Беда не приходит одна

Я не скажу что я невезучий, но если что то не получается то будто сама природа против меня.

Был конец весны, диплом получили, пора ехать в родной город.

Итак косяк #1 «Недоглядел»:

Денег осталось немного, ведь я тот еще «экономист». Расчитал так, что хватит на билет и на такси до вокзала.

Покупаю на сайте билет на поезд. Отправка на следующий день в 12:00, Вокзал #2. Распечатываю. Собрал все вещи в один чемодан, тяжелый как сволочь, но за то один и на колёсиках. Утро. Времени куча. Проверяю билет, вроде все верно, но отправление в 12:30. «Может недоглядел, а кто его знает, ну да хрен с ним» подумал я и решил не спешить. Приезжаю на такси до вокзала в 12:00, вижу люди бегут за уже тронувшимся поездом, думаю «хех неудачники, заранее надо было бежать» подумал я и пошел проверять таблицу путей. И тут понимаю, что это мой поезд уехал. Вот же я лошшшшара. Как так ведь на билете 12:30??? А вот так вот. Билет электронный от напечатанной отличается тем что во втором указывается время отправки с вокзала #1, тогда как я садился со второго. То есть профукал. Что делать? Денег то нет. Надо вернуть билет.

И тут косяк #2 «Ожидание/Реальность»:

У кассы: За неиспользованный билет возмещается 70% от цены. Ура хоть что то! Успел я обрадоваться как меня уведомляют что за покупку билета картой сумма на счет вернется в течении месяца. Приехали называется. Звоню сестре, одалживаю деньги.  На карте у нее нет поэтому придётся ехать к ней со всем этим дерьмом на колесах.

Косяк #3 «Плавленный чемодан»:

На улице жара нереальная. Порылся в кармане нашел копейку. Как раз хватит на один проезд в метро. До станции топать метров 500. Окей. Иду, и слышу странный скрип сзади. Расплавилось пластиковое колесо чемодана а проволока, иначе эту раму не назовешь, гнётся под весом и трётся об асфальт. Не успел дойти до станции одно колесо отвалилось. Ну ничо я терпеливый. Дерьмо случается. Наклоняю чемодан так что он едет на одном колесе, руки устают но за то не торможу. Прямо перед подземкой отваливается второе колесо. Зашибись. Понесу на ручках. Ручка отвалилась еще быстрее. Да и плевать, полный вперёд, тащу чемодан за единственную нормальную металическую выдвижную ручку. Ступеней херова туча в это сраной станции. И никто ведь не поможет, только ржут. В поте лица донес эту шнягу до вагона. Вылез из нужной станции абсолютно так же как и зашел - со скрипом. Ну вроде бы осталось совсем немного пережить. Но у судьбы другие планы. По описанию сестры ее офис между двумя главными улицами. Забыл уточнить с какой стороны. И зря.

Тут мой #4й косячок «Не ленитесь уточнять»:

Пошел по той откуда вылез, иду себе тащу по асфальту барахло и тут чувствую не хочет ползти стерва. Смотрю под ноги а тротуара то нет! Ну как нет, был. Одни ямы остались. Чемодан в грязи. Настало время тащить на руках чё. По чуть-чуть дошел до середины нужной улицы. Звоню, а мне сестра машет с другой стороны улицы. Не жизнь а кайф. Дорогу не пробежать из за ограждения. Пошел обратно до станции вниз по лестницам до обратной стороны улицы. День всем дням. Беру деньги. Надо купить билет а значит мне на вокзал! Словил такси. Оставил чемодан в камере хранения за «хорошие» деньги. Стою в очереди на кассу. Очередь нескончаемая. Тут мне консультант подсказывает купить билет у электронного терминала (косяк #5 на подходе «Бездушная машина») и сама теряется куда то. Ну я не пальцем деланный, сам пойму, нашел жд кассу в меню, выбрал ближайший поезд, тот что через 5 часов, засунул купюру и терминал глохнет. Аллилуя епт. Чо делать? А хрен знает. Через пол часа поисков консультантки она все же подошла, позвонила службе поддержки указав номер терминала ID и пароль, затем вытащила мне все же билет. Ну наконец то. Осталось не просрать и этот. Перепроверил все данные. Все ок. Надо переждать 5 часов, где? Узнаю что друг в этот момент у вокзала на машине. Ура. Поеду к нему домой там и пережду. Аха щщщас.

Ловите #6й косяк «Бедный студент»:

Сел довольный в машину едем, а ехать прилично, тут у него мотор глохнет. Бензин закончился. А у нас ветер в кармане свистит. Студенты же. Уже, неудивляющийся ни чему Я, звоню другим друзьям те заказывают нам такси, пережидаем. Еду снова на вокзал на автобусе за два часа до отправления, успел, зашел сел. Вроде бы все но нет. Лежал я на верхнем «ярусе», где кондиционер бил как в Дубаях. В итоге #7 «Ангина».

Победитель по жизни? Пфф я чемпион.