Найдены возможные дубликаты

+50

Под Питером ядерный реактор работает, запущенный еще в 1959 году, подумаешь - полотенце от 1988-го! :-)

раскрыть ветку 8
+24
Как сказал один ядерщик "ну, ядерный реактор по своей сути это простой чайник". Ну, чайник и чайник, хоть и 59 года. ))))
раскрыть ветку 2
+12

Ну, реактор - это плитка под чайником. А чайник - парогенератор :).

раскрыть ветку 1
+3

Это где такое? В Соснобыле пустили в 70х. Притом первый энергоблок уже остановили, постепенно демонтируют. Остальные советские ждёт та же участь. На замену им ЛАЭС-2 построили, в наше время уже. Если про Гатчину, так реактор в НИИ, сколь я знаю, при Союзе так и не смонтировали.

раскрыть ветку 3
+2

ПИЯФ РАН, исследовательский реактор ВВР-М.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%A0-%D0%9C

раскрыть ветку 2
0
и не один, есть ещё в районе п. Пудость реактор.....сброс воды идёт в р.тёплая
+24
Ты не один, ТС
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Нас трое
раскрыть ветку 4
+13
Лига древних полотенец!
раскрыть ветку 2
0

уже 9. У меня и половины родни есть такие)) У отца это самое любимое полотенце. И больше чем уверен, что ещё у половины родни они не распечатаны))

+18
У мужа бабушка тоже много чего покупала в прок. Как-то они начали разбирать у них шкаф и нашли штук пять абсолютно новых (сложенных, пришпиленных еще иголочками к картонкам) некогда белых рубашек. Как оказалось покупали их дедушке (его уже год как не стало). Свекровь спрошивает - дак что ж он постоянно в латанных- перелатанных ходил, на что бабушка ответила - дак жалко было ему давать...
+95

Все дело в том, что детство наших любимых бабушек пришлось на тяжёлое голодное время, потом были дефицит и 90ые. Как говорит моя бабуля:" пусть будет, на хлеб обменяешь если что"

раскрыть ветку 20
+7

Эти полотенца моя больная тема, бабушка с мамой накопили мне таких же как в посте с бирками, рулоны вафельной ткани, простыни, которые уже пожелтели. Теперь все обижаются, что я их не забираю, а сами пользоваться отказываются - они ведь новые и для тебя!

+11
У меня до сих пор лежат такие полотенца с бирками, мама мне и сестре приданое собирала. Мне полотенца в таких количествах не нужны, вот и лежат, ждут своего часа, ну, а если мне не пригодятся, так у меня самой теперь две дочери - им в приданое отдам))
раскрыть ветку 4
+9
И мне подобные в приданое достались)) Отличные полотенца, кстати.
раскрыть ветку 2
+8
Зато эти полотенца нормально впитывают влагу.
+14

Как-то вы упустили постоянный дефицит советского периода. Проблемы с доступностью некоторых товаров были постоянными, а некоторых - возникали время от времени. Вот и запасались.

Ну и об советских инвестициях. Моя бабушка в 85-м воспользовалась льготой деда-инвалида, и купила достаточно дорогой цветной телевизор. Так и поясняла: "Будет нужда - продам". Его реально можно было продать за нормальную цену.

раскрыть ветку 12
+18

Дефицит был на дефицитные вещи, к которым сложно отнести полотенца. Уж такие простые полотенца, наволочки и простыни в магазинах лежали всегда. Дефицитное было белье из прибалтики или Европы. Помню родители ездили в 80-е аж в Германию и оттуда привозили подарки. До сих пор где-то в шкафу германская ткань лежит в рулоне.

раскрыть ветку 11
0

На этапе всегда можно на чай и тушенку если что обменять

+34

Я помню! Помню эти полосатые махровые полотенца!

раскрыть ветку 32
+28
У меня они даже есть, бабушка в приданное после свадьбы подарила, все новые в упаковке были, качество хорошее, пользуемся)
раскрыть ветку 29
+24
Вообще тех лет весь текстиль качественный был, у меня есть советские полотенца и постельное белье, пользуюсь уже лет 15, а то что покупала новое уже пошло на тряпки, ибо качество - говно :(
раскрыть ветку 20
+6

мне тоже от бабули достались, пользуюсь.

