойных условиях.

С другой стороны вялый он какой то,теплый. Сразу после инцидента с пропажей бабла в такси Катю должно было вынести в сторону родной деревеньки со скоростью пули из нарезного ствола.С таким же визгом.

Катю не жалко вот вообще..Рано или поздно она сломает себе шею ,в прямом ли или в переносном смысле.Но вот узнаем ли мы об этом от тетушки Чарл...,эмм,Салли- вопрос.

Ибо повествование начинает потихоньку смещаться от стадии"Возмущение" в сторону "Одобрение" ,сейчас мы наблюдаем промежуточную станцию "Жалость".

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти конечная. Следующий пост о них будет последний.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже грустно , что последний ... Я бы читала и читала эту эпопею до самой Катиной пенсии )))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он прыгнет из окна? Вздернется на проводе в туалете "своей"трешки и будет являтся призраком изводя любимую жену?  Или траванется газом ,выпив паленки с метанолом?


Он ее убьет?! Ведь убьет,да?(с надеждой)

Сядет и отдохнет на зоне строгого режима?


Хотя ,нет!  Не говорите! Пусть интрига сохранится..

121
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж как-то выражала мысль, что этот бычок сам счастлив доиться, но меня закидали тапками. Спасибо, что не бывшими будущими блинами))) Настрогал детей - будь любезен отвечать, в том числе материально, никто же насильно его писю не толкал в Катюху

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще согласен, но чёт мне уже кажется, что эта Катя и саму SallyKS на секс разведёт, если захочет)
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере на мытье кухни уже развела))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и дама эта тоже не насильно обрюхатилась и ответственность понимать должна была ещё на этапе "писю толкал".


Игра на двоих. Либо долбоебов в паре нет, либо два. Пополам не выйдет

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Катя свою ответственность за детей вполне себе несёт) и жильем обеспечила, и деньгами с папашки обеспечит наверняка)
Методы и способы ее, конечно, далеко за гранью моего понимания, но в непродуманности никак не могу упрекнуть человека)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже, ладно бы там был милый хороший мальчик, который ошибся и злая бывшая его грызет. Но блин, любовница-жена-жена-любовница, и каждой по ребенку от широты души(одной конечно пока нет, но кто знает). Они-то дурные, но и он как человек такое себе

36
Автор поста оценил этот комментарий
А мне свекровь жалко. Самый пострадавший персонаж
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

сама же Виктора вырастила

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, он бройлер что ли? Человек сам кузнец своего характера, интеллекта и всего прочего. Возможности родителей не так велики, как принято думать. По факту, гораздо больше от них он с генами получает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

естественно. Но говорить что она тут самая "не при чем" - странно на мой взгляд

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаете, есть случаи- хоть завоспитывайся. Нельзя всё сваливать на родителей. Сколько примеров- 2 ребенка в семье, один нормальный, другой придурок. Воспитание одинаковое
32
носитель еды
Автор поста оценил этот комментарий

Жабагадюкинг: сага

21
Автор поста оценил этот комментарий

Виктор - конченный гондон. Как раз таки знаю такого персонажа в жизни. Настругал детей двум бабам, а потом сидел и: "я не знаю, что делать". Так и бегал от одной к другой, попутно ебя всем мозги

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, бывший муж моей тетки, тоже Витя, царство ему небесное, впоследствии бывшая жена и любовница дружили, да и семья его родителей приняла их всех с его детьми
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всего двум? Знаю персонажа у которого 5 детей от 5ти бап (он наследника хочет, а они ему девок рожают). Любимая присказка которую даже и не скрывает "родилась дочка, здравствуй мать одиночка".
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ебанутый мужик, который не знает, что половую принадлежность таки определяет код его семени и возможно там есть какие-то поломки, раз выигрывают только то, что имеют дубликат хромосом, грубо говоря. А вопросы возникают к бабам. Наверное, женщины с таким менталитетом - это последствия сотен лет отрицательной селекции...

Автор поста оценил этот комментарий
Если только Витя и Катя существуют, а не придуманные персонажи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества