Бабушкин дом

Мне бабкин дом снится часто. У нее малинник большой во дворе был. Возле дома два полисадника. С черемухой. Заброшенный колодец, три сараюшки забитые хламом и летней пылью. Стайка, летняя кухня с кучей мух. Два выхода на огород. Один новый и один старый, совсем заброшенный. Из которого я однажды вернулся с доской, которая была крепко прикреплена гвоздем к моей ступне... Старые сундуки под навесом возле дома. Один без замка, с какими то банками. А другой огромным амбарным замком. И без ключа. На сараюшках крыши из старых, проваливающихся черных досок. В доме, в самой большой комнате, ровно в центре пола - отверстие. Оно закрывалось вырезанной дощечкой. В эту дыру ссыпали выкопанную картошку и она летела по желобу прямо в подполье. Звук глухой и весёлый.Самогонный аппарат. Куры. Печь. Баня, внутри известка. Лавки из широких досок. Ворота со шнурком. Ставни. Теплица. Огород длинный длинный, спускающийся вниз, до земли за которой болотце... Дом, наверное есть. А меня там нет и уже не будет.