новодела уже кучу повыкидывала, протираются(

раскрыть ветку 1
+4

И у меня такое было) увидела знакомый орнамент и расцветку и как будто в детство попала))

+6

А мне качество этих полотенец не нравилось. Влагу впитывали плохо и после хотелось промокнуться насухо какой-нибудь салфеточкой бумажной.

раскрыть ветку 1
+1

У меня есть советское полотенце банное. Оно у меня ещё с детства. Уже порвалось в 2 местах, я его зашила и пользуюсь. Лучше него никакое современное не впитывает влагу.

раскрыть ветку 2
+3

Они отличные. Крепкие, не воняют, не линяют, не красятся.

0
У меня такое же до сих пор есть где-то
+36
Так грустно, что наши бабушки и деды привыкли это все запасать, а старьем и рваньем пользоваться. Я своей бабушке купила как-то столовый набор красивый(ложки, вилки там), так она его спрятала, говорит "я тебе его на свадьбу подарю". И нет, это было не проявление жлобства какого-то, а именно привычка "доживать" на старых вещах. Благо, через пару месяцев приехала моя двоюродная сестра к ней и распаковала этот набор. Сейчас с бабушкой вместе смеемся над этим случаем
раскрыть ветку 1
+9

Я, например, привыкаю к вещам очень долго. Поэтому у меня есть две футболки и двое штанов, которые я ношу, и есть полшкафа ни разу не ношенной одежды. Есть ложка, вилка, кружка и тарелка, которыми я пользуюсь и целый не открытый сервиз где-то в коробке. А зачем они мне? Я один живу.

+1067
Да здесь треть присутствующих моложе этого полотенца
раскрыть ветку 227
+435
Пффф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 89
+350

Полотенце - фотошоп, кот бы лег на него :D

раскрыть ветку 51
+62

А потом бабуля налила стопку водки из бутылки 1916 года с тушенкой со складов времен Первой Мировой войны?

раскрыть ветку 26
+14
Тоже есть такое ) Фоткать лень, верьте мне просто так )
раскрыть ветку 3
+4

вот-вот, мне на новоселье мама стопку прабабушкиных НОВЫХ полотенец отдала с бирками...

0

Какой породы ваш кот?

раскрыть ветку 2
-2
Нет, это просто попытка администрации отвести глаза от правды. Разве не понятно что пост левый?
раскрыть ветку 1
+80
Да то всего лишь полотенце. Я охерел, когда нам в магаз мужик принес электропилу "Парма" 1984 года выпуска, и попросил подобрать под нее новую шину, а то заводская износилась. Инструменту 35 лет!!! Да у нас блять владелец магазина моложе этой пилы)
раскрыть ветку 21
+106
Напомнило боянистый анекдот:
Из одного автомобильного форума:
Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ: Hа апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды ТОЛЬКО СЕЙЧАС "что-то начал барахлить карбюратор"?!
раскрыть ветку 7
+9

Так и полотенцем эти ещё лет 30 можно после бани жопу вытирать и ничего с ним не случится. Это не современные, которые через год облазят и застирываются.

+6

У папу сломалась дрель, он пошел и купил на барахолке "новую". 1976 года выпуска

раскрыть ветку 1
+4
У меня электрическая кофемолка 1953 года выпуска пашет так, как современным и не снилось. Ни разу не ломалась и не ремонтировалась.
раскрыть ветку 4
+4
Прошлым летом пилил Парма-1. А сначала цепь подбирал на Птичьем рынке. Продавец ещё удивлялся: и куда здесь масло то подливать? А никуда- через 5-10 минут зубную щётку макал в машинное и по цепи водил!
0

Телевизор надо было повесить неделю назад, а у меня нет ни дрели, ни шуруповерта. Пошел к соседу, живет в частном доме, думаю, что точно есть. Да, бинго. Пришел ко мне вечером со здоровенной дрелью, просверлил всё. Спрашивает: а ты знаешь сколько лет дрели? И показывает на дрели табличку: Made in USSR, 1984. Место действия - Сербия)

-5
И? Если её доставали раз в пятилетку, то ничего удивительного, что так долго прожила.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+467
Треть? Больше половины
раскрыть ветку 114
+22

у меня полотенчик есть - так все кто живы его моложе, тоже новое, с пробабкиного приданого

раскрыть ветку 7
+543

Не пиздите) Судя по старперскому нытью, и тоннам говнобытовухи в горячем, уже меньше трети.

раскрыть ветку 105